Перейти к содержанию

Профессиональная заточка парикмахерских и маникюрных ножниц, ножей для машинок.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,5т
  • Создана
  • Последний ответ
Сергей, Вы писали что не существует лазерной заточки. Мне попалось такое обявление на одном из сайтов:

Особоточная лазерная заточка на презиционных станках(4кл.точности) любого парикмахерского и косметического инструмента (ножниц, филировочных ножниц, накожниц, бокарезов, заточка ножей на машинки). Ремонт фенов и стригущих машинок любых марок с гарантией. Ю.... П........

Тел ........с 19-00 до 22-00

Тел. ..........2 с 9-00 до 17-00

Моб 8.096.........Ю...... Пе........

М. Київ

Что Вы можете сказать о таком станке и о такой заточке???? :huh:

Привет Сергей. Я в первый раз на этом форуме,скажи, как ты отвечаешь людям, что лазерной заточки парикмахерского инструмента нет, потому как прийдя в парикмахерскую мне заявляют, что им нужна только лазерная точка, и всё остальное не катит. И кто вообще распустил эту пулю про лазерную точку, и самозатачивающие ножницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Лазер всегда притягивал к себе своей загадочностью B) и супер возможностями :blink: , а пульку помоему еще инженер Гарин запустил :lol: , вспомните детство все пацаны хотели иметь гипербалоид, а вот зачем он нужен девченкам из парикмахерских могу только догадываться :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пулька с лазером помоему устарела , слово уже заезженное , пора применить более актуальную :excl: - заточка с применением нанатехнологий!!! :D Да! и еще! раз ходят такие разговоры , то наверное надо задуматься , наверное не только мы мечтаем, но и они в душе мечтают об ОЧЕНЬ!!!ОЧЕНЬ!!! ОСТРЫХ НОЖНИЦАХ!!! -_- , не надо судить их очень строго , не отнимайте мечту! А может там наверху B) уже готовят к выпуску портативные лазернозаточные станки по умеренным ценам, а отделные опытные экземпляры уже испытываются B) и выделенны особо отличившимся заточникам :P . Всех читательниц форума поздравляю с международным женским праздником С 8 МАРТОМ , пусть мечты сбудутся!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Сергей. Я в первый раз на этом форуме,скажи, как ты отвечаешь людям, что лазерной заточки парикмахерского инструмента нет, потому как прийдя в парикмахерскую мне заявляют, что им нужна только лазерная точка, и всё остальное не катит. И кто вообще распустил эту пулю про лазерную точку, и самозатачивающие ножницы?

Если об этом вам рссказывают, то пусть, они объяснят, как им делают заточку только лазером. К тому же, такого понятия, как точка нет, а есть заточка. Если даже скажете - точить, то и сдесь это не относится к заточному делу, так как точить - это токарная операция.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не думал что так тяжело делать заточку.запорол 2 накожниц.немогу понять почему-------в середине рк работает и даже режит целофан----а вот пятка и носик(кончик) не работает тк есть зазор.Сергей-инфо в чём ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пятку еще называю попкой или задником))) шучу, но это так. А носик, называю кончиками.

Ошибка простая: кончики и задник имеют зазор на просвет, поэтому, РК там не работает, вот и все. Просто в этих местах РК завалили, а по середине, площадь передней поверхности самая стабильная для ручной обработки, там и режут целофан, или кусают, либо рубят.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где критерий остроты и качества среза, мягкости хода? Многие не узнают свои ножницы, а есть и такие которым нужно чтобы волос выскальзывал . Как тут поступать?

 

Сергей, когда мастер просит, чтобы волос выскальзывал, так и надо ему сделать. Мастер не умеет грамотно делать скользящие срезы, учить бесполезно, т.к. он сам не хочет учиться, ему проще работать не правильно заточенными ножницами. Если ты такой безрукой парикмаХерше сделаешь как положено, она себе все пальцы перережет и ещё тебя обвинит во всех грехах.

 

 

Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.

 

Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе

Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парикмахер, просит заточника сделать заточку ножниц, как Он считает нужным, то тогда, надо расспросить, какие предпочтения есть у парикмахера в работе с ножницами, и, под них делать заточку и доводку. Бывает, что сразу говорят, что хотят получить от заточки, чтобы работать как привыкли. Ну, а есть такие ножницы, где надо просто восстановить форму и остроту РК. Все остальное зависит уже от мастерства и возможности заточника. Сделать и настроить плавность хода.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитала и думаю... а что же мне делать если я в Омске? у нас одна мастеркая по заточке ножниц и там очереди... ножнички упали, а к ним уже такая привычка... и не знаю куда идти... мастерская одна и точат там ножницы всех подряд фирм.... после ваших рассказов стало страшно - а если они менят угол заточки под один? у нас мастера как правило не идут в заточку, а прямиком в магазин за новыми... но там продают с неотрегулированным винтом - это та еще головная боль... продавцы позволяют себе уронить инструмент и выстаслять его на продажу... скажите, как определить, в рабочем ли состоянии ножницы, правильно ли их заточат? или тут пока не ошпаришься не поймешь что кипяток? (подразумеваю конкретно свой случай в региональном аспекте)

Заранее спасибо. Буду рада любым советам.

Я - художник, мне опасно быть парикмахеров, ибо иногда вместо волос я вижу лишь свежие полотна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и ошпариться, как вы выразились))) А можно еще посмотреть на фото работы заточников, в этой теме. А может, кто-то и отзоветься, из заточников, на вашу проблему.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно возьмите с собой прядку волос, лучше, если их туго перетянуть резинкой, чтоб волоски из пучка не выдергивались. Очень помогает выявить дефекты и плохую заточку ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где взять прядку волос? О_о

Я - художник, мне опасно быть парикмахеров, ибо иногда вместо волос я вижу лишь свежие полотна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и ошпариться, как вы выразились))) А можно еще посмотреть на фото работы заточников, в этой теме. А может, кто-то и отзоветься, из заточников, на вашу проблему.

Rebyata,da otvette je prostomu parikaheru-komu otnesti nojnici v Moskve,chtob ne zaporoli,a to posle vsego prochitannogo strashno stanovitsa!!!!-u vas tut stolko nyuansov-golova krugom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это парикмахер у заточников спрашивает???

а что? во-первых, я начинающий парикмахер =) поэтому мне всё ново... а во-вторых - я правда не знаю где брать прядки волос... с полу подобрать остриженные?... или так у клиента выстричь пока он не видит Х)))))))))) ну а если серьезно, то правда, буду рада если подскажете где прядки взять... я просто себе плохо представляю где можно %) пол ведь нечистый.... с полу както брать... остроту ножниц мы на вате проверяем (тонким прозрачным слоем распределяем хлопковаую вату и режем её)

Я - художник, мне опасно быть парикмахеров, ибо иногда вместо волос я вижу лишь свежие полотна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что? во-первых, я начинающий парикмахер =) поэтому мне всё ново... а во-вторых - я правда не знаю где брать прядки волос... с полу подобрать остриженные?... или так у клиента выстричь пока он не видит Х)))))))))) ну а если серьезно, то правда, буду рада если подскажете где прядки взять... я просто себе плохо представляю где можно %) пол ведь нечистый.... с полу както брать... остроту ножниц мы на вате проверяем (тонким прозрачным слоем распределяем хлопковаую вату и режем её)

но у вас же пряди срезанные и на пеньюаре остаются! Так же можно сразу взять срезанную прядь и отложить в сторону. И здесь н важно, начинающий вы мастер или с огромным опытом - подключите смекалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.