Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

И здесь только становится ясно, что Валерий со своим другом уже на таких алюминиевых дисках вовсю

уже ведут заточку всего того, что можно точить таким образом :o Аж пыль летит во все сторны :rolleyes:

И становится ясным, что и Валерий Анатольевич ждет, когда к нему придет такой агрегат из Штатов :o

А про эти станки можно было поговорить еще в ноябре прошлого года :rolleyes:

Т.е. народ не спешит выкладывать свои карты покрупнее... ".

 

Понемаеш Мефодич, все дело в том что лично у меня в прошлом годе первоочередная задача была, это узнать и изучить заточку ножниц. Всё дело в то что тот мастер каторый "затачивал" ножницы в буквальном смысле их портил. И когда я стал рассматривать информацыю и изучать то понял, за два три месяца заточку не изучить, и все время уделял только этому. Сейчас кагда появился опыт то можно приступить к изучению заточки ножей для машинок. А то что я и мой начальник сервиса заказали станок из штатов, дак из этого может ище и не чего не палучится (бакс растёт), а вот работать на харошем станке хочется, и рано или поздно я дабьюсь хорошего качества заточки ножей. Вазможно прийдётся заказывать и изгатовить станок на какомнибуть заводе, тоже вариант, но меобхадимо сабрать больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
По поводу обмена опытом Мефодич павильно подметил. Но я все же пришел к выводу, что свои секреты буду держать при себе. Обьясню почему. Поделиться с коллегами заточниками, в принципе, не очень жалко, но вопросов (а как это или то) и возможной критики не смогу перенести. Вопросы меня очень утомляют. К тому же отданные безвозмездо секреты и подходы рано или поздно окажутся общим достоянием.

А передавать свой опыт я наверное все же буду, если конечно будет кому. Но это будет небезвозмездно, чтобы человек ценил полученные знания. ;)

 

UZBEK, я с табой сагласен, и думаю так, если делится опытом то не во врет себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Валерий Анатольевич ! Ничего себе ссылочка!!!! :blink::rolleyes: , а говорите что не будете делится секретами, я еще не все ролики посмотрел, но по первому мне все видно, многое совпадает , и вытяжка отличная , правда годится при работе на сухую . Сразу видно этот заточник нюансы знает :) Да! и не надо думать , что этим ребятам наши знания нужны , скорей это нам ихние не помешают , а они и так давно все это знают , у них же школа и традиции вековые , а мы еще птенцы и только учимся, и в основном все темы и за бугра приходят. Не надо думать , что те кто производят продукцию , не понимают, что делают. А так как у них все давно устаканено , то и наверняка есть , и спец магазины для мастеров и курсы , и наверное не чета нашим бурсам. А делится нам или нет , так это вопрос двуякий , с одной стороны нихрена знать не будем , только то что сами напридумываем, а с другой рискуем конкуренцией. А как извесно под лежачий камень вода не течет , и конкуренция двигатель прогресса, как тут не шифруйся , а рынок неумолим и интернет тоже , это не те уже времена совковые. Ну небудет гитарист или пекарь ,это читать и смотреть, даже до конца ролик поленится досмотреть , разве что из любопытства. А заточники не появятся там где работы нет, а цена высокая на это оборудование , это даже к лучшему , кто попало не купит. :) Да совсем забыл , Валера спасибо, ссылка то что надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uzbek: Извините но производителей оборудования любой масти я не жалую (это очень мягко говоря) по причине цен на их станки. Всякий раз, при рассмотрении ценника на станок, кажется что производители хотят покончить с бедность во всем мире одним ударом.

 

Согласен с этим утверждением.

Я лично смотрю на это так: богатые (напр. производители оборудования) высасывают посредством больших наценок деньги у небогатых (напр. ремесленников, как мы), в свою очередь супербогатые (олигархи, например) выкачивают деньги посредством финансовых игр у просто богатых (см. начало моего "гениального" :rolleyes: наблюдения).

И все так устроено в нашем неправильном мире, что богатые богатеют, а бедные "затягивают пояса".

Т.е. если мы покупаем какой-то суперстанок для заточки этак за 2-5 тысяч "зелени", то мы попросту отдаем заработанное и накопленое может за год или даже годы.

Затем мы начинаем окупать этот суперстанок за год или опять же годы.

Я считаю, что это простой и... неверный путь.

Думаю. что надо жить своими мозгами и руками, и делать оборудование самим и для себя.

А накопленое за год(ы) можно потратить, например, на поездку с семьей в Крым (очень мне там нравится :rolleyes: )

Я сам приобрел кой-чего из американского и европейского оборудования, но цена на него была реальной, или немного выше ;)

Когда я вижу профессиональный станок для одной операции за несколько тысяч (или даже тысяч) у.е., то я понимаю, что в его цене заложено несколько сот процентов прибыли, и предназначен он для таких же "производителей", с такими же аппетитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Правда есть еще вариант - б/у . Знать бы где взять. У меня друг в городе Золинген работает , а живет рядом. Завод еще 19 века. Делают все для машин, по ходовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журба: Здесь все хитрые и доужаса жадные, а что, так и есть.

 

Мужики, не обижайтесь на него! Я к нему такому уже привык :P

На самом деле он очень хороший человек!

Иногда он резковат, а если рюмку-две-три пропустит, то вообще... :angry:

А особенно он не любит, когда кто-то врет. "Труба" тому! :o

Женщин люби-и-и-т :rolleyes: и работенку соответствующую подъискал... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво Борисыч, всех отбрил :P , и поделом ! Я бльше двадцати лет уже работаю , не считая учебы , по этой же профессии. Так комне , только в первые три отсилы пять лет еще кто-то просися то в ученики то на работу, а потом как корова языком слизала все пошли на юристов, менеджеров , экономистов , у нас даже летчик один торгашом стал. :blink: Сегодня точил машинку ровента nomad. Ее сначало " заточил" хозяин , еще и не признавался отпирался , пока я его носом туда не ткнул. Я взялся , они кумовья кума . Но пришлось вмето нескольких проходов 5 отсилы плюс минус , раза 30 а то и 40 пройтись , каждым ножом , и пасты керосина море потратил , а потом после того как вывел до ровного , только после перешел на тонкий уровень, это вот те еще пять плюс минус , пока не поймал то что мне нужно. Режет отлет. Каждый раз говорю что брать такие не буду , а беру , то машинка дорогая , то знакомые , то делать нехрен! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Валерий Анатольевич ! Ничего себе ссылочка!!!! :blink::rolleyes: , а говорите что не будете делится секретами, я еще не все ролики посмотрел, но по первому мне все видно, многое совпадает , и вытяжка отличная , правда годится при работе на сухую . rolleyes:

 

Всем привет. Да Валерий. За" бугром" техналогии нашего направления давно разработали, и станки сваи они и техналогию я думаю уже не раз корректиковали. А то что у них там в магазинах для нашего направления исть все кампликтующие, да это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Да Валерий. За" бугром" техналогии нашего направления давно разработали, и станки сваи они и техналогию я думаю уже не раз корректиковали. А то что у них там в магазинах для нашего направления исть все кампликтующие, да это точно.

На западе далеко не все так радужно в плане открытости и ассортимента заточного оборудования. Да магазины с инструментами и станочками у них побогаче наших, но там все довольно тупо (при ближайшем рассмотрении). Самый пик новизны у нас, потому что мы ищем. Пробуем новое, учитываем ошибки, переделываем и в конце концов рождаем новое...

Конечно, придет время, и всеми нашими секретами мы поделимся..., но пока еще не время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На западе далеко не все так радужно в плане открытости и ассортимента заточного оборудования. Да магазины с инструментами и станочками у них побогаче наших, но там все довольно тупо (при ближайшем рассмотрении). Самый пик новизны у нас, потому что мы ищем. Пробуем новое, учитываем ошибки, переделываем и в конце концов рождаем новое...Конечно, придет время, и всеми нашими секретами мы поделимся..., но пока еще не время.
 Почитал мне очень понравилось конструктивность разговора , делиться - не делиться секретами( на работками это дело третье) главное прогресс как было сказанно конкуренция двигатель прогресса! интересно если у кого есть  техника  выработанная  не одними за касяченными ножницами ,что всё закнчиваеться после того как  достигнут (найден) тот вариант по которомму можно работать и не париться лишний раз,ведь можно( нужно ли) час  работы заменить на два..... -Вот старался - молодец - будет из тебя толк (это я про оценку так сказать одобрение проделонной работы ) вы же видете  сколько времяни на полировку и конвекс..., припасовку кончиков ушло ;) , а сколько бы у тебя ( у меня т.е. у кого-нибуть другова).Так как быть ?Не надо делить интернет!!! сколько времяни пройдёт для того чтобы понять, то , что без вас  парикмахерам трудно жить,кто хитрый , а кто просто делает благо людям.И я устал писать,хочу чтобы Сергей давал оценку работам Или ещё кто нибуть просто делал замечания.Ещё раз СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ, СПАСИБО ТЕМ КТО ВАМ ПОМОГАЛ , ЧТОБ ВЫ НАМ ПОМОГАЛИ.Земной вам поклон делайте свою работу ,совершенствуйтесь так что бы парикмахеры могли творить чудеса с волосами .Просчитывайте всё ,чтобы керамиды из волос не вытекали :lol: ,чтобы сталь была такая как в сказке УБИТЬ БИЛА,не губите мужики не губите.Раде всего Давайте жить дружно. Леопольд :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я тут подумал, что все учавствующие в этой теме родились и выросли в советское время.

Время было веселое. Почти все было дефицитом: ширпотреб, бытовая техника, продукты да и

услуги в очередь.

Поэтому почти каждый мужик умел своими руками хоть что-то делать. На 3+ но умел. Умел и делал,

т.к. альтернативы не было. Многие сами ремонтировали свои авто (у кого был, конечно ;) )

Каждый строил своими руками дачный домик.

Женщины могли готовить, дружили со щвейной машинкой, а журнал "Burda moden" был тоже дефицитом:)

Сейчас все стало по другому, но я не об этом.

Когда ребята заточники с этого форума смотрят видео и фото на "мериканских" сайтах, то в уме сразу прикидывают,

как это сделать самому, и где это лучше и дешевле сделать <_<

Лет через двадцать мастера тоже будут затачивать ножницы, ножи и т.д., но, мне кажется, редко кто из них

сам что-то будет делать из оборудования.

Будут покупать готовое. Мысль сделать станок самому даже не возникнет.

Как раз это происходит и в Штатах. Они опережают нас в экономическом развитии более чем на двадцать лет.

Я думаю у них много станков для заточки продается, даже по этим нереальным для нас ценам.

Сейчас предложи молодому хлопцу даже с водительским стажем самостоятельно поменять масло в его же авто,

да даже на девятке или десятке. Скорее всего он даже фильтр масляный где прикручен не найдет!

А спроси молодую деваху, откуда берутся пельмени? Она повертит тебе пальцем у виска, и ответит, что из супермаркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нынешнее поколение не такое запуганное как наше. Но все же не стоит ровнять всех по одному экземпляру. Среди моих клиентов есть разная молодежь - и толковая и нет. Один молодой и толковый парень имеет проблемы со зрением , но увлеченно занимается деревообработкой. Я вообще себе не могу представить как он это делает, опасно очень!

Я когда был на мастер-классе у Сергея, показывал ему заточной алмазный диск за 30 евро. Сергей вертел его в руках и немного удивлялся, что такой маленький диск стоит 30 евро. Эти диски делают наши "фирмачи-производители" якобы по немецким технологиям. Проработал этот диск у меня очень немного, я его берег для пил с очень частым зубом. Так вот сегодня у этого диска отвалилась 1/3 сегмета. Все затачивать дорогие пилы нечем ? А как это клиентам обьяснить?

Так что мой вывод такой: закупаю на стороне только то что не могу сделать сам! Оборудование, сделанное самостоятельно, окупается у меня мгновенно.

Мефодич, ты давал ссылки на станки HolzMann. Я такой имею, но приобрел я его гораздо дороже чем цена на сайте. Кроме того этот станок потребовал значительной дороботки. Австрияки сделали его просто ужасно. Так что относитеть с опаской к предложениям промышленности.

Поэтому Мефодич не стоит все так драматизировать. Человек предполагает, а Бог располагает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравстьвуйте! ответьте пожалуйста.будет ли кто -нибудь из заточников на невских берегах в феврале?как можно будет найти.и стоимость заточки.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

visha, привет! Я на выставке буду работать все пять дней, телефоны в подписи. Мы будем справа от подиума, крайняя правая дорожка, сектор либо в24 или в26(,,Олимпия,, оборудование для парикмахеров). Цены на заточку от 350 и выше. Заточников там хватает, но все затачивают кто как умеет или кому как позволяют. Звоните и подходите. Сергей.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

 

Есть в Америке такие вот заточники.

Затачивают не только ножи, судя по рекламной вывеске у входа в их мастерскую.

Даже не знаю, как к этому относится. Ребята стильные :blink:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=2bNVtb3a7Og...feature=channel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Сергей Борисович, как там ты, наверное готовишся уже к февральской выставке? ну давай, давай. Пакажи класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики,не могли бы Вы сказать своё веское слово в теме о стерилизации инструмента.Какой способ стирилизации наименее травматичен для ножниц.Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от инструмента, чем выше углерода в стали, тем более подвержена коррозии. Еще от твердости стали тоже зависит. Если РК повреждена - мелкий скол или зазубрина, то в этом месте может начаться коррозия, которая пойдет в глубь металла. Все зависит от ухода за инструментом. Надо хорошо промывать его под водой и затем просушив (протереть насухо) смазывать маслом. После работы (стрижки каждого клиента) почистить их от волос и кожного сала, это можно сделать салфеткой или фланелью. Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня филировочные заточил за 20 минут. Ими 5 лет работали без заточки. Применил плоскую шлифовку по задней поверхности, затем плоскую полировку, когда стало блестеть как зеркало, стал выглаживать для упрочнения. После полировал по передней поверхности на новом станке. Так быстро получилось, что я прям в шоке! Блестит лучше, чем полировка на коже! Затем исправил зубья по задней поверхности, затыловал их, тем самым устранил износ. Собрал филира, приработал до мягкого хода и готово. Теперь ими еще 5 лет можно работать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.