Перейти к содержанию

Нижний Новгород. Куда Пойти Учиться?


binario

Рекомендуемые сообщения

Региональный Центр Парикмахерского Искусства "КУАФЮР" приглашает всех желающих пройти

обучение по одной из наиболее востребованных специальностей – Парикмахер-универсал, с присвоением 3 разряда.

Так же практикующим мастерам мы предлагаем пройти курсы повышения квалификации, с присвоением 4-5 разряда, модельера.

 

Вы всегда можете ознакомиться с предложениями по обучению на нашем сайте:

 

САЙТ КУАФЮР

 

или по телефону в Нижнем Новгороде: (831)433-32-87,434-12-61

 

КУАФЮР это:

  • Слаженная команда специалистов высочайшего уровня. Ежегодно преподаватели куафюр повышают свою квалификацию у мастеров международного класса,Топ-стилистов WELLA, VIDAL SASSON и MAKE-UP ATELIER PARIS;
  • Сильная школа, с богатой материальной и информационной базой. Восемь просторных, специально оборудованных
  • учебных классов, общей площадью более 500 кв. м.;
  • Новые тренды, модные направления, новейшие программы обучения;
  • Традиционно высокое качество обучения. 40 лет постоянного развития и совершенствования, позволило
  • КУАФЮР выпустить более 20 000 востребованных специалистов;
  • Современные методы работы с учениками;

 

 

Мы убеждены в том, что...

  • Каждый человек индивидуален, обладает собственными уникальными чертами, поэтому наша работа должна лишь открыть или подчеркнуть истинную неповторимую красоту человека.
  • Быть внимательным к себе должен быть каждый, не зависимо от статуса и положения обществе.
  • Красота должна доступна каждому и без постоянного участия профессионалов.

КУАФЮР- сильнейшая скола города на протяжении 44 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ
Всем доброго времени суток! ;) Очень давно хотела попробовать себя в профессии парикмахера, и вот появилась возможность пойти на курсы парикмахеров в Нижнем Новгороде! Но дело в том, что я боюсь, а если у меня не получиться, или это не мое? Вобщем, решила сначала закончить трехмесячные курсы парикмахеров без разряда... чтобы быть уверенной, стоит ли идти дальше :rolleyes:

Поэтому мне очень нужна ваша помощь :blush: подскажите пожалуйста хорошие курсы парикмахеров в Нижнем Новгороде. Я знаю несколько, но не нашла про них отзывы.. :unsure:

Заранее большое спасибо!

 

Я бы посоветовала вам Куафюр, это очень старая и успешная школа, многие успешные и известные в Нижнем мастера учились именно там. Сама я учусь правда не там а в школе-студии Саури, школа в принципе неплохая, но сейчас моя преподавательница увольняется от туда и я думаю что достойных учителей там теперь не будет, поэтому её не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в школе Саури. Мне, честно говоря, очень понравилось там учиться. Очень сильные преподаватели. Знания я получила не только по-подстрижке. Научилась делать прически разл., плетение, колористику хорошо преподают, много практики. Преподаватель - Валерий, очень интересно преподает постиж. Также мы прошли наращивание волос и ресниц. Что меня порадовало, это то, что я устроилась в салон хороший (3-ю неделю работаю), и не чувствую себя "лузером"-стригу хорошо и окрашиваю(в Саури брала больше всех клиентов - практиковалась),могу сделать любую прическу, укладку. Хочу пойти в Саури на визаж. За небольшие деньги получила, я считаю, хорошее образование. В Куафюре для меня дорого показалось обучение. Я советую Саури!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в школе Саури. Мне, честно говоря, очень понравилось там учиться. Очень сильные преподаватели. Знания я получила не только по-подстрижке. Научилась делать прически разл., плетение, колористику хорошо преподают, много практики. Преподаватель - Валерий, очень интересно преподает постиж. Также мы прошли наращивание волос и ресниц. Что меня порадовало, это то, что я устроилась в салон хороший (3-ю неделю работаю), и не чувствую себя "лузером"-стригу хорошо и окрашиваю(в Саури брала больше всех клиентов - практиковалась),могу сделать любую прическу, укладку. Хочу пойти в Саури на визаж. За небольшие деньги получила, я считаю, хорошее образование. В Куафюре для меня дорого показалось обучение. Я советую Саури!

 

в чём то вы правы, я тоже считаю что преподают не плохо, своему преподаватель Борисовой Наталье я очень благодарна за все те знания которыми она со мной поделилась. Но есть один нюанс: директор школы совсем не спешит выполнять взятые на себя обязательства (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучала меня не директор, а Наташа Борисова-огромное ей спасибо! Директор (Н.Ю.) интересовалась у нас, нравится ли нам обучаться, если мы на занятия не приходили - почему, не случилось ли чего. На счет неё ничего плохого не скажу, по-моему, красивая, успешная женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучала меня не директор, а Наташа Борисова-огромное ей спасибо! Директор (Н.Ю.) интересовалась у нас, нравится ли нам обучаться, если мы на занятия не приходили - почему, не случилось ли чего. На счет неё ничего плохого не скажу, по-моему, красивая, успешная женщина...

 

Вам повезло что кроме парикмахерского искусства Вы там ничему не обучались. Я вот уже 5 месяцев там учусь из 8 положенных, и пока ничего кроме парикмахерства у меня не была, хотя учебный план очень обширный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вам повезло что кроме парикмахерского искусства Вы там ничему не обучались. Я вот уже 5 месяцев там учусь из 8 положенных, и пока ничего кроме парикмахерства у меня не была, хотя учебный план очень обширный.

А вы на каком курсе учитетесь. Я тоже туда хочу пойти на курс "ТОП СТИЛИСТ". И подходит вообще такой курс для новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А вы на каком курсе учитетесь. Я тоже туда хочу пойти на курс "ТОП СТИЛИСТ". И подходит вообще такой курс для новичков

Я учусь по программе "Звёздная карьера" наверное его сейчас они называют "ТОП СТИЛИСТ". Для новичков то курс подходит, там обучают с нуля, только вот даже и не знаю что Вам и советовать по поводу этого курса. Вот сама бы сейчас ни за что не пошла на него снова, т.к. уходит очень много времени, мне очень мало чего дают, (за 7 месяцев только парикмахерское искусство и визаж), да мне уже и не надо этого ничего, а деньги заплачены и обратной дороги нет. Я сейчас думаю лучше было пойти на базовый курс парикмахера, а потом по мере обучения и желания выбирать что-то ещё именно то что мне будет по душе. На этом курсе вы заплатите бешеные деньги а отдачи особой не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпускница "Школы Студии Саури". После получения диплома мне помогли устроится в один очень известный салон Н.Новгорода. Сначало было трудновато - опыт небольшой, клиентской базы нет, но, я всегда помнила советы преподавателей школы. Сейчас у меня много клиентов - я являюсь лицом и топ-стилистом салона. Я благодарна Саури, благодарна за знания, которые мне передали учителя, вселили уверенность в себя и в мои руки. Неоднократно обращалась к преподавателям за помощью после окончания обучения - мне всегда помогали. Конечно, если действительно не захочешь стать настоящим мастером - им никогда не станешь! Но у меня получилось! Сейчас мне предложили очень интересную работу в сфере "красивого бизнеса" в Москве. Главное в профессии (любой) - вера в себя, упорство, движение вверх - и тогда все получится.

Саури - привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 В региональном учебном центре Куафюр вы можете получить профессию меньше чем за один год, и стать профессионалом постоянно совершенствуя свой навык, поэтапно повышая свою квалификацию в Куафюр. На базовом курсе, который длится 8 мес. Вы получите фундаментальные знания о том, что такое волосы, как их ощущает человек на себе, историю возникновения стрижки, окрашивания и причесок, а самое главное мы раскроем вам секрет, почему все это хочет делать женщина, и как успешно продавать свои услуги в салоне. Мы не готовим " домашних парикмахеров" мы даем профессию.   

Базовый курс

Базовый курс разделен на мужское и женское направление, начать вы можете с любого, ,  занятия проходят в первую и во вторую смену, пять дней в неделю. Вначале идет обязательный вводный теоретический курс посвященный, с одной стороны истории развития парикмахерского искусства, с другой всем необходимым правилам санитарии и гигиены, требованиям к рабочему месту парикмахера, а также этике общения. 

Стрижка 

После, следует блок стрижек, на котором вы получите знания о технике точной геометрии, научитесь словно кутюрье воплощаете все свои идеи и пожелания клиента,техника Vidal Sassoon,  основывается на качестве и индивидуальности, вы научитесь мыслить по- новому, и мир, который вас окружает уже никогда не будет прежним.  На этом, как и на других этапах информация представленна самая свежая и современная  ориентированная не только на локальный но международный красивый бизнес. Обучение разделено на теоретические и практические занятия с моделями.  

Окрашивание 

После этого следует блок окрашивания и колористики.  Не секрет, что в салонной работе услуга окрашивание наиболее прибыльная,  поэтому очень важно получить правильные базовые принципы колористики. мы расскажем и покажем вам на жк экранах подробно, как происходят различные процессы внутри волос при окрашивании препаратами фирмы wella,   Фирма Wella

, наш основной партнер,  всемирно известный бренд, первая компания в мире создавшая  кремообразную краску Kolestn Perfect.  

Научиться понимать цвет и соотносить правила колористики с индивидуальными данными клиента - вот основная цель данного модуля.  

Текстура волос. Перманентная завивка

Дизайн текстуры и классические техники завивки, иновационные трансформирующиеся текстуры, все как напомнить волосы движением от натурального объема, до завитка афро, вы сможете менять эмоции людей, меняя текстуру их волос. 

Прически

Далее следует блок моделирования причесок,  на котором вы ознакомитесь с декором, стилистикой, основами композиции. Все базовые элементы необходимые для свадебных и коктельных причесок  вы отработаете на манекен головах, а потом и на живых моделях. 

Экзамен

Финалом вашего обучения станет экзамен - подготовка и презентация 2 ух образов, стрижка + окрашивание и прическа+ окрашивание, после профессиональная  фотосъемка, вместе с дипломом об окончании, вы получаете фотографии своих работ, которые в дальнейшем послужат хорошим подкреплением ваших слов при устройстве на работу.  

Курс ведут: 

И. М. Рытов 

А. Горбунов

 

 

 

Мужское направление содержит в себе большой объем практической отработки, ведь мужская мода строится на деталях и качестве, вы освоите все классические мужские стрижки и поймете как создавать форму индивидуально с помощью техники точной геометрии. Также мы затронем темы окрашивания для мужчин, бритье, а самое главное модный стайлинг.

Экзамен: подготовка и презентация двух образов в соответствии с современными модными направлениями в мужской моде. Профессиональная фотосъемка ваших работ.

Курс ведут: 

Л. А. Ширшина 

С. Томилова

 

 

 

4 разряд

Далее вы можете оценить свои силы и навыки и  выбрать место для работы (мы вам предложим варианты), либо продолжить свое обучение и повысить квалификацию с  третьего до четвертого разряда. Обучение на четвертом разряде, более детально и глубоко прорабатывает понятия "цвет, "форма, "эмоции людей", "основы техники презентации", все это необходимо для успешной работы в салоне. Здесь вы получите ощущение изящества и пропорции модного силуэта, а также способы коррекции фигуры с помощью прически, креативные техники окрашивания, и то как они соотносятся с формой, баланс асимметричных стрижек. Первые 6 недель курса посвящены технике точной геометрии abc,  дополнительно или отдельно вы можете пройти двухнедельное обучение посвященное  прическам, все современные тенденциии легких, невесомых текстур, элементы плетения, все это вы научитесь создавать самостоятельно.

Финал  - экзамен, подготовка и презентация двух образов, стрижка окрашивание, прическа окрашивание.+ два теоретических вопроса по билетам. Профессиональная фотосъемка, продолжит ваше портфолио стилиста- парикмахера.

Курс ведет: Алена Вилкова

Продолжительность 8 недель

Стоимость

 

Визажист

 На данном этапе обучения многие наши студенты посещают курс make up, где вы за короткое время сможете значительно расширить свой кругозор, и улучшить эстетический вкус, ведь люди в салоне нуждаются именно в проработке имиджа и чем более детально вы можете представить будущий образ вашей клиентки тем успешнее  вы будете в салоне.  

Курс ведут: 

Н. Н. Платонова

Т.  Антонова

 

Затем отработка знаний в салоне  в течении одного года.  

 

5 разряд

Для дальнейшего гармоничного развития и уверенной работы мы рекомендуем вам пройти повышение квалификации с 4 ого до 5 ого разряда.  Этот курс рассчитан на мастеров с опытом, умеющих ставить и достигать цели в профессии,  курс посвящен понятию "мода". Именно в контексте модного поведения людей мы рассматриваем процесс моделирования будущей стрижки, каждый день мы будем интерпретировать идею в форму, основываясь на пожеланиях и данных клиента, а также научимся говорить об этом, Общаться с клиентом. Курс состоит из  трех блоков

1 техника стрижки abc

2 формооброзование ( модный силуэт)

3 психология общения

 

Курс ведут:

 И. М. Котова  

Д. Ю. Фоменко

 

Регламент курса: 

с 9 - 10 теория

10-13-30 показ либо отработка на моделях( дни чередуются)

13-30 - 14 00 просмотр видео материала с последними модными коллекциями мастеров Англии и Европы.

Помимо этого каждый день вы будете получать домашнее задание - упражнения по развитию эстетического вкуса и знания композиции, курс подобен пропедевтическому курсу баухауз. Фактически это работа с бумагой красками и различными текстурами. 

 

 Экзамен: презентация двух образов  стрижка+окрашивание. Кроме техники стрижки и окрашивания Оценивается знания теоретического материала и техники презентации.  Профессиональная фотосъемка и фуршет завершит ваше обучение на пятом разряде.

 

Имиджмейкинг

  Разумное соответствие времени и месту, в котором живет человек, характеризует его как современного. Имидж – это определенный образ, который складывается в сознании окружающих людей, хотите Вы того или нет. Ваш имидж может не совпадать с тем впечатлением, которое Вы хотите произвести на окружающих, но при желании Вы можете повлиять на него или даже создать новый образ.  В наш век «современность» имеет своим атрибутом не только внешность, – это еще стремление к упорядоченности, разумности. В личной жизни, в сохранении здоровья, во внешнем облике, в характере общения. Современный имидж – это облик уверенного равновесия.Для тех, кто прошел все уровни повышения квалификации и имеет большой опыт работы мы предлагаем продвинутый курс имиджмейкинга, по итогам которого вы получаете квалификацию "парикмахер-модельер". Для того чтобы получить квалификацию модельера вам необходимо выставить свою работу на конкурсе.

 Итак финалом системы образования от Куафюр является курс на котором вы соедините весь свой накопленный опыт с инновациией и модой. Курс имиджмейкинга, для тех кому есть что сказать в мире моды, кто умеет и хочет учится и не согласен на компромисс, для тех кто определился что именно его клиенты достойны быть лучшими, быть на острие. Курс представляет собой реальный модный проект, в котором вы примите участие как часть команды фешн индустрии а также примете участие в международном конкурсе "trend vision" фирмы Wella, сделаете рекламу известной марке одежды, но самое главное получите бесценный опыт полноценной работы в команде профессионалов.

 

Кстати вот контакты: kuafur.ru сайт. По всем интересующим вопросам вы можете позвонить по тел. 4333287, мой личный e-mail kuafur@bk.ru, а лучше через facebook

Открыты к диалогу

Креативный директор Куафюр Фоменко Даниил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я училась в школе Саури. Мне, честно говоря, очень понравилось там учиться. Очень сильные преподаватели. Знания я получила не только по-подстрижке. Научилась делать прически разл., плетение, колористику хорошо преподают, много практики. Преподаватель - Валерий, очень интересно преподает постиж. Также мы прошли наращивание волос и ресниц. Что меня порадовало, это то, что я устроилась в салон хороший (3-ю неделю работаю), и не чувствую себя "лузером"-стригу хорошо и окрашиваю(в Саури брала больше всех клиентов - практиковалась),могу сделать любую прическу, укладку. Хочу пойти в Саури на визаж. За небольшие деньги получила, я считаю, хорошее образование. В Куафюре для меня дорого показалось обучение. Я советую Саури!

Училась в Саури. УЖАС! Особенно "преподаватель" Валерий Комаров!!!!!!!! Всё обучение вскользь, самые элементарные знания, ничего интересного ни в стрижках, ни в покраске не показывает. Постоянно с недовольным лицом. Лишний раз помощь не спросишь. Ощущение что одолжение делают, а ты им ещё деньги за это платишь. Та программа учебная, которую они обещают не выполняется. Это мнение не только моё, но и девочек с моего курса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Кто в размышлениях куда идти учиться, советую: Академия модных технологий " Эстель". Проводит подготовку по профессиям: парикмахер-универсал 3 разряда, визажист- стилист и ряд других специальностей, повышение квалификации. Проводятся семинары. Академия лицензирована, по окончании выдается диплом,трудоустройство. На рынке более 11 лет. Более подробную информацию можно получить на сайте: www.amtes.ru и по телефонам: 277-22-30, 277-24-25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья! А повышаться на 4-ый или5-ый ни кто не собирается? Очень хочется, а куда - не знаю. Может в МСК, мож в СПБ, мож в Воронеж, а мож вообще Дома, в Нижнем? Кто повышался и где, поделитесь! А может, вместе поедем? или пойдём? Заранее всем благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А повышаться на 4-ый или5-ый ни кто не собирается? Очень хочется, а куда - не знаю. Может в МСК, мож в СПБ, мож в Воронеж, а мож вообще Дома, в Нижнем? Кто повышался и где, поделитесь! А может, вместе поедем? или пойдём? Заранее всем благодарна.

в школе куафюре, курсы у Котовой И. узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! А повышаться на 4-ый или5-ый ни кто не собирается? Очень хочется, а куда - не знаю. Может в МСК, мож в СПБ, мож в Воронеж, а мож вообще Дома, в Нижнем? Кто повышался и где, поделитесь! А может, вместе поедем? или пойдём? Заранее всем благодарна.

 

Добрый день! Зачем куда то ехать?! В нашем учебном центре Академия модных технологий Эстель проводится повышение квалификации. Педагог Панькина О.Ю. Преподаватель высшей квалификации, выпускница "Центра моды" Н.И. Харьковского, ученица Котовой , технолог фирмы Wella, мастер, владеющий всеми технологиями в стрижках, окрашивании, химической завивки волос. Более подробную информацию можно посмотреть на нашем сайте www.amtes.ru или по телефону 277-22-30. Ответим на все Ваши вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе куафюре, курсы у Котовой И. узнавали?

Узнавала. Даже моделью туда ходила. Работы очень яркие, креативные, смелые. мне вот, например, чёлку совсем убрали, прям как машинкой, прям целый сектор выбрили... Ну да... о чём это я... воспоминания нахлынули... Мне почему-то не очень сама техника ABС близка, ну чисто визуально. Вот у Уксусова вроде по-симпатичней. А Вы сами у госпожи Котовой Учились? Если да, то как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавала. Даже моделью туда ходила. Работы очень яркие, креативные, смелые. мне вот, например, чёлку совсем убрали, прям как машинкой, прям целый сектор выбрили... Ну да... о чём это я... воспоминания нахлынули... Мне почему-то не очень сама техника ABС близка, ну чисто визуально. Вот у Уксусова вроде по-симпатичней. А Вы сами у госпожи Котовой Учились? Если да, то как впечатления?

я у ее коллеги,которая раньше там тоже преподавала,по технологии АБС тоже,вот думала на повышение к Котовой... но мне ехать,а если ехать то буду рассматривать и др варианты,я сама не с НН.. чисто на учебу на 10 месяцев ездила специально. уксусов это да) это в воронеж)надо..но он сам там не бывает..его чаще в нижним или в питере можно застать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Друзья! А повышаться на 4-ый или5-ый ни кто не собирается? Очень хочется, а куда - не знаю. Может в МСК, мож в СПБ, мож в Воронеж, а мож вообще Дома, в Нижнем? Кто повышался и где, поделитесь! А может, вместе поедем? или пойдём? Заранее всем благодарна.

Хочу поделиться своим опытом. Я решила никуда не ехать, а повышала квалификацию в Нижнем, в Учебной студии "Парикмахер". Мне кажется, что нет смысла куда-то ехать, поскольку в "Парикмахере" обучение проводится на высшем уровне, я очень довольна!Даже жалею, что базу получала не там(( Во-первых, обучение по Pivot Point. Аналогов в Нижнем не найти. Во-вторых, преподаватели там - высококлассные специалисты международного класса, также они проходили аттестацию Pivot Point в Питере, постоянно повышают квалификацию за границей и т.д. То есть они не только базовые знания дают, но и вводят в курс самых последних тенденций. Они все молодые, с ними интересно работать. Огромный плюс, который важен любому мастеру, - это то, что там теория сразу же закрепляется на практике. Практики, кстати, очень много - и на манекен-головах, и на моделях. Аудитории классные, оборудованные, все есть, уютно. И вот еще - все материалы студия предоставляет бесплатно, ничего не нужно покупать. Если надо - и в трудоустройстве помогут. Они приглашают на экзамены директоров салонов и т.д. Короче, очень советую. Это действительно очень классная школа. Для них каждый учащийся - на вес золота. Им реально важно дать знания людям. Так что рекомендую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.