Перейти к содержанию

Вопрос По Составам


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане. Сегодня общалась с технологм Веллы в Новосибирске и он меня поверг в шок, сказав, что кислотные завивки запрещены к использованию (не уточнила везде или только в Европе), так как состав кислотной завивки проникает в кожу.... Кто что слышал об этом?

Ещё услышала от него, что мол нейтральная завивка - это маркетинговый ход и ничего более. Как вы считаете - это может быть лишь маркетинговым ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день, уважаемые форумчане. Сегодня общалась с технологм Веллы в Новосибирске и он меня поверг в шок, сказав, что кислотные завивки запрещены к использованию (не уточнила везде или только в Европе), так как состав кислотной завивки проникает в кожу.... Кто что слышал об этом?

Ещё услышала от него, что мол нейтральная завивка - это маркетинговый ход и ничего более. Как вы считаете - это может быть лишь маркетинговым ходом?

Какой-то злой ваш технолог :(

Никого не слушайте, - завивайте.

Парикмахеры всех стран, общайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитав состав "нейтральной завивки" , убедитесь сами, что не за счет "заветного волшебного слова" получаем завиток. Спокойно работайте с проверенными составами.

В нашу кожу, желудок и легкие столько всего проникает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что в любой завивке есть активное вещество меняющее структуру волоса, просто уровень рН никто не отменял и в нейтральной среде волос всё же меньше разбухает...

Вот я и впала в шок, услышав заявление, что нейтральная завивка - это обман. Вроде несколько уважаемых брендов заявляют, что их завивки нейтральны... Ну да ладно, практика показывает, что эти завивки всё же меньше травмируют волосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на месте никто не стоит. И составы все время совершенствуются. И нейтральная завивка - это действительно нейтральная. Самый простой способ убедиться - это лакмусовая бумажка. Думаю знаете как ей пользоваться. Только опускайте ее в состав (не в нейтрализатор). Пробовала с GOLDWELL LC2 и NUMBER THREE Stealth. Только дело не только в pH, важны еще и ухаживающие компоненты формулы состава. Иными словами нужно рассматривать в совокупности химические и физические свойства препарата.

Пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на месте никто не стоит. И составы все время совершенствуются. И нейтральная завивка - это действительно нейтральная. Самый простой способ убедиться - это лакмусовая бумажка. Думаю знаете как ей пользоваться. Только опускайте ее в состав (не в нейтрализатор). Пробовала с GOLDWELL LC2 и NUMBER THREE Stealth. Только дело не только в pH, важны еще и ухаживающие компоненты формулы состава. Иными словами нужно рассматривать в совокупности химические и физические свойства препарата.

Пробуйте.

А вам в работе на осветлённых волосах или с частым мелированием из этих составов, что больше понравилось? Я как раз GOLDWELL Эволюшен и NUMBER THREE заинтересовалась. Но в Новосибирске их представителей нет, а из Мск только на большую сумму закупку делать нужно, да и ещё ехать учиться. Хотца прежде, чем вложиться, отзывы послушать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возник такой вопрос. какой состав брать если волосы были окрашены полтора года назад, волосы длинные поэтому концы естественно окрашены. для окрашеных или для неокрашеных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. какой состав брать если волосы были окрашены полтора года назад, волосы длинные поэтому концы естественно окрашены. для окрашеных или для неокрашеных?

все зависит от того, в каком состоянии крашенные волосы и планирует ли клиентка красить отросшие "корни" Если планирует - сначала красим, через неделю приглашаем на завивку и делаем на состав для окрашенных волос. Если не собирается красить (отпускает натуральные) и волосы в нормальном состоянии - берем для натуральных волос состав. Если длина слабая - делаем реконструкцию перед завивкой. В любом их вариантов наносим на длину состав для выравнивания структуры волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.