Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Такой термин как "выгнутой..." можно отнести к форме головки накожниц, а не к профилю или фасону РК. Но куда она выгнута!? - По оси накожниц форма головки прямая, а в боковой проекции с наклонной спинкой обушек. По поводу РК, то их фасон может быть прямой, вогнутый, выпуклый. У ваших накожниц фасон РК выпуклый. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Да, на форуме чем дальше, тем веселее!

 

Действительно дискуссия впечатляет. Обсуждение слоганов в подписях как раз то, чего не хватает в этой теме... :lol:

Это просто перекур был не крыльце возле цеха, а я мимо пробегал из торгового отдела и просто как человек интересующийся встрял в разговор. Поговорили о том о сем, как кому отдыхалось летом. А тепер работаем ... .

 

Пан kostyaprav готовит фотосесию и обмозговывает как нам "дитям малым" доходчивее объяснить принцыпы элитной заточки и преимущества выпуклой формы накожниц.

 

А потом, гляди и Студия Ножниц подтянется о обещаным видеороликом... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за некоторыми, ранее довольно проблемными накожницами.

Вот одни из них в том виде, в котором впервые попали ко мне в начале мая этого года (просмотр остальных фото - клик по снимку или на стрелках):

11197739i.jpg

Тогда пришлось хорошо повозиться с суставом (кернение по кругу сделали до того, как инструмент попал ко мне).

 

Месяц назад, при предыдущей заточке, разогнул ручки (почти сходились), фотоаппарат был на море и сфотографировать не удалось, сейчас же, после очередной правки, представляю фото (см.ниже) и некоторые размеры:

 

Накожницы Эрудит.

Общая длина РК: = 16мм.

Рабочая длина РК: = 12мм.

Зазор РК: = 0,06мм (пятка)

Фаска: = 0,35-0,40мм

 

Текущая заточка заняла до 30 мин. На передних поверхностях , при фотографировании, пытался поймать царапины. А так конечно они выглядят зеркальными... Зазор в пятке великоват, но постепенно, через несколько заточек расчитываю уменьшить до 0,04-0,03мм...

 

11902761i.jpg 11902764i.jpg 11902765i.jpg

 

11902767i.jpg 11902777i.jpg 11902778i.jpg

 

11902774i.jpg 11902771i.jpg 11902772i.jpg

 

Хочу отметить, что клиент работает исключительно острым инструментом. Раньше ему требовалось в среднем 2-3 заточки в месяц. Сейчас же появляется не чаще 1 раза в месяц…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за снимки. Мне кажется, качество у вас существенно подросло. Поздравляю!

 

Я тоже, по мере возможности продолжаю работать на своем станке. Доработки станка дали неплохие результаты. Удалось продвинуться в качестве и сокращении времени требуемого на перезаточку. Правда ценник за эти услуги я выставил негуманный - 120 гривен. Клиентов пока нет. Но я все же продолжаю затачивать накожницы. Попозже размещу снимки успехов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне гуманная цена если выполнить все параметры заточки, и потратить времени около 2-х, а то и больше часов( в лучшем случае). Другое дело, что многие пытаются обмануть сами себя покупая дешевый товар с явным подвохом, ну типа сосиски по 15 гр. кг. Сначала у таких покупателей не хватает силы воли платить за нормальный товар - работу, а потом не хватает силы воли его есть-пользоваться ( часто, чаще чем положено ремонтировать -обслуживать, чаще хотеть есть если хотите)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uzbek, спасибо за отзыв! 120 грн. это круто. У же нас средняя цена на заточку накожниц 25 грн и ни кого не волнует, сколько операций ты делаешь и сколько времени тратишь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формируйте новый ценовой сектор, доказывайте его выгоду для потребителя. Раздавайте заточку, пусть тестируют бесплатно, если она им понравится, то цена приложится. Но не 120 гривен, и не мечтайте. Поверьте опыту, тех, кто уже работает, это не Голливуд, и заточники, не актеры и не художники звезд с неба не хватают. Можно еще датировать, то есть работать где-то, а стараться для души. Или назначить цену 25 гр. и работать на высшем уровне по много часов с единицей , к вечеру на пачку черники-форте и на сосиски как раз и наскребете. Если кто и решил занятся этим промыслом, как правило потому, что просто его самого прет, от самого процесса, а денег тут платят не много и со скрипом, проверено годами, хоть до бритья доводи. Задумайтесь, почему заточники не в массовом колличестве, им же никто не запрещает этим заниматься. А тут еще и новоиспеченные продавцы "супероборудования" по цене автомобиля. Я вот что подумал, а не проще ли купить запорожец за 100 баксов, поставить его на колодки вот вам и четыре планшайбы, крепишь на место колпаков и вперед, дождь пошел, или снег залезай в кабину - помещение входит в комлет, кончились клиенты, снимай с колодок, и в путь, вот это ноухау! :P:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем!

 

Это вид РК после полирования и выявления на ней карбидов:

 

post-104-1253259440_thumb.jpg

 

Масштаб увеличения снимков 200%. Скоро залью фото в альбом в оригинале: там 197 снимков, в том числе вид выпуклой РК, как она получилась на новом станке!

post-104-1253259532_thumb.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формируйте новый ценовой сектор, доказывайте его выгоду для потребителя. Раздавайте заточку, пусть тестируют бесплатно, если она им понравится, то цена приложится. Но не 120 гривен, и не мечтайте. Поверьте опыту, тех, кто уже работает, это не Голливуд, и заточники, не актеры и не художники звезд с неба не хватают. Можно еще датировать, то есть работать где-то, а стараться для души. Или назначить цену 25 гр. и работать на высшем уровне по много часов с единицей , к вечеру на пачку черники-форте и на сосиски как раз и наскребете. Если кто и решил занятся этим промыслом, как правило потому, что просто его самого прет, от самого процесса, а денег тут платят не много и со скрипом, проверено годами, хоть до бритья доводи. Задумайтесь, почему заточники не в массовом колличестве, им же никто не запрещает этим заниматься. А тут еще и новоиспеченные продавцы "супероборудования" по цене автомобиля. Я вот что подумал, а не проще ли купить запорожец за 100 баксов, поставить его на колодки вот вам и четыре планшайбы, кепишь на место колпаков и вперед, дождь пошел, или снег залезай в кабину - помещение входит в комлет, кончились клиенты, снимай с колодок, и в путь, вот это ноухау! :P:)

 

Может быть в Украине народ не готов платить нормально за качественную заточку. Это понятно цена на газ губительно высока :blink:

Но в России пусть заточники не прибедняются. Если есть мастерство (хотя для зарабатывания это не главное) и мозг, то можно хорошо зарабатывать.

И окупаются "супероборудования" быстро.

Если сможете сделать из запарожца станок, то респект Вам и уважуха :rolleyes:

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Grinding!

А что для Вас значит "платить нормально"? Как вы определяете цены на свои услуги?

 

Рынок услуг и формирование цены для разных городов разные, не говоря уже о странах. Думаю, это нормальный и долговременный процесс, зависящий от многих факторов...

 

Что касается станка за 5000$, имхо конечно, но я, например, найду гораздо более приятный и полезный для себя способ как их потратить. И не один... Но в любом случае. наверно хорошо, если у людей есть выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Grinding!

А что для Вас значит "платить нормально"? Как вы определяете цены на свои услуги?

 

Рынок услуг и формирование цены для разных городов разные, не говоря уже о странах. Думаю, это нормальный и долговременный процесс, зависящий от многих факторов...

 

Что касается станка за 5000$, имхо конечно, но я, например, найду гораздо более приятный и полезный для себя способ как их потратить. И не один... Но в любом случае. наверно хорошо, если у людей есть выбор.

 

"платить нормально"? Интересный вопрос. Я думаю, когда можно в месяц заработать на заточке 100 т.р. (как например заявляет Куликов)

Или это не реально. У нас цены в городе на одни и теже услуги разные. Сергей Борисович в топе , другие мастера могут брать за заточку раза в 2-3 меньше.

 

Относительно цены. Я обычно, когда меня жаждущие Вашего ремесла спрашивают, с чего начать, сколько станков, и т.п. я обычно говорю так:

У Вас два пути:

1-й. Изучить хорошо металлообработку, механику, технику, металлургию и еще с пяток профильных наук собрать свои станки, лет пять дорабатывать их постигая все с нуля и стать супер пупер мастером. Этот путь многих из Вас.

или

2-й. Взять мешок денег и приехать к нам купить готовые станки с расходкой, инструкциями на русском, видео, технологией, гарантией что это все не навернеться, и советами как окупить потраченое из мешка.

 

Тут уж каждый выбирает для себя сам.

Поверьте 5000 дол. за станок это не дорого. Покупают станки и по 50-100 тыс. долларов. И окупают еще как. Я Вот никогда не покупаю для себя станок который не окупиться за год.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000$ - совсем не дешево. Хотя с другой стороны, если бы их продавал я сам, то тогда-бы рекламировал еще активнее - да, это недорого, это шара, налетай!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000$ - совсем не дешево. Хотя с другой стороны, если бы их продавал я сам, то тогда-бы рекламировал еще активнее - да, это недорого, это шара, налетай!!! :lol:

 

Дорого, конечно дорого.

Где дешево то взять ?

Если бы кто нибудь из форумчан сделал подобное с таким набором и качеством принадлежностей за 100 доларей, то у нас заточников бы прибавилось раз так в 10. Но это значит, что цены упадут на услуги и на еду им будет уже не хватать.

Поэтому радуйтесь, что вход на этот рынок столь высок или требует хороших знаий и опыта.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обсуждение станка и его цены в другой теме про оборудование для заточки. :excl:

 

Хотелось бы увидеть фото ножниц заточенного на этом станке, это было бы очень интересно! Например, какой вид передней поверхности получается на различных номерах зернистости? :blush: Спасибо!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обсуждение станка и его цены в другой теме про оборудование для заточки. :excl:

 

Хотелось бы увидеть фото ножниц заточенного на этом станке, это было бы очень интересно! Например, какой вид передней поверхности получается на различных номерах зернистости? :blush: Спасибо!

 

Каемся :unsure:

Обязательно сфоткаю, как только закончу оборудование мастерской.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбом ножниц Васаби и Кашо после заточки.

 

На кончике ножниц Кашо, на передней поверхности видны 5-6 рисок от более крупного зерна: http://io.ua/11948393u - от меня остались, на память. :lol:

 

11947295i.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grinding, а я думал, что с начало попробуете, а потом мастерская... :blush:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grinding, а я думал, что с начало попробуете, а потом мастерская... :blush:

 

Ну, может мастерская это приувеличение. Вернее рабочее место 3-4 станка да вытяжка.

Валерий

Центр Заточки Инструмента

(812) 347-71-40, 715-39-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю за некоторыми, ранее довольно проблемными накожницами.

Вот одни из них в том виде, в котором впервые попали ко мне в начале мая этого года (просмотр остальных фото - клик по снимку или на стрелках):

11197739i.jpg

Тогда пришлось хорошо повозиться с суставом (кернение по кругу сделали до того, как инструмент попал ко мне).

Самое интересное, что напятник и кончики по щечкам, боковушкам и фаскам сделаны заточником который не чувствует их форму, словно обгрызает их...

 

Накожницы Эрудит.

Общая длина РК: = 16мм.

Рабочая длина РК: = 12мм.

Зазор РК: = 0,06мм (пятка)

Фаска: = 0,35-0,40мм

поправка: зазор между РК напятника.

поправка: ширина фаски...

 

Пятка это поверхности опоры в суставе соединенные шарнирно заклепкой или винтовым.

 

Хочу отметить, что клиент работает исключительно острым инструментом. Раньше ему требовалось в среднем 2-3 заточки в месяц. Сейчас же появляется не чаще 1 раза в месяц…

 

Поздравляю! Делаешь успехи! А потом будут и такие, что появятся через 2-3 месяца и больше.

 

Накожницы сделал хорошо! Это уже уровень!

С шириной фасок и формой кончиков да, еще надо поработать.

Общий вид эстетичный, видна эргономика и плавность переходов.

Попробуй выделить четкость переходов между поверхностями при полировании это повысит классность работы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Sergei_info!

 

Спасибо за отзыв. С шириной фасок проблемы остаются - пытаюсь решить меняя последовательность операций. А кончики по прежнему остаются одним из "больных" мест... работаю...

 

?Следующие термины будут правильными: Кончик - верхняя точка РК накожниц; Напятник - нижняя точка РК накожниц.?

====

 

Закончил работу над "Соответствие Grit/Микрон/Шероховатость (упрощенная таблица)". Сделал попытку перевести грит через микрон в класс шероховатости. Данные брались из различных источников не всегда идентичных. То, что получилось можно посмотреть по фото ниже. Буду рад конструктивным замечаниям.

11967880i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.