Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Не отклоняйтесь от темы. Я про выставление работ на этом форуме. Вы считаете это не нужным. Я утверждаю что это необходимо.

 

И еще я думаю, что образцы работ заточника должны быть на его сайте, коль уж таковой имеется. Другое дело когда работы совсем страшные и их стыдно показывать. Тут я думаю лучше воздержаться от показа.

Поэтому наличие или отсутствие образцов работ на сайте заточника говорит красноречиво о уровне этого заточника. Поэтому я и захотел посмотреть на работы этого мастера из Одинцово, чтобы иметь представление с кем я общаюсь. Чтобы иметь представление о уровне этого мастера.

Вместо поддержки вы Валерий раскритиковали такое желание. А ведь совсем недавно вы сами были в подобном положении, когда выставляли свои пробы заточить кусачки надфильком. Тогда никто из нас не критиковал вас. А теперь, вам привезли станки из США и вы уже кретезный мастер. Валера, не обольшайтесь, жизнь подкинет множество сюрпризов. Желаю вам успехов в вашем нелегком деле! И благодарю за то что приоткрыли мне свою истинную личину! :P

Послушайте узбек,вы захотели посмотреть на мои работы,чтобы со мной пообщаться,а кто вы собственно такой,великий заточник?Заметьте я не собирался с вами здесь общаться,вы меня вынудили своим хамским отношением к людям и лично ко мне,ответить.Такие вещи так не делаются,надо пригласить человека,как это сделал Сергей Журба.А не заходят сюда новички,да и просто люди,потому что почитают пререкания,и им становится не интересно.Вспомните Акимыча.И вы узбек не будете ни здесь,ни в другом месте решать,что мне писать на своём сайте.Или может вам завидно,что вы не можете и не умеете его сделать.А решать какой я заточник будут мои КЛИЕНТЫ,но не вы.Если вы узбек хотите посмотреть на мои работы,приезжайте я вам покажу мастер-класс и вы всё увидите.

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Нет, день у меня обыкновенный. А оскорбить я не хотел. Извините за выражение "нам на вас начхать!" и "металолом". Я имел в виду то, что меня ни сколько не беспокоит ваш бизнес по продаже станков и ноу-хау.

Мы свами вели переговоры о продаже станка, но цена вам показалась высокой. На мои соображения о нашей незащищенности от огласки технологии в силу отсутствия патента или лицензии вы отреагировали: мол что тут поделать, так и будет...

В то же время меня предупредили, что на самом деле будет еще проще. Т.е. кидалово. Поэтому поймите и меня, отныне ваше реномэ для меня испорчено. Не серчайте очень, все скоро забудется.

 

Я вот тоже подумал, что выражения не свойственные Вам. Да бизнес мой прост заточка инструмента и продажи готовых заточных станков. Но не ноу-хау, т.к. я не изобретатель. Станочек Ваш и Сергея меня интересовал, как комерческий проект, но не как стырить ноу-хау. Цена Вашего станка не такая и высокая. Для меня интересны готовые станки, а не изготавливать их самому. Но т.к. станки бы продавались повсеместно я Вам честно сказал, что технология будет доступна каждому. Кидалово - это не мое. Если бы я этим занимался, то это было бы давно всем известно. Насчет "отныне ваше реномэ для меня испорчено", это совсем глупо ведь Вы даже меня не знаете.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте узбек,вы захотели посмотреть на мои работы,чтобы со мной пообщаться,а кто вы собственно такой,великий заточник?Заметьте я не собирался с вами здесь общаться,вы меня вынудили своим хамским отношением к людям и лично ко мне,ответить.Такие вещи так не делаются,надо пригласить человека,как это сделал Сергей Журба.А не заходят сюда новички,да и просто люди,потому что почитают пререкания,и им становится не интересно.Вспомните Акимыча.И вы узбек не будете ни здесь,ни в другом месте решать,что мне писать на своём сайте.Или может вам завидно,что вы не можете и не умеете его сделать.А решать какой я заточник будут мои КЛИЕНТЫ,но не вы.Если вы узбек хотите посмотреть на мои работы,приезжайте я вам покажу мастер-класс и вы всё увидите.

Слушайте, я уже извинился за свое хамство. Вы меня извинили. Чего вы ко мне дальше пристаете?. Работы мне ваши не интересны, знаю хорошо то что увижу.

А спорим мы тут давно не про ваш сайт. У вас отличный сайт. У меня тоже есть. Успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже подумал, что выражения не свойственные Вам. Да бизнес мой прост заточка инструмента и продажи готовых заточных станков. Но не ноу-хау, т.к. я не изобретатель. Станочек Ваш и Сергея меня интересовал, как комерческий проект, но не как стырить ноу-хау. Цена Вашего станка не такая и высокая. Для меня интересны готовые станки, а не изготавливать их самому. Но т.к. станки бы продавались повсеместно я Вам честно сказал, что технология будет доступна каждому. Кидалово - это не мое. Если бы я этим занимался, то это было бы давно всем известно. Насчет "отныне ваше реномэ для меня испорчено", это совсем глупо ведь Вы даже меня не знаете.

Ну что я могу поделать? Продажа такого рода штука тонкая... Не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому наличие или отсутствие образцов работ на сайте заточника говорит красноречиво о уровне этого заточника. Поэтому я и захотел посмотреть на работы этого мастера из Одинцово, чтобы иметь представление с кем я общаюсь. Чтобы иметь представление о уровне этого мастера.-------Я хочу,просто добиться справедливости,кстати это взято из вашего поста.

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте узбек,вы захотели посмотреть на мои работы,чтобы со мной пообщаться,а кто вы собственно такой,великий заточник?Заметьте я не собирался с вами здесь общаться,вы меня вынудили своим хамским отношением к людям и лично ко мне,ответить.Такие вещи так не делаются,надо пригласить человека,как это сделал Сергей Журба.А не заходят сюда новички,да и просто люди,потому что почитают пререкания,и им становится не интересно.Вспомните Акимыча.И вы узбек не будете ни здесь,ни в другом месте решать,что мне писать на своём сайте.Или может вам завидно,что вы не можете и не умеете его сделать.А решать какой я заточник будут мои КЛИЕНТЫ,но не вы.Если вы узбек хотите посмотреть на мои работы,приезжайте я вам покажу мастер-класс и вы всё увидите.

 

 

Слушайте, я уже извинился за свое хамство. Вы меня извинили. Чего вы ко мне дальше пристаете?. Работы мне ваши не интересны, знаю хорошо то что увижу.

А спорим мы тут давно не про ваш сайт. У вас отличный сайт. У меня тоже есть. Успехов вам.

Вы что ясновидящий,что вы знаете,что увидите.То что вы на моей фотографии увидели точило,как вы его тут называете,это ещё ничего не значит,этот станок ,тоже мне помогает в работе.

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому наличие или отсутствие образцов работ на сайте заточника говорит красноречиво о уровне этого заточника. Поэтому я и захотел посмотреть на работы этого мастера из Одинцово, чтобы иметь представление с кем я общаюсь. Чтобы иметь представление о уровне этого мастера.-------Я хочу,просто добиться справедливости,кстати это взято из вашего поста.

Да мне интересно, кто из заточников как выполняет свою работу. Поэтому очень хотелось посмотреть, хотя бы издалека, на ваши работы. На работы любго нового заточника мы все с интересом хотели бы взглянуть. То как мастер выплняет свою работу говорит о том какой он мастер. А если человек под разными предлогами отказывается от демонстрации своих работ, то я имею право отказаться от общения на профессиональные темы с таким мастером. Это мне можно?

 

Кстати, как вас зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне интересно, кто из заточников как выполняет свою работу. Поэтому очень хотелось посмотреть, хотя бы издалека, на ваши работы. На работы любго нового заточника мы все с интересом хотели бы взглянуть. То как мастер выплняет свою работу говорит о том какой он мастер. А если человек под разными предлогами отказывается от демонстрации своих работ, то я имею право отказаться от общения на профессиональные темы с таким мастером. Это мне можно?

 

Кстати, как вас зовут?

А какая вам разница,как меня зовут,у вас тоже имя не написано.Да и общаться именно с вами у меня больше нет ни малейшего желания.А на хамство буду отвечать.

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что ясновидящий,что вы знаете,что увидите.То что вы на моей фотографии увидели точило,как вы его тут называете,это ещё ничего не значит,этот станок ,тоже мне помогает в работе.

Я не ясновидящий, а ясномыслящий. На вашем сайте я не нашел образцов выполняемых работ. Вот и подумал что либо их нет , либо эти образцы нефотогеничны. А что я еще должен был подумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая вам разница,как меня зовут,у вас тоже имя не написано.Да и общаться именно с вами у меня больше нет ни малейшего желания.А на хамство буду отвечать.

Согласен, договариваемся не замечать друг-друга?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ясновидящий, а ясномыслящий. На вашем сайте я не нашел образцов выполняемых работ. Вот и подумал что либо их нет , либо эти образцы нефотогеничны. А что я еще должен был подумать?

Я вижу вы так и не поняли о чём я говорил.Повторяю для тех кто на бронепоезде.В моих постах выше было написано,что когда я сочту для себя нужным,а не для вас узбек,тогда я выставлю свои работы.До того как меня не зацепили хамством,ни одного поста моего здесь небыло и я был вынужден ответить.Теперь моих работ здесь не будет точно,благодаря вам.Потому,что не хочется выслушивать мнение именно от вас.

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу вы так и не поняли о чём я говорил.Повторяю для тех кто на бронепоезде.В моих постах выше было написано,что когда я сочту для себя нужным,а не для вас узбек,тогда я выставлю свои работы.До того как меня не зацепили хамством,ни одного поста моего здесь небыло и я был вынужден ответить.Теперь моих работ здесь не будет точно,благодаря вам.Потому,что не хочется выслушивать мнение именно от вас.

Я так и знал, что в конце концов окажусь виноватым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу поделать? Продажа такого рода штука тонкая... Не получается.

 

Да я на Вас не в обиде. Это же Ваши наработки. Кстати, насчет авторских прав. В этом я имею свою жесткую позицию.

Поэтому когда Сергей Касиба написал мне, что статья которую я копировал на наш форум с сайта маникюршопа его а не этого шопа, то я внизу сразу исправил автора на Сергея. Кстати, мастера напишите кто нибудь еще умные статьи. А то умного ни чего не найдешь. И Вам будет слава и заточников мастеровитых будет больше.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал, что в конце концов окажусь виноватым...

Нет,зачем,ещё отдельное спасибо Саньку,который нашкодил и в кусты.Он бы лучше рассказал,как они в Сильверстаре и в Метцгере затачивают инструменты и проверяют на обычном бумажном листе.

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1LEX? вы на нас не обижайтесь. Да получилось не так как могло, но что уж тут поделать. Хорошо хоть так узнали про Вас. А на Санька не серчайте, он не столь серьезная фигура по-видимому. У него даже сайта нету.

К тому же это наша давняя проблема - желание видеть чужие работы. И всегда хочется крупным планом, чтобы рисочки было видно.

В остальном я так же приношу свои извинения за откровенность всем коллегам по заточному цеху. Надеюсь что сегодняшний откровенный разговор нам всем будет полезен.

Чтобы далее не нагнетать обстановку думаю, что мне лучше перейти в ряды активных читателей форума.

С уважением ко всем коллегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,зачем,ещё отдельное спасибо Саньку,который нашкодил и в кусты.Он бы лучше рассказал,как они в Сильверстаре и в Метцгере затачивают инструменты и проверяют на обычном бумажном листе.

 

Алексей. Вы выбирайте выражения в другой раз!!! Насчёт Сильверстара и Метцгера Вы разве не знаете??? Там идёт поток. Затачивают, чтобы просто пройти их ОТК. И получает мастер в среднем 20 рублей за единицу. Большой объём там поощряется. Сами понимаете, что за качество будет. Нас и учили там так. Но это не значит, что мастерам из салонов делаем так же))))) И проверяем по-другому. И насчёт листа бумаги при определённом чутье в руках, листа бумаги вполне достаточно чтоб понять, как поведут себя с кутикулой. И какого класса эти фирмы делают инструмент? Невысокого, правильно! Вот и не придирайтесь. Если б я знал, что так всё закончится, вообще не писал бы...

 

Уважаемый Саня-Узбек! У меня есть свой сайт, но посвящён он другому искусству, с которым Вам лучше не сталкиваться по жизни)))

 

PS. Что то мне тоже особо не хочется больше продолжать общение на этом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы маникюрные после обычной заточки, без доводки и полировки.

 

10532746i.jpg 10532750i.jpg 10532758i.jpg 10532762i.jpg 10532766i.jpg 10532771i.jpg 10532775i.jpg 10532778i.jpg 10532781i.jpg 10532782i.jpg

 

Дальше просмотреть фото кликаем по зеленой стрелке или по изображению.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей не подскажите что делать? Протёр ножницы Кашо спиртом и на полотне появилась коррозия (круглые коричневые пятна), я взял мягкий кусочек кожи и отполировал поверхность лезвий, коррозия немного ушла но некоторые пятна с внутренней поверхности всё же остались :( .

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.