Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!! помогите пожалуйста, у клиентки отросшее милирование.Цвет прядок пепел. Набрала на порошок игоры и 6%, получилось немного желтое. взяла краску эстель 101, блонд экстра пепел, набрала на те же самые прядки, но т.к. краска имеет более жидкую консистенцию, она из фольги немного вытекла и попала на корни своего цвета.... прядки то замечательные, а там где краска попала-рыжие.....что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ
Доброго времени суток!!! помогите пожалуйста, у клиентки отросшее милирование.Цвет прядок пепел. Набрала на порошок игоры и 6%, получилось немного желтое. взяла краску эстель 101, блонд экстра пепел, набрала на те же самые прядки, но т.к. краска имеет более жидкую консистенцию, она из фольги немного вытекла и попала на корни своего цвета.... прядки то замечательные, а там где краска попала-рыжие.....что делать???

Вообще-то учить колористику.Это по-моему самое главное.Не обижайтесь,но...девочки,зачем браться за работу,не имея малейшего представления о том,как ее выполнить?Не логичнее ли было изначально изучить вопрос,пользуясь хотя-бы даже этим форумом?Здесь уже целые тома написаны по этому вопросу.

 

 

 

А коллеги подсказать не могли? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Посоветуйте мне различные схемы мелирования оч нужно!И какай эффект достигается при использовании разных схем!

Может у кого конспектик по схемам завалялся.... :blush:

На курсах в это не углублялись.....

Зарание благодарна :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! помогите пожалуйста, у клиентки отросшее милирование.Цвет прядок пепел. Набрала на порошок игоры и 6%, получилось немного желтое. взяла краску эстель 101, блонд экстра пепел, набрала на те же самые прядки, но т.к. краска имеет более жидкую консистенцию, она из фольги немного вытекла и попала на корни своего цвета.... прядки то замечательные, а там где краска попала-рыжие.....что делать???

Прокрасить теперь пятнышки под натуральный тон клиентки. И на будущее старайтесь фольгу не перебрасывать "вверх ногами")))).

Эстель 101 SOS не предназначен для тонирования обесцвеченных волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сегодня делала мелирование блоками,мне так не понравилось.Времени у меня на это ушло раза в два больше ,чем обычным способом.Когда я делаю мелирование,отделяя из горизонтальных секций методом штопки прядки и кладу их на фальгу -они лежат ровненько вдоль фальги,а я лишь придерживаю ее у корней.А тут при наклоне прядей 45 градусов у меня выбранная прядь куда-то выбивается в сторону с фальги и мне неудобно из-за этого одновременно придерживать фальгу у корней и красить прядь.Может я что-то не так делаю?А может это дело привычки? Кто нибудь испытывал такой дискомфорт или я одна такая?

я думала,только я такая,что у меня результат не понравился,пряди очень грубые, их наверное надо по 0.5 брать. Я обычно делаю через расческу,а это угораздело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста! Сегодня клиентка ввела меня в замешательсто. Хочу говорит "чернобурку". Данные такие: на голове тихий ужас : корни 5 см, седина 90 %, свой волос на уровне 4, было сделано мелирование( 4 месяца назад), потом покрашено на 4-ом уровне (3 месяца назад), длина волос до плеч. все говорит перепробывала, ничего не нравится, светлой быть не хочу, совсем темной тоже (седые корни замучали), а вот шапку из чернобурки одеваю и мне очень идет :))) хочу такое мелирование с таким эффектом (чернобурка). И знаю, говорит, что потом можно прикорневое мелирование и окрашивание делать, хочу так и точка! Всю голову сломала сегодня, что с ней делать?! НГ впереди, и разочаровывать ее не хочется и самой интересно с этим справиться :) Подскажите вариантики :)

ППЦ. Извините. Какие есть идиотки.

Мой рецепт для таких: долгая беседа и быстрая работа. Никакого чернобуристого мелирования я лично делать ей не буду. Это даже представить страшно, когда сантиметр ее седины отрастет: "Чернобурка" отстала от головы, мамадорогая! ТОЛЬКО однотонное окрашивание или колорирование в пастельные оттенки, если сложности хочется, причем оттенки родственные. И так возраст налицо, а еще желание окраситься в старуху Изергиль, у котрой в черных волосах моталась седина.

Все еще хочет чернобурку? Шапку из лисы ей на голову и пусть сделает в другом салоне. Переделаем, как из обморока встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста!

У клиентки волосы средней длины были окрашены в блонд на уровне 9 или 10, практически белый, желтого мало. Теперь корни отросли сантиметра на 2, и она хочет на корни сделать мелирование. Натуральные корни на уровне 7. Вот я и призадумалась, если сделать мелирование только на корни, состав все равно попадет на окрашенные пряди и не получится ли пятен? Как лучше быть в такой ситуации? Буду очень благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

У клиентки волосы средней длины были окрашены в блонд на уровне 9 или 10, практически белый, желтого мало. Теперь корни отросли сантиметра на 2, и она хочет на корни сделать мелирование. Натуральные корни на уровне 7. Вот я и призадумалась, если сделать мелирование только на корни, состав все равно попадет на окрашенные пряди и не получится ли пятен? Как лучше быть в такой ситуации? Буду очень благодарна за советы.

 

А Вы наносите аккуратненько,только ДО окрашенных волос.Естественно на фольгу и на 3% окислитель.2 см -это уже нормальная длина,чтобы сделать аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, можно ли мелирование делать, не осветляющим порошком, а осветляющей краской? Если нельзя, то почему?

 

Можно конечно, выбор красителя зависит от исходной базы и желаемого результата.

Если натуральный цвет на уровне 7-ки и выше, то получится неплохой результат, я всегда только так и делаю.

А от 6-ки и ниже будет жёлто-медное мелирование sad.gif . Серия осветления это №10 - он осветляет на 3 тона, №12 осветляет на 4 тона.

Для наглядности - линейка натуральных цветов 1-черный, а 12-самый светлый блонд, если у вас натуральная база светлая, то лучше мелировать осветляющей серией.

 

Подскажите пожалуйста, а мелирование краской тоже набирается на фольгу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: у клиентки ранее волосы были промелированы штопкой, теперь она хочет мелирование вуалью. Как быть с обесцвеченными прядями? Брать процент оксигента наиболее низкий ( например 3%) и красить и натуральный и обесцвеченный волос ? Или красить вуалью исключительно корни, а длину вообще не трогать и оставить пряди как есть? Как это будет смотреться? Ужасно? Я думаю, первый вариант подойдет лучше (начинать с трешки и заканчивать шестеркой, и мазать все пряди - и ранее мелированные и неокрашенные)?

 

С уважением ко всем! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйста, в чем проблема. Делаю мелирование и там где белая прядка начинается волос имеет рыжий цвет. Т.е. рыжая граница между своим и белым цветом. Последние пару дней так. Вроде бы ничего не поменяла. Та же краска и окислитель, та же фольга...В чем же дело?

А я заметила, как и многие другие у нас на работе, что на индоле работая, хоть как работай, а рыжины нет у корней. А у естель и ОСОБЕННО капус бывает. Я думаю, что все-таки и от порошка еще зависит.... Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: у клиентки ранее волосы были промелированы штопкой, теперь она хочет мелирование вуалью. Как быть с обесцвеченными прядями? Брать процент оксигента наиболее низкий ( например 3%) и красить и натуральный и обесцвеченный волос ? Или красить вуалью исключительно корни, а длину вообще не трогать и оставить пряди как есть? Как это будет смотреться? Ужасно? Я думаю, первый вариант подойдет лучше (начинать с трешки и заканчивать шестеркой, и мазать все пряди - и ранее мелированные и неокрашенные)?

 

С уважением ко всем! Спасибо!

 

Если на обесцвеченный волос наносить опять порошок (на любом окислителе),то он ,скорее всего,отвалится.Я думаю,что для волос,конечно,лучше второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: у клиентки ранее волосы были промелированы штопкой, теперь она хочет мелирование вуалью. Как быть с обесцвеченными прядями? Брать процент оксигента наиболее низкий ( например 3%) и красить и натуральный и обесцвеченный волос ? Или красить вуалью исключительно корни, а длину вообще не трогать и оставить пряди как есть? Как это будет смотреться? Ужасно? Я думаю, первый вариант подойдет лучше (начинать с трешки и заканчивать шестеркой, и мазать все пряди - и ранее мелированные и неокрашенные)?

 

С уважением ко всем! Спасибо!

А с какой целью клиентка хочет провернуть такое дело? Собственно, наложение техники "вуаль" на "штопку" приведет к замелированной длине и станет она практически блондинкой. Если этого она категорически не хочет, после окончания набора вуалей, свободные от фольги волосы покрасьте тон в тон с корнями. По поводу выбора оксида - смотрите на НБ, если она 5 и ниже, а мелирование на 10 уровне, 3% оксид не подойдет, "новые" пряди будут желтоватыми на фоне "старых" белоснежных.

Постарайтесь донести до клиентки, что окрашивание табуретки и окрашивание волос - разные процедуры))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам еще тяжело определить глубину полученного тона - поднесите к волосам палитру (лучше к тому оттенку, какого получилось обесцвечивание) и определите, прикладывая прядь к волосам, на какой вы вышле уровень. Потом тонируете на тон темнее, чем получились прядки

я иногда тонировала шампунем антижелтизна, иногда полуперманентной краской" estel sens", но никогда не задумывалась, что надо тонировать на тон темнее получившившизся прядей... Вот, к примеру, получились пряди на уровне 10. Почему нельзя затонировать 10/7? Не видно будет? Обязательно 9/7 или 9/76 или еще каким нибудь 9/х?

 

Кстати, я тоже присоединяюсь ко многим форумчанам! Спасибо мастерам и старожилам форума за вашу отзывчивость ! Иногда читаешь, и уже некоторые вопросы отпадают благодаря чужим вопросам и ответам на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я иногда тонировала шампунем антижелтизна, иногда полуперманентной краской" estel sens", но никогда не задумывалась, что надо тонировать на тон темнее получившившизся прядей... Вот, к примеру, получились пряди на уровне 10. Почему нельзя затонировать 10/7? Не видно будет? Обязательно 9/7 или 9/76 или еще каким нибудь 9/х?

 

Кстати, я тоже присоединяюсь ко многим форумчанам! Спасибо мастерам и старожилам форума за вашу отзывчивость ! Иногда читаешь, и уже некоторые вопросы отпадают благодаря чужим вопросам и ответам на них.

 

Покрывающая способность будет маленькая, если выйдя на 10-ку будете тонировать 10-кой. Поэтому и рекомендуют тонировать на тон темнее получившегося тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я новичок на форуме, пока одну тему досконально не изучу, к другой не притронусь. Не хочу скакать.

У меня еще один вопрос. Как разместить технику мелирования на теменной зоне? По диагонали или прямо, если клиент носит волосы по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я новичок на форуме, пока одну тему досконально не изучу, к другой не притронусь. Не хочу скакать.

У меня еще один вопрос. Как разместить технику мелирования на теменной зоне? По диагонали или прямо, если клиент носит волосы по разному?

 

Я размещаю на теменной зоне все пряди (фольгу) вдоль лица (т.е. рядами от виска до виска, образно говоря).

Хотя, сама каждый раз интересуюсь этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продлить мелирование это искусство, чем более равномерный цвет получится и чем больше прядей совпадут тем лучше. После продления мелированных прядей их лучше затонировать, но и тут есть нюансы (мне больше нравиться для этих целей колор тач релайтс).

Искусство. Я согласна. А если хочется изменить технику мелирования, допустим некачественное мелирование было? В любом случае придется красить ВСЕ прядки в фольге? Если база выше 5 уровня, то 3% нормально будет для окрашивания всех прядей: и мелированных ранее и неокрашенных . Оставшиеся пряди (без фольги которые) в натуральный окрасить.

 

Ну а если очень темные волосы. то придется повторять рисунок старого мелирования и не уйти от этого значит?

 

В чем я права или не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто ещё какие варианты предложит? очень нужно!!!!

 

знаю, мой ответ уже поздний, но все равно отвечу. я вы работала бы сразу с 3 красками

 

1. блондор- только прикореневое, но по все голове

2. рыжий в тон тот, что на фото с низким% (какой нибудь бежево-пшеничный)

3. ниже чем базовый тон на 1 тон с низким %

 

я так понимаю, девушка хочет выйти из блонда с низкими потерями.

 

но так я бы сделала, если клиентка настаивала бы.

лично я посоветовала бы другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.