Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет! Сергей, а что за штатив, на треноге или как струбцина? У меня как струбцина, если просто снимать, то довольно трудно не смазать, а если с задержкой 2-3 сек, то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим Новым 2009 годом всех!!!

 

Я тут решил сменить аватарку.

А то у всех участников на аватаре собственные-же лица, а у меня заточник-мароканец :)

Решил исправиться.

В Новый год с новой аватарой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нашел видео заточки кусачек на буржуйском станке. http://www.clippershack.com/nippersharpeningmachine.html Не впечатлило.

Сергей, у нас довольно много, процентов 30, сообщений не по теме: различные поздравления, рассказы о своих переживаниях, травмах, комментарии специалиста по информационно-энергетическому метаболизму и т.д. Согласен с тем, что такие сообщения в какой-то мере засоряют форум, но в тоже время именно они создают ту дружескую атмосферу, сложившеюся на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем и с наступающим Рождеством!

 

Силур, спасибо за ссылку. Да, интересный станочек, только целофановую пленку после заточки они резали за счет заусенца, это только заточники знают и понимают. У меня тоже самое, легко режут целофан, если заусенец оставлен, режут даже после черновой обработки фаски на РК. Проблема еще в том, что такая заточка РК накожниц не полностью формирует передний угол на кончиках. Из-за этого, заточники, которые используют такой метод заточки, увеличивают передний угол на пятках и стачивают контур линии обушка возле сустава для того, чтобы передний угол на кончиках получить больше, а точнее более положительный, чтобы улучшить момент резания.

Чтобы не заваливаль контур линии обушка возле сустава с помощью такого метода заточки, этот заточник на видеоролике, только слегка коснулся РК по передней поверхности, так как он знает, что увеличив передний угол заточки от обязательно коснется контура линии обушка возле сустава и пустит кучу искр...

Вот ссылка на фото, где хорошо видно, как сточен контур линии обушка возле сустава: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...ost&p=13656

На предпоследнем и последнем фото, очень хорошо видно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется все у нас нормально. Последние разногласия связаны с нашим ростом. У нас возникают большие потребности, которые мы пока не знаем как удовлетворить. Все мы люди одной профессии и это нормально, что пытаемся обьединяться все теснее. Со временем начнем искать поддержки друг у друга, собираться для личных встречь и обсуждений. На других форумах все так же. Просто там разделов и тем для этого больше.

Правильно, что Сергей отстаивает технические подробности в данной теме. Ведь мы уже создали хорошую и интересную тему про обучение заточному делу. Давайте просто создадим тему для "неформального общения". Там сможем обсуждать взаимные претензии, вопросы,полезные программы, делиться впечатлениями. А то заниматься этим пока у нас негде! Только при создании новых тем давайте советываться, чтобы тема была всем интересна.

С Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silur:

Сергей, у нас довольно много, процентов 30, сообщений не по теме: различные поздравления, рассказы о своих переживаниях, травмах, комментарии специалиста по информационно-энергетическому метаболизму и т.д. Согласен с тем, что такие сообщения в какой-то мере засоряют форум, но в тоже время именно они создают ту дружескую атмосферу, сложившеюся на форуме.

 

Присоединяюсь к вышесказанному полностью! Добавить что-либо трудно.

 

uzbek:

Давайте просто создадим тему для "неформального общения". Там сможем обсуждать взаимные претензии, вопросы,полезные программы, делиться впечатлениями. А то заниматься этим пока у нас негде! Только при создании новых тем давайте советываться, чтобы тема была всем интересна.

 

Иногда захожу в офисы, где кроме рабочих помещений есть еще комната для чая-кофе, комната для переговоров и т.д..

Эти помещения почти всегда пустуют. Люди обсуждают рабочие и не рабочие моменты, пьют чай-кофе, празднуют ДР

и события в рабочих помещениях-залах.

Дома до 90% ВСЕХ разговоров происходят на кухне. Так уж у нас заведено.

Ты, Саша, как всегда - молодец! Ищешь мирного пути. Но если форум поделить на темы (комнаты), то общение станет скудным.

По-моему все было неплохо до конфликта.

Конечно, участников надо одергивать периодически, чтобы не уходили слишком далеко от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь навязываться, хотя я следовал установленным правилам форума парикмахеров: http://parikmaher.net.ru/index.php?act=boardrules.

Если Вас не устраивает то, как я модерирую этот раздел форума, то я больше не буду этим заниматься. Пишите, что хотите...

Со своей стороны, я старался модерировать сообщения участников, в соответсвии с темой по заточке парикмахерского инструмента.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех Рождеством поздравляю! С одной стороны веселее, когда все общаются в одном месте, в одной теме, форум вернее эта тема живые и душевные. Уже сложилось, что и люди тоже почти одни и те же, кого это не волнует, того здесь нет. С одной стороны если человек зайдет со стороны то пока он найдет, что-то по заточке ему придется погрузится в внутренний мир страстей и переживаний мастеров и если он все это выдержит то между делом прочитает и что-то полезное , а начнет пропускать то не гарантия, что не пропустит и что-то важное для себя. Хороший уровень мастера заточки, спорта и т.д., состоит не только из тех. знаний, а и из физ. подготовки, ментальной, хорошего настроения , душевного полета, вдохновения, в общем если проще то хорошего здоровья во всех смыслах ... Тогда и получаются хорошие работы!, Есть конечно и много, усилителей, успеха, как пример сублимация, естественно позитивная. Но с другой стороны, разве плохо, что поддерживается порядок, и производится сортировка. Скажем если бы все ссылки были в одной куче и с небольшими комментариями и по темам , было бы легче их найти. Но в то же время пропадает единая картина и единая нить , которую тонко чуствуют постоянные участники темы, у них есть вдохновение это делать, а если кому то лень это читать, то он не в теме. Все это как огонек в лесу, если провести аналогию , то попробуй, поддержи, его только чистой темой. О вспомнил :blink: приведу пример. Раньше мы играли в теннис, на бесхозном бетонном корте, сами за ним ухаживали, убирали , латали сетки , полировали , красили покрытие , зимой нанимали трактор и расчищали снега гору , а потом вручную дочищали до идеала, и играли :huh::rolleyes: , мороз 10 -15 градусов был нам ни почем, а жара 35-40 гр. летом тоже ! Места не хватало , нас было постоянных 10-12 человек всего, если приходило более четырех, то надо стоять в очереди на высадку , (играть пару можно два на два) , все были заведенные , никто не хотел проигрывать и никогда не наигрывался, все спорились за , счет и ауты( рядом стоял еще бетонный корт, но туда никто не шел играть , все ждали своей очереди, смотрели игру). Теперь у нас построили еще два корта, причем фирменные харды, с покрытием, и освещением, .Один из них в роскошном парке на берегу канала, а второй в ведомственном профилактории и все это почти бесплатно можно посещать. Работникам ведомства предоставили приоритет, нас частников не пускали и в итоге все поделились на группки, всех распредели человека по четыре и дали им время, а мы 3 человека остались на бетоне, короче все разделились и наигрались :wacko: , мы еще несколько лет поддерживали бетон, но люди отстали в уровне на стороне, а моя тусовка тоже наигралась время от времени были всплески, приходили гости, но не на долго. Сейчас в городе стоят пустыми три корта, не то-что в мороз, а в идеальную погоду и промтайм то есть с 6 вечера. А причиной явилось то, что угас огонь, который держался на общении, соперничестве, азарте, и игровом голоде. За меня не переживайте я играю и сейчас в этом году собрались в банду 4 чел, играем в зале. У всех хороший уровень, я с этими партнерами давно хотел играть, но совпадали редко, сильные ребята :ph34r: , летом езжу в Крым в Судак . В общем пример мой это 10 летняя эпопея , того как людей организовали и построили , предоставили идеальные условия и время , а им и расхотелось играть. Если мое сообщение не в тему, то это только если смотреть на все очень сужено , а если на перспективу, то по теме и ради ее же блага. Вспомните как Федоров (если не ошибаюсь) не асфальтировал дорожки пока люди их сами не протопчут. Всем удачи, и не забывать, что вольные мастера первыми появились в древности, и благодаря ним появились города и исчезло рабство. В этом вся суть мастеров! Всем удачи, здоровья в Новом году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Жизнь-то продолжается, тем более что все живы-здоровы.

В этой мелко-конфликтной ситуации никто не виноват, или виноваты все.

Не стоит враз рушить то, что, можно уже сказать, строилось годами.

Ты, Сергей (Киселев), заходи, как поостынешь под ником Sergei_info, а не в качестве гостя;)

Заходи смело, по хозяйски.

Уверен, народ будет рад твоему возвращению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересное видео о производстве опасных бритв Dovo в Германии.

Уверен, что многим тоже будет интересно:

 

http://www.razor.su/upload/Dovo_Rasiermesserherstellung.wmv

 

Особенно меня умилила последняя фаза, где женщина затачивает и доводит

бритву до финишной остроты :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел видеоролик. Правда не до конца, там где делают безценровое шлифование. Даже и не знал, что так делают опаски. Проверят р.к. на ногте, можно и пальцами проверить. Вот почему нет роликов по производству ножниц? Может и есть, но где все это искать? Одним словом интересно все это.

Всем привет! Сергей, на ногте проверяют не р.к. а толщину полотна возле р.к. Когда так проводят бритвой по ногтю, по полотну должна идти волна, в ролике это видно. Это считается хорошим показателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

silur: Всем привет! Сергей, на ногте проверяют не р.к. а толщину полотна возле р.к. Когда так проводят бритвой по ногтю, по полотну должна идти волна, в ролике это видно. Это считается хорошим показателем.

 

Я несколько раз пересматривал этот ролик и у меня тоже возникал вопрос когда при формировании вогнутых спусков

мастера проводят будущей РК по металлическому кольцу или ногтю.

Потом вспомнил, что лезвие готовой бритвы легко пружинит возле РК.

Я так и подумал, что готовность формы лезвия мастера проверяют визуально, т.е. по появлению "волны", как написал silur.

Мерительные инструменты или калибры они на этом этапе, видимо, не используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Наконец то кончелись праздники, можно и по работать.

 

 

Мефодич, спосибо за ролики. Всякие ролики видел но вот как на производстве делают щипчики нет. Спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Сегодня купил алмазную пасту 20/16, попробовал на свиной коже, лицо. Просто супер, но сдается мне она все ж мелче. зеркало обалденное! Правда мельчайшие риски еще есть, то ли новые или старые пока еще не понял. Полировку производил радиальными движениеми с разным нажимом и с плавным переходом к р.к. Нужна еще паста 10 и 7. Позже сделаю снмки, если света дома хватит и выставлю. А что все молчат, ждут информации, а как же общение?Мужики, это просто не серьезно!

 

Сергей Борисович привет. Я что то не понял, ты такой пастой что сабираешся полиравать? для полировки может помельче взять 1/0 или 2/1. Мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мефодич а как ты смог найти такой ролик? Ты наверное очень искал? (Шютка юмора) Не обижайся!

 

Меня в них "приколола" техника развижения "узла" для посадки другой половины. Ну и тисочки с фторопластовыми губками можно взять на вооружение.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.