Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Да я случайно наткнулся. Мне ни тепло ни холодно от этого. А насчёт Сергея Журбы - это самореклама, пардон? Сам я не выставляю фотки по причине, которую писал ранее. В скором времени они будут. Очень хотелось бы пообщаться о парикмахерских ножницах. Маникюрку то в общем делают многие на уровне, который вполне устраивает маникюрщиц. А вот мастера по парикмахерским ножницам я действительно в Москве не встречал... Я не спорю, они есть, но как то не рекламируют себя, к сожалению... А обратил на Вас внимание, Алексей, я вот почему : как раз из-за парикмахерских!!! Может Вы и есть тот мастер, который хорошо делает парикмахерские??? Тогда приятно было бы с Вами пообщаться! Темболее живём где то рядом. Например я в своей рекламе не пишу такие слова, как профессионально, качественно и т.д. и т.п. Как то скромно у меня всё. Даже истории успеха себе не придумываю))) И насколько я знаю, у Куликова нет специалиста по ножницам!!! Как там затачивают парикмахерские - знаю от людей, что там работают... И я это всё к чему пишу собственно... Нам нужно как раз учиться у Касибы, у Журбы, у Узбека уже, кстати!!! А не качать права левым пиаром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Да я случайно наткнулся. Мне ни тепло ни холодно от этого. А насчёт Сергея Журбы - это самореклама, пардон? Сам я не выставляю фотки по причине, которую писал ранее. В скором времени они будут. Очень хотелось бы пообщаться о парикмахерских ножницах. Маникюрку то в общем делают многие на уровне, который вполне устраивает маникюрщиц. А вот мастера по парикмахерским ножницам я действительно в Москве не встречал... Я не спорю, они есть, но как то не рекламируют себя, к сожалению... А обратил на Вас внимание, Алексей, я вот почему : как раз из-за парикмахерских!!! Может Вы и есть тот мастер, который хорошо делает парикмахерские??? Тогда приятно было бы с Вами пообщаться! Темболее живём где то рядом. Например я в своей рекламе не пишу такие слова, как профессионально, качественно и т.д. и т.п. Как то скромно у меня всё. Даже истории успеха себе не придумываю))) И насколько я знаю, у Куликова нет специалиста по ножницам!!! Как там затачивают парикмахерские - знаю от людей, что там работают... И я это всё к чему пишу собственно... Нам нужно как раз учиться у Касибы, у Журбы, у Узбека уже, кстати!!! А не качать права левым пиаром...

Ув.Санёк,про Сергея,было сказано,что я с ним пообщался,как человек с человеком.А вы я вижу начинаете с каких то козней.Какое вам дело до моего сайта и моей рекламы?Насчёт Куликова,меня трогать не нужно,да я когда то у него работал.Пока они про меня ничего плохого не говорили,и я не буду.Маникюрши-как вы выражаетесь,называются совсем по другому-мастер ногтевого сервиса.Представьте если вам скажут,что вы точильщик,думаю это будет обидно.Я рад,что у вас всё скромно в рекламе.

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я назвал не маникюрши, а маникюрщицы!!! Они сами себя так называют, кстати. Кусачки тоже накожницами называются, если что. Но я не к тому всё это. А к тому, что рад был бы с Вами пообщаться по поводу парикмахерских!!! У меня есть свои наработки, у Вас свои. Может что то новое придумаем! Живём недалеко друг от друга ведь. Может после нашего общения в Москве появятся два мастера по парикмахерским))) Шутка, но всё же. Никто Вас не воспринимает в штыки!!! Здесь народ дружелюбный. Я сам тут недавно, и фотки ещё не выкладывал, но нормально со мной общаются все вроде. На Куликова мне параллельно. Как бизнесмен он неплохой, тут надо отдать должное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал,что я влился в коллектив?Но вижу,что то мне не рады.

Мы рады. Рады тому что ряды работников сервиса режущего инструмента расширяются. Но хотелось бы посмотреть на готовые работы. Хотя бы из профессионального интереса, не ради критики или подколок...

Вливайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я назвал не маникюрши, а маникюрщицы!!! Они сами себя так называют, кстати. Кусачки тоже накожницами называются, если что. Но я не к тому всё это. А к тому, что рад был бы с Вами пообщаться по поводу парикмахерских!!! У меня есть свои наработки, у Вас свои. Может что то новое придумаем! Живём недалеко друг от друга ведь. Может после нашего общения в Москве появятся два мастера по парикмахерским))) Шутка, но всё же. Никто Вас не воспринимает в штыки!!! Здесь народ дружелюбный. Я сам тут недавно, и фотки ещё не выкладывал, но нормально со мной общаются все вроде. На Куликова мне параллельно. Как бизнесмен он неплохой, тут надо отдать должное.

Маникюрщицами себя называют,неуважающие себя дамочки,кстати сколько работаю первый раз услышал от вас.Инструмент я прекрасно знаю как называется.Тот у кого я учился,для меня умер.Про свои работы я написал выше.Может когда нибудь и пообщаемся,если вы не будете себя вызывающе вести,как сегодня.Я за форумом очень давно слежу и внимательно всё читаю.В профессии три года-кому интересно.

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток!

 

Интересно было увидеть такую дискуссию. Спасибо всем ее участникам! Нужна ли страница в интернете или нет? Думаю нужна, независимо от того, чем вы занимаетесь - заточкой или торговлей бациллолом (к примеру). Сам я не считаю ее средством рекламы. В первую очередь это страница с твоим адресом. Кому ты действительно понадобишься, тот позвонит, напишет, если надо то и приедет. Да, дополнительно там можно размещать какую-то информацию, включая фотографии. Но совсем не обязательно, имхо.

 

Термины тоже вопрос очень интересный! Бывает из-за неточного высказывания человека невозможно понять.

Пример 1. Мастер ногтевого сервиса. Его могут называть: маникюрша, маникюрщица, маникюристка и т.д. Но в любом случае все друг друга поймут.

Пример 2. Щипчики. Даже некоторые заточники, в своих постах на форумах легко путаются и один раз имеют ввиду кусачки, в другой - накожницы. В результате понять их сложно, порой невозможно, пытаться что-то объяснять - бесполезно, для них все равно щипчики останутся кусачками, накожницами и пинцетами вместе взятыми.

 

Всем спокойной ночи! :D Рад был пообщаться!

 

Привет, 1LEX!

Всегда рад увидеть нового заточника на форуме! Жалко, что ты только сейчас написал, хотя говоришь, что бываешь на форуме регулярно. По поводу фотографий - это твое дело, выкладывать их или нет. А посмотреть на твои работы конечно было-бы интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, расскажите пожалуйста, что эта за лазерная заточка ножниц появилось, чем она отличается от обычной затачивания ножниц?

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, расскажите пожалуйста, что эта за лазерная заточка ножниц появилось, чем она отличается от обычной затачивания ножниц?

 

Всем привет!!!!

Волосок, лазерная заточька отличается от обычной заточки, тем что углы выставляются, и контролируются с помощью лазерного луча. А вот заточка ножниц лазером.......это круто :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Сейчас прочитал последние сообщения, честно сказать как-то не совсем хорошо получается. Мастер сделал сайт, кто-то прочитал и сразу напали на человека, мол покажи работу. Так наверное не надо делать. Лично у меня, есть информационный сайт для своих знакомых парикмахеров, о том как мастера должны следить и ухаживать за своим инструментам и электроинструментом. И пока на нём я не собираюсь выставлять свои работы (заточку).

А ты , 1LEX! молодец. Есть сайт это хорошо. Люди будут заходить и читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, расскажите пожалуйста, что эта за лазерная заточка ножниц появилось, чем она отличается от обычной затачивания ножниц?

Волосок, ты наверное немного попутал, наверное не лазерная заточка ножниц, а заточка на алмазном круге. Просто многие мастера парикмахерского искусства, путают названия и понятия в данном направлении. А ещё есть мастера которые да сих пор считают, что существуют ножницы само затачивающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!

Волосок, лазерная заточька отличается от обычной заточки, тем что углы выставляются, и контролируются с помощью лазерного луча. А вот заточка ножниц лазером.......это круто :D

 

 

Волосок, ты наверное немного попутал, наверное не лазерная заточка ножниц, а заточка на алмазном круге. Просто многие мастера парикмахерского искусства, путают названия и понятия в данном направлении. А ещё есть мастера которые да сих пор считают, что существуют ножницы само затачивающие.

Ребята. теперь опять запутался в ваших сообщениях.'lezcha' пишет, что идет контроль при помощи луча, а Валерий Анатольевич о алмазном круге. У нас в Израиле эта заточка ножниц стоит в два три раза дороже обычным методом.

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосок, здравствуйте!

 

А сколько стоит у Вас, в Израиле заточка ножниц? Спасибо!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет.

Сейчас прочитал последние сообщения, честно сказать как-то не совсем хорошо получается. Мастер сделал сайт, кто-то прочитал и сразу напали на человека, мол покажи работу. Так наверное не надо делать. Лично у меня, есть информационный сайт для своих знакомых парикмахеров, о том как мастера должны следить и ухаживать за своим инструментам и электроинструментом. И пока на нём я не собираюсь выставлять свои работы (заточку).

А ты , 1LEX! молодец. Есть сайт это хорошо. Люди будут заходить и читать.

Спасибо Валерий за хорошие слова!Я считаю,что фотографии работ(на моём в данном случае сайте)ничего не дадут мастерам ногтевого сервиса.Конкретно работает только сарафанное радио.И мой труд должен соответственно оплачиваться,как и в любой профессии.А реклама она и существует для того,чтобы о тебе узнали как можно больше людей

Не люблю хамство,жлобство и стукачество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосок.

Знаешь, наверное тебе необходимо пообщаться с этим мастером, вашим. Узнай у него, что за установка (лазерная), я больше чем уверен, он просто там по ушам всем втирает. На сколько мне известно лазерной заточки ножниц ( станка)не существует. Поэтому будь внимателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.