Перейти к содержанию

Можно Ли Так Делать?


Angelina87

Рекомендуемые сообщения

Я уже второй раз стригу длинные волосы по след. схеме: разделяю от уха до уха. Всю ЗЗ сригу по вертикальным проборам начиная от центра, а ВБ и ТЗ стригу по естесственному спаду с центральным пробором слайсингом (делаю лесенку у лица). Потом по бокам смотрю по естесственному спаду, если есть углы то убираю их...

 

Есть два сомнения:

 

1. когда по верт.проборам стригу ЗЗ, то длина разная справа и слева. не на много, но тем не менее...

2. стык двух зон. получается,что сзади есть слои(каскад), а спереди( ВБ и ТЗ) просто у лица лесенка. Слоев нет.

 

Так можно делать вообще? или я ерунду делаю...?

 

Заранее спасибо!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

а в итоге то вы что хотите получить?:-)) так легче будет совет дать:-)

Клиент должен остаться живым и довольным:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в итоге то вы что хотите получить?:-)) так легче будет совет дать:-)

 

 

я так стригу каскад. и меня мучает вопрос, правильно ли я делаю...

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так стригу каскад. и меня мучает вопрос, правильно ли я делаю...

если волосы кудрявые,то нет,если жёсткие и прямые,то- почти правильно..а длина разная получается,потому что вы меняете угол градуировки..

я делаю все стрижки только на сухие волосы..моете,делаете укладку без укладочных средств и прекрасно видите,как лежат волосы и как их лучше стричь..контрольная прядь,затем по ней вертикальный пробор...и так прорабатываете всю затылочную зону...а нижние пряди прорабатываете уже как считаете нужным...если нужны нечёткие очертания,то методом выщипывания вертикальным пробором прорабатываете и нижние пряди..если чёткий контур,то слайсинг в сведении зон,а ниже -вертикальный чёткий пробор..

на кудри совсем по-другому нужно:-)) но это при условии,что девочка будет ходить именно кудрявой:)

Клиент должен остаться живым и довольным:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же стригу по подвижной контрольной, угол среза остается тот же...

это вам так кажется:-)))даже маленькая погрешность даёт неравную длину с обеих сторон:-(

Клиент должен остаться живым и довольным:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам так кажется:-)))даже маленькая погрешность даёт неравную длину с обеих сторон:-(

 

то есть, Вы имеете ввиду, что угол оттяжки смещается?

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдёт время и вы поймёте,что стрижка-это не тяжёлый труд,а наслаждение:)) подготовленная к стрижке голова-это кусок глины или мрамора,смотрите на это так,отсекайте лишнее,будьте творцом:-)) стригите больше,не бойтесь тратить на это время,ответом вам будет благодарные глаза человека,его хорошее настроение,ваш успех:)) удачи:-)

Клиент должен остаться живым и довольным:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройдёт время и вы поймёте,что стрижка-это не тяжёлый труд,а наслаждение:)) подготовленная к стрижке голова-это кусок глины или мрамора,смотрите на это так,отсекайте лишнее,будьте творцом:-)) стригите больше,не бойтесь тратить на это время,ответом вам будет благодарные глаза человека,его хорошее настроение,ваш успех:)) удачи:-)

 

 

Большое спасибо! надеюсь, пойму со временем!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.