Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

Да, вы правы, я не ответил на его вопрос.

В описании ножниц я ничего не утверждал и не опровергал про микронасечку. Об этом завел тему Андрей белый, с него и спрашивайте.

Я же не обязан перед вами отчитываться и отвечать за него, и на его же вопросы. Напомню, я просто разместил фото.

Участинки темы делятся своими личными мнениями, вы в том числе. Поэтому, я хотел уточнить, про какой КПД в % идет речь?

вот поэтому, мне интересно, почему вы не нанесли новую микронасечку? впрочем можете не отвечать......., КПД - эффективность работы ножниц, без микронасечки он будет ниже, ну а % вы замеряйте сами, только не утверждайте, что он точный до сотых долей))))

 

Недавно посмотрел видеоролики по заточке ножниц в Ютуб, вот там, очень много есть примеров, как затачивают ножницы. Из них 97% это ширпотреб, 2% заточники среднего уровня, 1% в основном те, кого показывают на производстве являются профи в одной или нескольких операциях, и не обладают знаниями полного технологического цикла.

 

вы и тут не удержались, раздали всем "разряды", вы в какой % входите? по какой шкале замеряли? (сарказм больше у вас прослеживается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Если внимательно рассмотреть мои фото, то заточник не сфрмировал микросерейтор на режущих кромках зубцов. По сути, там она для красоты, чисто формально и была бесполезной.

 

Я полностью изменил конфигурацию наличника и передних поверхностей зубцов, сделал на них меньше угол заострения, вместо 85 теперь 65 градусов, сделал выше класс шероховатости, не ниже 13-го, сделал точное совпадение режущих кромок режущей кромки прямого полотна по вершинам и впадинам канавок профиля зубцов... Теперь, тем же ножницам с микросерейторов на зубцах до них очень далеко. Это уже разные классы ножниц, а чем выше классность работы, тем меньше потребность в микросерейторной форме заточки. И я отталкивался от того, что её там изначально не было, поэтому оставил как есть, повысив классность обработанных поверхностей. А тот микросерейтор это была неквалифицированная работа заводского заточника, да и вообще, там все очень хорошо видно, как их заточили на заводе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы и тут не удержались, раздали всем "разряды", вы в какой % входите? по какой шкале замеряли? (сарказм больше у вас прослеживается)

Это не трудно определить. Только я не про разряды и не шкалу написал, а категории в процентном соотношении. Про сарказм это уже ваши домыслы. Практически все заточники работают на станках разработанными и сконструированными своими силами, в своей мастерской либо на заводе по их же чертежам. Некоторые работают на импортных станках, качество которых можно хорошо увидеть в видеороликах. К этому прибавить технологию заточки, которой их обучили, либо разработали сами. Теперь осталось за малым, сделать фотоработу и разместить её тут.

Свою я разместил, выполнена на уровне 3 разряда. Я отношу себя к среднему уровню, так как некоторые операции обработки еще не освоил в полной мере.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал выше класс шероховатости, не ниже 13-го,

Чем замеряли шероховатость? По какой технологии? На каком оборудовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно рассмотреть мои фото, то заточник не сфрмировал микросерейтор на режущих кромках зубцов. По сути, там она для красоты, чисто формально и была бесполезной.

 

согласен, она была там для красоты, видимо другой "заводской" заточник ее "подтер"........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, тем же ножницам с микросерейторов на зубцах до них очень далеко. Это уже разные классы ножниц, а чем выше классность работы, тем меньше потребность в микросерейторной форме заточки. И я отталкивался от того, что её там изначально не было, поэтому оставил как есть, повысив классность обработанных поверхностей. А тот микросерейтор это была неквалифицированная работа заводского заточника, да и вообще, там все очень хорошо видно, как их заточили на заводе.

 

Видимо "микросерейтор" понижает класс ножниц... С чего вы взяли, что они были заточены на заводе? На фото видно, что ножницы заточены и блестят ( красиво), но как вы узнали, что у них класс повысился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо "микросерейтор" понижает класс ножниц...

Он частично влияет на класс ножниц, если учитывать все критерии оценки качества заточки, доводки и полировки ножниц. Следовательно, повысив качество обработки профиля микросерейтора и класс шероховатости, можно добиться 4 и 5 класса ножниц.

 

С чего вы взяли, что они были заточены на заводе?

После проведения технического обследования: визуальное, лупа, микроскоп, лазерная гравировка не тронута, поверхности заточки не тронуты, еще их никому не отдавали после покупки в магазине, еще собрал дополнительную информацию по моим источникам, еще мой опыт и знания об этом инструменте, и заточке такого инструмента.

 

На фото видно, что ножницы заточены и блестят ( красиво), но как вы узнали, что у них класс повысился?

По тому, что они прошли необходимые критерии оценки качества заточки, и испытания для этого класса. Мало того, он даже выше, чем у ножниц третьего класса. Но, из-за винтового соединения 3-й класс это потолок.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проведения технического обследования: визуальное, лупа, микроскоп, лазерная гравировка не тронута, поверхности заточки не тронуты, еще их никому не отдавали после покупки в магазине, еще собрал дополнительную информацию по моим источникам, еще мой опыт и знания об этом инструменте, и заточке такого инструмента.

 

как по мне даже на фото видно, что поверхности были "тронуты" (ближе к буртику) и после шлифовки остались "царапины" как раз там где гравировка......, может они в магазине уже б/у были)))) ну а дальше вы вошли в роль Шерлока Холмса (сбор информации).......

 

По тому, что они прошли необходимые критерии оценки качества заточки, и испытания для этого класса. Мало того, он даже выше, чем у ножниц третьего класса. Но, из-за винтового соединения 3-й класс это потолок.

 

ну а здесь вы не только хороший мастер, но еще и волшебник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне даже на фото видно, что поверхности были "тронуты" (ближе к буртику) и после шлифовки остались "царапины" как раз там где гравировка......, может они в магазине уже б/у были)))) ну а дальше вы вошли в роль Шерлока Холмса (сбор информации)......

Вы ошибаетесь. Если бы их коснулись, даже слегка, то это сразу видно по гравировке, когда нарушается её целостность, будут заметны следы переходов между полями рисок, их границами переходов. А под лупой и под микроскопом это все очень хорошо видно. И потом, общий вид и низкое качество обработка всех элементов ножниц в целом никак не вписывается в поверхности были "тронуты" (ближе к буртику). и т. д. Это все могли сделать только на заводе производителе. Если же у вас есть информация, кто из заточников мог так их обработать, а потом спокойно нанести лазерную гравировку поверх грубых и мелких рисок, то дайте знать, оч. интересно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... мне интересно хозяин(ка) почувствовал, что ножницы стали на класс выше?

Ну, по всем параметрам и качеству обработки можно добавить классность, то есть они не хуже 4 и даже 5 класса. Только в сообщениях ранее я упоминал уже: из-за винтовой пары и более низкой марки стали они не выше 3 класса.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по всем параметрам и качеству обработки можно добавить классность, то есть они не хуже 4 и даже 5 класса. Только в сообщениях ранее я упоминал уже: из-за винтовой пары и более низкой марки стали они не выше 3 класса.

Как при низкой марке стали могут быть высокие параметры ножниц, за счёт чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при низкой марке стали могут быть высокие параметры ножниц, за счёт чего?

 

да все это восхваление своей работы, которая на фото выполнена хорошо (визуально красиво), но "насечка" на "филлерах" должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как при низкой марке стали могут быть высокие параметры ножниц, за счёт чего?

Ну, тут вы сами ответили на свой вопрос - высокие параметры. Только не уточнили, какие именно!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все это восхваление своей работы, которая на фото выполнена хорошо (визуально красиво), но "насечка" на "филлерах" должна быть.

 

Может микросеррейтор на зубцах?

Алексей83, должна быть на всех, или на тех, что на моем фото?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей83, я по поводу "должна быть". Может быть и должна, я нигде не отрицал этого. И напоминать каждый раз про "насечку" нет необходимости. Только я уже давно прошел этап становления, когда "должна быть" сменяется на "будет так, как я захочу".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей83, я по поводу "должна быть". Может быть и должна, я нигде не отрицал этого. И напоминать каждый раз про "насечку" нет необходимости. Только я уже давно прошел этап становления, когда "должна быть" сменяется на "будет так, как я захочу".

В идеале должно быть: "Будет так, как будет лучше"! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может микросеррейтор на зубцах?

Алексей83, должна быть на всех, или на тех, что на моем фото?

 

вы поняли о чем я и где "микросерейтор", должна быть на всех зубцах и всех филлировочных ножницах! Я думаю здесь мастера парикмахеры и "ведущие спецы" должны сказать свое мнение....

 

я уже давно прошел этап становления, когда "должна быть" сменяется на "будет так, как я захочу".

 

вот это нормальный ответ, респект!

 

В идеале должно быть: "Будет так, как будет лучше"! :rolleyes:

 

подскажите, а как будет лучше? может для мастера это не ощутимо, может - главное, чтобы не "дергали"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.