Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Я сам порой удивляюсь как?

Но практика показывает , не моя , а моей жены со стажем работы , привыкают к тупому инструменту , а потом когда приводишь его в порядок , начинают ранить клиентов , с непривычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Sergei_info

Мне интересно, как там ножницы маникюрные??? пост 2770, какой итог подсчёта операций, и что мы все пропустили??? из перечисленного???

О... там много чего интересного еще есть)))

Я когда их сделаю то перечислю все операции по пунктам.

 

Просто сейчас мы все вносим свою лепту в технологию их заточки и доводки. Желательно, перечислить все операции, которые, мы обычно делаем с ножницами маникюрными. Составление технологического процесса и маршрутной карты поможет нам четче увидеть всю сложность заточки и доводки, а не просто - там и сям прикоснулся на точиле - и готово! Зная как называется операция, мы лучше видим и понимаем суть этой работы, а также, обогащаем свои знания по заточному делу и яснее можем обяснить процесс заточки. ;):D

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам порой удивляюсь как?

Но практика показывает , не моя , а моей жены со стажем работы , привыкают к тупому инструменту , а потом когда приводишь его в порядок , начинают ранить клиентов , с непривычки.

Есть такое! По привычке, можно сделать срез как обычно, но он будет сильнее и пойдет кровушка... В таком случае, надо предупреждать клиента заранее, работать мягче ;)

Можете себе представить, что будет, если привычка к хорошо заточенному инструменту даст о себе знать, когда инструмент не так заточили?! :blink: О...! Истерика на работе и таки-и-ие нервы...!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любым инструментом так. Привыкают работать острым и на меньшее уже не соглашаются. Поэтому важна стандартность технологии. Устоявшийся подход дает возможность оставаться на одном уровне правки инструмента. Со временем стандартный подход обогащается опытом и появляются идеи для улучшения качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам порой удивляюсь как?

Но практика показывает , не моя , а моей жены со стажем работы , привыкают к тупому инструменту , а потом когда приводишь его в порядок , начинают ранить клиентов , с непривычки.

Я обычно новым клиентам говорю, чтоб работали аккуратнее, без фанатизма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akimi4, все верно! Желательно, чтобы он был не только однородным, но еще и менялся по толщине линии блика: на кончике сильнее толщина блика, а к пятке или заднику слабел и был тонким бликом. Важное значение имеет жесткость полотен, чем она больше, тем меньше и тоньше получаемые блики. Конечно, важно учитывать еще жесткость сустава и выборку в нем люфта, работа полотен по суставу чтобы уменьшить износ РК. Объединив эти две характеристики можно улучшить и нормализовать работу накожниц и кусачек.

Всем привет! Блин! :wacko: все равно не понял, что такое линия блика , да еще и сужающаяся, где ее смотреть , сверху или по передней поверхности!? что это , объясните, нарисуйте! сфотайте! Пожалуйста :unsure::blush: Что это вообще такое? У меня в детстве был дальномер блик, я его выписал посылторгом, он измерял расстояние до объекта, цеплялся на место вспышки, наводишь на объект крутишь колесико и раздвоенное изображение сходится в одно, а потом смотришь на шкалу и переносишь на фотик. Это визуальный эффект или конкретная матчасть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Ко мне приносят накожницы не на заточку, а на очень легкое обновление р.к. примерно через 2-3 недели. Хотят ,,масла,,. Эстеты, блин! :rolleyes:

Привет Сергей Борисович! Там где легкое обновление там и полная программа , все равно вгрузишся , или глаза надо закрыть. Я только раз так одной клиентке обновил , за одну пятую цены в порыве альтруизма , так она потом приходила и просила не точить, а обновить. А когда я ей сказал , что здесь надо вникать то она ушла и больше я ее не видел , а до этого она была постоянной клиенткой <_< Экспрес заточка, это конечно тема , но без погружения в объект, толку не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня принесли сильвер стар. Только прикоснулся из нутри к рк-по всей длине выкрошился метал десятки на две отдельными раковинами! А на второй половине в норме.Кому нибудь такое попадалос? Впродолжение: Естественно на этих участках закусывает. Объяснил даме при получении -в результате получил добро на переточку .?? Сколлько придется добираться до кочественной структуры металла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, Анатольевич, а сколько времени ушло на них?

Обычно, перехлест сустава, я не трогаю, так как может поменяться его жесткость, в сустав забьется паста и разобьет его, это дополнительное время на наладку и регулировку, промывку. Просто у моих клиентов, перехлест в суставе мог появиться (заметно) только через 3-4 года, да и то, не такой сильный. Поэтому, на него редко обращаю внимание. В сновном, слежу за правильным зазором между суставными щелями чтобы они были параллельны друг, другу.

 

Есть и такие, как у Юры, выкрашиваются РК причем сильно... Приходиться все делать и устранять перехлест сустава из-за стачивания и уменьшения длинны РК. Металл выкрашивается из-за снижения усталостной прочности ни изгиб. Их ведь постоянно эксплуатируют, они как пружинки работают ну и... К томуже, во время маникюра, могут прикусить кусочки акрила этого достаточно чтобы покромсать кромку.

Время ушло около часа. Да после того как подрежу перехлёст сустава, делаю полировку но пастагой не наношу на полировальный круг,а использую то что осталось от прошлой полировки, получается что почти его там нет, соответственно и в сустав тоже очень мало попадает. Ну а промываю в ВД-40 использую кисточку, а после из аэрозоля промывкой для ножей. После такой процедуры в суставе чисто.

Да на счёт усталости металла полностью согласен. У меня есть одна интересная мастерица маникюра, она приезжает ко мне один рас в месяц и привозит накожницы. И честно сказать я не узнаю кусачки после ей работы т.к. режущая кромка очень сильно диформирована, кончики закруглённые, просто сшаркиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВалера, привет! Бешек получается на отлично! Как ты из обрабатываешь? Да метал мягкий, но делать их на много проще и быстрее! Р.к. у всех выкрашивается, но работают они очень долго. Сустав сделан лучше. Но самый ,,писк,, это Эрудит и Олтон. В Питере тоже делают накожницы на заводе. Особенно хорошо делал Иван Павлович кажется. Метал очень крепкий, работают при нормальной заточке 10-15 лет!!! Мастер уже умер, а память о нем осталась!!! Я их затачиваю с очень большим удовольствием.

Сергей Борисович, раньше всю основную работу выполнял надфилями, а Р.К.выводил надфилями которые делал сам используя наждачку, весь процесс порой получался очень долго. Сейчас перешёл на бруски Арканзас, купил целый набор. Теперь время сильно сократилась просто в разы, особенно когда затачиваю нормальные, хорошие накожницы, а вот на Бешкекские всё равно время уходит много хоть и использую тоже Арканзас. Наверное для такого металла нужен другой подход, а я не пойму какой??? Я уже и пробывал на передней поверхности делать угол заточки под другим углом, но всё не то.

Я как то расказывал, что у меня есть мастер который делает напайки на Бишкекские накожницы, получается у него хорошо. У этих Р,К. износ очень маленький, заточки хватает минимум на три месяца. А затачивать просто одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на Бешкекские всё равно время уходит много хоть и использую тоже Арканзас. Наверное для такого металла нужен другой подход, а я не пойму какой??? Я уже и пробывал на передней поверхности делать угол заточки под другим углом, но всё не то.

Привет! Опиши процесс, как работаешь арканзасом, какой он формы-размера, после какого инструмента исползуешь его, желательно вместе с фото самого камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера принесли кусачки Сталекс. Эти кусачки имели следы падения об твердый пол, кончик на одном лезвии был загнут вовнутрь. Вот сегодня между основными заказами затачивал эти кусачки. Проблема в том что сталь на сталексах не очень твердая и при проходе абразива в направлении от РК образуется достаточно большая заусеница. Из-за большой заусеницы визуальный контроль схождения лезвий затруднен весьма. Поэтому я затачивал при движении абразива на РК. Результат:

 

10621784i.jpg 10621785i.jpg 10621787i.jpg 10621788i.jpg 10621789i.jpg 10621790i.jpg 10621791i.jpg 10621792i.jpg 10621793i.jpg 10621794i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10621801i.jpg 10621803i.jpg

 

Кусают тоненький волос незаметно.

Полировку пока не делаю, на это пока нету времени...

Заранее благодарен за всевозможные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...образуется достаточно большая заусеница.

Это да, при заточке Сталекса заусеницы просто огромные...

Кусают тоненький волос незаметно.

Вы всегда проверяете заточку накожниц на волосе, или это что под руку попалось?

 

Помню предыдущие фото, которые после пробной заточки - сейчас уже гораздо лучше. Фаску-бы чуть потоньше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, при заточке Сталекса заусеницы просто огромные...

 

Вы всегда проверяете заточку накожниц на волосе, или это что под руку попалось?

 

Помню предыдущие фото, которые после пробной заточки - сейчас уже гораздо лучше. Фаску-бы чуть потоньше сделать.

Проверяю всегда на тоненьком волоске и на кутикуле. То, как кусают кутикулу мне нравится.

Ну а над фаской работаем. Может такое случиться, что ее вообще не будет... Хотя и этот уровень заточки и схождения лезвий является достижением для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сравнении с чем?

Думаю, в сравнении с другими сортами. На хороших сортах заусеница сама отделяется при доводочных операциях. А на Сталексах никак не отделяется, очень мягкая. Вот , даже пришлось затачивать с накатом абразива на РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в сравнении с другими сортами. На хороших сортах заусеница сама отделяется при доводочных операциях. А на Сталексах никак не отделяется, очень мягкая. Вот , даже пришлось затачивать с накатом абразива на РК.

Я о твердости пытаюсь с помощью надфиля. Зингер, мецгер, силвер стар(обе линейки), мерц, почти все типа Бишкек, старые советские, также твинкс и хенкельс я и многие подобные кусачки я затачиваю напильниками и надфилями из углеродистой стали без трагических последствий для последних. Комплектом из 4 инструментов пользуюсь около 2 лет. А вот на сталексе, эрудите, и некоротых инструментах ручной работы напильники садятся. Еще одно не совсем понятное свойство металла на сталексе: иногда при полировке на войлоке с пастой гои появляются точки, немного смазанные в направлении полировки. Поверхность становится шершавой и не эстетичной, такое же иногда бывает с некоторыми глазными ножницами. Возможно, Сергей из Киева сможет прокомментировать ситуацию. Мое предположение, что это выступают твердые карбиды металла. На величину заусенца влияют многие факторы: направление движения абразива, его режущая способность, твердость металла, его вязкость, а также сила прижатия. Даже приведя все эти факторы к оптимальным мы не получим заусенца равного нулю, можно уменьшить его до микро(нано) размеров, когда им можно пренебречь, но он будет всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно не совсем понятное свойство металла на сталексе: иногда при полировке на войлоке с пастой гои появляются точки, немного смазанные в направлении полировки. Поверхность становится шершавой и не эстетичной, такое же иногда бывает с некоторыми глазными ножницами. Возможно, Сергей из Киева сможет прокомментировать ситуацию. Мое предположение, что это выступают твердые карбиды металла.

 

Спасибо! Попробую... Нержавеющую сталь с высокой твердостью трудно полировать, по сравнению с незакаленной. Дело в том, что у нержавейки теплопроводность в 4 раза медленнее, чем у обычной стали. При полировке, верхние слои металла быстро нагреваются и тепло не успевает уйти в глубь металла. В результате, поверхность после полирования не выглядит эстетично, имеет матовый блеск с небольшими точечными потеками на ней. Как правило, надо уменьшать силу прижима и скорость вращения полировального круга или полировальника. Таким образом это уменьшает поверхностный нагрев металла и срыв с неё микрочастиц или твердых включений, карбидов, нитрокарбидов. ;)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Опиши процесс, как работаешь арканзасом, какой он формы-размера, после какого инструмента исползуешь его, желательно вместе с фото самого камня.

'silur', привет. В принципе процесс не сложный, начинаю так же как и обычно. Промывка сустава, снятие люфта, Если Р.К. по задней поверхности имеет выработку (стала сильно выпуклой) то беру Арканзас покрупнее на 600, после корректировки перехожу на переднею поверхность, если и там сильное повреждение то использую камень на 600. После того как предварительно откорректировал, делаю предварительную припасовку кончиков и пяток. Если вижу, что уже результат положительный, то повторяю процесс весь используя камень на 800, после камень 1000 и 2000. Если нужна полировка, то полирую, обязательно промываю, смазываю. Бывает так, что необходимо подрезать щёчки, то использую станок с зафиксированной алмазной чашкой.

Их размер не большой используют их для заточки ножей, продаётся в магазинах "Охота". Фотографий нет, но я постараюсь найти на сайте и покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.