Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.

Рекомендуемые сообщения

Подождите маленько, сделаем подробное описание этих творений в соответствующем разделе.

Станок "класика" это конечно не для вас, но есть и достойные вашего внимания агрегаты.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

'Grinding' , привет! Влт вы задаете детские вопросы, а как догонять будете? :blink: Ролик о заточке накожниц есть на форуме, правда американский. :mellow: Сделать свой ролик можно, но зачем? Понятно что хочется халявки, ведь мы русские. :wacko: Но даже если и посмотрите, это еще крупица. Нужно руку ,,набить,,. Вы пишите про хонингование, это заточка. Вам нужна информация? Читайте форум, здесь всеп есть. Если вам лень, то сори!

Сергей Борисович, читаю форум и день и ночь. Думаю хороший источик для обучения. И работы свои поразмещаю, когда чего будет показать.

А пока учиться, учиться , учиться. В общем то я делаю в большей степени как хобби, та что насчет халявки, это не про меня.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Финиш можно делать на пробке с пастой ГОИ ( листы прессованной пробки для стен).

Да, можно... Но пробка мягковата, заваливать РК будет. Да и вырабатывается пробка сравнительно быстро.

Если уж ГОИ с деревом то я бы попробовал натуральный древесный шпон.

Да, можно... Но пробка мягковата, заваливать РК будет. Да и вырабатывается пробка сравнительно быстро.

Если уж ГОИ с деревом то я бы попробовал натуральный древесный шпон.

Не зализывает...если без фанатизма.Дерево тверже (шпон) . Рассмотри новые японские ножницы под оптикой - там ответы на многие вопросы ..особенно ,когда знаешь в какую точку смотреть ... глядишь и уши меньше станут - "лапша" свалится.

На одном листе уже почти год работаЕМ(по 5-15 ножниц в день )... на нем только полировка.

Ножницы японские после года работы, с видом состояния поверхности пяток сустава покрытых твердосплавом:

12099270i.jpg 12099273i.jpg

Ножницы Японские после не корректной заточки...

12099283i.jpg

После исправления:

12099307i.jpg 12099309i.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Всем, привет.

Sergei_info.

Не ужели год работы??? интересно, а выработки не видно, а вот полировка видна на пятках. Полировку выполняли сейчас или год назад???

Не корректную заточку, выполняют оказывается везде одинаково. Сергей, я не увидел на полотнах, на передней поверхности бугорков,при увеличении 200% что полировка прежняя?? Но выглядит, как всегда классно.

Да, год работы с прошлой полировкой. Как разобрал их и сразу сделал фото перед обработкой.

Спасибо, за отзыв! Тут сталь видно другая, иначе заусенцы получаются: более бархатистые...

Бугорки есть но еще меньше... Полировка новая с винтовым закруглением РК. Теперь это уже постоянная практика. Закругление РК радиусом r-0.15. Для сравнения, на Кашо закругление делают r-0.5. На ножницах Васаби, закругление РК делают радиусом r- 0.15 - 0.25.

Не зализывает...если без фанатизма.Дерево тверже (шпон) . Рассмотри новые японские ножницы под оптикой - там ответы на многие вопросы ..особенно ,когда знаешь в какую точку смотреть ... глядишь и уши меньше станут - "лапша" свалится.

На одном листе уже почти год работаЕМ(по 5-15 ножниц в день )... на нем только полировка.

А показать на примере собственных работ смогли бы?

А показать на примере собственных работ смогли бы?

Приезжай! .... чай не край света ?

Нет желания "мерятся писюнами" .....

Приезжай! .... чай не край света ?

Нет желания "мерятся писюнами" .....

А вы снимки своих работ на форуме могли бы выставить?

А приехать мне затруднительно. Сейчас работы очень много. Из дому в 8,00 выхожу, а прихожу после 20,00. Работы действительно очень много, и это не только заточка инструмента. Мне бы в Киев на пару-тройку предприятий вырваться :wacko:

С этого сезона помошника к себе на работу пригласил. Повезло, что парень тоже инженер как и я. Работает не спеша, очень качественно... Аж сердце старика-узбека радуется. :rolleyes:

Заточной сезон закончится, и другая работа начнется. Я еще один коммерческий проект "поднял" из прошлого...

Так что простите, но приехать настоящая проблема. :huh:

Жаль ... Ученик это здорово ... пока объясняешь новые идеи появляются .... у меня Т.е.у нас сезона нет ..он круглый год.

мой т. 80504517036.

Пробковое для полировки пробовал, но остаются риски.

Пробковое для полировки пробовал, но остаются риски.

А бруском металла, после нанесения пасты, шаржировать не пробовал ? разогрел и спланировал ... это раз.

А во вторых следить чтоб пыль не попадала .

И в третьих БЕЗ ФАНАТИЗМА !

Можно довести на фетре и бязевом последовательно.

Можно использовать пасту японскую сиреневую ( опять таки У Тулупова ... в твоем случае через Шпака Сашу ) ...

Удача улыбается упертым ... и думающим !

Можно использовать пасту японскую сиреневую ( опять таки У Тулупова ... в твоем случае через Шпака Сашу ) ...

Удача улыбается упертым ... и думающим !

Спасибо, я у Саши узнаю про японскую пасту!

На выставке, у Японцев была паста зеленого цвета...

- Наверное та-же паста ГОИ.

Скоро сделаю пару накожниц Эрудит, и размещу их фото.

Спасибо, я у Саши узнаю про японскую пасту!

На выставке, у Японцев была паста зеленого цвета...

- Наверное та-же паста ГОИ.

К сожалению ты прав- паста ГОИ ... японская прилагается к станкам после обучения ... я думаю в отношении тебя Васильевич сделает исключение .

Я уточню у Козлова - в Москве есть интересный магазинчик для ювелиров (один раз доводилоль бывать).... по результату поиска сообщу.

Сергей, привет! Кажется мы на форуме, а не в кабаке! Вот ты и Уэбеку отказал, а мог бы старика и порадовать! :rolleyes:

Борисович ! НА "слабо" не покупаюсь . Узбеку не отказал( сори в третьем лице) , а пригласил.

Видео Вами предложенное для просмотра и обсуждения похвально .. в моем распоряжении есть инфа с ноута предоставленная мастерами с фирмы "Такоши" и без санкции Васильевича я не имею права распростронять .

По поводу Ваших станков - в2004 году(На "Невских Берегах", где я имел честь присутствовать по приглашению Тулупова) фирма из Липецка продавала подобный Б/У за 2000 баксов.

Технология не нова но эффективна именно для "конвеера".

При всем моем уважении .... я сообщил только факты(это даже не "правда") и обижаться на правду Вам не к лицу ...я не сказал "что это плохо" или " не достойно Вас" ... ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ без дураков...самостоятельно мы не скоро сможем выйти на выставку потрудится во благо НАШИХ УВАЖАЕМЫХ КЛИЕНТОВ - это дорого . Вы смогли !

Станок для того и изобрели чтоб на нем работать .

...а "казачка" ... перед проблемой все равны ...мы(это не мания величия нас пятеро) проблему решаем ,а не создаем !

С уважением Сергей .

P.S. вот в последнее время освоили ремонт "фрезеров".

Видео-ролик: чистка накожниц.

00029382_tn.jpg

http://io.ua/wed350603ae404d1cf039417938a29100

Сергей ! Спасибо за ролик .... эта грязь всего навсего графитовая смазка ,которую специально наносят перед финишной сборкой для облегчения притирки.

На "сталексе" этого нет бо дорого. И закусывают под час от легкого удара при постановки заклепки на суставе ..... на Эрудите ( особенно в исполнении Батрака Сергея и Виталика ) таких казусов практически нет.

С уважением Сергей.

Видео-ролик сборки японских филировочных ножниц Васаби, Т238В, после заточки и доводки:

00029387_tn.jpg

http://io.ua/v8928767a770394b1eba9448e8b562c60

Видео-ролик модернизированных филировочных ножниц Ягуар, из 1 ученического класса в 4 класс.

00029391_tn.jpg

http://io.ua/w196b93b90d0c0ab12a50f4b38f692004

Видео-ролик модернизированных прямых ножниц Ягуар из 3 класса в 5.

00029392_tn.jpg

http://io.ua/wd359193d1251d4802b6de7542f4796e1

Видео-ролик, где показан вновь сформированный запятник и пятка сустава:

00029394_tn.jpg

http://io.ua/wdecfcf981bf88813462521f3f556ea70

Видео-ролик накожниц после доводки (без звука).

00029396_tn.jpg

http://io.ua/vd4a7090269769fc28b52375a5d6cf960

Видео-ролик проверки остроты ножниц Ягуар 5 класса, на мокрой салфетке.

00029398_tn.jpg

http://io.ua/vd011f24448b6692632030bf73a15baa7

Привет Сергей Касиба! Присоединяюсь к Борисычу, все бомба, как всегда держишь уровень высочайшего класса, прогрессируешь!!! В ролике с накожницами, хотелось бы посмотреть и тесты, на тоненькой салфетке, мокрой салфетке, пленке, и метод silura (латекс). Сергей! я знаю, что тесты ты не делаешь из-за того, что они сами по себе портят рк, но все же, для полной картины и ради форума на самых тоненьких и щадящих материалах, тем более ножницы ты тестируешь.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.