Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Всем, привет! А я ушел со старого места работы. Открыл свое дело, теперь буду работать самостоятельно. Вчера делал рабочее место. Помещение 10кв. метров, маловато для моих запросов, но это только пока. Надеюсь начать работать уже во вторник. Вот такие у меня новости для вас.

Приветствую и поздравляю тебя, Сергей! Молодец. Клиенты по старому адресу наверное будут приходить или ты уже позаботился о том, чтобы они тебя не потеряли из виду. Сегодня ходил на наш рынок. Ничего то путного у нас нет. Нашёл круг карбид кремния (карборунд), как ты писал и ещё один. чуть потвёрже и зерно покрупнее, буду пробовать. Алмазного порошка в помине нет. Вот так то. Спасибо, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Саша, привет! Ассортимента и так хватает. Конечно 10 метров мне мало, но пока и так хорошо. Хочу глаза поберечь, затачивать конечно буду инструмент, но мастер-классы давать теперь буду чаще. Оборудую рабочее место. Столешница у меня 3 метра шириной 60 см. Стелажи сделал, да много дел. Свободы будет больше, не кому будет над душой стоять. Бизнесом я эту работу не считаю, но это мое мнение. Будем работать.

Вот и я так же в 2003 заточку инструмента бизнесом не считал. Так, занялся этим от безвыходности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, привет! Да мне и так хорошо несут. У меня натура творческая, деньги на втором месте, но и забывать про них не хочу. Там у вас трудновато конечно жить. У нас попроще с этим. Для меня деньги не главное, больше состояние души и понимание и желание заниматься творчеством. Если честно, то я человек спонтанный. Порой бывает и трудно, но я такой и другим быть не хочу. Порой сам себя не понимаю.

Привет Борисыч! А мне казалось !,что это у вас там все тянутся под начало. Вон Анатольичу и станки из Германии везут дорогущие , как тут на вольные хлеба идтить. А вобще молодец, на сколько я вижу то ты не то , что тянеш на свои 10 метров , на Россию тянеш!!! Даже не представляю, чтоб таким козаком кто-то мог командовать , не в обиду твоему бывшему, пусь не обижается, ты столько работы провернул в этом кибер и не кибер пространстве , что твой шеф длжен был пораньше почесаться насчет заморских станков!!! Тогда-б наверное и не лишился такого художника. Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микронасечку нанашу на специальном станке, пришёл из Германии Стоит 90000. Сфотаю покажу.

Привет Валера! Да чтож это за станокто такой чудесный , при такой то цене :blink: быстрей фотай и показывай! коль пообещал , значит не секрет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накожницы маникюрные Эрудит.

 

10359119i.jpg 10359115i.jpg 10359117i.jpg

 

10359118i.jpg 10359121i.jpg 10359122i.jpg

 

10359124i.jpg 10359123i.jpg 10359125i.jpg

 

Передняя поверхность без полировки, фото - http://zat04.narod.ru/zip/2009.06.24_06/IMG_3544.jpg

 

Полировка задела фаску на задней поверхности. Только посмотрев фото увидел, что форму/линию обушка надо было сделать немного по другому... Правильно говорят - все мы умные задним числом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Валерий, привет! Да ты прав, но я люблю работать один. Отвечаешь только сам за себя. Вот с долгами подрасчитаюсь и начну устраиваться дальше. А десяти метров конечно мало мне, но кладовочка есть, возьму тоже себе. Буду новые станки делать. А шеф мой не хотел вкладывать деньги в данный участок, все полагался на мой энтузиазм. Теперь все покупает для нового работника. Но это уже его трудности. Спасибо за отзыв тебе! :rolleyes:

Да...да...Сергей Борисович!!! :D Вы правы!!!Скупой платит дважды.......а то и всю жизнь расплачивается....... :lol:

Так держать!!!!терпение и труд всё перетрут!!!!один за всех и все за одного!!!Вся планета Сунтачи ...Сантачи как пожелаете.....ждёт вас и ваших новых побед!!!!Денёчки считаем до осеннего Интер-шарма!!!! :D

Официальный представитель Suntachi http://suntachi.com

 

Ножницы можно заказать тут: http://www.parikmag.ru/catalog/362_nozhnitsy_suntachi//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Фотки так и не сделал... С телефона не получается нормально. вообще ничего основного не видно... А фотик у меня на родине. Так что к концу июля только что то выложу... Приношу извинения за задержку...

А вот парикмахеров мне действительно жалко... На днях одна рассказывала, что 12 ножниц выкинула((( И так с опаской дала мне в заточку двое. Осталась довольна. Другие салоны тоже боятся. Мои данные у них есть, но не звонят сами. Зашёл в гости, так тоже с опаской дали двое ножниц. Когда принёс готовые, дали с тревогой ещё одни. Когда те принёс - они меня облепили буквально!!! Все показывают свои инструменты. Дали, правда. пока тоже одни. Трудно завоевать их дрверие... Много им попортили... Кстати, в основном они все затачивали где то на Проспекте Мира. Не знаю, что там за мастерская, но мастера маникюра и парикмахеры недовольны... Редко кто доволен.

Опять же хотел сделать фотки парикмахерских "до и после" для вашей критики и полезных советов, но пока всё упирается в фотоаппарат... А вообще критика мне не помешает!!! Я с парикмахерскими пока больше на уровне интуиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на точиле я парикмахерские не затачиваю! У меня свои способы. Раньше я 6 лет работал ювелиром, оттуда и способы. Делаю вручную на разных оправках. Конечно, у вас качество, я так думаю, лучше, но я стараюсь расти профессионально. Поэтому и на форуме))). Делаю разными способами, ищу свой. Пока не нашёл)))

Насчёт Проспекта Мира не знаю, что там за фирма. Может она и не одна. И мастера могут быть разные. Знаю точно, в одной из московских фирм ножницы просто затачивают на вулканитовом диске (резине) на точиле... Иногда вообще на алмазном диске. Словом, губят РК напрочь. Мастерскую не называю, думаю, сами все поняли о ком идёт речь))) Да ещё и ни с одного подхода... Лучше бы просто оселком внутри прошли, они б худо-бедно резали бы какое то время, чем вот так загубить напрочь. Лично я сам ни разу не держал в руках ножницы, заточенные настоящим мастером. Вот бы выйти в Москве на такого!!! Блин, ну пусть бы делали из высокого класса низкий, ещё можно понять, но делают ведь портняжичьи ножницы!!!

А народ здесь такой, что просто молчат. Им испортят, а они молчат... Просто не приходят больше к этому мастеру. Но на других смотрят с подозрением)))

Кстати, я удовольствием посетил бы мастер классы. Если кто будет проводить в Москве - дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про выезды - так я вообще противник выездов... Хожу за инструментами и разношу сам. "кочевники" приедут, напортят и потом их днём с огнём не найдёшь. Да и всё должно быть оборудовано и стационарно. Я так считаю. Со своим кабинетом в салон не поедешь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,я прерву ваши дебаты.

подскажите,пожалуйста,где в Питере можно хорошо заточить ножницы?я очень к ним привыкла и не хотелось бы их испортить.

спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,я прерву ваши дебаты.

подскажите,пожалуйста,где в Питере можно хорошо заточить ножницы?я очень к ним привыкла и не хотелось бы их испортить.

спасибо за помощь

Я думаю, прямо к Сергею Журбе и обратитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'mDik', привет! В принципе не плохо сделал, но есть и минусы. У нас в Питере кроме двоих заточников ни кто не уделяет внимание полировке.

 

Привет, Журба Сергей Борисович!

 

Спасибо за отзыв! А можно поподробнее о минусах? Очень интересно, да и полезно тоже! Да и форум может быть немного оживится... С полировкой да, при потоке ее просто не хватает время делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! Санёк а к вам можно обратиться по поводу заточки ножниц парикмахерских? Если да,то как и где вас найти.

Здравствуйте! Да, можно! В городе Королёве. Это пригород Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусачки маникюрные. Наверно можно назвать эксклюзивной работой.

 

10392915i.jpg 10392917i.jpg 10392924i.jpg

 

10392926i.jpg 10392923i.jpg 10392928i.jpg

 

10392930i.jpg 10392929i.jpg 10392932i.jpg

 

Сталь 65Х13. 4 года. Самодельные. Длина лезвия 25мм. Первые 2 фото - до и после заточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mDik' , привет! Шлифовка грубоватая, а потом сразу полировка.вы на чем работаете? Я р.к. обрабатываю арканзасом(прямоугольным брусочком, керамикой. Шлифую абразивами от 600 и до 2000, потом поллирую на кожаном круге с пастой ГОИ.

 

 

Журба Сергей Борисович, привет!

Может все-таки на ты? С материалами у меня действительно проблемы - электрокоррундовые бруски, абразив на липучке, до 600, полировка - войлок + паста ГОИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот мне тоже интересно узнать как дела у ихнего ученика Акимыча. Что-то пропал он? Наверное, кое-что ему уже стало понятным? ;)

Всем привет , а что вам так интересно собственно? Мне вот как то чужая жизнь не привлекательна.

Дела у меня идут хорошо , по-тихоньку обтачиваю Екатеринбург , даже появляются клиенты с области.

Развитие правда идет медленно , финансовая строна немного тормозит , ну ниче , по-тихоньку наработаем.

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , а что вам так интересно собственно? Мне вот как то чужая жизнь не привлекательна.

Дела у меня идут хорошо , по-тихоньку обтачиваю Екатеринбург , даже появляются клиенты с области.

Развитие правда идет медленно , финансовая строна немного тормозит , ну ниче , по-тихоньку наработаем.

 

Ну и славненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.