Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 2 наших мастера маникюра (стаж 10 лет) поехали на Цветной бульвар в студию заточки Михаила Куликова перетачивать кусачки, приобретённые у них же 2 недели назад. Мастер по имени Иван сказал, что инструмент некачественный и заточке не подлежит, но менять он не собирается, поскольку 3 гарантийных дня прошли!!!

На все просьбы и воззвания к здравому смыслу, ответ был таков, не нравится-"не фиг" сюда ходить. Михаил и Иван, если вы сейчас меня читаете-предупреждаю вас честно, я вам гарантирую крупные и мелкие неприятности. так работать не допустимо.

 

добрый ДЕНЬ! Светлана! почитайте лучше наши отзывы!

 

"«Сегодня второй раз затачиваю инструмент у мастера. Безумно довольна его работой. Хорошо принимают клиента администратор и заточник. Очень вежливые и радушные — приятно иметь дело. Самой заточки хватает на очень долго. В общем я их постоянный клиент. Огромное спасибо вам за прекрасную работу и за то, что приветливые и любезные. Е.»

 

«Большое спасибо. Заточка очень хорошая. Мастера доброжелательные и приветливые. Спасибо.»

 

«У вас удивительные мастера с золотыми руками. Мастер вернул к жизни все мои инструменты. Раньше я даже не подозревала, что это возможно и все время покупала новые. Теперь я знаю, что у вас их можно сделать лучше чем новые. Большое спасибо. Расскажу всем подругам. Г.Н.»

 

«Я впервые пришла в точильную мастерскую по улице Цветной Бульвар, дом 26 и была приятно удивлена сервисом обслуживания. Чистота, порядок и очень вежливые, терпеливые; профессиональное обслуживание. Цены умеренные и большой выбор продажи новых инструментов. От всей души я желаю всему персоналу мастерской успехов в работе и удачи в жизни. Большое спасибо. Нежно кланялась. С уважением Г.Н.Н.»

 

«Очень понравилась заточка инструмента. Исправили все неровности. Инструменты как новые — режут как по маслу. Даже душа радуется — наконец-то я начну работать по нормальному — не рвать кожу своим клиентам. Посоветую вас своим коллегам по работе. Огромное спасибо мастеру. М.Н. Салон «Пальчики».

 

иван. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
добрый ДЕНЬ! Светлана! почитайте лучше наши отзывы!

 

иван. :rolleyes:

 

Привет, ivan1977!

 

Жаль, что Вы не представились! ?Откуда Вы, давно работаете, на чем специализируетесь? Если еще и покажете подробные фото своих работ, будет вообще отлично! Очень хорошие отзывы! Это отзывы о Вашей личной работе или работе мастерской, где вы работате? Но это всего лишь отзывы. К сожалению.

 

Помните, как у классиков? - Покажи мне свою работу, и я скажу кто ты!

 

С нетерпением жду ваших фотографий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Давно читаю ваш форум, сейчас, наконец, зарегистрировался))) Очень интересно было бы пообщаться с вами! Я занимаюсь заточкой не так уж давно, около 2-х лет. Учился в СильверСтаре. Работал так же в Метзгере. Затачиваю в основном кутикульные ножницы и в основном "оптовую" заточку. Очень хочу и дальше заниматься заточкой, хочу развиваться в этом направлении. Буду рад общению с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Давно читаю ваш форум, сейчас, наконец, зарегистрировался))) Очень интересно было бы пообщаться с вами! Я занимаюсь заточкой не так уж давно, около 2-х лет. Учился в СильверСтаре. Работал так же в Метзгере. Затачиваю в основном кутикульные ножницы и в основном "оптовую" заточку. Очень хочу и дальше заниматься заточкой, хочу развиваться в этом направлении. Буду рад общению с вами!

 

 

Санёк привет!!!

Очень хотелось бы посмотреть на "оптовую" заточку ножниц...... А накожницы ты не затачиваешь??? Если можешь выставь свою работу. Удачи тебе в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санёк привет!!!

Очень хотелось бы посмотреть на "оптовую" заточку ножниц...... А накожницы ты не затачиваешь??? Если можешь выставь свою работу. Удачи тебе в этом деле.

 

Привет! Конечно можно! В ближайшие дни сфотографирую и выложу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждая с клиенткой о стерилизации инструмента, нашел некую закономерность в появлении люфта у кусачек после теловой обработки в шариках. Попросил проверить предметно. О результатах напишу. Коллеги, а вы что думаете по этому поводу?

Саша привет! Можно предположить что метал в заклепке отличается. Сталекс 30 х13 а сама заклепка 20х13.Это мне рассказали сами производители.

 

Рассуждая с клиенткой о стерилизации инструмента, нашел некую закономерность в появлении люфта у кусачек после теловой обработки в шариках. Попросил проверить предметно. О результатах напишу. Коллеги, а вы что думаете по этому поводу?

Саша привет! Можно предположить что метал в заклепке отличается. Сталекс 30 х13 а сама заклепка 20х13.Это мне рассказали сами производители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санек, привет! Дерзайте, штудируйте наш форум! Парикмахерские ножницы затачиваете?

Привет, Сергей! Парикмахерские подправляю, если не очень убитые. Если совсем убитые (часто филировочные), то просто не берусь. У меня здесь нет такого оборудования, чтоб их исправить. Просто не делаю хуже, чтоб обо мне другие мастера не говорили недобрым словом)))

Занимаюсь в основном оптовкой. Из Пакистана приходят болванки, а мы делаем форму, кончики, ход и затачиваем. Скоро выложу фотки. Так же затачиваем инструменты салонов, в основном маникюрку. Пока что от нас отказался только один салон (из-за кусачек Дорива). Остальные довольны. Хочу больше узнать о парикмахерских. Маникюрка у нас ни как у вас, конечно, до зеркала поверхности не выводим. Мы не делаем искусство, делаем просто качественно. Отзывов себе никаких не пишем и не придумываем, визитки у нас не пестрят понтами, типа, профессионально качественно дёшево быстро))) Просто делаем свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. Давно, я к вам не заходил, всё не хватало время, да в начале июня наша фирма и я участвовали на выставке СибПарфюм (в нашем городе) Из сервис-центра вывазил все станки для заточки ножниц и один для заточки ножей от машинок. Всё прошло хорошо но я признаюсь устал затачивать ножницы бесплатно (шеф сказал), люди как ошалели от халявы. Сегодня появился повод зайти на форум. А дело вот в чём. Когда то я затачивал ножницы для одной дамы, и вот пришло время когда опять она захатела заточить, а я как на зло был на выставке. Тётя не долго думая паехала в другой сервис-центр где поближе. И вот какой результат. Ножницы перистали резать волосы, а паследние зубцы просто заваливали волосы. Полотно с зубцами, пытались выравнять и опять нанести насечку, но этого у мастера не палучилось, линию обушка тоже испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это уже моя заточка. Время потратил более двух часов на востановление всех линий. Вывадил П.П., выравнивал зубцы повысате, потом нанасил микро насичку.

Вобщим дама осталась давольна.

OWyWSQGXlf.jpg zxO5S5mVS4.jpg AUXR7nWFWZ.jpg bI5ZSM2C75.jpg 85eOfC412s.jpg wpvnukCASc.jpg 38TcNu23ZW.jpg Ek59212wU8.jpg OVV3e8TeVL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, привет! Ну вот и появился на нашем форуме, похвально! Дерзай, учись каждый день, только тогда придешь к победе над собой. Выкладывай фотки если есть, не стесняйся. Нужно постоянно включать голову, что ты и делаешь. Молодец, Сергей. Пиши.

Господа заточники на помощь! Ножи для машинок точу на мет плите с алмазной пастой. Пока это лучший вариант. Проблема - получается через раз! Одни мастера говорят хорошо режет нож, другие через пару недель звонят, говорят перестал резать. Стараюсь риски сделать приблизительно как у оригинальной заточки, но что-то не очень... Пробовал на камне заточить, после шаржировки камень становиться скользким, нож по нему просто скользит. Представляете каково мне. Позвонят завтра или нет? А я ведь волнуюсь. На помощь!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Анатольевич ! Чем наносишь микронасечку?

Микронасечку нанашу на специальном станке, пришёл из Германии Стоит 90000. Сфотаю покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа заточники на помощь! Ножи для машинок точу на мет плите с алмазной пастой. Пока это лучший вариант. Проблема - получается через раз! Одни мастера говорят хорошо режет нож, другие через пару недель звонят, говорят перестал резать. Стараюсь риски сделать приблизительно как у оригинальной заточки, но что-то не очень... Пробовал на камне заточить, после шаржировки камень становиться скользким, нож по нему просто скользит. Представляете каково мне. Позвонят завтра или нет? А я ведь волнуюсь. На помощь!!!!!!

Я же расказывал, что алмазная паста во вреся заточки вьедается в поры металла, и даже после промывки частицы остаются, а когда начинают работать ножи то эти частицы нарабатывают глянец, после этого ножи долго не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, привет! Да, шеф у тебя щедрый, не то что мой. Станок за 3000 зеленых. По сути точило, но очень высокого класса. Понятно накрутки, но оно себя окупит.

 

Всем, привет.

Да, Всё правельно. При правельном подходе к организацыи сервис-центра, эти станки должны оправдать себя. Да и по другому и быть не должно, тем более шеф планирует охватить многие города Сибири. Когда проходила выставка, то приезжали из регионов парикмахеры и там, я постарался показать как ножницы могут работать, и после правильной заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! А я ушел со старого места работы. Открыл свое дело, теперь буду работать самостоятельно. Вчера делал рабочее место. Помещение 10кв. метров, маловато для моих запросов, но это только пока. Надеюсь начать работать уже во вторник. Вот такие у меня новости для вас.

Сергей Борисыч привет! Давай обосновывайся . как мастер высокого класса .ты все правильно сделал. Надеюсь телефоны остались прежние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! А я ушел со старого места работы. Открыл свое дело, теперь буду работать самостоятельно. Вчера делал рабочее место. Помещение 10кв. метров, маловато для моих запросов, но это только пока. Надеюсь начать работать уже во вторник. Вот такие у меня новости для вас.

О, поздравляю Сергей Борисович! Возможно поначалу будет тяжеловато, но потом вы сами оцените правильность этого шага. Все же работать нужно на себя а не на шефа. Так больше свободы для творчества и возможностей.

Я бы советовал расширять ассортимент обслуживаемого инструмента. Ну в меру сил и возможностей...

 

А вообще можно открыть тему о возможных трудностях при организации своего собственного бизнеса.

 

Кстати помещение в 10 кв.м. это на 1,5 метра кв. большем чем было у меня в начале. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.