Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

С материалами у меня действительно проблемы - электрокоррундовые бруски, абразив на липучке, до 600, полировка - войлок + паста ГОИ.

Всем привет! Могу порекомендовать наждачную бумагу из автомагазинов в листах на бумажной основе. Выпускается, по-моему, до 2000 номера. Режем на полоски и наклеиваем на брусок или пластину. Ширину подбираем такую, чтоб удобно было работать. Я делал из стекла 6 и 4 мм. толщиной и 20 и 10 мм. шириной и работаем как напильником. Если соблюдать очередность зернистости и не форсировать события, то полировать потом можно вручную кожаным полировальником с пастой ГОИ буквально в несколько касаний. Тогда не будет никаких ненужных завалов как на войлоке. Но если это не сильно расстраивает, то можно делать и так. Большинство клиентов (я не говорю за всех) не увидят разницы между этими двумя снимками http://io.ua/10392915 особенно, когда речь идет о деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Привет, silur!

Спасибо, только что перезвонил и уточнил у продавца (ругалась она долго - поздно уже). Есть такая бумага. До 2000. Цена 5грн (~25руб) за лист, размеры не уточнил. Буду пробовать, так же как и кожу. Разница, что на фото, расстраивает (меня по крайней мере), поэтому буду делать акууратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сергей Борисович, будет круто, я уверен!!! Хотя я на планшайбах не делал. Я пока только на стекле работаю. И пока устраивает. Темболее, сейчас могут стекло любого профиля сделать, если понадобится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, silur!

Спасибо, только что перезвонил и уточнил у продавца (ругалась она долго - поздно уже). Есть такая бумага. До 2000. Цена 5грн (~25руб) за лист, размеры не уточнил. Буду пробовать, так же как и кожу. Разница, что на фото, расстраивает (меня по крайней мере), поэтому буду делать акууратней.

В автомагах бывает до 2500. Можно в магазине ювелирного оборудования прикупить, там точно не помню, но 3000 даже было. Хорошая наждачка швейцарская, она на желтой основе. Сама красного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня разговаривал с моковской фирмой обещали выслать листы абразивов на пленке 1: 3: 5 : 9: 15 мкм.Поробую что за вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Попробую выставить фото ТАКАЙ из Сексихаер. Сталь V10.

Хорошая работа! Только риски на передней поверхности остались...

 

V10 - что за сталь такая? Есть CPM-10V.

Скорее всего это VG10. В ножницах KASHO такую используют, в серии XP.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! У Сантачи есть ножницы очень похожие с Такай, я их держал в руках. Сделаны неплохо. Сталь по описанию такакя же. Хочу прикупить их и если что довести .Но это малеха попозже.

Привет Сергей! Прикольные ножницы! Я делал подобные, нравится, что полотна массивные и правильной формы, одинаково легко режут, что несколько волосков, что толстую прядь! У suntachi похожая модель идет из 440с, а VG10 под заказ. http://suntachi.com/eng/product/product.ph...Num=2⊂=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Попробую выставить фото ТАКАЙ из Сексихаер. Сталь V10. Правда есть брачок по полировке, остались риски. От абралона я уже отошел, пробую другие способы. Нравится мне такая модель. У Сунтачи есть подобная модель, сталь тоже V10. Качество ни чуть не хуже, а стоимость меньше в два раза. Но бренд, от этогог не уйти. Пришлось сделать переход у р.к. Повреждения были вроде и не большие, но снял примерно 0,3 мм по р.к. Ну а если делать конвекс, то сотрутся все буквы.

Привет всем! Отличная работа Борисыч!!! На вольных хлебах ты не хуже :D А я на на буквы забил , почти... , короче они не преграда и я на них и не гляну если это ради качества . но !!! :unsure: , они - БУКВЫ , являются тем ограничителем и стимулом , короче коридором в который круто вписаться :P , это типа высший пилотаж , но :blink: не в ущерб :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Вот новый сайтик нашёл :rolleyes:

http://www.zatochkavsem.narod.ru

Странно, я надеялся в фотоальбоме обнаружить образцы его работ. Похоже специалист еще тот: все знает, но показать нечего... Зачем мне его лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут лицо?! В полезных ссылках у него как раз этот сайт есть, на котором мы общаемся. Кто то местный. Судя по плакатам, ясно, чья школа у него... Возможно, участник форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я надеялся в фотоальбоме обнаружить образцы его работ. Похоже специалист еще тот: все знает, но показать нечего... Зачем мне его лицо?

Ув.узбек вас что то смущает в моём сайте?Хамство я не приемлю,да я работал в студии Куликова.Тот я специалист или этот будут решать мои клиенты.Когда я сочту нужным для себя выставить свои работы,тогда это произойдёт.Я общался по Скайпу с Сергеем Журбой,довольно по дружески поговорили.Ещё раз прошу не хамить в мою сторону!Санёк молодец,что нашёл мой сайт :D

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.узбек вас что то смущает в моём сайте?Хамство я не приемлю,да я работал в студии Куликова.Тот я специалист или этот будут решать мои клиенты.Когда я сочту нужным для себя выставить свои работы,тогда это произойдёт.Я общался по Скайпу с Сергеем Журбой,довольно по дружески поговорили.Ещё раз прошу не хамить в мою сторону!Санёк молодец,что нашёл мой сайт :D

А где я хамлю в ваш адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.