Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мастера! У меня девочка попросила сделать ей мелирование, но обязательно белое, свой волос - темно-русый. У меня на курсах, к сожалению, никто не может подсказать. А кто делал у всех желтое получается. Подскажите, пожалуйста, какую краску надо взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, уважаемые мастера! У меня девочка попросила сделать ей мелирование, но обязательно белое, свой волос - темно-русый. У меня на курсах, к сожалению, никто не может подсказать. А кто делал у всех желтое получается. Подскажите, пожалуйста, какую краску надо взять.

белые волосы - это трупы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые мастера! У меня девочка попросила сделать ей мелирование, но обязательно белое, свой волос - темно-русый. У меня на курсах, к сожалению, никто не может подсказать. А кто делал у всех желтое получается. Подскажите, пожалуйста, какую краску надо взять.

Если делаешь на блондоре и под фольгу , то разводи его с 3 -процентным оксидентом,не перетравишь.Будет светлое и без желтизны, но нужно держать под контролем ,так как многое зависит от волоса и его состояния. Успеха! Б Гузеев

 

Если делаешь на блондоре и под фольгу , то разводи его с 3 -процентным оксидентом,не перетравишь.Будет светлое и без желтизны, но нужно держать под контролем ,так как многое зависит от волоса и его состояния. Успеха! Б Гузеев
Если нужно будет , сделать тонирование, что бы убрать не нужную ,лёгкую желтизну, но обычно хватает и 3-х процентное разбавление блондора и акуратного отношения к процессу выдержки.

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаешь на блондоре и под фольгу , то разводи его с 3 -процентным оксидентом,не перетравишь.Будет светлое и без желтизны, но нужно держать под контролем ,так как многое зависит от волоса и его состояния. Успеха! Б Гузеев

 

Если нужно будет , сделать тонирование, что бы убрать не нужную ,лёгкую желтизну, но обычно хватает и 3-х процентное разбавление блондора и акуратного отношения к процессу выдержки.

Спасибо огромное!

 

белые волосы - это трупы!

Это понятно. Но если я это ей сообщу, не думаю, что её это переубедит. Пойдёт ещё к кому-нибудь. А у меня каждый клиент - навес золота, т.к. только учусь :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно будет , сделать тонирование, что бы убрать не нужную ,лёгкую желтизну, но обычно хватает и 3-х процентное разбавление блондора и акуратного отношения к процессу выдержки.

тонировать обязательно нужно будет! Не ходить же волосам "голышом!" Да и желтизну сразу можно убить при тонировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!

 

 

Это понятно. Но если я это ей сообщу, не думаю, что её это переубедит. Пойдёт ещё к кому-нибудь. А у меня каждый клиент - навес золота, т.к. только учусь :wub:

Сколько лет клиентке? Какой у неё опыт в мелировании? Если она только начала его делать,то мой совет в мелировании - подойдёт так как, с 3-х прцентным мелированием можно добиться прекрасного эфекта, 3-процентной перекисью водорода полощут горло детям и продаётся в аптеке без рецепта.к с 3-х прцентным мелированием можно добиться прекрасного эфекта, 3-процентной перекисью водорода полощут горло детям и продаётся в аптеке без рецепта.Нужно выдерживать и следить через каждые примерно 5-10 мин. А состав оксидента и перикиси водорода - практически одинаков.Б Гузеев

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я это ей сообщу, не думаю, что её это переубедит. Пойдёт ещё к кому-нибудь. А у меня каждый клиент - навес золота, т.к. только учусь :wub:

а вы попытайтесь ей объяснить, рассказть про последующее тонирование, что это не только сделает оттенок красивым и убьет желтизну, но и наполнит волосы пигментом, от чего они станут более плотными и блесящими. Приучайте клиентов любить свои волосы и ценить вас за ваши знания и советы. Тогда быстренько набирете большую клиентскую базу и будете уважаемой среди клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет клиентке? Какой у неё опыт в мелировании? Если она только начала его делать,то мой совет в мелировании - подойдёт так как, с 3-х прцентным мелированием можно добиться прекрасного эфекта, 3-процентной перекисью водорода полощут горло детям и продаётся в аптеке без рецепта.к с 3-х прцентным мелированием можно добиться прекрасного эфекта, 3-процентной перекисью водорода полощут горло детям и продаётся в аптеке без рецепта.Нужно выдерживать и следить через каждые примерно 5-10 мин. А состав оксидента и перикиси водорода - практически одинаков.Б Гузеев

Выдержка и контроль плюс - быстрее работать, с фольгой что бы время выдержки было почти одинаковым или малым . Начало и конец выполнения 15 мин.Б Гузеев

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка и контроль плюс - быстрее работать, с фольгой что бы время выдержки было почти одинаковым или малым . Начало и конец выполнения 15 мин.Б Гузеев

Время . подходит к концу работы, Вы , как там ?

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь про мелирование-тонирование, то влезу с посоронним вопросом. Когда мелируем корни, то нужно ли потом бландоран растягивать по всей длине волоса, чтоб сравнять цвет и чтоб не было границ?

И когда блондируем - мы блондируем на фольге или просто наносим бландоран на всю голову, подобно краске (волосы на воздухе)?

И когда на шапочку мелируем - нам надо накрывать волосы фольгой? Просто у меня такое чувство, что бландоран высыхает на воздухе, а оксид выветриватся, поэтому и полноценного осветления не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь про мелирование-тонирование, то влезу с посоронним вопросом. Когда мелируем корни, то нужно ли потом бландоран растягивать по всей длине волоса, чтоб сравнять цвет и чтоб не было границ?

И когда блондируем - мы блондируем на фольге или просто наносим бландоран на всю голову, подобно краске (волосы на воздухе)?

И когда на шапочку мелируем - нам надо накрывать волосы фольгой? Просто у меня такое чувство, что бландоран высыхает на воздухе, а оксид выветриватся, поэтому и полноценного осветления не получается.

В разных ситуациях-по разному. Иногда нужно протянуть немного(но не на всю длину) мелирование,чтобы сравнять с предыд.мелированием,а иногда-и нужды такой нет(когда мелирование очень частое).

Блондировать тоже можно по разному-можно как краску-волосы на воздухе,а можно и прокладывать фольгой(если выводишь из очень темного,например)-все по ситуации.

Нужды нет накрывать фольгой мелирование через шапочку.Этим можно воспользоваться в крайнем случае.А если блондор подсыхает-освежите его.(а как же многочисленные техники мелирования на открытом воздухе?Как-то делают... ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь про мелирование-тонирование, то влезу с посоронним вопросом. Когда мелируем корни, то нужно ли потом бландоран растягивать по всей длине волоса, чтоб сравнять цвет и чтоб не было границ?

нет. По всей длине красим, если нужно по длине поднять еще уровень ( но уже на меньшем оксиде)

И когда блондируем - мы блондируем на фольге или просто наносим бландоран на всю голову, подобно краске (волосы на воздухе)?

когда просто блондируем - без фольги. Если холодное помещение - можно накрыть шапочкой, чтобы сохранить тепло

И когда на шапочку мелируем - нам надо накрывать волосы фольгой? Просто у меня такое чувство, что бландоран высыхает на воздухе, а оксид выветриватся, поэтому и полноценного осветления не получается.

в фольге температура выше и реакция происходит быстрей. Их этого и делаем выводы: нужно ли нам накрывать волосы или нет (все зависит от ситуации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фольге температура выше и реакция происходит быстрей. Их этого и делаем выводы: нужно ли нам накрывать волосы или нет (все зависит от ситуации)

 

Простите за тупость... Тогда я могу накрыть шапку фольгой, если у меня маленький оксид и я планирую сделать пряди белее, увеличив при этом время выдержки?

 

нет. По всей длине красим, если нужно по длине поднять еще уровень ( но уже на меньшем оксиде)

 

А у меня не будет видна граница мелированных длины и корней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда просто блондируем - без фольги. Если холодное помещение - можно накрыть шапочкой, чтобы сохранить тепло

У нас на работе одна накрыла....при наличии 3-х климазонов....дымилось очень хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь про мелирование-тонирование,

Вам уже девочки ответили :) . От себя добавлю что на открытом воздухе я обычно беру окислитель выше. А когда продлеваю мелирование стараюсь выбрать максимально ранее мелированные пряди и не попадать на них препаратом (наношу на них бальзам) иногда (как написала Ольга при не очень чистой ранее выполненной работе ) приходится применять индивидуально к каждой пряди свой метод (где то протягивая препарат, где то наносить на не осветлённые участки, в общем возни много) :) .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за тупость... Тогда я могу накрыть шапку фольгой, если у меня маленький оксид и я планирую сделать пряди белее, увеличив при этом время выдержки?

да

А у меня не будет видна граница мелированных длины и корней?

это то же самое, что спросить: а у меня будет видна разница между свежеобесцвеченными корнями и ранее блондированной длиной? Все зависит от того, как вы правильно окрасите волосы. кстати, длина и будет отличаться оттенком (но не должна отличаться уровнем!), так как она уже тонировалась, а корни будут иметь желтый оттенок. Нужно наносить краситель так, чтобы он не попадал на уже обесцвеченные волосы - тогда не будет "полос" и не будет разницы в уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе одна накрыла....при наличии 3-х климазонов....дымилось очень хорошо....

:lol: :lol: :lol: У нас тоже такое было, я недавно Ольге про это писал. Но это было во времена пергидроля нашатыря и мыла.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы замиксовала .. 1 см фиолетового микстона+ столько же 6% оксида + вода. После того, как смыла обесцвечивающий состав, прополаскала бы миксом.

а разве микстон не для коррекции цвета ?его же ведь нужно смешивать с краской?как я понимал микстон отдельно без краски не используеться ?к примеру если мы берем 10гр краски +10гр оксида, добовляем микстон то оксид не прибовляем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Эстель есть цветные корректоры (тоже, что и микстоны) - там для нейтрализации оксид не рассчитываем, для яркости - рассчитываем, а еще они могут применяться как самостоятельные красители с 3 или 1,5% оксидами 1 к 1. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.