Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Sergei_info

Вы знаете, мне не понравилась работа этого мастера.

Его заточка проводит только по передней поверхности и то он срезает Р.К.

Получается изменении угла, ребро на передней поверхности, которого не должно быть.

Поверхность поддержки не восстанавливает, очень плохо. Сильное повреждение, это видно.

На филировках, остались зубцы сломаны фото-28, от винтовой пары 2-3-й зубцы. А мог бы, скорректировать высоту зубцов по всей длине полотна.

На фотографиях не видно, делал ли припасовку??? скорей всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Привет!

(Только без скучно пожалуйста... это оффтоп)

Спасибо за фото! А в макрорежиме фото можете представить? Это не радиусный инструмент, а накожницы с выпуклой фомой РК. Если говорить радиусный то надо указывать какой радиус (r- ?)

 

У классического инструмента должно быть сплошное касание поверхности фасок к тестируемой поверхности или плоскости резания. А так это тоже накожницы с выпуклой формой РК.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, kostyaprav!

 

В Минске делают похожий, ими же так называемый "радиусный инструмент", если не ошибаюсь, то это Elitegrind. Данная мастерская представляется как "единственная в мире мастерская по изготовлению столь точного и качественного инструмента"...

 

Вечер вопросов и ответов будет продолжаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно описание филигранной заточки с помощью оборудования. Хотя на снимках, на щечках видно неравномерные блики от полировки - игра света или поверхность такая? Снимки крупным планом, в макрорежиме могут это показать. Но сам инструмент интересный, такого у нас небыло еще, покрайней мере, у меня.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел работу из Франции сТакай, которая более менее и то есть нюансы.
Какие нюансы?

Почему их работа более, менее?

 

Да, были и у меня такие накожницы, с ручками как у ножниц. Лезвия у них маленькие (4-5 мм) но люфт в суставе очень большой был...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно... Профессионалы - где Вы?

 

Радиусный инструмент:

post-31575-1251817067_thumb.jpg

 

Классический инструмент:

post-31575-1251817248_thumb.jpg

Всем привет! Привет kostyaprav! Это ваша работа? Если можно то ответьте в чем преимущество или назначение такой формы(выпуклая задняя поверхность). Могу высказать свою догадку, это возможность работать не только кончиком, а и любой точкой задней поверхности, более точечно, чем плоской поверхностью, но возможно есть конкретное назначение?(допустим вырезать мозоль :) ) Могу предположить, что заточка такой единицы, намного сложнее, и очень напоминает заточку ногтевых кусачек, с вогнутой формой задней поверхности, только все наоборот. Ногтевые кусачки так делают, для того чтобы повторить радиус ногтя, а эти? Такие попадались и мне, что-то очень старое еще советских времен, заводское, импорт. Может в регионе kostyaprav-а, эту модель любят мастера маникюра?, привыкли? Накожницы с ручками как у ножниц последнее время не берусь затачивать, так как зачастую у них "свернута шея", есть трещины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накожницы с ручками как у ножниц затачивал довольно часто. Считаю что на них делают слишком хлипкий сустав. Мастера маникюра обычно прикладывают гораздо больше усилия, чем нужно чтобы отрезать кутикулу. В результате кусачки быстро выходят из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, kostyaprav!

 

В Минске делают похожий, ими же так называемый "радиусный инструмент", если не ошибаюсь, то это Elitegrind. Данная мастерская представляется как "единственная в мире мастерская по изготовлению столь точного и качественного инструмента"...

 

Это мой сайт

 

Очень интересно описание филигранной заточки с помощью оборудования. Хотя на снимках, на щечках видно неравномерные блики от полировки - игра света или поверхность такая? Снимки крупным планом, в макрорежиме могут это показать. Но сам инструмент интересный, такого у нас небыло еще, покрайней мере, у меня.

 

На сайте жмите "пимпочку" радиусный инструмент. Блики от полировки - игра света (неудачное фото).

 

Валерий

Прямая линия среза создаёт незаконченный срез кутикулы со всеми вытекающими последствиями(подчистки,мохра,порезы)-это слэнг наших мастеров маникюра и педикюра, а радиус сразу избавляет от этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт молодой? или это просто рекламный прожект?посмотреть на работы элитного инструмента,ой элитной заточки очень хоца..ЕСТЬ там такое или тока в перспективе?

 

ФИЛИГРА'ННЫЙ, ая, ое.

1. Сплетенный мелкой узорной сеткой, являющийся филигранью (спец.). Филигранное изделие. 2. перен. Тщательный, требующий внимания к мельчайшим деталям, тонкий. Филигранная работа.

 

Филигранный способ - это как понять? тщательным способом, видемо так!? или я ошибаюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже думал над этим, выпуклая форма РК вроде должна создавать законченность срезаемой кутикулы. У нас, мастера заточники делают еле выпуклую форму РК, но такую не видел еще, только представлял. :rolleyes:

 

На счет слова "радиусный" то оно не обозначает форму РК, так как радиусным может быть что угодно... и передняя поверхность, и задняя, и скругление РК. Поэтому, надо обозначать радиус буквой (r-?) не более. А вот фасон РК может быть выпуклым, вогнутым, прямым, фигурным (вогнутый и выпуклый).

Тогда указываем, что накожницы с выпуклой РК радиусом r - 20 мм.

 

То, что прямой фасон РК или с прямыми РК создает недорез кутикулы то это не так!

Наоброт, они захватывают больше кутикулы и создается ощющение, что они тянут, но это в том случае, если накожницы с большим зазором между режущих кромок. Они могут создавать заусенцы или бахрому, которую надо подбирать. Его и называют - неполным срезом кутикулы. Но это получается не из-за прямых РК, а некачественной заточки таких накожниц.

 

Так что, незаконченный срез кутикулы можно получить из-за некачественной заточки как прямыми, так и выпуклыми накожницами, вследствии, большого зазора между режущими кромками.

 

Что касается самой заточки, то будет интересно посмотреть на чистоту шероховатости передних и задних поверхностей, фасок. Также, посмотреть на филлигранность выполненной работы. Спасибо!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...прям бяда с Вами специалистами,попытайтесь перейти из двухмерки в трёхмерку и Вы удивитесь сколько интересного откроется в Вашей профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...прям бяда с Вами специалистами,попытайтесь перейти из двухмерки в трёхмерку и Вы удивитесь сколько интересного откроется в Вашей профессии.

А внутренние грани у "радиусного инструмента" тоже радиусные или прямые?

 

post-6508-1251915209_thumb.jpg

 

??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я попробую еще раз... Кто скажет, что это означает: "Радиусные накожницы?".

 

Что это вообще такое?

О каком радиусе идет речь? Где этот радиус? С какого боку его мерять? Куда этот радиус направлен? В какой плоскости?

О какой трехмерке или двухмерке идет речь?

Поверьте, это не с нами беда и не из-за измерений...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сообщить Вам господа, следующее что у нас в минске есть мастера по заточке парикмахерского инструмента и маникюрного. Парень недавно открыл свой киоск на "Раковском кирмаше". Он обучался в Москве в Студии заточки. Есть там такая студия. Он и раньше занимался заточкой инструмента для нас парикмахеров и маникюрш. А теперь имея сертификат решил открыть своё дело. Зовут Александр, лет 37-40. Обращалась давно тут случайно встретились подарил на пробу кусачки для кутикул и ножницы(самодельные) для стрижки. Восторгу нет придела. Возила свои (я мастер по маникюру) кусачки раньше на К Чорного парню, точила пару раз в месяц, а дешовые китайские что подарил Александр особым образом заточены и работаю и всё нравится. Отнесла в рекламных целях старые ножницы парикмахерские ТУПЫЕ ПРИ ТУПЫЕ так как конфетка стали. Он открывается с октября помоему но найти его можно на Раковском рынке на улице киоск 26. Незнаю какие цены будут но пока дёшево и очень хорошо. Говорит что хочет у Геллер получить одобрение. есть телефон 6676501

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.