Перейти к содержанию

Выпрямление Волос Без Вреда И Навсегда


rootakasan

Рекомендуемые сообщения

ну и как вам семинар?напились из источника?:))) готова обсудить с вами этот продукт...и изложить то,что вам могли и не сказать источники?:-))

Клиент должен остаться живым и довольным:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Отчет по семинару :rolleyes:

Скажу сразу, что семинар действительно ознакомительный, т.е. самим что-либо делать не дают (без претензий)

В программе:

- знакомство компанией NUMBER THREE

- знакомство с японской профессиональной косметикой для волос марки NUMBER THREE:

 

1. Домашний уход

2. Профессиональный уход

- демонстрация основных линий косметики NUMBER THREE в процессе работы (с участием моделей):

3. Системы матричной химической завивки «Stealth»

4. Perfetto color - «Маникюр для волос». Колорант прямого нанесения с восстанавливающим структуру волос эффектом

5. Капельно-молекулярное восстановление структуры волос Trisys. Экспресс-уход CurePod -«Завтрак для волос».

И по общей большой просьбе показали стойкое Выпрямление волос DXL.

 

Интересен каждый продукт в отдельности и в системе.

Например, можно, при необходимости, одновременно предложить клиенту сделать завивку и лечение волос(+). Это если волосы совсем убитые. На искусственных блондинках показали(+).

Качество завитка мне понравилось(+), состояние волоса после процедуры хорошее(не говорю что отличное, т.к. делали вообще на убитые волосы(видимо специально чтобы показать свои сильные стороны(+)) и поэтому одновременный уход добавили Trisys, но я так поняла не все фазы а лишь некоторые.

Результат выглядит убедительно, особенно если учесть предварительное состояние волос.

 

Очень понравился результат работы системы восстановления волос Trisys(+).

Опять же делали на обесцвеченный волос. Структура волоса уплотнилась, волос стал менее гигроскопичным.(+)

Появился здоровый блеск(+). Волосы стали эластичными(+). Это все с первой процедуры. Процедура делается курсом. Количество процедур зависит от исходного состояния волос клиента. интервал проведения процедур 1 раз в 3 недели. Клиент результат видит сразу(+).

 

Особо интересовало меня стойкое выпрямление DXL.

Производителем заявлено, что можно делать даже на обесцвеченных волосах. Вот это меня и заинтриговало.

Были представлены модели с натуральным волосом и сильно поврежденным(+).

После процедуры волосы остались гладкими, прямыми, эластичными(+). Да, и вот что важно, особенно для клиентов, волосы после выпрямления можно мыть уже спустя 24 часа(+) против обычных 48 или 72 (это очень клиентов напрягает и в результате успевают появиться изломы).

То что получилось в результате, меня устраивает Абсолютно. Уверена и моим клиентам тоже придется по душе.

 

Конечно это только ознакомительный семинар. Информация беглая и недостаточная. Но то что я узнала увидела и услышала, уверена понравится всем моим клиентам. А какой клиент самый лучший? Это довольный клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели столько всего на семинаре рассказали, и только ознакомительном? Не удивительно что после такого хочется пройти семинар с отработкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели столько всего на семинаре рассказали, и только ознакомительном? Не удивительно что после такого хочется пройти семинар с отработкой.

Расписание обучающих семинаров можно посмотреть здесь

NUMBER THREE - когда уже не знаешь чего бы еще пожелать www.no3rus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V blond volosah ocehi mnigo razruhennih sviazei, poetomu himiceski na nih opasno vozdeistvovati. Mojet lucse doveriati proverennomu?

Связей не множество как вы выражаетсь, а несколько и они присутствуют во всех волосах,а нетолько в блондированных. Насколько мне понятно, компоненты которые входят в сотав этого выпрямления, как раз таки и укрепляют именно те связи в волосах, которые подвергаются химическому воздействию на волос, к примеру кератин- он же на 90% присутствует волосах.

 

Название темы абсурдно! Нельзя выпрямить волосы навсегда- отрастают корни.Ну нельзя же быть на столько малограмотным!

 

Не понятно, почему Вы всех называете малограмотными!!Вы случайно не преподавателем в школе трудитесь?!

 

А стойкость "навсегда" здесь имеется ввиду на тех волоса,которые выпрямили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по семинару :rolleyes:

Скажу сразу, что семинар действительно ознакомительный, т.е. самим что-либо делать не дают (без претензий)

В программе:

- знакомство компанией NUMBER THREE

- знакомство с японской профессиональной косметикой для волос марки NUMBER THREE:

 

1. Домашний уход

2. Профессиональный уход

- демонстрация основных линий косметики NUMBER THREE в процессе работы (с участием моделей):

3. Системы матричной химической завивки «Stealth»

4. Perfetto color - «Маникюр для волос». Колорант прямого нанесения с восстанавливающим структуру волос эффектом

5. Капельно-молекулярное восстановление структуры волос Trisys. Экспресс-уход CurePod -«Завтрак для волос».

И по общей большой просьбе показали стойкое Выпрямление волос DXL.

 

Интересен каждый продукт в отдельности и в системе.

Например, можно, при необходимости, одновременно предложить клиенту сделать завивку и лечение волос(+). Это если волосы совсем убитые. На искусственных блондинках показали(+).

Качество завитка мне понравилось(+), состояние волоса после процедуры хорошее(не говорю что отличное, т.к. делали вообще на убитые волосы(видимо специально чтобы показать свои сильные стороны(+)) и поэтому одновременный уход добавили Trisys, но я так поняла не все фазы а лишь некоторые.

Результат выглядит убедительно, особенно если учесть предварительное состояние волос.

 

Очень понравился результат работы системы восстановления волос Trisys(+).

Опять же делали на обесцвеченный волос. Структура волоса уплотнилась, волос стал менее гигроскопичным.(+)

Появился здоровый блеск(+). Волосы стали эластичными(+). Это все с первой процедуры. Процедура делается курсом. Количество процедур зависит от исходного состояния волос клиента. интервал проведения процедур 1 раз в 3 недели. Клиент результат видит сразу(+).

 

Особо интересовало меня стойкое выпрямление DXL.

Производителем заявлено, что можно делать даже на обесцвеченных волосах. Вот это меня и заинтриговало.

Были представлены модели с натуральным волосом и сильно поврежденным(+).

После процедуры волосы остались гладкими, прямыми, эластичными(+). Да, и вот что важно, особенно для клиентов, волосы после выпрямления можно мыть уже спустя 24 часа(+) против обычных 48 или 72 (это очень клиентов напрягает и в результате успевают появиться изломы).

То что получилось в результате, меня устраивает Абсолютно. Уверена и моим клиентам тоже придется по душе.

 

Конечно это только ознакомительный семинар. Информация беглая и недостаточная. Но то что я узнала увидела и услышала, уверена понравится всем моим клиентам. А какой клиент самый лучший? Это довольный клиент.

 

а вы не взяли номера телефонов у моделей,которым технологи делали выпрямление? советую пообщаться с моделями через неделю после семинара...узнаете много любопытных подробностей:-))

технологии ISO тоже позволяют делать завивку на обесцвеченных волосах..я работаю с этой компанией уже почти два года,очень довольна,только по кошельку клиента это бьёт не так как японская завивка:-)) так что ничего РАЗРУШАЮЩЕГО мифов я не вижу...увы:-(((

Клиент должен остаться живым и довольным:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек на 100% приукрашивает действительность...и,причём,достаточно сильно:((( я тоже протестировала волосы после данной процедуры выпрямления мэйд ин джапан...фу! завиток жив и будет жить! знаете что мне напомнили волосы ? помните шварцкоповское допотопное выпрямление? так вот примерно то же самое! только цена для клиентки,которой делали это была другой...выпрямляла не я..и только не говорите,что вина мастера...всё было сделано правильно,делалось в Москве...результат-три с минусом...

А вот интересно, где именно в Москве делалось-то, Как Вам так повезло клиента такого найти и именно с таким выпрямлением, я бы с мастерами из салона того поговорила, узнала бы что да как, раз они работают с этим составом.

Буду заранее благодарна.

Не начинай делать, пока не захочется настолько, чтобы мочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связей не множество как вы выражаетсь, а несколько и они присутствуют во всех волосах,а нетолько в блондированных. Насколько мне понятно, компоненты которые входят в сотав этого выпрямления, как раз таки и укрепляют именно те связи в волосах, которые подвергаются химическому воздействию на волос, к примеру кератин- он же на 90% присутствует волосах.

По моему специалисту не мешает знание теории, например биохимии волоса. За форму волоса отвечают следующие виды связей

Пептидные связи (концевые связи)

Химические связи, объединяющие аминокислоты, называются пептидными или концевыми связями. В свою очередь, пептидные связи соединяются между собой с образованием длинных цепочек аминокислот, которые называются полипептидными цепочками. Белки представляют собой длинные, закрученные спиралью, сложные полипептидные цепочки, состоящие из множества различных аминокислот, соединенных конец в конец, как круглые бусины на нитке.

 

Важно помнить, что пептидные связи не должны нарушаться в ходе любой парикмахерской процедуры. Нарушение пептидных связей приводит к разрыву полипептидных цепочек и вызывает резкое ослабление волос. Химические составы для текстурирования, использованные неправильно, способны привести к разрыву пептидных связей и повреждению волос. Химические средства следует применять с особой осторожностью.

 

Боковые связи

Кортикальный слой каждого волоса состоит из миллионов полипептидных цепочек, соединенных с помощью трех типов боковых связей (мостиков), или поперечных связей: дисульфидные связи, солевые связи и водородные связи. Именно за счет нарушения боковых мостиков достигаются эффекты влажной завивки, термоукладки, перманентной завивки и химического выпрямления волос.

 

Дисульфидные связи

Дисульфидные связи образуются между двумя цистеиновыми аминокислотами, расположенными в соседних полипептидных цепочках. Дисульфидная связь соединяет атом серы цистеиновой аминокислоты из одной полипептидной цепочки с вторым атомом серы цистеиновой аминокислоты из соседней полипептидной цепочки, в результате чего образуется цистин, продукт окисления цистеина. Дисульфидные связи слабее пептидных, однако гораздо сильнее, чем водородные или солевые связи.

 

Дисульфидные связи представляют собой прочные боковые мостики, не нарушаемые под воздействием тепла или воды. Хотя дисульфидных связей гораздо меньше, чем водородных или солевых, они самые прочные из трех типов боковых связей и обусловливают примерно одну треть общей прочности волос. Химические и физические изменения дисульфидных связей делают возможными перманентную завивку, легкий перманент и химическое выпрямление волос.

 

Солевые связи (боковые мостики)

Солевые связи представляют собой относительно слабые боковые мостики, являющиеся результатом притяжения разнозаряженных электронов. Солевые связи легко разрушаются в результате изменения рН, как, например, при перманентной завивке, и восстанавливаются при возвращении рН к норме. Несмотря на то, что солевые связи гораздо менее прочны, чем дисульфидные, за счет своей многочисленности они также отвечают примерно за одну треть общей прочности волос.

 

Водородные связи (боковые мостики)

Водородные связи представляют собой относительно слабые физические боковые мостики, образующиеся в результате притяжения разнозаряженных электронов. Водородные связи легко нарушаются под воздействием воды, как в процессе влажной завивки, или тепла, как в процессе термальной обработки волос, и восстанавливаются после высыхания или охлаждения волос. Несмотря на то что отдельные водородные связи очень слабые, их так много, что и они отвечают примерно за одну треть общей прочности волос.

 

Так вот, во время обесцвечивания нарушаются все виды связей (кроме водородных они могут в обесцвеченных волосах играть гораздо большую роль чем в натуральных не обработанных волосах).

 

ПОСЛЕДСТВИЯ ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ ДЛЯ ВОЛОС

 

Обесцвеченные волосы больше не будут вести себя, как естественные:

 

1. Они более сухие и более ломкие на ощупь, легче запутываются.

2. Они пористые и более подвержены воздействию влажности. Они более активно впитывают воду и поэтому сохнут дольше.

3. Они слабее, имеют более низкую точку разрыва. Однако их растяжение до точки разрыва больше, особенно когда они мокрые.

4. Они более активно впитывают и адсорбируют. Если обесцвечивание неоднородное по всей длине стержня волоса, то впитывание краски будет также неоднородным (избирательность).

5. Они лучше поддаются растворам для перманентной завивки. Для обесцвеченных волос необходимы более слабые растворы, дозированные и изготовленные специально с учетом степени их видимого повреждения.

6. Они абсорбируют и в значительной степени удерживают катионы из-за повышенной плотности анионных участков и повышенного рассеивания.

 

Чтобы понять данные явления, необходимо обратиться к химическому воздействию окислителей. Главное воздействие оказывается на дисульфидные связи, некоторые из которых разрушаются. В результате этого меняются механические свойства волокна. Отсюда также следует, что физико-химические процессы, такие как покраска и перманентная завивка, оказывают большее влияние на кератин волос.

Во время окисления перкислотными солями или перекисями могут измениться сами полипептидные цепи. В любом случае образуются ослабленные водорастворимые белки, которые впоследствии можно обнаружить в промывочной воде и подвергнуть количественному и качественному анализу. Полагают даже, что данный вид деградации может продолжаться после завершения процесса обесцвечивания: каждый шампунь может привести к удалению олигопротеинов.

 

Теперь вернёмся к выпрямлению волос:

1 Для того чтобы выпрямить волос нужно на него воздействовать (для долговременного эффекта нужно воздействовать именно на серные связи) что само по себе усугубляет состояние итак слишком чувствительных обесцвеченных волос.

2 Конечно можно внести в продукт ухаживающие и увлажняющие вещества например гидролизированный кератин, которые внешне значительно улучшат вид волоса.

3 теперь подумаем за счёт чего эти вещества будут держаться в волосе? Допустим за счёт разницы в электрическом заряде волоса и ухаживающего компонента (ионная связь). Допускаю что ухаживающие компоненты тоже определённым образом будут поддерживать созданную форму волоса.

4 Теперь подумаем о том что будет когда уход вымоется (а вымоется он обязательно)?

 

P.S. Не в коем случае не хочу принижать достоинства данного продукта, моя цель объективное виденье процессов происходящих при применении косметических средств.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вернёмся к выпрямлению волос:

1 Для того чтобы выпрямить волос нужно на него воздействовать (для долговременного эффекта нужно воздействовать именно на серные связи) что само по себе усугубляет состояние итак слишком чувствительных обесцвеченных волос.

2 Конечно можно внести в продукт ухаживающие и увлажняющие вещества например гидролизированный кератин, которые внешне значительно улучшат вид волоса.

3 теперь подумаем за счёт чего эти вещества будут держаться в волосе? Допустим за счёт разницы в электрическом заряде волоса и ухаживающего компонента (ионная связь). Допускаю что ухаживающие компоненты тоже определённым образом будут поддерживать созданную форму волоса.

4 Теперь подумаем о том что будет когда уход вымоется (а вымоется он обязательно)?

 

P.S. Не в коем случае не хочу принижать достоинства данного продукта, моя цель объективное виденье процессов происходящих при применении косметических средств.

Уважаемый Nikola-ru Ценим Ваш труд и Ваши знания. Все так как вы и говорите на счет строения волоса.

При всем уважении, Вы хотябы изучили иллюстрации и принцип выпрямления DXL. Нет там тех ухаживающих компонентов о которых Вы говорите и которые вымываются. Не поленитесь посмотреть и вникнуть.

dxl06_08.gif Обратите внимание на все те связи и соединения, которые вы удачно для наглядности перечислили и описали.

КЕРАТИН

(восстанавливает структуру волос)

В поврежденных волосах не содержится аминокислота. Кератин заполняет пустоты и укрепляет солевые соединения по принципу поперечных связей.Он помогает волосам снова обрести силу, делает их упругими, блестящими.

БЕТАИН

(восстанавливает структуру волос)

Когда волосы повреждены, они теряют влагу и становятся сухими и безжизненными, что в дальнейшем только усиливает повреждение и ухудшает структуру волос. Бетаин увлажняет волосы, потому что он поглощает влагу и остается внутри волосяной структуры. Также он укрепляет водородные соединения. Благодаря чему волосы выглядят хорошо увлажненными.

КРЕМНИЙ-ЦИСТИН

(восстанавливает структуру волос)

Кремний-цистин- это комплексное соединение таких элементов, как цистин (аминокислота, которая входит в структуру волоса) и кремний, который помогает волосам оставаться прямыми, потому что он проникает в структуру волос и укрепляет цистиновые соединения. Кремний-цистин восстанавливает и контролирует поврежденные волосы, благодаря тому, что он укрепляет структуру волос.

Молекулы кремний-цистина распадаются на меньшие частицы и глубоко проникают в волосяную структуру. Оказавшись внутри, они воздействуют на полипептиды, сами себя рекомбинируют и остаются внутри волосяной структуры, чтобы укрепить цистиновые соединения, дисульфидные связи и волосяной стержень, а в результате и сам волос.

NUMBER THREE - когда уже не знаешь чего бы еще пожелать www.no3rus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый NUMBER THREE, вы хотите сказать что при выпрямлении структура волос восстанавливается и ВСЕ? А главным действующим компонентом является что? Кератин?))) Не смешите! Вы получается сами не знаете РЕАЛЬНЫЙ принцип действия своего продукта, но это нормально - как вам на фирме сказали так вы и дальше чешете.. Дело в том что есть такая наука как ХИМИЯ и ФИЗИКА. При всем желании поверить в чудо-средство, волосы вообще восстановить НАВСЕГДА невозможно - это только косметический эффект. Хоть шприцем в каждую волосину кератин заливай - не важно, он вымоется. Это физика.

Так же НЕ МОЖЕТ ВОЛОС ИЗМЕНИТЬ СВОЮ СТРУКТУРУ БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В СЕРНЫЕ СВЯЗИ а соответственно ВООБЩЕ НЕ ПОВРЕЖДАЯ волос! Он как минимум станет более хрупкий-мягкий чем был ДО. Это как производители краски пишут "основным действующим ингридиентом является масло жожоба". А аммиак так, для аромата. Вы несете точно такой же бред. Мастера довольно доверчивые, клиенты тем более.. Но не все. Есть циники и скептики :) Как Николай или я - которые рекламным текстам не очень верят.

Приведу пример: есть средство от всех болезней, основанное на сильных антибиотиках. В его состав входит экстракт ромашки, витамин А и измельченные пророщенные ростки пшеницы. Производитель заявляет: наше средство восстанавливает здоровье ! Благодаря ромашке укрепляется иммунитет, витамин А способствует улучшению зрения а ростки пшеницы содержат клетчатку которая очищает организм !

Фактически - да, это средство "лечит". С другой стороны антибиотик НЕ МОЖЕТ не нанести вред здоровью. А ромашка и прочая ерунда - только для успокоения потребителя.

 

Не давайте себя обмануть)) И не показывайте себя как человека который пытается отмазаться рекламным текстом от конкретного !умного! вопроса. Значит либо вы и вправду им верите либо пытаетесь обмануть других мастеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аиш предлагаю устроить честные соревнования. Вы выпрямляете вьющиеся волосы тем что считаете лучшим, а мы выпрямляем DXL. Фото и комменты потом здесь выложим. Мы готовы предоставит помещение и моделей, можете моделей своих привести.

NUMBER THREE - когда уже не знаешь чего бы еще пожелать www.no3rus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Москву пока не планирую =)

И дело не в качестве продукта ! А в том что принцип действия выпрямления - разрушение серных мостиков а не восстановление волос :) Я работаю с продуктом которым можно выпрямлять волосы которые отваливаются(мокрые рвуться, обесцвеченые в хлам, вата) - и они начинают быть похожими на нормальные :) В мокром виде все так же тянутся. Но в сухом виде шевелятся и блестят даже без спец. ухода, прекращают обламываться. Выложу фотки с как раз таким случаем после 5 сентября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЕРАТИН

(восстанавливает структуру волос)

В поврежденных волосах не содержится аминокислота. Кератин заполняет пустоты и укрепляет солевые соединения по принципу поперечных связей.Он помогает волосам снова обрести силу, делает их упругими, блестящими.

То что Вы пишите не научно. Кератин из которого состоит волос это белок который в свою очередь состоит из аминокислот, аминокислоты это кирпичики из которых построены белки. Какую именно вы имеете в виду аминокислоту которой нет в повреждённом волосе?

Кератины делятся на 2 группы α-кератины и β-кератины в косметических препаратах содержится гидролизированный кератин то есть жидкий который очень хорошо увлажняет волос но закрепиться внутри волоса надолго не может.

БЕТАИН

 

КРЕМНИЙ-ЦИСТИН

Это всё хорошо, но главным рабочим компонентом самого средства является по прежнему тиогликолят. Опять же я не критикую сам продукт, а критикую его позиционирование которое за частую грешит антинаучным пиаром.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему специалисту не мешает знание теории, например биохимии волоса. За форму волоса отвечают следующие виды связей

Пептидные связи (концевые связи)

Химические связи, объединяющие аминокислоты, называются пептидными или концевыми связями. В свою очередь, пептидные связи соединяются между собой с образованием длинных цепочек аминокислот, которые называются полипептидными цепочками. Белки представляют собой длинные, закрученные спиралью, сложные полипептидные цепочки, состоящие из множества различных аминокислот, соединенных конец в конец, как круглые бусины на нитке.

 

Важно помнить, что пептидные связи не должны нарушаться в ходе любой парикмахерской процедуры. Нарушение пептидных связей приводит к разрыву полипептидных цепочек и вызывает резкое ослабление волос. Химические составы для текстурирования, использованные неправильно, способны привести к разрыву пептидных связей и повреждению волос. Химические средства следует применять с особой осторожностью.

 

Боковые связи

Кортикальный слой каждого волоса состоит из миллионов полипептидных цепочек, соединенных с помощью трех типов боковых связей (мостиков), или поперечных связей: дисульфидные связи, солевые связи и водородные связи. Именно за счет нарушения боковых мостиков достигаются эффекты влажной завивки, термоукладки, перманентной завивки и химического выпрямления волос.

 

Дисульфидные связи

Дисульфидные связи образуются между двумя цистеиновыми аминокислотами, расположенными в соседних полипептидных цепочках. Дисульфидная связь соединяет атом серы цистеиновой аминокислоты из одной полипептидной цепочки с вторым атомом серы цистеиновой аминокислоты из соседней полипептидной цепочки, в результате чего образуется цистин, продукт окисления цистеина. Дисульфидные связи слабее пептидных, однако гораздо сильнее, чем водородные или солевые связи.

 

Дисульфидные связи представляют собой прочные боковые мостики, не нарушаемые под воздействием тепла или воды. Хотя дисульфидных связей гораздо меньше, чем водородных или солевых, они самые прочные из трех типов боковых связей и обусловливают примерно одну треть общей прочности волос. Химические и физические изменения дисульфидных связей делают возможными перманентную завивку, легкий перманент и химическое выпрямление волос.

 

Солевые связи (боковые мостики)

Солевые связи представляют собой относительно слабые боковые мостики, являющиеся результатом притяжения разнозаряженных электронов. Солевые связи легко разрушаются в результате изменения рН, как, например, при перманентной завивке, и восстанавливаются при возвращении рН к норме. Несмотря на то, что солевые связи гораздо менее прочны, чем дисульфидные, за счет своей многочисленности они также отвечают примерно за одну треть общей прочности волос.

 

Водородные связи (боковые мостики)

Водородные связи представляют собой относительно слабые физические боковые мостики, образующиеся в результате притяжения разнозаряженных электронов. Водородные связи легко нарушаются под воздействием воды, как в процессе влажной завивки, или тепла, как в процессе термальной обработки волос, и восстанавливаются после высыхания или охлаждения волос. Несмотря на то что отдельные водородные связи очень слабые, их так много, что и они отвечают примерно за одну треть общей прочности волос.

 

Так вот, во время обесцвечивания нарушаются все виды связей (кроме водородных они могут в обесцвеченных волосах играть гораздо большую роль чем в натуральных не обработанных волосах).

 

ПОСЛЕДСТВИЯ ОБЕСЦВЕЧИВАНИЯ ДЛЯ ВОЛОС

 

Обесцвеченные волосы больше не будут вести себя, как естественные:

 

1. Они более сухие и более ломкие на ощупь, легче запутываются.

2. Они пористые и более подвержены воздействию влажности. Они более активно впитывают воду и поэтому сохнут дольше.

3. Они слабее, имеют более низкую точку разрыва. Однако их растяжение до точки разрыва больше, особенно когда они мокрые.

4. Они более активно впитывают и адсорбируют. Если обесцвечивание неоднородное по всей длине стержня волоса, то впитывание краски будет также неоднородным (избирательность).

5. Они лучше поддаются растворам для перманентной завивки. Для обесцвеченных волос необходимы более слабые растворы, дозированные и изготовленные специально с учетом степени их видимого повреждения.

6. Они абсорбируют и в значительной степени удерживают катионы из-за повышенной плотности анионных участков и повышенного рассеивания.

 

Чтобы понять данные явления, необходимо обратиться к химическому воздействию окислителей. Главное воздействие оказывается на дисульфидные связи, некоторые из которых разрушаются. В результате этого меняются механические свойства волокна. Отсюда также следует, что физико-химические процессы, такие как покраска и перманентная завивка, оказывают большее влияние на кератин волос.

Во время окисления перкислотными солями или перекисями могут измениться сами полипептидные цепи. В любом случае образуются ослабленные водорастворимые белки, которые впоследствии можно обнаружить в промывочной воде и подвергнуть количественному и качественному анализу. Полагают даже, что данный вид деградации может продолжаться после завершения процесса обесцвечивания: каждый шампунь может привести к удалению олигопротеинов.

 

Теперь вернёмся к выпрямлению волос:

1 Для того чтобы выпрямить волос нужно на него воздействовать (для долговременного эффекта нужно воздействовать именно на серные связи) что само по себе усугубляет состояние итак слишком чувствительных обесцвеченных волос.

2 Конечно можно внести в продукт ухаживающие и увлажняющие вещества например гидролизированный кератин, которые внешне значительно улучшат вид волоса.

3 теперь подумаем за счёт чего эти вещества будут держаться в волосе? Допустим за счёт разницы в электрическом заряде волоса и ухаживающего компонента (ионная связь). Допускаю что ухаживающие компоненты тоже определённым образом будут поддерживать созданную форму волоса.

4 Теперь подумаем о том что будет когда уход вымоется (а вымоется он обязательно)?

 

P.S. Не в коем случае не хочу принижать достоинства данного продукта, моя цель объективное виденье процессов происходящих при применении косметических средств.

Именно про эти связи я и имела ввиду! Прошу прощения если не правильно выразилась :huh:

Я вот читаю все вышенаписанное и не понятно одного:

1) Все мы прекрасно знаем , что любое воздействие на волосы (химическое, физическое)несет за собой негативное влияние на последние, но при этом все мы активно идем в салоны либо делаем процедуру дома, то же окрашивание ,завивку и т.д.нас даже не останавливает то,каким будет качество наших волос после смывки.Если мы решили поменять цвет волос,то машем рукой и делаем.К чему я все это хочу сказать?! Сейчас мы рьяно обсуждаем состав и действие продукта, который нам преподнесли как очень хороший,кто-то попробовал на себе лично?!или работал с ним?! К чему все эти заумные статьи из книг? Парикмахеру главное,чтобы в работе это было удобно и клиен оставался довольным результатом.Я не думаю,что какой либо производитель раскроет все нюансы в составе ,да и к чему клиентам знать химический состав препаратоб, Ничего смертельно вредного в них точно нет т.к вся продукцияиспользуемая в салонах проходит спец.контроль,а о другом не надо думать.Этим занимаются химики-технологи а не стилисты- парикмахеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся продукцияиспользуемая в салонах проходит спец.контроль,а о другом не надо думать.Этим занимаются химики-технологи а не стилисты- парикмахеры.

Был как то в музее народного творчества и меня заинтересовал смысл различных вышитых узоров, я спросил об этом женщину смотрительницу музея на что она сказала что да каждый узор что то обозначает и если мне интересно я могу об этом узнать в интернете. Представляете человек не первый год сидит на своём рабочем месте и убивает время вязанием и мало что знает о том что из себя представляют эти музейные экспонаты. Часто бывает что наши клиенты больше знают о составах и принципах их действия чем мы парикмахеры (им же не всё равно что на голову наносят). На западе на самом деле стилисты вообще не лезут в химический состав, им параллельно, им сказали что это хорошо и они верят и других в этом убеждают. На вопрос чем одно средство отличается от другого мы получили ответ - запахом.

Мне например не всё равно чем я работаю за 15 лет у меня очень обострилась чувствительность на проф продукты, почему от одного шампуня у меня начинается дерматит, а от другого всё в порядке, почему я раньше наслаждался запахом препарата для завивки и красителей а сейчас от запаха геля для волос меня тошнит??? На эти вопросы простого парикмахера ваши специалисты химики технологи могут ответить?

Может этот ролик заставит вас немного задуматься http://vkontakte.ru/video13826518_149070806

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очень обострилась чувствительность на проф продукты, почему от одного шампуня у меня начинается дерматит, а от другого всё в порядке, почему я раньше наслаждался запахом препарата для завивки и красителей а сейчас от запаха геля для волос меня тошнит???

Может этот ролик заставит вас немного задуматься http://vkontakte.ru/video13826518_149070806

Сочувствую :blush: .

Ролик мне понравился, только вижу в нем журналиста, который делает себе пиар, и высасывает дым из пальца, пытаясь сделать из этого сенсацию.

"Капец!___

Как ножницы могут воткнуться в ногу ??

Это идиотизм, у нормальных ножниц всегда носик закруглен и затуплен))"

Каждый производитель косметики в инструкции пишет о мерах предосторожности, пренебригая которыми можно и голову себе сломать, поскользнувшись на пролитом геле и все что угодно.

Сказано же, должна быть хорошая вентиляция в салоне. Зачем работать в салонах без вентиляции. А мальчик из фильма вообще, когда нибудь проходил мед осмотр для мед книжки? Если он только что увидел состояние своих легких. Курить надо бросать.

Я ни в коем случае не утверждаю, что проф заболевания парикмахеров это выдумки, но давайте подходить к этому со здравым смыслом. Зачем такие страшилки?

"Это пугачка для тех, кто только собирается работать в этой области, чтоб призадумались - а стоит ли???)))"

Я считаю, что хорошая косметика будет хорошей только в умелых руках. Умеючи можно и голову об воду расшибить :rolleyes:

И, кстати, наш салон уже закупил выпрямление DXL, спасибо мне любимой. Клиенты в восторге, блондинки вообще визжат от удовольствия. Наблюдаю результаты выпрямления на клиентах больше двух недель. Волос ведет себя более чем адекватно. Проблем с расчесыванием после мытья у клиентов не возникает. Дополнительного вытягивания после мытья клиентам не требуется. Пока я довольна своей находкой.

 

 

Именно про эти связи я и имела ввиду! Прошу прощения если не правильно выразилась :huh:

Я вот читаю все вышенаписанное и не понятно одного:

1) Все мы прекрасно знаем , что любое воздействие на волосы (химическое, физическое)несет за собой негативное влияние на последние, но при этом все мы активно идем в салоны либо делаем процедуру дома, то же окрашивание ,завивку и т.д.нас даже не останавливает то,каким будет качество наших волос после смывки.Если мы решили поменять цвет волос,то машем рукой и делаем.К чему я все это хочу сказать?! Сейчас мы рьяно обсуждаем состав и действие продукта, который нам преподнесли как очень хороший,кто-то попробовал на себе лично?!или работал с ним?! К чему все эти заумные статьи из книг? Парикмахеру главное,чтобы в работе это было удобно и клиен оставался довольным результатом.Я не думаю,что какой либо производитель раскроет все нюансы в составе ,да и к чему клиентам знать химический состав препаратоб, Ничего смертельно вредного в них точно нет т.к вся продукцияиспользуемая в салонах проходит спец.контроль,а о другом не надо думать.Этим занимаются химики-технологи а не стилисты- парикмахеры.

Скажите плиз, а вы пробовали косметику NUMBER THREE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец!___

Как ножницы могут воткнуться в ногу ??

Согласен, перегибы в ролике чувствуются :rolleyes:

По поводу продукции NUMBER THREE, я нигде не писал что это некачественный продукт. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке - Николай и я недовольны ПОДАЧЕЙ продукта :) То есть сказками которыми потчует нас производитель...

Если основной действующий компонент тиогликоль то так и надо говорить а не съезжать на кератин) Мы же мастера! Клиенты - другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в танке - Николай и я недовольны ПОДАЧЕЙ продукта :) То есть сказками которыми потчует нас производитель...

Если основной действующий компонент тиогликоль то так и надо говорить а не съезжать на кератин) Мы же мастера! Клиенты - другое дело

К танку тоже не каждого допускают. Надо еще учиться.

По вашему здесь что же сказочники собрались. ЛИКБЕЗом тут не занимаемся - все здесь грамотные, для этого другие темы есть

Кератин – укрепляет солевые соединения

Бетаин – укрепляет водородные соединения

Кремний-цистин – укрепляет дисульфидные соединения

А про р-р тиогликолевой кислоты так и было сразу сказано, даже ингредиентный состав приводился. Вот только ее концентрация разной бывает(в данном случае не более 50%), соответственно и степень воздействия на волос тоже будет разная. Приводились даже выдержки из технологических таблиц по уровню pH и т.д. Раствор тиогликолевой кислоты и тиогликолевая кислота это, надеюсь все понимают разные вещи.

Если есть желание разобраться поглубже приходите на семинары. Можно все пощупать и увидеть. Никто сказками никого не собирается кормить. Насильно никого не заставляем работать нашу косметику. Это дело сугубо личного предпочтения. Кому что больше нравиться. Поэтому, еще раз повторюсь, кто хочет того научим, кто не хочет, заставлять не станем.

Независимо от принятого решения желаю УДАЧИ И ПРОЦВЕТАНИЯ ВАМ И ВАШИМ КЛИЕНТАМ

NUMBER THREE - когда уже не знаешь чего бы еще пожелать www.no3rus.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно долго говорить о преимуществах и недостатках любого продукта, и каждый мастер выбирает себе то, с чем ему комфортно работать.Даже в одном салоне работая на одной косметике три,четыре мастера будут иметь свое мнение на этот продукт.Каждый мастер имеет свой подход (творческий) к своему делу, и видиние у каждого свое.

Я 8 месяцев работаю на косметике Number Three и в ней нахожу свои плюсы и минусы,по началу эта косметика была как альтернатива другой косметике, но быстро стала доминирующей)))).Про выпрямление волос скажу только одно:- У меня клиентка сделала выпрямление полтора года назад( впрочем от нее я и узнала про эту марку) с ней мы провели уже 2 прикорневых выпрямления,качество волос хуже не стало, а структура была не из лучших( мелирование,смывка)конечно,зная к какому итогу это может привезти я делала это с дрожащими руками и если бы не настойчивость и уверенность клиентки,думаю я даже не подошла к этому,благо,что все прошло на отлично.Это не единичный пример т.к % 70 моих клиентов с испорчеными волосами.Я не "заморачиваюсь" досконально на тему: из каких компонентов состоит состав,полазила в инете,пообщалась с мастерами которые работают на продукции- отзывы положительные и мне этого достаточно.Бренд новый,что настораживает, но кто не рискует-тот не пьет шампанского))))Я и мои клиенты довольны,а для меня это главное.

 

P.S Компоненты (кератин,бетаин,кремний-цистин)реанимирую связи на которые воздействовал состав тиогликоливой кислоты,они не дают им разрушится.

 

Для тех кто еще и в каске помимо танка :rolleyes: .Вам бы рекламные ролики по тв обсуждать,где про шампуни и крема рассказывают чудодейственные там -то действительно и сказки и басни :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.