Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

С маникюрными ножницами ювелирная работа получается, с одним инструментом сидеть весь рабочий день. Там столько различных методов обработки и способов... Как правило, приходиться все переделывать сначала и по суставу, и по форме, геометрии полотен и РК. Особенно, доводить на станке основной зазор между полотен на кончиках . Там малейший перехват надо устранить, иначе снимается момент резания при нагрузке (в динамике). После каждого прохода на станке надо проверять, какой получается зазор в основном положении и в динамике на перехват! :blink: Мой брат обломался их делать... не выгодно такое качество.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Ну а смысл есть всётаки?
Это зависит от инструметна. Практика покажет лучше)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В накожницах, я покрываю пятки в суставе твердосплавом. Он очень износостойкий и устраняет небольшой люфт. Можно сказать, что он выбирает его и заполняет зазор между изношенными пятками, из-за которых и появляется люфт. Поверхность под твердосплавом становиться еще тверже на глубину 0,01-0,02 мм - это еще больше увеличивает стойкость пяток сустава к износу. Ну, и сама заклепка тоже изнашивается. Её можно кернить и выбрать её люфт.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Идейка одна зародилась у меня, думал-думал, и вот решил со "светилами" посоветоваться. Кто-нибудь занимался переделкой суставов у накожниц? Просто в заточку в основном дают их клиенты, а они то сами не попортились, а только сустав расшатался. Приходится ведь заново делать. А хватает ненадолго... У нас в основном работают зингерами, что в магазинах по 200 рублей продаются. Редко у кого хороший инструмент... Ну я имею ввиду сустав переделать не так, как Касиба, а полностью переделывать конструкцию. За деньги, разумеется. С хорошим суставом накожницы должны от заточки до заточки раза в два дольше проработать. А когда принесут снова в заточку - их только подправить нужно будет. Да и за заточку можно будет с чистой совестью накинуть лишние 30-50 рублей. Я придумал, как переделать конструкцию, чтоб не расшатывался и не стирался штифт. Кто что думает по этому поводу? Стоит ли заняться этим? Будет ли эффект?

 

Пивет, Санёк!

А попробовать можешь? 30 руб. - переделка должна занимать немного времени + недорогие материалы. И еще вопрос о стоимости - если Зингер стоит 200 руб новый, сколько же тогда будет стоить заточка, если учесть еще и работы по сутаву? Выходит, что клиентам выгоднее новый инструмент купить, чем относить его на заточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в накожницах золинген и других, подобной формы... там сустав очень часто кривой, пятки с раковинами и перекосом. Я такие даже не делаю. Пробовал, но перекос РК постоянно получается и для профессиональной работы он не годиться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос о стоимости - если Зингер стоит 200 руб новый, сколько же тогда будет стоить заточка, если учесть еще и работы по сутаву?
В том то и дело, что будет ли смысл такой инструмент переделывать, ведь сталь там 20Х13 или 30Х13, РК мягкие, чють прихватил край ногтя и разойдуться кончики.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за переделку отдельно брать!!! Если в некоторых местах, не будем озвучивать))))) продаются СильверСтаровские накожницы по 1500 руб и выше, но клеймо стёрто, типа, своя марка))), то можно нормальные болванку покупать и переделывать сразу сустав. Ну и продавать тысячи по две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я когда-то с могилевскими ножницами эксперементировал, очень интересно было, переделывал их. ... так...так... От елки палки... потерял мысль... :blink: А, да! Так вот, были и другие, они их тоже переделывали, в смысле переоформляли их. Делали очень просто, и оригинально, они полировали внешний вид ножниц полностью, а все остальное оставалось как прежде. Столи 6 гр, а после полирования продавали за 25 гривен. По сути, они имели другой внешний вид - блестели :D Каково!? :lol: А под винтовой парой еще оставалась паста ГОИ. РК была тоже полирована и волос выскальзывал... Мне их тоже отдавали.

 

А были случаи, когда в парикмахерскую или салон заходили заточники... с лейбой на робе: "МОЗЕР" :lol: Накожницы на точиле так...раз, раз... искорку пустили... А потом, самое интересное, в сустав капали масло разведеное с алюминиевой пудрой :blink: Это было что-то! :lol: Клиентке говорили, что надо подождать часок чтобы масло впиталось :lol: А потом можно работать... :P Сами, в это время, получали денежку за работу и приговаривали: ждите часок! Те ждали час, потом приступали за работу.. :lol: Каково же было их удивление и недоумение, когда накожницы вообще не резали... а у клиента и мастера маникюра все руки были в этой серебрянке!!! Воняло так от неё... жутко... Вобщем кинули и развели... Мне про такие случаи во многих парикмахерских рассказывали. Одна клиентка, правда не повелась, сказала, что через час и расплатится, проверит их! Вот молодец!

Тот садился и ждал... Когда стала проверять их... ну, ясное дело - была вся в мазюке этой, а клиент вопит!!! Клиентка мастера маникюра, заточника матом покрыла конкретно, а точилку его чють не выкинула на улицу и выгнала!!! Мне потом, приходилось вымывать эту серебрянку из суставов, и, исправлять их. А все почему? Повелись на дешёвую заточку, ну и развели их!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Блин, во дают))))) Остап Бендер отдыхает))))) А серебрянку скорей всего для понта)))))

Кстати, когда будет "гильдия заточников", можно будет сделать прикольный сборник таких вот комичных случаев)))))

Вчера подправлял двое ножниц. Класс низкий. Обычные прямые выровнял более или менее, в общем нормально будут работать (по сравнению с тем что было - конфетка). А вот фелера вообще ужас!!! Ну вывел как смог. Тоже стали намного лучше, но на сколько хватит - не знаю... Жалко пока нет фотика, а то б я снял их))))) Но смысл не в этом. Смысл в том, что какой то супер-пупер профессионал зашёл в салон и с умным лицом и непонятными умными словами ВПАРИЛ эти ножницы парикмахеру за 6000 (шесть тысяч!!!) рублей!!!!!!!!! Мне как сказали их цену, блин, дар речи потерял))))) Вот такие еще есть "прямые дилеры поставщика", которые ходят по салонам.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А серебрянку скорей всего для понта)))))

А может они таким способом пытались люфт в суставе устранить?

Профессиональная Заточка инструмента http://СтудияЗаточки.рф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что и для устранения люфта или хотели чтобы легкое смыкание было у них. :huh: Вот только грязи от них... :o<_< Я их очень долго промывал после этого... Это полбеды только, там еще исправление формы надо было делать. Но все равно, они вонючие были еще долго... Такое впечатление было, что сталь пропиталась этим вонючим запахом :blink:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно такие мастера молотком и керном люфт устраняют))))) Действительно, способ заслуживает внимания))))))) Прям что то новое, наверняка скоро появится заточник номер 2 со своими мировыми стандартами ))ггг И будет просто супер-офигенски затачивать щипчики (лексикон не мой). Потом учеников расплодит. Тогда мы и узнаем, для чего нужна была серебрянка)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока без корнезера и молотка или оппресовки сустава никуда не деться. Правда еще, есть с винтиком, только подкрутил и все, но там выработка происходит и даже он не помогает...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... какой то супер-пупер профессионал зашёл в салон и с умным лицом и непонятными умными словами ВПАРИЛ эти ножницы парикмахеру за 6000 (шесть тысяч!!!) рублей!!!!!!!!! Мне как сказали их цену, блин, дар речи потерял))))) Вот такие еще есть "прямые дилеры поставщика", которые ходят по салонам.......
А что за модель ножниц?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накожницы маникюрные. Сталь близка к 40Х13.

 

Заточил, сделал доводку. Проверил. Уже был готов браться за другие. Но что-то тревожило. Проверяю все заново - тонкий кулек режет почти при касании, до конца РК, волосок с руки отлетает. Нитка тонкая, та, которая выдернута из полотна - РК ее не замечает, отлетает со свистом. Нитка обыкновенная, та что скручена в тонкий канатик. Вот тут и оказалась собака зарыта. РК режет нитку хорошо, почти не замечая. А вот сам кончик - приблизительно 1 мм немного подтягивает. Правлю передние поверхности, попровляю фаску, опять проверяю - все режет, но нитка тянет на самом кончике... Опять все заново. В общем справился я сними, но нервов и времени забрали немерянно, и в результате РК стала короче ~ на 1.5мм... настроение упало почти до 0. Пошел за пивом...

 

Первое фото - начало альбома, далее управление стрелками или кликом мыши по фотографии...

 

10701741i.jpg 10701756i.jpg 10701748i.jpg

 

10701757i.jpg 10701760i.jpg 10701762i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за переделку отдельно брать!!! Если в некоторых местах, не будем озвучивать))))) продаются СильверСтаровские накожницы по 1500 руб и выше, но клеймо стёрто, типа, своя марка))), то можно нормальные болванку покупать и переделывать сразу сустав. Ну и продавать тысячи по две.

Всем привет ! Как то у меня было на реализации пара единиц ногтевых кусачек на подшипнике, одни до сих пор у сестры. Днепропетровцы наверное эту модель знают это их модель, добротная и очень мощная но это было лет 10 назад в те времена , а сейчас я таких что-то не вижу. Санек! а чем тебе заклепка не нравится , вон даже аэробус на заклепках и летает :D , корабли правда уже варят сваркой :P , а раньше тоже на залепках ходили . Я это к тому, что и сейчас предпочту на какой нибудь половник или еще , что поставить пару заклепок вместо пайки серебром например. И аккуратней и крепче , и проще . Может заводам твоя идея и понравится , как ноухау , а переделывать :wacko::) ...... , может твоя идея настолько проста.... , ну тогда другое дело ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mDik, привет!

 

Посмотрел фото, спасибо! Уже лучше, видно что стараешся! Более тонкие по ширине фаски и по эргономике подходит. Кончики еще надо дорабатывать, видны блики на них. На четвертом фото, на кончике хорошо видно боковую линию... плывет немного, надо бы её ровненько опилить к кончику. ;)

Линии обушка (внутренний контур спинки обушка) надо опиливать возле кончиков, чтобы небыло острых ребер. Было бы не плохо, если угол развода между передними поверхностями сделать больше и выровнять линию обушка от кончика до основания полотна. Переход с задней поверхности на фаску сделать четким, не закруглять, это улучшит скольжение РК по коже и усилит её жесткость.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет mDIK! Отличная работа, что то для начинающего заточника ты подозрително быстро научился B) . А то что кончик не работал , так и у меня сегодня тоже самое было и при чем у обоих накожниц , времени ушло 5 часов ну не шла работа :unsure: , а лет двадцать назад были случаи отсечения кончика :unsure::P , а куда было деваться . Мне б тогда столько инфы :blink: сколькоб железа осталось на кусачках . Еще сегодня убедился, что сталекс действительно забивает инструмент и жестко обробатывается , а еще почемуто намагнитился , пришлось размагничивать, а то налипало на него все что стачивал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.