Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

без микронасечки у ножниц (филеров) КПД падает и соответственно работать они нормально не могут (личное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Я обычно все нюансы заточки стараюсь согласовывать с клиентом, если клиента всё устраивает, для чего мне обращаться к заточникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для mDikа обосновываю: Мастер заточки сточив и не востановив микронасечку, это не мастер, это нижеплинтусазаточник, хотя и считающий себя из касты высококвалифицированных.

В чем именно в данном случае состоит "убийство" ножниц, упомянутое тобой в предудущих постах? По твоему мнению эти ножницы стали нерабочие? После заточки они стали работать хуже, чем до нее? Теперь они будут "закусывать" волос?...

 

Принимая во внимание, что они сейчас (скорее всего) хорошо справляются со своей работой, позволяя после заточки делать и слайсинг, а % съема волос при филировании уменьшился не более чем на 3-5% (посмотри на ту микронасечку, которая была на них до заточки), то хотелось бы услышать обоснование "убийства" ножниц в этом случае. Кстати, в разговоре, так же как и ты, когда ты говоришь об "убийстве", я говорю о заточке ножниц указанных на фото, и не перехожу на другие и общие случаи ("вот другие мастера что могут сказать? Вы тоже сносите микронасечку? Может я что делаю не так?, востанавливая её, подскажите уж."), встечающиеся в практике заточников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер не тупи, снёс насечку и не востановил её-убил ножницы, всё, что ещё?

Действительно. Хотя, можно и добавить, что в данном конкретном случае это только твое мнение, к сожалению ни чем не аргументированное. Ну и ладно. Удачи всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно все нюансы заточки стараюсь согласовывать с клиентом, если клиента всё устраивает, для чего мне обращаться к заточникам?

А вы тогда разместите тут свою фотоработу?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тогда разместите тут свою фотоработу?

В моём альбоме есть накожницы после моей заточки, но фото далеко не лучшего качества, сейчас думаю над улучшением качества фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без микронасечки у ножниц (филеров) КПД падает и соответственно работать они нормально не могут (личное мнение)

Какой КПД в % у ножниц филироочных, односторонних, для европейского региона, с формой заточки зубцов микросерейорной?

По какой формуле определяете КПД для ножниц филировочных, односторонних, для европейского региона, с формой заточки микросерейтор?

Вы пользуетесь одной формулой или их несколько?

Какие параметры формы и геометрии полотен, зубцов, величин главных и вспомогательных углов, углов в плане и профиле включаете в эту формулу?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затачивал руками, пробовал на макете станка, качество не впечатлило, хотя после заточки на макете они работали вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле в ручную, так как руками вы вряд ли заточите что-то. Только это не технология, а различие в заточке, например, ручная, полумеханическая, механическая. Я же имел в виду автора технологии, по которой вы работаете?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле в ручную, так как руками вы вряд ли заточите что-то.

Имел ввиду то, что станки при заточке не использовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, при ручной заточке я лучше чувствую процесс, а достойных станков пока собрать не удалось, хотя в последнее время крутится в голове идея, но уже для хонингования ножниц, что-то подобное увидел в ютубе, и теперь она мне не даёт покоя, но там она использовалась для других целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой КПД в % у ножниц филироочных, односторонних, для европейского региона, с формой заточки зубцов микросерейорной?

По какой формуле определяете КПД для ножниц филировочных, односторонних, для европейского региона, с формой заточки микросерейтор?

Вы пользуетесь одной формулой или их несколько?

Какие параметры формы и геометрии полотен, зубцов, величин главных и вспомогательных углов, углов в плане и профиле включаете в эту формулу?

а если я отвечу на эти вопросы умника, вы мне какой "дан" или "разряд" присвоите, товарищ профессор?)))

 

вы не ответили на вопрос Андрея Белого: зачем нужна микронасечка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я отвечу на эти вопросы умника, вы мне какой "дан" или "разряд" присвоите, товарищ профессор?)))

 

вы не ответили на вопрос Андрея Белого: зачем нужна микронасечка?

Извините, если что не так. Но, ваш сарказм неуместен.

Если вы ответите, то ответите и на вопрос Андрея белого.

 

Да, вы правы, я не ответил на его вопрос.

В описании ножниц я ничего не утверждал и не опровергал про микронасечку. Об этом завел тему Андрей белый, с него и спрашивайте.

Я же не обязан перед вами отчитываться и отвечать за него, и на его же вопросы. Напомню, я просто разместил фото.

Участинки темы делятся своими личными мнениями, вы в том числе. Поэтому, я хотел уточнить, про какой КПД в % идет речь?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашибись. у парней своя атмосфера. заводам изготовителям надо прокреативить отдельную линейку для российских заточников. типа вот вам.. балуйтесь и не лезьте в инструмент практикующих парикмахеров.

дарю маркетологам

Кто бы спорил,острыми ножницами любой сможет подстричь, пускай попробуют тупыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... типа вот вам.. балуйтесь и не лезьте в инструмент практикующих парикмахеров.

Лезут, и будут лезть в инструменты практикующих парикмахеров все больше и больше. Мало того, парикмахеры сами несут. Чаще попадаются на дешевизну услуги, причем думают, что заточник все сделает как надо, есть такая уверенность у парикмахеров. Это как сходить в магазин и купить батон или поляницу. Парикмахер точно знает, что прийдя в хлебный точно купит то, что надо. Так и в мастерску идут с уверенностью, что получат то, что надо.

Недавно посмотрел видеоролики по заточке ножниц в Ютуб, вот там, очень много есть примеров, как затачивают ножницы. Из них 97% это ширпотреб, 2% заточники среднего уровня, 1% в основном те, кого показывают на производстве являются профи в одной или нескольких операциях, и не обладают знаниями полного технологического цикла.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.