Перейти к содержанию

Натуральные Рыжие Волосы От Природы.


Vi_

Рекомендуемые сообщения

У девочки офигенно красивые ярко-рыжие волосы от природы. Но запарило ее это дело и она хочет если не в блонд, то что-нить светлое зафигачиться. что мне делать? как работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно же нужно для начала определиться с желаемым уровнем осветления,оттенком,потом только подбирать технику и средства для окрашивания.

Если это делается в первый раз нужно учесть множество моментов,от величины кошелька,до отношения к уходу за собой вообще и к осветлённым волосам в частности.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зная необходимый минимум сведений о девушке и о вашей работе,можно что то посоветовать,думаю,каждый мастер что то добавит от себя (если не жадный :lol:)

Иначе ваше сообщение звучит примерно так: "Девушка очень хочет есть,или перекусить плотно хотя бы.Что мне с ней делать? Может сводить куда,или дома сала нарезать?..Посоветуйте!" :lol:

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин, сам факт важен. если избавляться от рыжины, то суприть? вы мне скажите средства, какие есть. тут уже исходный цвет ей неважен, главное блонд. чем светлее тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки офигенно красивые ярко-рыжие волосы от природы. Но запарило ее это дело и она хочет если не в блонд, то что-нить светлое зафигачиться. что мне делать? как работать?

Можно исходный уровень тона и на сколько светлый желаемый,у меня для мамы 8-ка это почти черный%),была у меня рыжая-рыжая девочка, 6-ка где-то. Я её,так красила..набирала мелирование,а общую массу волос окрашивала 8.42(медно-перламутровый)(luo,лореаль),и потом эмульгировала на светлые пряди,красиво получалось :P ,и корни главное не обременяя отрастали,ну и качество волос,соответственно,не сравнить с полным осветлением..

..очень светлый блонд с отросшими ярко-рыжими корнями,просто роскошно будет выглядеть :wacko:..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все глубже вникая в нашу профессию понимаю, что есть тип волос который ОЧЕНЬ тяжело поддается любым воздействиям.

Укладка, стрижка, окрашивание - ко всему этому приходится прилагать вдвое больше усилий если ваш клиент.. РЫЖИК !!!

Но не все так просто. Одно дело когда это видно. Волосы цвета осенней листвы, веснушки, зеленые глаза - тут все ясно.

Вся загвоздка в том что ОНИ БЫВАЮТ РУСЫЕ! Обычный заурядный цвет типа 5.1, 6.1, 7.1. ЧТО ТАМ ВНУТРИ можно понять только после нанесения красителя или стрижки. Всегда стараюсь выяснять есть ли рыжие родственники ПЕРЕД окрашиванием или стрижкой подозрительных клиентов ))

Сложности в стрижке: рыжие волосы ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ толстые и не послушные ! Торчаще-кучеряво-волнистые, так бы я их описал. При простригании тяжелой формы концы встают дыбом. Уложить даже при помощи утюжка и спец. средств ИДЕАЛЬНО практически невозможно. Решил проблему так: просто сушу волосы диффузором (естественная сушка) и ослабляю завиток (выстригается по крону завитка, оттягивая в противоположную сторону). Потом вытягиваете - и все ок. Пожалейте ножницы хорошие, берите обычные) После тщательно проработки либо по ОСЛАБЛЕНИЮ завитка либо для подчеркивания (тогда надо скользящим срезом ПО росту в местах изгиба подрезать - сильнее завьется) получается хорошо.

ОКРАШИВАНИЕ - вот где проблема. Приведу пример(1-пепел,3-золото):

Корни 6.1 длина 9.3 хочет 7.1

Соответственно на корни 7.1+6%окси +3см зеленого микса

на длину 6.0(если краска на фиолете)+7.1+7.4+3% окси. Выход:

корни 7.344, длина - 7.1

Получается для того чтоб покрасить на тон светлее обязательно осветлять на 2-3 уровня вверх на маленьком оксиде и сверху ОКРАШИВАТЬ на 3% иначе не прорабатывается пигмент и пробивается рыжина изнутри(безаммиачкой не убирает эту рыжесть)

Другие случаи - за 40 минут осветления в фольге велловским блондором 1:1,5 + 3% с 7.1 до 7,5.3 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Все глубже вникая в нашу профессию понимаю, что есть тип волос который ОЧЕНЬ тяжело поддается любым воздействиям.

Укладка, стрижка, окрашивание - ко всему этому приходится прилагать вдвое больше усилий если ваш клиент.. РЫЖИК !!!

Но не все так просто. Одно дело когда это видно. Волосы цвета осенней листвы, веснушки, зеленые глаза - тут все ясно.

Вся загвоздка в том что ОНИ БЫВАЮТ РУСЫЕ! Обычный заурядный цвет типа 5.1, 6.1, 7.1. ЧТО ТАМ ВНУТРИ можно понять только после нанесения красителя или стрижки. Всегда стараюсь выяснять есть ли рыжие родственники ПЕРЕД окрашиванием или стрижкой подозрительных клиентов ))

Всё аналогично, если ваш клиент имеет азиатские корни. Пример я. Глаза серо-голубые, волосы европейские между 6-1 и 7-1. Казалось бы, чего там, бери 12 ряд и будет тебе щщщастье))) Есть одно но... единственный еле заметный азиатский признак, кожа - она с желтинкой-бронзовинкой  :rolleyes:

 

В результате: окрашивание в блонд архи-трудно, холодный платиновый оттенок практически невозможен!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё аналогично, если ваш клиент имеет азиатские корни. Пример я. Глаза серо-голубые, волосы европейские между 6-1 и 7-1. Казалось бы, чего там, бери 12 ряд и будет тебе щщщастье))) Есть одно но... единственный еле заметный азиатский признак, кожа - она с желтинкой-бронзовинкой  :rolleyes:

 

В результате: окрашивание в блонд архи-трудно, холодный платиновый оттенок практически невозможен!

Я такая же. и платина делает лицо без жизненными неестественным.А пшеничный оттенок родной. т.к такой был лен до 13.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые мастера! Я хоть работаю уже не первый год, но опыта работы с натуральными рыжими клиентами у меня очень мало, поэтому прошу совета. сама третий раз крашусь, но того что хочется не получается(((

 

и так, дано: мой натуральный по лонде примерно 7/41

корни отросли 2.5 см + 1 см крашеных на 8м УГТ

и остальная длина с ПО 8 - 9 угт цвет обсалютно весь вымылся и остался золотисто рыживатый оттенок

 

ХОЧУ В ИДЕАЛЕ НЕЙТРАЛЬНЫЙ БЕЖЕВЫЙ ОТТЕНОК НА 8-9 УРОВНЕ красить буду игорой. расскажите поэтапно что мне нужно делать и какие мисктоны использовать для нейтрализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пожалуйста,какую технику выполнить чтобы смотрелось натурально-хочется осветлить волосы,но простое мелирование надоело-быстро корни заметны.Волосы тонкие,корни отросшие -6 см,натуральная база 8-03(пшенично-золотистый цвет),по КЛРВ ТЗ и ВЗон цвет уходит в медь на уровне 7.И еще проблема-вроде и волосы светлые, а краситель 12 ряда плохо берет, приходиться порошком, а так не хочется....это свойство рыжих волос или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=14764

Посмотрите эту темку. А 12 ряд на каком окислителе берёте? Можно попробовать у другого бренда ( 12 ряд) взять. Или затонируйте после осветления чем-то. У рыжеволосых пигмент стойкий , может чуть дольше держать краску на волосах? ( если не хотите блондор)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую другой фирмы, делали на 9%.Еще такая особенность после осветления блондором и 6% окс под фольгу -цвет отличный,даже без тонировки.,правда долго держать приходиться.Но такая особенность-через месяц где то, блондированные пряди желтеют и начинают сливаться со своим родным рыженьким 8-03,я так понимаю это обусловлено тем,что волос вбирает в себя все ненужное из воды и окр.среды? Таким образом тонировка все-равно нужна чтобы запонить пористость?Просто наблюдаю,что не все мастера тонируют после осветления, а смотрят на результат получившегося...и после если все на их взгляд ОК-просто бальзамчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы возьмёте 12% с краской, это будет мягче чем 6% с блондором. С тонировкой рассуждаете верно. Ну клиенты не всегда понимают нужность, да и экономят многие, а для себя-то любимой разве жалко?!))) Опять же - опыт! Протонируйте - будет с чем сравнить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В медных и рыжих волосах присутствует феомеланин, в гораздо более высокой концентрации... Осветление происходит медленнее, для получения чистого результата, проще применять пудру и невысокий % лосьона активатора, тогда вероятность получения однородного желтого фона осветления гораздо выше. И затем тонировать в желаемый цвет. При осветлении краской, получается более теплый и темный результат. Если цель - нейтральный или прохладный блонд - то самый простой способ его получить, это осветление и тонирование.

Можно конечно пробовать так же красить в 1 этап, краской суперосветляющей, с пигментами фиолетового и беж(холодный), % лосьона активатора скорее всего 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, вот у меня рыжий от природы 8-03 тонкий и мягкий, осветляется плохо,но укладывается хорошо и не торчит!!!!Послушный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только дополнительного тепла не нужно ( климазон и пр).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,а как теперь прежде осветленные порошком, но вовремя не протонированные и уже пожелтевшие пряди почистить от того что они в себе накопили-чтобы им вернуть тот цвет который был сразу после осветления порошком?шампунь глубокой очистки не помогает..Может так...на несколько минут порошок с водой и шамп.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.