Перейти к содержанию

Сложный Выбор....


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста разобраться с ситуацией!

Опыта у меня немного, но есть несколько предложений о работе.

Предложение №1 Салон красоты, уровень выше среднего, очень давно хотела туда устроиться (т. к. много лет подряд была клиенткой этого салона и могу сказать только хорошее), место расположения-центр города (добираться 30-35 минут, 1 пересадка), косметика Велла, но... протекции у меня там не будет, клиентов будет не много, зато статус, интересные работы, официальное трудоустройство+соц. пакет, удобно добираться.

Предложение №2 Парикмахерская, уровень средний, чуть ниже среднего, владелец близкий друг моего друга, первый месяц буду работать со своей преподавательницей (у кресла которой я училась), хорошее отношение обеспечено, возможны какие-то уступки, з/п ежедневно, точно не кинет, место расположения- не центр (2 остановки от конечной станции метро, мне добираться около 1,20 минут, 2 пересадки), косметика тоже Велла, клиентов очень много, обещают поток, трудоустройство тоже официальное, смущает статус (не салон, а парикмахерская, потом в приличный салон не возьмут) и место расположение (ехать в 2 раза дольше).

Есть еще несколько предложений, но они мне нравятся меньше, или добираться неудобно, или салон супер-пупер крутой....

В принципе, наверное можно поработать сразу в двух местах, на потоке работать, а в салоне с удовольствием обслуживать нескольких клиентов, но физически, боюсь не потяну.... Какой из этих вариантов предпочтительнее? Ответ нужно дать как можно быстрее, а я в растерянности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста разобраться с ситуацией!

Опыта у меня немного, но есть несколько предложений о работе.

Предложение №1 Салон красоты, уровень выше среднего, очень давно хотела туда устроиться (т. к. много лет подряд была клиенткой этого салона и могу сказать только хорошее), место расположения-центр города (добираться 30-35 минут, 1 пересадка), косметика Велла, но... протекции у меня там не будет, клиентов будет не много, зато статус, интересные работы, официальное трудоустройство+соц. пакет, удобно добираться.

Предложение №2 Парикмахерская, уровень средний, чуть ниже среднего, владелец близкий друг моего друга, первый месяц буду работать со своей преподавательницей (у кресла которой я училась), хорошее отношение обеспечено, возможны какие-то уступки, з/п ежедневно, точно не кинет, место расположения- не центр (2 остановки от конечной станции метро, мне добираться около 1,20 минут, 2 пересадки), косметика тоже Велла, клиентов очень много, обещают поток, трудоустройство тоже официальное, смущает статус (не салон, а парикмахерская, потом в приличный салон не возьмут) и место расположение (ехать в 2 раза дольше).

Есть еще несколько предложений, но они мне нравятся меньше, или добираться неудобно, или салон супер-пупер крутой....

В принципе, наверное можно поработать сразу в двух местах, на потоке работать, а в салоне с удовольствием обслуживать нескольких клиентов, но физически, боюсь не потяну.... Какой из этих вариантов предпочтительнее? Ответ нужно дать как можно быстрее, а я в растерянности!

 

 

Уважаемая ВестНа!

Сразу режет глаз фраза "не салон, а парикмахерская, потом в приличный салон не возьмут".. Интересно,а Вы думаете,что работа в парикмахерской Вам будет в минус??Нормальный работодатель оценит работу в парикмахерской как должное,как Вашу первую ступеньку,опасаться этого не стоит.

По поводу совмещения,тоже хорошая мысль,но тут стоит подумать,что для Вас лично сейчас важнее,статус или бесценный опыт под наблюдением наставника.Если первое,то даже не знаю что сказать..

Салон-это престижно(мало работы,хороший заработок)

Парикмахерская-это стабильно(работы много,денег столько же,сколько в салоне не напрягаясь)

Кстати совмещать можно и так: 2 дня в парикмахерской,1 в салоне,график 3 через один очень даже ничего на первое время,пока думаете,но это лично мое мнение и не как коллеги,а как того человека,который принимает на работу.

Не совершайте тех ошибок,которые совершают сейчас очень многие молодые соискатели,только что отучившиеся и называющие себя"мастерами",ждущие огромную зарплату и работу в крутейшем салоне,фыркующие от слова "парикмахерская",на них без улыбки и даже небольшой жалости смотреть невозможно:)

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала первое.

-дорога короче;

-статус выше, значит заказы будут интереснее;

-и мечты должны в конце концов сбываться));

А то, что протекции нет, так она нормальным людям ни к чему. А Вы, судя по всему, девушка умная.

 

И еще по поводу того, что свои не кинут - однажды на эту фразу я скептически ухмыльнулась и сказала, что это не показатель и, прямо по Зощенко, тут все и приключилось. Кинули и еще как. Вполне свои, знаете ли))). Я не хочу сказать, что это общо. Но ежедневная оплата дает мне как управляющему информацию, что не все там благополучно с менеджментом. Подумайте. Да и в более дорогом салоне, поверьте, самореализация выше. Там запросы другие. Я открывала эконом и знаю это не понаслышке. Хоть даром им предлагай - не нужно. Не тот контингент. Приучила, конечно, понемногу. Но я была хозяйкой. А от мастера мало что зависит в плане организации. Придется делать то, что позволят.

 

Напишите потом, что выбрали. Очень интересно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.