Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Саша у нас нет станков для изготовления деталей. Все приходится заказывать. Мастеров нормальных днем с огнем не найдешь! Я стольких уже перепробывал пока нашел более менее приемлемое качество и то, не все с первого раза нормально получается. Хорошо, что переделывать не отказываются, до этого, другие, мне пытались доказать, что я ничего не понимаю и мерительные инструменты у меня врут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Да, нормального токаря и фрезеровщика сейчас не просто найти.

Вот Сергею_инфо хорошо. Он и токарь и фрезеровщик грамотный..., и станки в своем распоряжении имеет. Я тоже мечтаю иметь свою металообработку (токарный и фрезерный станки).

Ну а у вас в Питере нету коммерческих металообрабатывающих предприятий, чтобы качество заказа обеспечивали?

 

А как вы заказы оформляете? Сразу чертежем или на пальцах обьясняете форму необходимой детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, что по эскизу. Чтобы чертеж сделать, тут нужны уже специальные знания. Сейчас трудно получить желаемое, даже если указать все и на эскизе, и даже на чертеже. Все размеры изготовленной детали надо тщательно проверять, ведь даже пол-сотки играют роль для посадки подшипника: "занизил размер и все!" Или вид той-же резьбы надо указать правильно на эскизе или чертеже, наружную или внутреннюю. Поэтому, если даже меня просят сделать какую-то деталь, то на пальцах показывать не прокатит - нужен эскиз или чертеж. Могут со сталью надуть, укажешь ст У8А, а тебе ст 45 подсунут..., да еще не отожженую. Стой-же термообработкой, укажешь твердость после закалки 58...60 HRC, а тебе 35...40 HRC сделают, потому, что термист, эту деталь положил вместе с другими для высокого отпуска, и узнаешь ты это поздно, когда лезвие быстро затупилось.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нормального токаря и фрезеровщика сейчас не просто найти.

Вот Сергею_инфо хорошо. Он и токарь и фрезеровщик грамотный..., и станки в своем распоряжении имеет. Я тоже мечтаю иметь свою металообработку (токарный и фрезерный станки).

Ну а у вас в Питере нету коммерческих металообрабатывающих предприятий, чтобы качество заказа обеспечивали?

 

А как вы заказы оформляете? Сразу чертежем или на пальцах обьясняете форму необходимой детали?

Предприятия-то есть, но единичные заказы мало кому интересны. Заказы оформляю по чертежам. Чертежи делаю на компьютере в "Компасе". Естественно всех нормативов я не знаю, поэтому потом каждый чертеж обсуждается с мастером и составляются дополнительные коментарии. С материалами труба, я в этом полный профан, приходится верить на слово, про термообработку вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, слава Господу, имею один цех металообработки где берутся за единичные заказы. Делают отлично, все так как в эскизе. Делают очень быстро и недорого. К тому же там токаря еще те, с закалкой времен СССР.

А вот на счет термообработки тоже самое, нету специалиста....

Коллеги, ко мне все больше и больше обращаются с просьбами продать аналоги моих станков. Я не против. Но пока не знаю на сколько серьезны потенциальные заказчики...

А вы бы продавали копии своих станков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, слава Господу, имею один цех металообработки где берутся за единичные заказы. Делают отлично, все так как в эскизе. Делают очень быстро и недорого. К тому же там токаря еще те, с закалкой времен СССР.

А вот на счет термообработки тоже самое, нету специалиста....

Коллеги, ко мне все больше и больше обращаются с просьбами продать аналоги моих станков. Я не против. Но пока не знаю на сколько серьезны потенциальные заказчики...

А вы бы продавали копии своих станков?

Саша привет! Думаю , что да. Если люди серьезные, то так или иначе они найдут что-то не у тебя так у других, только ты этом случае не получаешь ничего, а так есть возможность заработать. Только цена должна быть соответ :D ствующая, чтобы несерьезные люди сами отсеялись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, слава Господу, имею один цех металообработки где берутся за единичные заказы. Делают отлично, все так как в эскизе. Делают очень быстро и недорого. К тому же там токаря еще те, с закалкой времен СССР.

А вот на счет термообработки тоже самое, нету специалиста....

Коллеги, ко мне все больше и больше обращаются с просьбами продать аналоги моих станков. Я не против. Но пока не знаю на сколько серьезны потенциальные заказчики...

А вы бы продавали копии своих станков?

Саша привет! Думаю , что да. Если люди серьезные, то так или иначе они найдут что-то не у тебя так у других, только ты этом случае не получаешь ничего, а так есть возможность заработать. Только цена должна быть соответ :D ствующая, чтобы несерьезные люди сами отсеялись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем секрет? Как добиться такой четкостьи при съемке инструмента. http://photofile.ru/users/silur/115379092/127212264/ Может освещение? Снимал на автомате. Все персоонажи живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем секрет? Как добиться такой четкостьи при съемке инструмента. http://photofile.ru/users/silur/115379092/127212264/ Может освещение? Снимал на автомате. Все персоонажи живые.

Освещение является самым важным. Я на автомате не снимаю "макро" сюжеты. Предпочитаю длинную выдержку, когда камера на треноге. Спуск с пульта (инфракрасного). Ну и еще у меня на обьектив макролинзы накручиваются. Линзы имеют увеличение 4 и 10 крат. Вот недавно снимал при естейственном освещении:

 

post-6508-1242931541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Согласен с выше сказанным. Станки делать можно на продажу, но самое передовое считаю нужно держать в себе. Только возникает вопрос этики в нашем деле. Не хочется их продавать бездарям и любителям ,,быстрых,, денег! Но и тут произойдет самоотсев. Наша работа это всеж ремесло для одного человека и на поток ставить ни как нельзя!

Да, конечно при продаже станка и технологии с ним хочется продавать в работящие руки. Но это решается ценой станка. Ведь бездельник (любитель быстрых денег) никогда не заплатит серьезную сумму за станок. А знаете почему? Потому что бездельник (любитель быстрых денег) не умеет заработать серьезной суммы денег.

Вон, Валерий Анатольевич заплатил достойно за новый станок, но он на нем и работает целыми днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем секрет? Как добиться такой четкостьи при съемке инструмента. http://photofile.ru/users/silur/115379092/127212264/ Может освещение? Снимал на автомате. Все персоонажи живые.

 

Привет, silur!

 

Информация EXIF фотоснимка:

Производитель: Canon

Дата и время: 2009:05:21 21:36:35

Диафрагма: f/2.8

Выдержка: 1/0.016666666666667

ISO: 100

 

Если перейти в полуатомат. режим и установить диафрагму f/11 - f/22, тогда выдержка будет задаваться автоматически, а резкость будет максимальной на всем снимке. Причем, чем ближе диафрагма к f/22, тем четче и резче будет все фотография, а не отдельный ее участок. Но при уменьшении диафрагмы (увеличении ее значения до максимума) увеличивается выдержка, следовательно требуется хорошее освещение или подсветка или использование штатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! По продаже станков: Я считаю что продажа станков (авторских в том числе технологий) неизбежно приведет к снижению качества услуг нашего ремесла.Мастер сам должен понять что ему необходимо для работы а не то что ему предлагают даже за умеренные деньги. Мне кажется уместным добавить.что любое существующее оборудование на сегодняшний день требует по крайней мере индивидуальной доработки.А выстраданные годами секреты передовать или делиться нужно только с профессионалами прошедшими этот тернистый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с вами. Я также согласен с Сергеем Борисовичем в том, что самое передовое нужно оставлять для себя. Но я пока сомневаюсь, что найдется много желающих покупать наши станки и заниматься заточкой. Нас заточников еще очень мало, рынок заточки мало развит. Многие толком не знают о правильно заточенном инструменте. Многие уверены в собственных силах в заточке инструмента.

К тому же мы сами заточники не всегда умеем правильно преподнести клиентам нашу работу.

Вот Сергей с братам Александром имеют отличную технологию заточки маникюрного инструмена. Но она (технология) достаточно трудоемка и основная масса клиентов не хотят оплачивать по-достоинству этот труд. Я все же думаю, что при умелом и профессиональном менеджменте данную услугу можно было бы "переместить" в более дорогой ценовой диапазон. Вот и выходит, что мы сами должны быть для себя умелыми менеджерами продвигающими на рынке свои собственные услуги.

Я думаю введу всего вышеизложенного, только со временем возможна будет продажа технологий и оборудования. :unsure:

 

А каким будет ваше мнение, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Секреты хранить естествнное дело , на то они и секреты! :D. Но секреты или сложные технологии - техники, иногда приходится приоткрыть - расписать -разложить , и не ради благодетельства , а ради того , чтобы потребитель понял, насколько все не просто, и за что он в итоге платит. Поэтому легко все раскрывают те технологии которые требуют сложного воплощения , а вот фишечные , гениальные секреты , воплощаемые за три копейки стоят дорого, как ни парадоксально это звучит. Это как в кино , или у режыссера гениальный сюжет или неограниченный бюджет на спецэфекты и т. д. Вот и подумайте. что будет интересней . Хотя в идеале это все вместе, когда у предприятия есть деньги и на технологию и на оборудование, и на новые идеи. А оборудование продают тогда когда оно уже не секретно , ну представте, что бы сейчас кто нибудь хранил в секрете дрель или наждак или колесо ;):P Естественно на этом этапе все соревнуются кто их лучше изготовит, и кто их больше продаст, а уже это зависит от тонкосей и секретов , ну и материала и технолгий затраченных на этот процес и так по кругу и без конца B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я о потребителях нашего ремесла: В действительности мастеров трудно убедить в том что твоя работа выполнена с применением новей ших технологий с неизменно высоким качеством. В большинстве случаев мастера стараются как бы не замечать качество внешнего вида .чтобы не оплачивать эту работу заточника. И лиш не многие начинают это ценить. На днях произошел занятный случай. Приходит дама среднего возраста сдает ВАШИ -конвекс.Только через пять минут разговора она поняла что такое слайсинг. Но самое прикольное - читая лекции в учебных заведения по парикмахерским и маникюрным инструментам преподаватели садятся на задние парты и (и в тихоря ) записывают! А в одном колледже прочитав программу моего семинара сначала была пауза- потом меня спросили -это вы о чем? При этом студенты платят за учебу 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmWR4moFu6.jpg 2a22d1HdU1.jpg mU34VfXztS.jpg BWfCTS316p.jpg Всем привет! Выставляю хонинговку. Сложность была еще и в том чтобы повернуть ближе к концу полотна и не завалить, так как рк не прямая на конце , не знаю можно ли ее назвать саблевидной , скорей похожа на кинжал!? Вроде удалось, режут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Валерий! Хроший хонинг! А п.п. потом делать будешь, или без неё?

Привт silur! Спасибо за отзыв! П.П. не делал, режут хорошо не выталкивают. Но у меня вопрос к участникам, недавно постригался у знакомой , так ножницы дорогие 1300 гр.), полу конвекс и без П.П, просто все работает за счет хорошего метала, точного хонинга ! и приработки, вопрос! встречал ли кто нибуть новые модели без ПП, и как впечатление?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.