Перейти к содержанию

Неувереность Стать Мужчиной Парикмахером!


Depytat

Рекомендуемые сообщения

Есть большое желание посветить этаму всё жизнь но смущает меня эти слова"Игорь не смеши меня какой с тебя Парикмахер это женское дело......" :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров
Есть большое желание посветить этаму всё жизнь но смущает меня эти слова"Игорь не смеши меня какой с тебя Парикмахер это женское дело......" :excl:
Всё правильно, Игорь, иди в сантехники, это мужское дело.

Не верь в себя, не слушай своё сердце, слушай других, особенно посторонних - им же лучше знать, какое у тебя призвание!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сантехник это по-мужски. А все парикмахеры-мужчины голубые. Если нормальный мужик хочет стать парикмахером - его засмеют, обязательно надо "голубенькие" замашки приобретать. И слушать окружающих, пусть решают как лучше и правильней.

 

 

P.S. Наиболее знаменитые парикмахеры кто?

Сергей Зверев, Видал Сассун, Тим Хартли, Энтони Масколо, Ник Берарди - это так кого с ходу вспомнил))

Конечно среди них ни одного мужчины :wacko:

А вообще учи историю, парикмахер - изначально мужское дело. Большинство женщин хотят нравиться МУЖЧИНАМ(да, да, представь себе!). А кто как не мужчина должен решать как ей выглядеть чтоб быть привлекательной ? )

Женщины в большинстве своем больше занимаются изготовлением "красивых стрижечек" а как оно на внешность влияет задумывается дай бог если процентов 20.

Тем более 80% женщин уверены что если парикмахер мужчина то он сделает лучше чем женщина))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть клиентки, которые обслуживаются только у мужчин. Не "голубых", а нормальных. Они ищут таких мастеров, потому что считают, что мужчина лучше знает, что надо женщине. И в нашей профессии полно нормальных ребят, которые очень даже хорошо себя чувствуют.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете а я завидую мужчинам-парикмахерам нашего города,как выяснилось им даже стричь не надо уметь женщины уходят довольными,услышав лишь пару коплиментов от симпатичных молодых людей,а то что на голове порой у них вообще чёрт знаешь что,они даже не замечают,подстриги я так кого-нить,мне бы не поздоровилось....

Хочешь избежать критики- ничего не делай,ничего не говори и будь никем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мужчинам в этой професси намного легче. Просто потому, что женщины любят, когда за ними ухаживает мужчина. Многие в жизни этого недополучают, а тут - симптичный, ухоженный, говорит о тебе, смотрит на тебя.слушает тебя, улыбается тебе, всегда рад тебя видеть....да ещё и волшебные движения на голове делает.....А если ещё массаж головы подключить..то проблем с клиетами и деньгами не будет точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большое желание посветить этаму всё жизнь но смущает меня эти слова"Игорь не смеши меня какой с тебя Парикмахер это женское дело......" :excl:

О-О! Мужчина-парикмахер это решение! И если оно впоследствии будет подкреплено хорошими знаниями, полученными при обучении - нашему топикстартеру не миновать успеха... Успеха у женщин - самого разного возраста, уважения мужчин - мужчины с удовольствием стригутся у парикмахера-мужчины.

И тогда, когда человек, сказавший "не смеши меня, это женское дело", увидит в Игоре профессионала (дай бог ему вырасти до профи!), он будет уже не так весел. Возможно, сам задумается над тем, отчего в парикмахеры не пошел.. :lol:

Кстати, нелишним будет добавить, что великие парикмахеры всего мира - именно мужчины. В большинстве. Возможно, потому, что им приходится работать намного больше, чем женщине в этой профессии. При этом обладая железной убежденностью в том, что они сделали абсолютно правильный выбор.

 

 

Знаете а я завидую мужчинам-парикмахерам нашего города,как выяснилось им даже стричь не надо уметь женщины уходят довольными,услышав лишь пару коплиментов от симпатичных молодых людей,а то что на голове порой у них вообще чёрт знаешь что,они даже не замечают,подстриги я так кого-нить,мне бы не поздоровилось....

Да. Я таких парикмахеров называю "санитары леса"))) Они избавляют парикмахеров-женщин от экзальтированных клиенток (чаще климактеричек или "токсических начальниц" - тех, кто на работе гоняет кучи мужиков, а в постели у них никого - ровню найти сложно и денежки вдруг отберет))). Такие клиентки невообразимо сложны в общении - ПАРИКМАХЕРША для них останется парикмахершей (ведь нужно женщину унизить, так, на автопилоте))), а вот МАСТЕР - мужчина - да, ему простится все.

Есть у нас в городе множество известных дам, которые мелькают в местном Хлянце, и ходят к мастерам-мужчинам (обычно это пафосные идиоты, профессионализм отсутствует), но на следующий день записаны в другой салон "на пере- краску -стрижку". :excl: К ПАРИКМАХЕРШЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно услышал ,что у нас в городе один из очень хороших дамских мастеров ,с многолетним стажем ,реско бросил это дело .Я поинтересовался почему ,мне сказали что он на автомобиле збил человека насмерть ,и у него заклинело ,он принял ислам ,он думает что его бог наказал что он вел грешную жизнь ,теперь его религия и вера не позволяет работать дамским мастером .Жаль мастер очень толантлевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчинам, конечно может и приятнее отдаваться в руки девушек - парикмахеров, а вот клиентам девушкам как раз наоборот :)

от многих подруг слышу восторженные отзывы о парикмахерах- мужчинах! и мотивируют все как одна тем, что мужчна априори лояльнее настроен на женщин, делет все с большей душой :blush:

 

а что касается отзывов остальной публики - я считаю, в жизни нужно делать то, что получается и то, к чему лежит душа, а не руководствоваться сторонним мнением ;)

так и со мной произошло....я тяготела к этому искуству с детства, но не срослось, а я не настояла....вот пытаюсь наверстать теперь ;)

 

Удачи!

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, в жизни нужно делать то, что получается и то, к чему лежит душа, а не руководствоваться сторонним мнением ;)

 

Удачи!

+100

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Сколько можно себя насиловать??? Неужели вы настолько себя не любите, чтобы заниматься нелюбимым делом?

Мне в свое время тоже пальцем у виска крутили, типа: Как ты можешь променять свою карьеру на это? А я не побоялась сделать, о чем с детства мечтала! И счастлива! Чего и всем желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня родители отправили на парикмахера за что им большое спасибо:)

Мотивировали тем что работа будет даже если вдруг не дай Бог война начнется. Кризис-шмизис, нам пофигу, работа есть всегда. А с недавнего времени действительно очень сильно полюбил работу (вначале получалось все из рук вон плохо, не нравилось, денег соответственно столько не зарабатывал). Зато потом, когда вошел во вкус.. С удовольствием в 3 часа ночи возьму кисточку и ножницы в руки. Хотя иногда устаешь от работы. Но в целом здорово.

Все говорят что мужчинам-парикмахерам легче)) Но поверьте это не так. В самом начале когда ты вообще не знаешь правильно ли ты выбрал профессию, когда волосы тебе чужды(а девочки обычно сразу быстрее обучаются) и только колористика нормально воспринимается более-менее, делать прическу или стрижку намного тяжелее. Зато потом обдумываешь каждую мелочь потому что появляется привычка РАЗМЫШЛЯТЬ над тем что делаешь.

А не так типа показали 3 стрижки вперед всем подряд их лепить))

 

Чуть не забыл.. Стрижки все фигня.

Вот научиться ПОНИМАТЬ женщин для мужчины - это реально ОЧЕНЬ сложно, и все парикмахерское искусство по сравнению с этим детская забава)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за откровение. Нечасто встретишь. Впечатлило.

 

И по поводу заработка в любом случае - сама попадала в такие условия и полностью подтверждаю. У Вас добрые родители, Аиш:).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вначале тоже как-то стеснялся говорить, что я учусь на стилиста. А потом подумал, что надо плюнуть на всех. Свою жизнь мне проживать, а не кому-то. Тем более раньше эту профессию "возглавляли" мужчины и без денег никогда не останешься! Мне нравится парикмахерское дело, а когда за удовольствие ещё и деньги получаешь, то это вдвойне приятней!!! :rolleyes:

У кого ножницы - тот и прав!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы вырос в салоне. И когда учился на парикмахера и сейчас когда спрашивают новые знакомые кем работаешь я ГОРДО говорю парикмахером ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Есть большое желание посветить этаму всё жизнь но смущает меня эти слова"Игорь не смеши меня какой с тебя Парикмахер это женское дело......" :excl:

 

Очень странное заявление! Я как раз хочу нанять парикмахера-мужчину, но,думаю,в новую парикмахерскую пока не пойдут. А так сразу бы очередь выстроилась из клиентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странное заявление! Я как раз хочу нанять парикмахера-мужчину, но,думаю,в новую парикмахерскую пока не пойдут. А так сразу бы очередь выстроилась из клиентов!

Да ладно, пойдут. У знакомой в салон сразу 2 пришли. Правда, молоды были весьма и не вполне опытны, но ничего, набрались опыта. И на самом деле, стали звездами смены. Один - явный метросексуал, очень нравится женщинам "взрослым". :rolleyes: Второй - "гламурный подонок", девочки до 20 - его когорта почитательниц. И остальным девушкам-мастерам работы хватает. И сколько бы ни пищали: "Да они стричь-красить не умеют," - есть СВОИ клиентки у парней - и ладно. Да, уходят часто с "метлой на голове", особо от гламурного подонка, но как он их убалтывает - они еще и гордятся этим. Зато остальные клиенты - всем остальным. Равновесие, все в работе и салон на слуху - "там двое парней работают". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. Меня это честно говоря всегда немного раздражало - типо с чего вы взяли что если мастер-мужчина то он лучше чем мастер-женщина? А дело не в том лучше или нет, а в том что мужчина.. Мужчине-парикмахеру можно рассказать то что нельзя мужу или даже подружкам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что как везде в профессиях, в парикмахерском деле женщины и мужчины разделились по стандартной схеме:

большинство женщин работает в пределах нормы, большинство мужчин: либо виртуозно владеют ножницами либо наоборот - не очень.

В жизни часто приходится принимать решение - кем я хочу быть? и даже во взрослой жизни такие вопросы вызывают сложные чувства. Но если есть ощущение - ХОЧУ!, то надо делать несмотря ни на что. А бояться "голубых" - вообще на улицу лучше не выходить... Желаю удачи в реализации своих планов всем!

Сайфуллина Юлия

координатор методического отдела

ООО "ШАРМ ДИСТРИБЬЮШН"

http://www.charmd.ru/training/schedule

Тел.: +7 (495) 748-63-60, 59, 58

E-mail: training@charmd.ru

г. Москва

м. Сокольники

ул. Маленковская, д. 32 стр. 2А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые мастера и учителя, прошу не пройти мимо!

 

Моему мужу 45 лет!!! Хочет стать парикмахером, но трудно понять, действительно ли парикмахерское искусство это его до тех пор, пока не пробовал, не подержал в руках ножницы, не увидел результаты своего труда.

 

Как не ошибиться со сменой профессии? Есть ли какие-то тесты? Как ответить на вопрос, что ты- ПАРИКМАХЕР с большой буквы? В этом возрасте ошибка чревата, снижение финансовой устойчивости может негативно отразиться на самочувствии в конечном итоге.

 

Можно сказать так, не уверен - не обгоняй, т.е. если внутри нет потока и тяги к парикмахерскому искусству, то не стоит и браться. Тяга то может и есть!, есть желание, но также у мужа есть обязательства перед семьей по финансовому обеспечению. И если я говорю, что мы как-нибудь протянем, то мужа этот вариант не устраивает.

 

Муж читал ваш форум, выбрал себе две школы: Долорес и Май. Но что-то я стала в этих школах сомневаться... В Доллорасе - дорого, МАЙ территориально далеко. Школа Баженова близко, но я посмотрела видео материалы на ю-тубе... Уважаемый Павел Баженов простите за прямоту, но ВАШ стиль и ВАША манера преподования оставляет желать лучшего! Разве в мире красоты не принято красиво выглядить, одеваться? Разве ученик не должен с учителя брать пример ВО ВСЕМ? С выбором школы я сама запуталась и запутала мужа :(. Помогите советом со школой, именно с базовыми знаниями, а может быть кто-то из Мастеров возьмет себе ученика в подмастерья? Нам не нужен крутой диплом, нам нужен опыт Мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.