Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сервис-центр по профессиональной заточке "Созвездие" расположенный в Санкт-Петербурге продолжает ряд лекций по заточке и ремонту.

 

Мы в своей практике отказались от предоставления фотографий , схем , углов и другой технической терминологии, относящейся к сфере заточки. В ходе собственных переговоров с мастерами салонов, парикмахерами мы обнаружили следующие интересные факты. Инструмент в основном покупают там, где удобно. В большинстве своем ориентируются на ценовой сегмент рынка. 70-90% покупателей берут ножницы в ценовой нише 2000-5500 руб. Поскольку рынок на ряду с качественными ножницами, наводнен их подделками, парикмахерам сложно оиентироваться в качестве продукта. Покупки происходят больше на интуитивном уровне, внешний вид, плавность хода. Поэтому объяснять качество среза, углы заточки т.д. нету никакой необходимости. Парикмахеров это не интересует , да к тому же в голове трудно держать множество технических параметров.Единствено, что помогает определиться с параметрами ножниц при покупке это следущее ( я повторюсь, что приведенные ниже данные позволяют только более надежно подобрать и эксплуатировать ножницы)

1) Ножницы должны по всей длине полотна разрезать тонкий п/э пакет (упаковочный пакет майка), Нигде не зажевывая его.

2) Если держать ножницы вертикально, кончиками вверх, то на просвет должен быть видет световой зазор между полотнами. Продолжая держать так ножницы пальцами руки сдвиньте кольца (за которые вы держите ножницы) в противоположные стороны. Просвет между ними должен уйти по всей длине.

3) Распушите ватку и кончиками попробуйте простричь её. Вата должна прорезаться и застревать между кончиками ножниц.

4) Также можно прорезать парикмахерский воротничок. Он также должен прорезаться по всей длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Привет, всем!

 

Как выбирать ножнцы я уже написал в теме "Ножницы, какие выбрать?".

 

Ножницы, даже тупые, могут разрезать п/э пакет.

Ножницы при проверке на просвет, лучше держать горизонтально, на линии глаз, так удобней.

Я думаю точнее говорить- проверять зазор между полотнами ножниц на просвет. Так можно определить какой в них перехват и каким будет износ режущих кромок.

 

Хочу Вас попросить Дмитрий, если пишите о проверке зазора полотен на просвет, то используйте оригинальное определение. Вы хотите быть оригинальным а получается все наоборот.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите показаться умным? Вы кто составителя словаря, гарные хлопцы. Вас не замечают? Я вас не замечаю.) Даже москвичи и те вас игнорируют за ваш детский гонор. детский сад в штанишках. Называют одно и тоже разными словами. Вы здесь не для того чтобы вас привозносили, а для того чтобы информация была полезна для посетителей. На одном форуме вам уже вроде намекнули на ваш флуд.

 

П/э пакет как от шавермы. Очень тонкий. И их тупые ножницы заламывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, сначала научитесь себя вести так, чтобы вас уважали вне зависимости от того что вы говорите и что вы делаете. Оправдываетесь и злитесь.

 

Мне не важно что вы о нас думаете. Мы работаем в Санкт-Петербурге. Вы в Киеве. И не понятно что вам от нас нужно. Не забывайте, что мы создали эту комнату и не гоже ссориться с теми кто вас пригласил. Это правила хорошего тона. Или мы знакомы только со станками?

 

Работайте, учитесь, занимайтесь своим делом. Не опускайтесь до истерик. Вас это не красит. Не забывайте выражение Конфуция "Тот кто хочет отнять что то у другого сам потеряет больше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала доростите до моих штанишек...

Всем пчелам привет! Коль пошла такая разборка. то я щас точно уже неуймусь! двайте ответим на все вопросы! У кого какой штат работников? Это был первый вопрос! Второй! У кого какой опыт работы? Прада Диминой технологии шесть лет уже. так накой тогда учился в Москве. приглашал Базатина. запорол моей клиентке ,,Кедаки,, вместе с напарником, или продолжать мне писать про тебя? Дима, недоставай всех своей ерестью! ну пиши ты правду на форуме. Ведь Козлов только тебя и обучал в Москве и больше никого и было это в декабре 2006 года. Ты нашел Славу, искал еще заточников в Питере, спрашивал где работает Володя с Просвета. кто меня учил, или все не так??? Говори только правду! Могу еще привести массу фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, сначала научитесь себя вести так, чтобы вас уважали вне зависимости от того что вы говорите и что вы делаете. Оправдываетесь и злитесь.

 

Мне не важно что вы о нас думаете. Мы работаем в Санкт-Петербурге. Вы в Киеве. И не понятно что вам от нас нужно. Не забывайте, что мы создали эту комнату и не гоже ссориться с теми кто вас пригласил. Это правила хорошего тона. Или мы знакомы только со станками?

 

Работайте, учитесь, занимайтесь своим делом. Не опускайтесь до истерик. Вас это не красит. Не забывайте выражение Конфуция "Тот кто хочет отнять что то у другого сам потеряет больше".

Дима, а если честно, то я думал про тебя как о продвиженце. теперь ты просто истерик и беспомощный человек. Ты пытаешся создать сразу то к чему идут годами, мучениями, мозолями! Вспомни свои слова на моей Аське: ,,Я административный работник. а заточка хобби!,, Там много еще было интересного. А на этом форуме. что должен быть выхлоп, забыл, я все помню. А сколько ты всего забанил? Лучше займись бизнесом, но незаточкой! Примером должен быть ты, а что ты дал, только вопросы и не более того. Пусть я некрасноречив как ты или ребята из Киева, но говорю что есть! И нелги больше нам! Я тебе еще тогда написал на форум. что ты не так себя поставил, забыл? А тыж кажется забанил все! Давай еще. рыскай, бань!

 

Посмотрел, опять все то же рой! Пря как пчелы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Созвездие нормально воспринимает черный пиар. Мы умеем на него реагировать правильно.

Уважаемый Narwa. Вам на ногтевом форуме сказали уже что от истерик ваших устали. Это факт написанный. Это раз.

Вам также написали , что Вы запороли машинку и ножницы. Это тоже написанный факт. Это два.

Ваши домыслы про нас остаются домыслами. Вы не привели ни разу за все время переписки (2 месяца) ни одного факта, подтверждающего ваши слова. Это три.

Кто вы такой, чтобы нас ставить и учить. Это бестактно. Это четыре. Мы вас уважаем, но ничем вам не обязаны. Мир живет без вас.

 

По поводу запоротых Кедаке. Я работал один. До встречи со Славой.

Так что опять не вяжется с вашими словами про напарника. Это пять.

Продолжать?

 

У меня не было запоротых ножниц. Скажите кто и из какого салона. Скажите, ок. Не скажите, распишете в собственной ерести.)

 

Базатин то вам какого сдался? Это нормальный взрослый человек. Знающий себе цену и цену людям, которые увлечены своим делом. Мы общались совершенно по другим вопросам.

 

Про технологию читайте внимательно балобол вы наш. Я написал что в России технология уже почти 6 лет. И ей мы учились. Слышите звон , знайте откуда он.

 

В Питере 50000 Дмитриев. Кого вы имели в виду? Людей затачивающих много. Был Дмитрий на Садовой. Но ведь вы не разобрались кто и откуда. Просто ляпнули в очередной раз.

 

По поводу того что спрашивал , кто где работает. Это что уголовно наказуемо? Я не только вас спрашивал. Я узнавал рынок. Это нормально.

 

Narwa, Вы получили все ответы на все вопросы. Мне надоедает на вас тратить свое время. Вы пустослов. Я вам на все ответил с фактами. А ваши претензии пусты. До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козлов обучал только тебя. зайди на форум его. Запороли инструмент вмсете, женщине из Русско-Высоцкого.Слава прославился по своему, а про тебя еще ни кто и незнает. А машинку я незапорол и ножницы тоже. Тогда тенологию осваивал. Моё правило неиспорти(незапори), а запороть так это полный финиш я считаю! Я сразу пошел по другой технологии. на точилах как ты неработал и дня! Только на планшайбах, мудрец! Учись сам, но неучи меня. А учиться нужно всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выставки в СКК осталось всего два месяца! Вот там и встретимся и поточим! Посоревнуемся на скорость заточки, подленность полотен к оригиналу, но без гламурности, как в жизни, кто как умеет! Все хватит базарить! Что -то мне уже надоело все это! Предлагаю всем там собраться и поработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщину из Руско-Высоцкого зовут Шамрина Лена. Я знаю ее 5 лет. Когда она приезжала к нам в гости. Мы ей действительно затачивали ножницы 4 пары. Одни Кедаки действительно сделали не удачно. Это абсолютная правда. Мы начинали на точилах в самом начале, до обучения в Москве. И потом ушли от данной технологии.У всех это было . И у вас. Только мы не отрицаем своих ошибок, а вы оправдываетесь. Может вам напомнить имя человека, которому вы запороли всё и салон? Посмотрите ссылку. http://www.nailclub.ru/forum/showthread.ph...214&page=12

 

и еще одну

"...Цитата:

Сообщение от narwa

Так что всем говорю, неленитесь приезжайте сами, или пусть выезжают мастера! Ну вот и все! А если Дима скажет, что зависит от мастера, то это полная ерунда! У всех кисьтевой сустав работает поразному.Сергей.

 

Сергей! Я три года точила инструмент у Володи. За это время я его видела один раз и то случайно. И никогда ни у меня, и ни у одной моей знакомой нареканий не было. Если бы не было так дорого, у меня бы и мысли не возникло менять мастера. Я ничего не могу сказать мастеру о том, как мне надо точить инструмент, я ничего в этом не понимаю. Я могу только сказать, хорошо мне работать этим инструментом или нет. И то, только после того, как полностью отработаю один маникюр, а то и целый день, поэтому от того, буду я присутствовать при заточке или нет, ничего не изменится для меня лично. То, как мне заточили инструмент у Димы меня устроило, мне им работать удобно. А когда ты ездил в салон к моей маме и мастера присутствовали при заточке ты одному мастеру запорол филировочные ножницы, а моей маме, вместо того что бы зоточить нож в машинке, просто перебрал ее и почистил, содрал 250 рублей, а нож как не стриг так и не стрижет.

Так что в конечном итоге ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МАСТЕРА!

__________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут! """

 

 

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то машинку Сергей не запорол, он может все исправить! Сережа, никогда не поздно))).

 

Сергей, у меня тоже были огрехи поначалу, потом я их исправлял, просто находил в чем было дело. И тут ничего страшного такого нет. Ведь Сергей, сам учиться и никто ему в этом не помогает. Меня тоже никто не учил, все сам осваивал. Я его понимаю.

Уверен, что у Сергея все получиться. Удачи тебе!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщину из Руско-Высоцкого зовут Шамрина Лена. Я знаю ее 5 лет. Когда она приезжала к нам в гости. Мы ей действительно затачивали ножницы 4 пары. Одни Кедаки действительно сделали не удачно. Это абсолютная правда. Мы начинали на точилах в самом начале, до обучения в Москве. И потом ушли от данной технологии.У всех это было . И у вас. Только мы не отрицаем своих ошибок, а вы оправдываетесь. Может вам напомнить имя человека, которому вы запороли всё и салон? Посмотрите ссылку. http://www.nailclub.ru/forum/showthread.ph...214&page=12

 

и еще одну

"...Цитата:

Сообщение от narwa

Так что всем говорю, неленитесь приезжайте сами, или пусть выезжают мастера! Ну вот и все! А если Дима скажет, что зависит от мастера, то это полная ерунда! У всех кисьтевой сустав работает поразному.Сергей.

 

Сергей! Я три года точила инструмент у Володи. За это время я его видела один раз и то случайно. И никогда ни у меня, и ни у одной моей знакомой нареканий не было. Если бы не было так дорого, у меня бы и мысли не возникло менять мастера. Я ничего не могу сказать мастеру о том, как мне надо точить инструмент, я ничего в этом не понимаю. Я могу только сказать, хорошо мне работать этим инструментом или нет. И то, только после того, как полностью отработаю один маникюр, а то и целый день, поэтому от того, буду я присутствовать при заточке или нет, ничего не изменится для меня лично. То, как мне заточили инструмент у Димы меня устроило, мне им работать удобно. А когда ты ездил в салон к моей маме и мастера присутствовали при заточке ты одному мастеру запорол филировочные ножницы, а моей маме, вместо того что бы зоточить нож в машинке, просто перебрал ее и почистил, содрал 250 рублей, а нож как не стриг так и не стрижет.

Так что в конечном итоге ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ МАСТЕРА!

__________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут! """

Пока.

Да помню я эту парикмахерскую. которою ты назвал салоном! На площади Мира. Филера непошли, да, машинку, недоточил, неуспел, сделал полную профилактику. торопили меня. И теперь в салоны, просто так уже непоеду дружок! Это ты езди, работай там у них на коленках, перешел на другой уровень, если и поеду то на конкретную работу.Заточка в парикмахерских, это себя неуважать! Пусть сами ездят! Ну на счет что и у меня было, были неудачные заточки, но полотен ни разу у конвекционки незапарывал! Оборудование позволяло их сделать, даже на той стадии.Так что я неоправдываюсь ни перед кем! Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите орлы. Мы нужны друг другу. Мы поддериваем этот костер (тема) в горящем состоянии, и гавкаться надоело. А вот продвигать тему, просвещать и работать да, пожалуйста. Лично про себя скажу, что мне надоело играть в песочнице и спорить у кого куличек больше. Так что предлагаю навсегда закончить базар и работать на благо друг друга а не на самолюбие за три девять земель от Питера.

Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помню я эту парикмахерскую. которою ты назвал салоном! На площади Мира. Филера непошли, да, машинку, недоточил, неуспел, сделал полную профилактику. торопили меня. И теперь в салоны, просто так уже непоеду дружок! Это ты езди, работай там у них на коленках, перешел на другой уровень, если и поеду то на конкретную работу.Заточка в парикмахерских, это себя неуважать! Пусть сами ездят! Ну на счет что и у меня было, были неудачные заточки, но полотен ни разу у конвекционки незапарывал! Оборудование позволяло их сделать, даже на той стадии.Так что я неоправдываюсь ни перед кем! Пока!

 

Сергей, относитесь пожалуйста с уважением к свои клиентам. А то вам уже сказала ваша клиентка, чтобы вы сменили тон беседы. Сказали ваши же клиенты. Если Вы что то недоточили ине успели, это ваш косяк. Прочтите слова Касибы на Красво.Спб. "Если взялись то сделайте!". А не сделали , то не оправдывайтесь.

Во-вторых я вам не "дружок". Держите себя в руках. С жаргоном в цех. По поводу "не уважать себя". Не уважайте себя. М ы себя уважаем и нас уважают наши клиенты. Посмотрите отзывы.

 

Вы бросаетесь клиентами как семечками. Прочтите свои высказывания на Нейл клубе. А потом сами же извиняетесь. А по поводу неудачь и конвекционки. Вы отдает на ремонт свой автомобиль. А когда вы его получаете вам мастер и говорит. Она не едет. Но колесо я вам заменил отменно! На на кой вы мне колесо то заменили. Машина то не едет!

Так и у вас. При чем тут конвекционка. Мы говорим о том, что у всех на начальном этапе были неудачи и все через это прошли. А вы..."у меня не было неудач..это всё у других...я супер пупер". Остыньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поймите орлы. Мы нужны друг другу. Мы поддериваем этот костер (тема) в горящем состоянии, и гавкаться надоело. А вот продвигать тему, просвещать и работать да, пожалуйста. Лично про себя скажу, что мне надоело играть в песочнице и спорить у кого куличек больше. Так что предлагаю навсегда закончить базар и работать на благо друг друга а не на самолюбие за три девять земель от Питера.

Дмитрий.

Да Дима, ты прав в этом! Каждый уже достиг определенного уровня. Ведь ни кто и неспорит, просто показывает свои работы, только и всего. Дима, тебе ж писать ни чего нельзя, ты сразу все переиначиваеш и порой даже хочется во все это верить, честно. Но время идет, друг друга уже узнали, кто-то раньше, ты нас ,,банил,,. Так как теперь нам быть??? Необижайся на меня конечно, с тобой очень трудно общаться, ни кого нехочеш понимать, режеш только свою правду-матку! На Аське ты один, на форуме уже совершенно другой. Так как быть, если ты как ,,Наполеон,, в детстве? Тебе вопрос а ты ответ с отступлением от темы.))) Я конечно неумею делать как, ты все задумал очень плохо, поверь мне, из этого ничего хорошего не будет. Попробуй сам измениться, хоть малость, но только искренне! И необижайся. Сергей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, Narwa делал замечание сначала администратор форума, потом я. Вы не поняли. Истерик не надо.Вас забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, Сергей делал замечание сначала администратор форума, потом я. Вы не поняли. Истерик не надо.Вас забанили.

Дима, никаких истерик и нет, просто ты уже кажется сам закипел! А на счет клиентов, да они обленились, не все зделаеш навыезде, только в условиях мастерской.Но всех своих клиентов я всегда уважаю, каким бы я не был вспыльчивым! А банить это слабость, я написал правду и нелюблю ложь. На счет мастерства, это не мне решать, а самостоятельные наработки есть и не мало, просто я очень люблю свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, ну вы и наглец!!! Я на Красиво Спб, Сергею, такого не писал...

------------------------------------------------------------------------------------

Сказали ваши же клиенты. Если Вы что то недоточили ине успели, это ваш косяк. Прочтите слова Касибы на Красво.Спб. "Если взялись то сделайте!". А не сделали , то не оправдывайтесь.

-----------------------------------------------------------------------------------

Это уже ваша отсебятина!!!!!!!!!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Касиба. Я написал что , что вы это сказали Сергею лично? Смотрите внимательно. Вы может и хороший мастер, но научитесь не выходить из себя и достойно вести диалог. В следующий раз уменьшите количество воскл знаков. Смотреть мешает.

 

"""Sergei_&_Alex

Отправлено: Jun 23 2007, 19:44 51

Не надо было браться за это, а раз взялись, то нужно сделать! """

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.