Перейти к содержанию

Последовательность выполнения видов работ.

Рекомендуемые сообщения

Ну, кто ищет, тот всегда найдет! Частенько у нас лично в городе встречаются объявления о том, что нужен ученик. В любом случае каждый сам выбирает где и как ему учиться. У нас выбор шлол маленький, почти никакой, но мне повезло, отличные мастера, условия. Хотя конечно я согласна нужно самому "накапывать" еще материал, если хочешь быть действительно Мастером.

Кстати, почему сначала красят на длинные волосы, а потом коротко стригут?

Ведь логичнее постричь, а потом уже покрасить.... Нет? Всё равно ведь волосы покрашенные состригаются, зачем на них краску расходовать?

• Партнёр форума Парикмахеров

И кто ж так делает? :blink:

Сначала оговаривается длина! Если стрижка будет намного короче, то грубо срезается лишнее, чтобы краску и деньги клиента не тратить, а потом уже наносится краситель.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Да у меня как-то были полудлинные (средние). Обговорили короткую стрижку. Меня красить начали. Говорю, а чего ж не стрижёмся сначала. Мне ответили " А у нас вот так..." :blink:

Всё правильно, а ещё когда у них цвет не получился обещанный, они перекрашивают по 2 раза, а ты платишь за все 3 окрашивания... и ещё за маску - испорченные волосы же надо полечить! :angry:

Всё правильно..........:angry:

:rolleyes: Вы знаете, Катя, мне сестра порекомендовала этого парикмахера - стилиста. И я там оставила не самую маленькую сумму. Честно говоря, думала, что так везде теперь... И вполне закономерно, что я туда больше не пойду. То есть работают они по принципу "как отвадить клиента раз и навсегда" :rolleyes:

Объясните, пожалуйста, почему на свадьбах сначала работает парикмахер, а потом визажист? Разве так удобнее?

Сделали визаж, а в любом случае стрижка выполняется на влажные волосы,надо мыть, а если в доьашних условиях?А если нужно переодется?,а причёска не позволяет ,а если не понравилось что либо? да много всяких" если" - поэтому,вначале прическа,а потом - визаж.

http://www.guzeev.ru/

Светлая память...

Покрасила волосы, нанесла по окончании окрашивания и мыться бальзам для окрашеных волос, начинаю делать стрижку. И тут сталкиваюсь с тем, что волосы-то после бальзама скользкие-прескользкие! И нормально их в руках удержать не получается! Скользит все - ножницы, пряди, руки... кошмар какой-то!

Как быть с бальзамом после окрашивания?

Покрасила волосы, нанесла по окончании окрашивания и мыться бальзам для окрашеных волос, начинаю делать стрижку. И тут сталкиваюсь с тем, что волосы-то после бальзама скользкие-прескользкие! И нормально их в руках удержать не получается! Скользит все - ножницы, пряди, руки... кошмар какой-то!

Как быть с бальзамом после окрашивания?

А какой фирмы бальзам? Может плохо смыла?

Первый раз не помню какой был... А недавно был Эстель. Но мне кажется, что это после всех бальзамов так...

Не хочу обидеть, но все же..не правильно тебе кажется. При правильном нанесении бальзама и тщательном его смывании ощущения жирности и скользкости не бывает.

Первый раз не помню какой был... А недавно был Эстель. Но мне кажется, что это после всех бальзамов так...

Я много бальзамов перепробовала в том числе и дорогих - остановилась на Эстель ESEXX для окрашеных волос (очень понравился!!! Даже клиенты просят продать для использования в домашних условиях, короче, приблизительно качество на уровне Шварцкопфф) Просто попробуй потеплее воду сделать и получше промыть. А как ты обучалась стричь? Ведь стрижку делают на чистые волосы?

Фактически - да, стрижку делают на чистые волосы. Я про стрижку после бальзамов спрашиваю.

Изменено пользователем Чика
Не хочу обидеть, но все же..не правильно тебе кажется. При правильном нанесении бальзама и тщательном его смывании ощущения жирности и скользкости не бывает.

А как правильно наносить бальзам? :)

А как правильно наносить бальзам? :)

По длине волос,не втирая в кожу головы,только на волосы! и тщательно смываешь!....не до скрипа волос конечно :)

подскажите пожалуйста что лучше делать первым:стрижку или окрашивание?

смотря чем вы красите, что вы красите и какого эффекта хотите добиться... Если вы красите перманентным красителем и в один тон, при этом происходит легкая корректировка формы стрижки, то сначала красите...если вы красите перманентным красителем и при этом будете стричь сами и знаете какие элементы стрижки вы хотите подчеркнуть..красите так же до стрижки.. Если вы знаете, что вы будете стричь и на каких элементах хотелось бы поставить акцент, но при этом уходит большой объем волос..то сначала стрижете..ну и в том же духе если красите тонирующими или блондирующими..осветляющими красителями

Изменено пользователем Вэл

Помогите новичку. На завтра клиентка. Была у меня 3 месяца назад. Я ее красила ее краской цвет шоколад и стригла ей короткую стрижку. Завтра она хочет опять подстричься коротко промелироваться и покраситься той же краской . Как в каком порядке это сделать. и как промелировать короткие волосы в какой технике. Просто короткая стрижка.

1. Покрасить корни и обновить длину

2. Промелировать

3. Затонировать

4. Выполнить стрижку

1. Покрасить корни и обновить длину

2. Промелировать

3. Затонировать

4. Выполнить стрижку

Она свою краску приносит. То есть. Крашу корни потом протягиваю по всей длине так? Потом мою голову сушу и мелирую?

а как мелировать? На фольгу? как штопоть короткие волосы?

Она свою краску приносит. То есть. Крашу корни потом протягиваю по всей длине так? Потом мою голову сушу и мелирую?

а как мелировать? На фольгу? как штопоть короткие волосы?

По всей длине стянуть в последние 5-10 минут.

..ну если нельзя на фольгу, сделайте на шапочку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти