Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Раза два разбирал ... и зарекся - одна половина крошется, а другая заварачивается .

Для того что бы было видно фрезеровку надо гнать ВАЛ. ... о качестве забудь .

По поводу твердости - при закалки стали ХВС и т.д. (с матюками) в расплавленной селитре можно вытянуть и 90. Это факт.

А вытянуть 50 ед. при стали 20х13 (со слов термиста) нагрев на грани фола до1150- 1200 ... вот почему и ржавеет нержавейка (тафтология) -хром выгорает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

А если произвести закалку в вакууме, хром выгорит? И ещё,20х13,30х13,40х13 и т.д. эти стали не являются нержавейкой,скорее устойчивыми к корозии и очень многое зависит от наличия вредных примесей(сера,фосфор и т.д.) а на счёт 90 единиц, Вас ввели в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, так как стали ХВС или ХВСГ глубокой прокаливаемости, даст более 62HRC даже в селитровой ванне (рекомендуется для равномерного прогрева) и на закалку в масло, с отпуском 160-200 гр или до 300 гр.

 

Нагрев стали 20Х13 более 1050 градусов вытесняет атомы хрома из зерна, вот они и ржавеют. Они все равно не вытянут на 50, ну может близко, так как содержание углерода маленькое, это термист уже втирает... Надо просто задать требуемую твердость после отпуска и не более. Селитровая ванна не позволяет выгореть углероду, тем более хрому, там нет доступа кислороду, так как среда расплавленная и жидкая соль. А с матюками то да, брызгается и вредно к тому же... ё-ма-ё...

 

Там ничего не выгорит, немножечко покроется светлосоломенным цветом.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти стали относятся к коррозионностойким, так как содержание в них хрома не менее 13%. Этим и обеспечивается их высокая стойкость, а значит и нержавеющие свойства во многих средах.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei info,бронза тоже является металлом(сплавом металлов) и лет 8 назад я пробовал ставить заклёпки из бронзы, это в целях эксперимента,так вот интересная наблюдашка, инструменты до сих пор работают. Здаётся мне дело в правильности посадки заклёпки.Сейчас использую только сталь, но если клиентка просит ( золотую),ставлю бронзу не задумываясь, на качестве моего инструмента это практически не отражается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если произвести закалку в вакууме, хром выгорит? И ещё,20х13,30х13,40х13 и т.д. эти стали не являются нержавейкой,скорее устойчивыми к корозии и очень многое зависит от наличия вредных примесей(сера,фосфор и т.д.) а на счёт 90 единиц, Вас ввели в заблуждение.

В вакууме не выгорает хром...это раз

про 90 ед - получается не верь глазам своим ... хочу заметить что специ .. пардон профессионалы в нашем городе не переводятся (как ни как ракетысс строимс) особенно в металлургической отрасли .

Сударь! Вы когда нибудь сталь разливали или может ковали .. я имею в виду пытались ли слепить что нибудь из железа (стали ,чугуна,..Алюминия или пластмассы наконец) своими руками или все познания только умозрительные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если же вас интересуют технологические процессы в исправлении дефектов, то я их в подарок не отдаю, как и любой профессионал - они являются секретными наработками, и стоят времени и денег.

 

Я конечно,ваще тут не приделах ,но у меня как у делетанитаполного лошары в этих наработках ,сложилось впечатление ,что вы работаете ,алмазной бор машиной ,и как дантист ,все делаете на полную сумму стоимости  любой из перечисленых услуг ввашем прайс- листе ,и лешнего вам не надо))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли, так как стали ХВС или ХВСГ глубокой прокаливаемости, даст более 62HRC даже в селитровой ванне (рекомендуется для равномерного прогрева) и на закалку в масло, с отпуском 160-200 гр или до 300 гр.

 

Нагрев стали 20Х13 более 1050 градусов вытесняет атомы хрома из зерна, вот они и ржавеют. Они все равно не вытянут на 50, ну может близко, так как содержание углерода маленькое, это термист уже втирает... Надо просто задать требуемую твердость после отпуска и не более. Селитровая ванна не позволяет выгореть углероду, тем более хрому, там нет доступа кислороду, так как среда расплавленная и жидкая соль. А с матюками то да, брызгается и вредно к тому же... ё-ма-ё...

 

Там ничего не выгорит, немножечко покроется светлосоломенным цветом.

Обломок лично передам на "трипарирование"...разлетелся гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте владимир я хотел бы узнать как затачивать ножницы я в этом деле новичок но немного понимаю учусь на дешевых ножницах.можете чем нибудь помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте владимир я хотел бы узнать как затачивать ножницы я в этом деле новичок но немного понимаю учусь на дешевых ножницах.можете чем нибудь помочь

Блин туплю ,а кто  тут  у нас Владимир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оффтопим! Через личку такое можно выяснить и поправить посетителя.

На счет бронзовой заклепки в накожницах то это хорошо, главное что работает.

 

По поводу разлетевшегося куска из 20Х13 то вероятно, что скорость охлаждения была превышена для этой стали и она просто растрескалась и лопнула. От твердости стали это не зависит, так как было нарушение техники закаливания, т. е. закалочная среда быстрее, чем надо, охладила нагретую деталь. Наверно, в воду кинули...!? Или нагрев был слишком быстрый или превышен, выше критической точки. Возможно, что масло в закалочном баке было слишком горячим и быстрее проводило тепло от нагретой под закалку детали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergei info,бронза тоже является металлом(сплавом металлов) и лет 8 назад я пробовал ставить заклёпки из бронзы, это в целях эксперимента,так вот интересная наблюдашка, инструменты до сих пор работают. Здаётся мне дело в правильности посадки заклёпки.Сейчас использую только сталь, но если клиентка просит ( золотую),ставлю бронзу не задумываясь, на качестве моего инструмента это практически не отражается.

Все логично, ничего удивительного. Бронза со сталью дают долговечное подвижное соединение. Вспомнить хотя бы подшипники скольжения. Ни разу не видел пары скольжения сталь+сталь. . Не вижу смысла переходить на сталь если есть возможность ставить бронзу. К стати в некоторых маникюрных ножницах премиум класса ставят латунный винт, тоже я думаю, не из за дефицита стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже видел в маникюрных латунный... Очень приличные были после их заточки. В ножницах Ягуар тоже ставят латунные или бронзовые винтики. Нормально получается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осколок ХВС . И это уже выведенная заготовка клинка (ножа) с выбранными долами ... привезу лично или через Шпака передам.

О том что произошло в термичке можно только догадываться и предполагать ....

Я этот случай привел как опыт единичный ,что и такое возможно .... твердость можно "натянуть" ..

Наверно стоит обсудить, как ориентировать клиента по инструменту (производителю) .... кому. как не нам, пытатся регулировать поток "дерьма" (простите мой плохой Французский) путем проведения вводных лекций на курсах начинающих каким должен быть инструмент и как за ним ухаживать .

И возможно меньше будут обманутых и больше благодарных НАШИХ клиентов . И пусть как можно реже ,но к нам и на профилактику.

"Прошу к столу ...вскипело !" (М.М .Жванецкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... извини, не знал... про ХВС.

ХВС калиться с 840 - 860 градусов на масло или расплавленную соль (160-200 гр). Это сталь глубокой прокаливаемости, там совершенно не надо нагревать её выше чем надо, она легко прокаливается на глубину более 100 мм, и, из неё делают крупный режущий инструмент. Твердость после закалки не ниже 62 единиц. Очевидно, что была нарушена технология термообработки.

 

На счет обсуждения: "как ориентировать клиента по инструменту" - пожалуйста, создавайте новую тему. Главное чтобы не было дублирования уже существующей темы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу твердости - при закалки стали ХВС и т.д. (с матюками) в расплавленной селитре можно вытянуть и 90. Это факт.

По какой шкале? HRC до 67. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть быстрорежущие чуть более 70 HRC. Шкала HRCэ имеет деление 100.

http://ru.wikipedia.org/wiki/HRC

Например, быстрорежущая сталь повышенной производительности Р6М5К5 имеет твердость 67 HRCэ, тогда как обычной производительности всего 65 ед.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что шкала имеет 100 делений, но измерения проводят в диапазоне 20-67? http://knifefoto.narod.ru/DICT/t.htm Хотя ГОСТ вроде как допускает до 70. http://www.svprom.info/index.php?p=93&id=18434

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что шкала имеет 100 делений, но измерения проводят в диапазоне 20-67? http://knifefoto.narod.ru/DICT/t.htm Хотя ГОСТ вроде как допускает до 70. http://www.svprom.info/index.php?p=93&id=18434

Шкала Роквела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.