Перейти к содержанию

Стрижка Шапочка На Длинные Волосы С Сохранением Длины.


olesya69

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ
какой ужас) фотошоп на грязной работе)))

N-Drey, какая разница, какое фото. Ужас - это когда на профессиональном форуме всерьез обсуждается стрижка "шапочка". Есть еще стрижка "грибок" - каре с тушевкой, так клиенты могут изьясняться, но не мы.

Ссылка на комментарий
N-Drey, какая разница, какое фото. Ужас - это когда на профессиональном форуме всерьез обсуждается стрижка "шапочка". Есть еще стрижка "грибок" - каре с тушевкой, так клиенты могут изьясняться, но не мы.

Не соглашусь. мы должы, нет обязаны знать что подразумевает клиент когда говорит про шапочку или тот же ужасающий грибок.....клиент не обязан знать наших специфических теминов...а мы обязаны понять любую абракадабру....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Не соглашусь. мы должы, нет обязаны знать что подразумевает клиент когда говорит про шапочку или тот же ужасающий грибок.....клиент не обязан знать наших специфических теминов...а мы обязаны понять любую абракадабру....

Согласен с вами.Понять и исполнить желание клиента - разве не это самое самое важное в нашей работе??С другой стороны какая разница как выражаться.один раз обьяснили и хватит.Главное фото работ выставлять что бы результат виден был.А то ни фоток шапочки ни других нормальных нет.А на словах все мастера.Мне например дайте модель и фотик нормальный и я хоть каждые два дня буду выставлять фото новых работ с описанием и инструкцией формы. А на словах много не обьяснить.

Ссылка на комментарий

А при чем тут то, каким образом нам рассказывают о стрижке клиенты? Здесь общаются профессионалы? Отчего же и профи говорят теми же терминами?

О клиентах и их заказах. Зачастую "шапочка" в понимании различных людей - совершенно разные варианты стрижки. Это и объем в градуированной стрижке, и классический сессон или боб, и высоко поднятая макушка в стрижке типа "Аврора" или "Дебют". Клиенту я всегда рисую на специальных листах (которые с готовыми изображениями головы))) их стрижку, как я ее представила, если у меня есть вопросы. Иногда я понимаю верно, иногда нет, но рисунок все ставит на свои места. Стала рисовать тогда, когда столкнулась с такими странными описаниями, что представить их воочию не смогла.

Понимать клиента мы должны, так же, как понимать друг друга. И для нас давно придуманы все термины.

Ссылка на комментарий
А при чем тут то, каким образом нам рассказывают о стрижке клиенты? Здесь общаются профессионалы? Отчего же и профи говорят теми же терминами?

О клиентах и их заказах. Зачастую "шапочка" в понимании различных людей - совершенно разные варианты стрижки. Это и объем в градуированной стрижке, и классический сессон или боб, и высоко поднятая макушка в стрижке типа "Аврора" или "Дебют".

сейчас по вашему вы выражаетесь профессиональными терминами??? я например представил кучу стрижек под понятием Обьем в градуированной стрижке.Не проще ли одним словом? если у классических форм есть название почему бы не использовать его для облегчения общения.Ведь профессиональные термины однообразны и нужно время что бы представить именно ту стрижку именной той длины. Например Классический боб в проф терминологии называется Прямой срез,или твердая фома или массивная форма или одна длина - Как понять про какую именно длину идет речь? Каре или На уровне Бёдер? Согласен знать нужно и то и другое но зачем ломать язык.На лекциях пожалуйста учите по терминологии что бы глубже понять форму и акцентировать внимание на ней а не названии,но в общении где слова занимают строчки и их нужно читать и понимать без визуального подтверждения информации почему бы не упростить себе задачу? если чесно не видел что бы кто то на форуме полносьтю писал на профессиональном языке.я бы умер читать это всё.

Ссылка на комментарий
сейчас по вашему вы выражаетесь профессиональными терминами??? я например представил кучу стрижек под понятием Обьем в градуированной стрижке.Не проще ли одним словом? если у классических форм есть название почему бы не использовать его для облегчения общения.Ведь профессиональные термины однообразны и нужно время что бы представить именно ту стрижку именной той длины. Например Классический боб в проф терминологии называется Прямой срез,или твердая фома или массивная форма или одна длина - Как понять про какую именно длину идет речь? Каре или На уровне Бёдер? Согласен знать нужно и то и другое но зачем ломать язык.На лекциях пожалуйста учите по терминологии что бы глубже понять форму и акцентировать внимание на ней а не названии,но в общении где слова занимают строчки и их нужно читать и понимать без визуального подтверждения информации почему бы не упростить себе задачу? если чесно не видел что бы кто то на форуме полносьтю писал на профессиональном языке.я бы умер читать это всё.

солидарна. У нас кстати названий стрижек нет...и имено так и говорят...А мелирование буквально переводится как полоски....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
сейчас по вашему вы выражаетесь профессиональными терминами??? я например представил кучу стрижек под понятием Обьем в градуированной стрижке.Не проще ли одним словом? На лекциях пожалуйста учите по терминологии что бы глубже понять форму и акцентировать внимание на ней а не названии,но в общении где слова занимают строчки и их нужно читать и понимать без визуального подтверждения информации почему бы не упростить себе задачу? если чесно не видел что бы кто то на форуме полносьтю писал на профессиональном языке.я бы умер читать это всё.

N-Drey, вы внимательно мой пост прочли? Я написала то, как выражают свои мысли клиенты. И то, как я пытаюсь их понять. А здесь я пишу так, как поймут меня профи. Но не клиенты. Если вам удобно "упростить себе задачу", называйте стрижку в теме "шапочкой" всегда. :rolleyes:

юдит, мелирование уже давно перестало быть полосками. Когда мелирование полосками, оно выглядит ненатурально. Может быть, у вас это носят. У нас - на окраинах, когда не могут себе позволить оплатить услуги хорошего мастера. :unsure:

Ссылка на комментарий
N-Drey, вы внимательно мой пост прочли? Я написала то, как выражают свои мысли клиенты. И то, как я пытаюсь их понять. А здесь я пишу так, как поймут меня профи. Но не клиенты. Если вам удобно "упростить себе задачу", называйте стрижку в теме "шапочкой" всегда. :rolleyes:

юдит, мелирование уже давно перестало быть полосками. Когда мелирование полосками, оно выглядит ненатурально. Может быть, у вас это носят. У нас - на окраинах, когда не могут себе позволить оплатить услуги хорошего мастера. :unsure:

у нас носят выходцы из марокко. а то что насят нормальные люди....все равно так называется. Брондирование называется что-то типа бликов....в общем проще таки на пальцах....а то что вы шапочкой зовете...у нас....гриб.....да по мне всё едино...какая разница как обозвать....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
N-Drey, вы внимательно мой пост прочли? Я написала то, как выражают свои мысли клиенты. И то, как я пытаюсь их понять. А здесь я пишу так, как поймут меня профи. Но не клиенты. Если вам удобно "упростить себе задачу", называйте стрижку в теме "шапочкой" всегда. :rolleyes:

юдит, мелирование уже давно перестало быть полосками. Когда мелирование полосками, оно выглядит ненатурально. Может быть, у вас это носят. У нас - на окраинах, когда не могут себе позволить оплатить услуги хорошего мастера. :unsure:

более того я внимательно прочел не только этот пост) не буду спорить я не стилист а простой парикмахер)вам видней))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Может быть наподобие этой стрижки. У меня здесь максимальная длина и короткая макушка.Зоны не сведенные. Часто спрашивают нарощенные ли волосы

post-38553-1328195447_thumb.jpg post-38553-1328195408_thumb.jpg

Просто супер!!! Вы молодчинка!!! :rolleyes:

Я ведь только учусь... :)
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
Может быть наподобие этой стрижки. У меня здесь максимальная длина и короткая макушка.Зоны не сведенные. Часто спрашивают нарощенные ли волосы

post-38553-1328195447_thumb.jpg post-38553-1328195408_thumb.jpg

Я хочу себе такую стрижку. длинна волос у меня такая же как у вас. подскажите как объяснить это мастеру, а то меня не понимают или у нас все мастера пропали. очень нравится ваша стрижка!

Ссылка на комментарий
Я хочу себе такую стрижку. длинна волос у меня такая же как у вас. подскажите как объяснить это мастеру, а то меня не понимают или у нас все мастера пропали. очень нравится ваша стрижка!

В чем, собственно, проблема? Распечатайте и покажите мастеру. Только учтите, что вы-не девушка на фото и ваш мастер-не тот, что стриг понравившуюся стрижку. Так что делайте допуски.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.