Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.

Рекомендуемые сообщения

имеешь ввиду хирургические кусачки? круто. у тебя большой комплект инструментов

Нет ты не понял , они были в том комплекте, что я затачивал, очень длинные ручки около 30см, а полотна всего 25 - 30 мм, с победитовыми напайками, все это похоже на клюшку, то есть полотна расположены под углом около 100 -110 градусов(тогда угломера не было :) ) Так вот их заточить можно , на алмазной чашке, а рихтовать нельзя иначе просто лопнут напайки. А медицинский инструмент это особая тема, скальпели пинцеты, ножницы разные, да все это бывает. Я на работе использую медицинские ножницы, затачиваю себе редко, довольно устойчивые.

имеешь ввиду хирургические кусачки? круто. у тебя большой комплект инструментов

Одно рабочее место и "газели " будет мало.

Да! медики заглядывают, ножницы у них ржавые, в порах, хоть и нержавейка, и очень тупые, концы в разные стороны… как они ими режут ???!!! загадка! :blink:

Да! медики заглядывают, ножницы у них ржавые, в порах, хоть и нержавейка, и очень тупые, концы в разные стороны… как они ими режут ???!!! загадка! :blink:

Я медиков обслуживаю бесплатно ..т.е. дадом . Они не виноваты что производителю наплевать на качество .... импорт немного лучше но и стоимость в пять десять РАЗ выше ...и закупают его на "пожертвование" или спонсорские ...особенно в период "выборов".

Кровь "жрет " всё , потому и "каверны" в инструменте плюс дезинфекция... и "железу" кирдык . Даже "трижды "нержавейка.

А вот ножи для хлеб заводов (нарезку чай все полюбляют) эт особый случай ...оборудование Голландское и ножи не "одну копейку" стоят ...

тут оправками и приспособленками не отделаешься .....поймёшь победишь. Ну и как минимум заработаешь . В комплекте 26 штук и заточка (правильная)

служит дней десять (с "переворотом 15-20.... как новая ..фирменная) при суточной норме 30 000 нарезанных буханок . Чем не "хлеб" ?

У кого есть похожий "эксклюзив" ?

Я медиков обслуживаю бесплатно ..т.е. дадом . Они не виноваты что производителю наплевать на качество .... импорт немного лучше но и стоимость в пять десять РАЗ выше ...и закупают его на "пожертвование" или спонсорские ...особенно в период "выборов".

Кровь "жрет " всё , потому и "каверны" в инструменте плюс дезинфекция... и "железу" кирдык . Даже "трижды "нержавейка.

А вот ножи для хлеб заводов (нарезку чай все полюбляют) эт особый случай ...оборудование Голландское и ножи не "одну копейку" стоят ...

тут оправками и приспособленками не отделаешься .....поймёшь победишь. Ну и как минимум заработаешь . В комплекте 26 штук и заточка (правильная)

служит дней десять (с "переворотом 15-20.... как новая ..фирменная) при суточной норме 30 000 нарезанных буханок . Чем не "хлеб" ?

У кого есть похожий "эксклюзив" ?

.... у меня vinzor, Швеция - сделано с умом, медицинская сталь, неприлично дорогая, в прочем купил всю кухонную утварь этого бренда....... Сергей, не сыпь соль на рану. Москва, столица России, а хорошие ножи поправить не где. Вся надежда на Андрея из Студии ножницы, может не откажет привести ножи в первоначальное положение после моих правок, такой фиговиной, похожей на круглый напильник, в комплекте купил.....

.... у меня vinzor, Швеция - сделано с умом, медицинская сталь, неприлично дорогая, в прочем купил всю кухонную утварь этого бренда....... Сергей, не сыпь соль на рану. Москва, столица России, а хорошие ножи поправить не где. Вся надежда на Андрея из Студии ножницы, может не откажет привести ножи в первоначальное положение после моих правок, такой фиговиной, похожей на круглый напильник, в комплекте купил.....

Привет Вартан! Эта штука называется мусат! Он тоже бывает разного качества. Проверь просто если "ялозит" - фигня, если "цепляется" за метал то нормальный!!!. Насечка на нем - само собой должна быть однородной, и красивой... , техника заточки мусатом особый случай, но вполне логична, ничего сложного. До бритья врядли доведешь , но если все правильно делать. то все получится, и даже очень....

Привет Вартан! Эта штука называется мусат! Он тоже бывает разного качества. Проверь просто если "ялозит" - фигня, если "цепляется" за метал то нормальный!!!. Насечка на нем - само собой должна быть однородной, и красивой... , техника заточки мусатом особый случай, но вполне логична, ничего сложного. До бритья врядли доведешь , но если все правильно делать. то все получится, и даже очень....

Привет Валера! Спасибо, теперь буду знать как называется. Мусат очень хороший, цепляет как надо, я его после каждой правки мою, чтобы металлическая пыль не забивалась и он не скользил. Вот только пока тренировался за три года, надо ножи в ремонт отдать. Учился им пользоваться по ТВ, когда мясников показывали, только не так ловко получается. довожу по старинке, нож об нож.

Привет Валера! Спасибо, теперь буду знать как называется. Мусат очень хороший, цепляет как надо, я его после каждой правки мою, чтобы металлическая пыль не забивалась и он не скользил. Вот только пока тренировался за три года, надо ножи в ремонт отдать. Учился им пользоваться по ТВ, когда мясников показывали, только не так ловко получается. довожу по старинке, нож об нож.

Недавно! На море!!! Применил впервые заточку нож об нож, использовал тот же принцип, те же тонкости, и просто логику! Оба ножа резали весь заезд - будь здоров!!! Один из них все же лучше, понятно какой... а вообще это забавная тема - найти выход, вне мастерской, и без полного набора возможностей - привычных. Однажды на Бердянской косе, хозяевам гостиницы, потомственным рыбакам, исправил машинку, по-моему ровенту, чисто за счет настроек, без заточки. Вся семья рыбаков была подстрижена, за что получил кучу рыбы, и овощей. Заодно настроил швейку, там уже по полной программе. Они жаловались..., что, сколько ни старались спецы сколько самогона не выпили, и рыбы не съели - бестолку. Пришлось показать мастер - класс!... Предлагали деньги ...ответил - я на отдыхе не работаю - подарок на память. Без рыбы и пива не обошлось...

Привет !

..."неприлично дорогие " это три ножа за 750 баксов ( с односторонним покрытием вольфрамом ) .... цена ни есть показатель . Швейцарцы действительно с умом делают ...если на "китай " не нарвёшся .

Я медиков обслуживаю бесплатно ..т.е. дадом .

Да ладно. Ты шутиш??????????

Недавно! На море!!! Применил впервые заточку нож об нож, использовал тот же принцип, те же тонкости, и просто логику! Оба ножа резали весь заезд - будь здоров!!! Один из них все же лучше, понятно какой... а вообще это забавная тема - найти выход, вне мастерской, и без полного набора возможностей - привычных. Однажды на Бердянской косе, хозяевам гостиницы, потомственным рыбакам, исправил машинку, по-моему ровенту, чисто за счет настроек, без заточки. Вся семья рыбаков была подстрижена, за что получил кучу рыбы, и овощей. Заодно настроил швейку, там уже по полной программе. Они жаловались..., что, сколько ни старались спецы сколько самогона не выпили, и рыбы не съели - бестолку. Пришлось показать мастер - класс!... Предлагали деньги ...ответил - я на отдыхе не работаю - подарок на память. Без рыбы и пива не обошлось...

Валера я тоже так попал на море в Крыму пару лет назад. точил ножи шашлычникам. весь отпуск было безплатное мясо. класно тогда отдохнули

Цитата(Андрей Белый @ 9.12.2009, 18:56)

kostyaprav ты не прав, ведь я тебя попросил ответить на вопрос, а ты одеяло перекидываешь на Сергея, то что он спец ни кто не сомневается. А ты в прошлых постах ни чего не сказал, вот и сейчас, я не спрашиваю секреты заточки доводки, я просил объяснить для каких целей ноктевой спец использует эти вот радиусные накожницы, иль ты не знаешь? Просто доводишь их и всё?

Андрей! Тут все не так сложно, присмотрись, радиус - дуга довольно плавная, при этом она выполняет все функции классики, а ее дугообразность позволяет работать более безопасно, и как это ни парадоксально, более полого ставить инструмент, при этом, не боясь!!!, что задняя часть рк, что-то зацепит, так как она просто выше. Это дает большую маневренность. Еще такая форма позволит, при необходимости, внедрятся в большую глубину, точечно, не только кончиком, а и серединой рк. В общем! это примерно тоже самое, когда мы пытаемся делать фаску как можно уже и выше по бокам, а здесь еще и сама ее дугообразность дополняет эту функцию безопасного доступа сзади и спереди объекта. Короче это уже почти трехмерное пространство. Естественно все должно быть в меру иначе из преимущества легко может быть и недостатком, но это уже другой вопрос, каким делать этот оптимальный радиус, это уже опытным путем.... Перенес свой ответ сюда, а то ему в теме "разборки....", как-то одиноко.... B)

Валера я тоже так попал на море в Крыму пару лет назад. точил ножи шашлычникам. весь отпуск было безплатное мясо. класно тогда отдохнули

Алекс привет! Да ты прав, спец голодным быть не должен, а тем более на море. :rolleyes: Ты вернулся! Знал не покинешь ты нас. Я тут утричком понапрягался , думал все скажут ого как оно на самом деле, а мы-то и не поняли ..... , спаибо мол..., век не забудем.... B) , а там , одни разборки, вот перенес, специально в тему.....

Валерий, уважаю спецов которые схватывают всё на лету, без заумных разжёвываний и дурацких придирок к "неправильным" названиям и терминам. У дивительно ещё и то что Вы очень точно схватили суть и возможности данного инструмента, единственный мастер кому удалось также быстро все понять, секунд за 10-15, был дедушка из Лвова, лат пять назад. Я с ним столкнулся (шутка высших Сил) в центральном салуне, пока обсуждали качество и уровень изготавливаемых инструментов всё было в порядке и очень достойно но дёрнул меня "навь" показал ему "радиусный" инструмент и дедушка привратился в демона который орал и бился в истерике на весь салон: - ПОНАПРИЕХАЛИ ТУТ.......КЛЕНТОВ ОТБИВАЮТ.... короче было весело.

Легко я отделался, поехал кататься на лыжах, по намеченному плану, в Прикарпатье а мог и парочку "контрольных" на вечную память получить.

Пожалуй это сообщение больше подходит к теме "разборок", но если, что я продублирую.

не всегда с умом. посудомойки у них неочень

Я имел ввиду кухонные ножи для поваров профессионалов .

... не а .. кроме шуток ... на "кон" поставлено здоровье а под час и жизнь .... с этим не шутят !

Андрей! Тут все не так сложно, присмотрись, радиус - дуга довольно плавная, при этом она выполняет все функции классики, а ее дугообразность позволяет работать более безопасно, и как это ни парадоксально, более полого ставить инструмент, при этом, не боясь!!!, что задняя часть рк, что-то зацепит, так как она просто выше. Это дает большую маневренность. Еще такая форма позволит, при необходимости, внедрятся в большую глубину, точечно, не только кончиком, а и серединой рк. В общем! это примерно тоже самое, когда мы пытаемся делать фаску как можно уже и выше по бокам, а здесь еще и сама ее дугообразность дополняет эту функцию безопасного доступа сзади и спереди объекта. Короче это уже почти трехмерное пространство. Естественно все должно быть в меру иначе из преимущества легко может быть и недостатком, но это уже другой вопрос, каким делать этот оптимальный радиус, это уже опытным путем.... Перенес свой ответ сюда, а то ему в теме "разборки....", как-то одиноко.... B)

Валерий Пивет, Спасибо за инфу, побывал на сайте костяправа, видел накожницы но описания никакого, а ты объяснил доходчиво. Хочу сделать такие же, чисто для интереса, и сегодня тем более в тему, для просмотра выполненых работ и фотографирования, мне сделали поставку окуляров (один для себя другой для предачи в Украину) , теперь можно фоткать.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
... не а .. кроме шуток ... на "кон" поставлено здоровье а под час и жизнь .... с этим не шутят !

да ну? а ты знаешь сколько людей лишаются жизни потому как у них элементарно нехватает денег на операцию? даже тупым ножом??? врачи в это время тоже думают о том что поставлено на "кон"? может и бывают исключения. но мне они (в смысле врачи) невстречались

Валерий Пивет, Спасибо за инфу, побывал на сайте костяправа, видел накожницы но описания никакого, а ты объяснил доходчиво. Хочу сделать такие же, чисто для интереса, и сегодня тем более в тему, для просмотра выполненых работ и фотографирования, мне сделали поставку окуляров (один для себя другой для предачи в Украину) , теперь можно фоткать.

Жду,жду...

.... заточка и тем более изготовление вогнутых ли , выпуклых ли ...по 10 бальной шкале трудоёмкости ммм...11 . Сложнее придумать можно .

Вместо привычных плоскостей одни радиусы .... и хонинг в радиусе в двух плоскостях ...вернее проекциях. На станке особо не погонишь.

Тема интересная ...и главное конкуренции нет и не скоро появится ...тут с "парусами" в ручную пока разобрался мозги "раком " стали (имею ввиду

кусачки вогнутые для удаления вросших ногтей... прикол в том .что верхний и нижние кончики начинают смыкаться одновременно...образуя "линзу"... и при не большом усилии смыкаются полностью ) .... у меня есть и выпуклые ..пару штук ( не нашего коллеги ) на пробу ...пока ни кто не оценил "ноу-хау".

.... при обучении радиусные замыкают "парад" тех процессов,ибо самые сложные в исполнении а главное в понимании . Эпюры Монжа ... как минимум.

да ну? а ты знаешь сколько людей лишаются жизни потому как у них элементарно нехватает денег на операцию? даже тупым ножом??? врачи в это время тоже думают о том что поставлено на "кон"? может и бывают исключения. но мне они (в смысле врачи) невстречались

Сволочей хватает везде ... не стоит опускаться до их уровня .

...начни с себя , может и у кого нибудь совесть, глядишь, и проснётся . Если хоть одному (даже) перевязку сделают во время стерильно и без денег ...я победил.

....хочется верить в лучшее.

Знаешь, когда в "Малом Улисе " лодка с нашей базы затонула, после столкновения с ледоколом и спасатели не могли выставить "колокол " над буем............. ( дифферент большой) ...я ни чего сделать не мог ...стуки водолазы слышали ещё двое суток....

... что в моих силах, я сделаю.

Сволочей хватает везде ... не стоит опускаться до их уровня .

...начни с себя , может и у кого нибудь совесть, глядишь, и проснётся . Если хоть одному (даже) перевязку сделают во время стерильно и без денег ...я победил.

....хочется верить в лучшее.

Сергей мне нравится твой альтруизм. молоток. может у вас и поиному. у нас медицина давно стала платной. и не дешовой. анализы мочи и крови стоят как моя заточка. так что тут с себя начинать не буду. мне проще дяде Пети на протез денег добавить или нищему дать. чем давать тому кто всех готов ободрать до нитки

Алекс!, а чему ты так удивляешься? Я играю в теннис, на него одни расходы, мячи струны, экипировка, аренда покрытий, время, какая польза!?!!!! А друг мой, уже пятое место по Украине среди любителей, в Укрлиге занял, там одни олигархи, у них бабла, и времени немеряно, а мой друг на зарплату менеджера ездит на турниры, чуть ли не каждый месяц, а то и раз в две недели , одна поездка 200 баксов взнос, дорога , хату снять, недавно они играли в Турции, бывал и Кипр, считай... Для чего, это ему непрофику..., Серегины пацаны на мечах бьются, вот опять же инструмент для медикоов... бесплатно..., какая польза!?.., Костоправ парится с радиусной - дугообразной заточкой, какие там 11, там по 10 бальной все 30 балов сложности, одни кривые поверхности...., нахрена ему это... как думаешь!? Тебя вот тоже потянуло на маникюрный и парикмахерский, все, кто здесь, и в других форумах...... , а есть же занятия и попроще, и платят там поболее, ты от этого и сам не далек.... , чему удивляешься? Ты думаешь, что заточка даже за оплату, это серьезный заработок в наши дни!!!, по сравнению с усилием.... . Или!!! сделать кусачки из куска железа, у меня друг коллега, делает, видел я эти заготовки, которые еще фрезеровщик парится , делает, а ему еще и платить надо, а потом все только начинается..., а раньше! этот же мой друг, сидел сам на заводе, делал «рифленки» их все знают, так вот стоили они на выходе 1 гривну, это он все сам делал, еще и заводу, начальнику должен был быть смысл его держать там, а потом еще сам возил их по заточникам, и по рублю загонял, а было и дешевле, только представь... , а вот это и есть работа заводчан, таких как Захожий в том числе, поэтому, когда он зашел и высказался.....!!!! То может пусть не сознательно, а где-то в глубине души у всех это промелькнуло, поэтому никто!!!! ему не возразил, особенно те, кто первым был должен..... Кстати прочитайте приколитесь, мое сообщение около полтора года назад, было не сложно предположить уже тогда , появление такого вот Захожего,

. А представьте какого-нибудь чудо мастера, который вообще почитывает наш форум, и посмеивается в ус, какого-нибудь старого лекальщика с военного завода, для которого все это детский лепет и как дважды два. У меня знакомый токарь рассказывал, что у них в Сибири на заводе, на японских супер точных станках даже лампочка влияла на размер детали, нагревая ее фрагменты и расширяя ее, вот и представьте такого вот деда, с такого завода! Представляю сейчас он не выдержит да и раскроет нам всю правду, просто из жалости, а может у него и компа нет. Короче спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Спасибо за внимание! Всем счастья, удачи, профессионального роста!
это цитата из сообщения 760, полтора года назад писал… Этот -мой, нарицательный персонаж, но как-то очень похоже, единственное Захожий не дед наверное, ну если еще когда зайдет, то скажет.....
Алекс!, а чему ты так удивляешься? Я играю в теннис, на него одни расходы, мячи струны, экипировка, аренда покрытий, время, какая польза!?!!!! А друг мой, уже пятое место по Украине среди любителей, в Укрлиге занял, там одни олигархи, у них бабла, и времени немеряно, а мой друг на зарплату менеджера ездит на турниры, чуть ли не каждый месяц, а то и раз в две недели , одна поездка 200 баксов взнос, дорога , хату снять, недавно они играли в Турции, бывал и Кипр, считай... Для чего, это ему непрофику..., Серегины пацаны на мечах бьются, вот опять же инструмент для медикоов... бесплатно..., какая польза!?.., Костоправ парится с радиусной - дугообразной заточкой, какие там 11, там по 10 бальной все 30 балов сложности, одни кривые поверхности...., нахрена ему это... как думаешь!? Тебя вот тоже потянуло на маникюрный и парикмахерский, все, кто здесь, и в других форумах...... , а есть же занятия и попроще, и платят там поболее, ты от этого и сам не далек.... , чему удивляешься? Ты думаешь, что заточка даже за оплату, это серьезный заработок в наши дни!!!, по сравнению с усилием.... . Или!!! сделать кусачки из куска железа, у меня друг коллега, делает, видел я эти заготовки, которые еще фрезеровщик парится , делает, а ему еще и платить надо, а потом все только начинается..., а раньше! этот же мой друг, сидел сам на заводе, делал «рифленки» их все знают, так вот стоили они на выходе 1 гривну, это он все сам делал, еще и заводу, начальнику должен был быть смысл его держать там, а потом еще сам возил их по заточникам, и по рублю загонял, а было и дешевле, только представь... , а вот это и есть работа заводчан, таких как Захожий в том числе, поэтому, когда он зашел и высказался.....!!!! То может пусть не сознательно, а где-то в глубине души у всех это промелькнуло, поэтому никто!!!! ему не возразил, особенно те, кто первым был должен..... Кстати прочитайте приколитесь, мое сообщение около полтора года назад, было не сложно предположить уже тогда , появление такого вот Захожего, это цитата из сообщения 760, полтора года назад писал… Этот -мой, нарицательный персонаж, но как-то очень похоже, единственное Захожий не дед наверное, ну если еще когда зайдет, то скажет.....

Валера привет. ты все о тенисе пишешь. наверно увлекаешся? струны тяжело менять? пятое место это хорошо? Серегины пацаны это уже дети выросли. он говорил что только годик будет?

А вообще о тениссе класно написал! даже первый раз дочитал до конца. раскажи еще чтонибудь. думаю всем интересно будет и тема оживиться

Сергей мне нравится твой альтруизм. молоток. может у вас и поиному. у нас медицина давно стала платной. и не дешовой. анализы мочи и крови стоят как моя заточка. так что тут с себя начинать не буду. мне проще дяде Пети на протез денег добавить или нищему дать. чем давать тому кто всех готов ободрать до нитки

...милостыню не подаю ... каждому по делам его .

Не в праве вмешиваться в процесс " по заслугам".

Делюсь опытом - анализы быстрей ( в течении часа) и дешевле здавать и целесообразней в "приёмном покое " любой больнице .....и круглосуточно . Лаборанты везде работают по одинаковой методике .

Помогая врачам ты помогаешь себе.У меня нет полномочий улучшить финансовое положение врачей и хирургов ..но в моих силах облегчить их труд .Это надо быть фанатиком чтобы поступить ( не без платно) и проучится 6 лет плюс ординатура ... кто ни будь интересовался кто работает в "скорой помощи" .. бабушки и дедушки . Молодёжь туда не идет ,а болеют все и все хотят обхождения и помощи ... через лет пять десять будет "глас вопиющего в пустыне".

Валера привет. ты все о тенисе пишешь. наверно увлекаешся? струны тяжело менять? пятое место это хорошо? Серегины пацаны это уже дети выросли. он говорил что только годик будет?

А вообще о тениссе класно написал! даже первый раз дочитал до конца. раскажи еще чтонибудь. думаю всем интересно будет и тема оживиться

Моему старшенькому будет 24 ..и моим ребятам тоже ..они одногодки.

Доця от второго брака... и я счастлив !

Да еще хочу сказать, что когда писал, что плевать в колодец не будем, это к тому, что польза от форума была и тогда, не взирая на те моменты, что он имел ввиду... Да!!! приходилось терпеть подлабузничество, я про это еще писал год назад, тогда это было не просто, не то, что сейчас. Пусть не думает, что я думал, что он плевал, скорей наоборот чистил...., ну не разведешь пацанов - рабочих, одной - двумя успешными опереациями , у них ракеты летают, правда тоже не с первого раза, ну поэтому и не разведешь..., ну короче все наверное понятно.

Делюсь опытом - анализы быстрей ( в течении часа) и дешевле здавать и целесообразней в "приёмном покое " любой больнице .....и круглосуточно . Лаборанты везде работают по одинаковой методике .

Помогая врачам ты помогаешь себе.У меня нет полномочий улучшить финансовое положение врачей и хирургов ..но в моих силах облегчить их труд .Это надо быть фанатиком чтобы поступить ( не без платно) и проучится 6 лет плюс ординатура ... кто ни будь интересовался кто работает в "скорой помощи" .. бабушки и дедушки . Молодёжь туда не идет ,а болеют все и все хотят обхождения и помощи ... через лет пять десять будет "глас вопиющего в пустыне".

да знаю я это но анализы всеравно одинаково стоят. но выходит намного быстрее.

я плачу правительству за мое лечение. так пусть тогда и лечат. помогать надо тем кому эта помощ необходима

Моему старшенькому будет 24 ..и моим ребятам тоже ..они одногодки.

Доця от второго брака... и я счастлив !

поздравляю! моим еще расти и расти

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.