Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Видимо, что да. Больше это уже редкость на производстве.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Я так понимаю, что шкала имеет 100 делений, но измерения проводят в диапазоне 20-67? http://knifefoto.narod.ru/DICT/t.htm Хотя ГОСТ вроде как допускает до 70. http://www.svprom.info/index.php?p=93&id=18434

Скайпом пользуетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, что да. Больше это уже редкость на производстве.

У нас еще не все металлургические заводы поставили на колени ... есть "блат"(какое забытое выражение) в лаборатории одного из них ,та же и закаливали.Из четырех вакуумных печей работает полторы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скайпом пользуетесь?

 

Оффтоп! Используйте пожалуйста, личную переписку для таких вопросов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкала Роквела.

Какая из?

"область применения ГОСТ 9013-59:

Настоящий стандарт устанавливает метод измерения твердости по Роквеллу (шкалы А, В, С, D, E, F, G, H, K) при температуре 20 (плюс 15 минус 10) град. С.

Сущность метода заключается во внедрении в поверхность образца (или изделия) алмазного конусного (шкалы А, С, D) или стального сферического наконечника (шкалы B, E, F, G, H, K) под действием последовательно прилагаемых предварительного F0 и основного F1 усилий и в определении глубины внедрения наконечника после снятия основного усилия (F1)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей подписи говориться: "элитная заточка инструмента" - что означает "элитная?" Спасибо!

Сергей, привет.

Помнится, я когда начал читать тему профзаточки, меня очень удивила подпись "маяк качества". Но когда разобрался, понял - правильная подпись.

Я так понимаю. Теперь человек разместит результат своей работы, поведает о самой идее элитной заточки, т.е.VIP. И все станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяк — средство оборудования морских путей в виде капитального сооружения башенного типа, предназначенное для обозначения опасных мест, проходов для судов.

 

 

Если я правильно владею информацией,то маяк ставится в местах опасных для судоходства т.е."сюда нельзя,будь внимателен, здесь ппц" а значит можно перевести как "будь внимателен здесь смерть качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот понял эту подпись.

Типа маяк (светлая дорожка) к качеству. Светить , направлять , давать правильную информацию , так чтоли.

Ничего личного , пишу как понимаю.

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно владею информацией,то маяк ставится в местах опасных для судоходства т.е."сюда нельзя,будь внимателен, здесь ппц" а значит можно перевести как "будь внимателен здесь смерть качества.

У каждого свои асоциации. :lol:

Я прочитал подпись "элитная заточка", и почему-то вспомнил VIP пляж в Судаке, где был этим летом, с горбатыми лежаками без матрасов по 5 долларов за один. Дорого и сразу не видно что сломан, только потом, когда внимательно присмотришься в чем дело. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, что Вам не хватило средств на VIP пляж в хорошем пятизвёздочном отеле, хотя бы где-нибудь в Египте. А насчёт света от маяка - читайте выше. Или загляните в энциклопедию (слово - маяк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, что Вам не хватило средств на VIP пляж в хорошем пятизвёздочном отеле, хотя бы где-нибудь в Египте. А насчёт света от маяка - читайте выше. Или загляните в энциклопедию (слово - маяк).

"Маяк" - оерентир т.е. инженерное сооружение неоходимое для безоппасного судовождения .И самое смешное работает и днем и ночью.... есть радио маяки ... это я Вам, как рулевой сигнальщик говорю (КТОФ 80-83)

На него курс не держат , его наличие и ритм свечения берут во внимание ... иначе беда.

"Читайте выше" - откройТе МППСС-72.... Вы не все знаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Вами совершенно согласен в том,что на него курс не держат и принимают во внимание его наличие и ритм сигнала. Приятно иметь дело с професиональным рулевым сигнальщиком, да и не занимаюсь инженерными сооружениями,зачем мне знать о них всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею, что Вам не хватило средств на VIP пляж в хорошем пятизвёздочном отеле, хотя бы где-нибудь в Египте. А насчёт света от маяка - читайте выше. Или загляните в энциклопедию (слово - маяк).

Полностью с Вами согласен. Плохо, когда вывеска не соответствует содержанию и нет возможности заранее посмотреть за что будешь платить деньги.

Было как-то нечетко и плохо видно, зато подпись красивая "элитные апартаменты". А потом оказывается, что большая часть цены - это оплата за три буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что Вы согласны это радует, да и слова с корнем рад( радость, радуга, радиусный) несут положительные эмоции, в отличии от слова(выпуклый), если есть выпуклый значит есть (впуклый) и всё, положительные эмоции закончились. Частенько езжу отдыхать в хорошие отели, естественно за ранее узнаю мнение тех, кто там побывал, и всегда получаю хороший отдых и положительные эмоции даже если не много переплачиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что Вы согласны это радует, да и слова с корнем рад( радость, радуга, радиусный) несут положительные эмоции, в отличии от слова(выпуклый), если есть выпуклый значит есть (впуклый) и всё, положительные эмоции закончились. Частенько езжу отдыхать в хорошие отели, естественно за ранее узнаю мнение тех, кто там побывал, и всегда получаю хороший отдых и положительные эмоции даже если не много переплачиваю.

Сударь ,мне Вас жаль ... Вы уже достигли вершины "ЭЛИТНАЯ..." это нам смертным ползти и ползти за Вами , но есть к чему стремится (качество заточки(РУЧНОЙ) , уважение клиентов и наконец признание коллег (а может и не случится ). К вершине стремятся все ,но там ни кто не живет.

" да и слова с корнем рад( радость, радуга, радиусный) несут положительные эмоции, " - Может не стоит нас "кормить" НЛПи ...У нас подобный инструмент воспринимают как ошибку мастера по заточки.... а это уже отрицательные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и мне зазоры между РК в работах костоправа неприглянулись.... Так что "элитная" это от лукавого...

 

Вот если бы уважаемый коллега показал нам свои работы в разных ракурсах и крупным планом, то я бы изменил свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конвекс, что означает выпуклый, линзовидный. Также есть ракушка или хамагури на японском, тоже выпуклый означает. Еще саблевидный или дугообразный это уже профиль РК в её проекции на плоскость резания. Я уже упоминал не раз, что радиусный это только для обозначения, что там он есть. Поэтому, надо разделять эти понятия и говорить о форме, а не о величине и обозначать форму РК, что она выпуклая или саблевидная в профиле и тогда мы уже имеем представление о самой форме. А если радиус есть, то надо указывать его величину, так как не понятно, о каком радиусе идет речь: 5 мм или 20 мм, либо 0.5 мм!?

Радиусные накожницы... или накожницы с выпуклой формой РК... есть над чем подумать: называть их как надо или как нравиться...!? Их можно назвать радостные накожницы или радужные накожницы или радиусные накожницы... как хотите, так и называйте. Но я их могу назвать только накожницы с выпуклой формой РК также, как и кусачки для ногтей с вогнутой формой РК.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заре своей деятельности мне, как и любому мастеру, приходилось много эксперементировать, как с технологией заточки, так и с геометртей инструмента. Да было дело и у меня получалась вогнутая Р.К. и это устраивало моих клиенток, немного набравшись опыта получилась прямая линия Р.К. и клиенток это стало устраивать ещё больше, потом создал инструмент " радиусный " с выгнутой Р.К. и клиентки стали переходить на инструмент "элит класса" потому, как скорость, качество и удобство в работе не досягаемо для другого инструмента, и это не моё утверждение, это мнение моих клиенток а вот к их мнению я прислушиваюсь. То что Вы последователи, это я наблюдаю уже давно, может быть по этому Вы пытаетесь заставить меня повторяться и втянуть в спор о том, кто более начитан или правильнее владеет терминами в металло ведении, я это уже

проходил и мне это давно не интересно. То что кому-то не приглянулся зазор, или не хватает информации по тем или иным размерам это понятно,отсутствие опыта и хорошего зрения. Поверьте мне( хотя и не притендую на то, чтобы Вы мне Верили) со временем можно приобрести и восстановить и то, и другое, было-бы терпение и желание.

Да сей час нахожусь на вершине но есть и более высокие, по этому всегда есть к чему стремиться, если Вам это не по силам или не интересно, то это Ваше личное дело, а на Ваш выбор я не притендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на форуме чем дальше, тем веселее!

 

Действительно дискуссия впечатляет. Обсуждение слоганов в подписях как раз то, чего не хватает в этой теме... :lol:

 

kostyaprav, конечно Вы во многом правы. Но с этими проблемами сталкиваются все заточники. Клиент, который платит деньги в конечном итоге оказывается всегда прав. Даже если он не прав. Форма и геометрия играют важную роль, но и здесь иногда заточника корректирует клиент....

 

Что касается классов заточки, то эта тема здесь уже не раз обсуждалась. Это и конвеерная заточка, и потоковая, индивидуальная, эксклюзивная. Вы ввели новый термин - "элит". Может быть Вы объясните, что эта заточка под сабой подразумевает, тем более что этот термин есть в каждом Вашем посте. Наверно это не только форма РК? Может быть есть еще какие-то характеристи представляемого Вами вида заточки, то что отличает ее от других, фото которых ранее здесь уже публиковались? Ни кто не просит расскрывать Ваши секреты и наработки, просто охарактеризуйте, чем отличается именно Ваша заточка.

 

Если Вы заметили, то этот форум посещают в основном заточники, и если только на основании формы РК Вы отнесли свой инструмент к классу Элит, то для многих, и меня в т.ч. это явно маловато, да и совсем не понятно. Может быть в ваших глазах мы все и выглядем как "последователи", но я надеюсь что вы зашли сюда не только сказать об этом.

 

Что касается терминологии - полистайте страницы форума - это тоже уже не раз обсуждалось. По крайней мере многие мастера, общающиеся здесь понимают друг друга благодаря этой самой терминологии. Думаю, что и для это Вас не составит труда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.