Перейти к содержанию

Самые Популярные Тона И Оттенки


Vsegdavasha_ja

Рекомендуемые сообщения

Предыстория:)

Закончила образование в начале этого года и сама того не ведая попала в профессию - все, кто приходили ко мне на окраску и стрижку еще на учебе стали ходить ко мне, потом привели родных, друзей... Поняла, что профессия невероятно творческая и прекрасная по энергетике - момент, когда снимаешь пеньюар и глаза клиента загораются Счастьем - один из моих любимых в жизни теперь уже :rolleyes:

Идти работать на "дядю" нет желания и времени. Сама себе оплачиваю семинары, сама впитываю все новое и сама уже отвечаю за результат. В последнее время запись уже очень плотная и если раньше я сначала обговаривала все, потом к следующему посещению покупала нужную краску, то теперь на это времени становится все меньше.

Одно из моих предыдущих образований - художественное, поэтому работа с окраской особых трудностей не вызывает - я знаю, что получится, при смешивания цветов и оттенков;) Работала со всеми красками, начиная с Эстель, Лонда,Кутрин, Колестон и тд. Как-то люблю их все, везде нахожу интересные нюансы и рецептуры. :rolleyes:

 

Собственно, главная фабула:):

Хочу купить палитру красок какой-нибудь одной фирмы мелким оптом и перестать бегать по розничным магазинам.

Отсюда вопрос первый: с какой фирмы лучше начать? Какая выгоднее? И Эстель Де люкс тоже хорошо работает при правильном обращении и Колестоном можно изуродовать. Потом буду докупать красители и других производителей но надо уже решиться и с чего-то начинать.

Вопрос второй: Какие ряды и оттенки самые "ходовые" так скаать?:) Есть оттенки, которые я вообще не использую, есть оттенки и тона которые всегда в ходу, но составить полноценно нужную мне палитру боюсь самостоятельно, ибо начинающий мастер я все же :blush: Поделитесь опытом, буду очень благодарна(и не я одна)

И третий вопрос: Я ж дикий человек, в парикмахерской не работала:) Поэтому не знаю, как происходит вся эта закупка и тд. Надо выйти на представителей, я думаю, но до этого прошу вашей помощи, дорогие мастера.

На форуме уже даавно, но не писала, потому что только учусь и читать в таком случае полезней, чем писать.)) Тем более, что на этом форуме, кажется, есть ответы на все вопросы!

Сообщение сумбурное до нельзя, но ведь мы тут все с вами одной крови, друг друга понимаем с полуслова;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ
Предыстория:)

 

Хочу купить палитру красок какой-нибудь одной фирмы мелким оптом и перестать бегать по розничным магазинам.

Отсюда вопрос первый: с какой фирмы лучше начать? Какая выгоднее?

что касается палитры, то по сути, все индивидуально.Для начала я бы вам посоветовала сделать так, купить одной фирмы оттенков всех по одному и посмотреть в конце месяца какие ушли быстрее, а какие так и лежат на полочке.Согласна, это накладно, зато верный способ из всех.

Если вы не хотите идти этим путем, то скажу вам ,что самыми ходовыми являются "блондинистые" цвета и оттенки, в том числе и блондоран, затем оттенки красненького ,рыженького, а уж в последнюю очередь оч.темные

Вы понаблюдайте даже хотя бы на улице цвет волос у женщин, сразу все поймете

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖанусИК, спасибо, я так и думала в принципе, может на самом деле купить все до 7-го-6-го рядов, а там уже действовать выборочно. Теперь надо определиться с фирмой. Может есть опыт в работе - какая фирма лучше всего работает с начинающими? Я б конечно хотела, чтоб за плотным сотрудничеством шли всякие бонусы в смысле семинаров и скидок :rolleyes: Кто в этом отношении лучше всего в работе, может есть у кого такие вот наработки в общении с фирмами?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня идут больше всего из Эстель Эссекс 7/1 (особенно), 6/1, 8/1

Далее натуральные тона от 5/0 до 9/0

Коричневые 7/7, 6/77 - ну и выше с семерками

С рыжиной не идет ничего, т.к. многие не хотят после того, как краска подсмоется, наблюдать на своей голове рыжину

Для блондов 9/65, 10/65

Экстра редом тут воспользовались пару раз 6/65

Золотистого тоже ничего не идет, т.к. у нас в салоне желтые пол и стены, соответственно, на голове отражается эта желтизна (даже когда идет осветление с тонированием, т..е когда желтизна полностью аннулируется с волос). В общем, при нашем интерьере клиенткам очень сильно бросается в глаза (даже порою мерещится) все желтое.

Баклажаны тоже как-то не идут.

 

Микстона: больше всего улетает 0/66, реже пользуюсь 0/11, остальные, хоть и имеются в наличии, лежат мертвым грузом.

 

Блондоран - естественно; оксиды 1,5% (оба - классич. и полуперманентный), 3%, чуть меньше 6%, еще меньше 9%,

12 не идет вообще.

 

ЖанусИК, спасибо, я так и думала в принципе, может на самом деле купить все до 7-го-6-го рядов, а там уже действовать выборочно. Теперь надо определиться с фирмой. Может есть опыт в работе - какая фирма лучше всего работает с начинающими? Я б конечно хотела, чтоб за плотным сотрудничеством шли всякие бонусы в смысле семинаров и скидок :rolleyes: Кто в этом отношении лучше всего в работе, может есть у кого такие вот наработки в общении с фирмами?:)

 

Я начинающая, поэтому для меня оптимальна Эстель, на которой и работает наш салон. Очень простая, мягкая краска. Семинары там прекрасные, абсолютно бесплатные, я ходила туда в начале довольно часто - по 3 раза на каждый семинар.

В дальнейшем хотела бы перейти на Веллу, но пока для меня она сложновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, спасибо огромное! Вот такая подробность мне поможет очень, конечно! 5394b1a4571138f4f48b4b1f265def83.gif

Тоже планирую плотно работать на Эстель пока, краска хорошая на самом деле много хороших оттенков получаю при смешивании. Делала недавно смывку по советам форума тоже на кислотной экселевской смывке - прекрасный результат. Из черной 2-ки поднялся цвет до приятной 7-ки, причем красилась девушка до этого чем попало. Пишу сейчас об этом специально, чтоб прочитавшие тему тоже об этом узнали.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, спасибо огромное! Вот такая подробность мне поможет очень, конечно! 5394b1a4571138f4f48b4b1f265def83.gif

Вы работаете с Эстель, так ведь?

 

Да, работаю. Признаюсь, я не виртуоз, очень жалею, что у меня нет хоть какого-нибудь художественного образования, поэтому с оттенками часто работаю на ощупь. Смелых экспериментов побаиваюсь, предпочитая держаться скорее классических натуральных оттенков.

 

Кстати, SOSами пользоваться не приходилось, у нас они тоже лежат просто так, а кто-то на форуме их очень удачно использует.

Просто у нас мало клиентов с натуральными волосами, на которые идут SOSы, да и тех, кто осветляет и тонирует корни, тоже как-то не наблюдаю пока что.

Чаще хотят тона на 6-8 уровнях или пепельных тональностей, или натуральных. Или шоколадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работаю. Признаюсь, я не виртуоз, очень жалею, что у меня нет хоть какого-нибудь художественного образования

 

Да мне тоже до виртуоза далеко, но смешивать не боюсь, за 8 месяцев работы не было еще провалов(и свава Богу) Однажды работала с Лондой и за неимением микстона добавила каплю иссиня черной(2/8 по моему) в 8-рядный блонд - получилось изумительно! Глубокий пшенично-пепельный цвет. Вобщем, мне доверяют уже мои клиенты и я отрываюсь по-хорошему на них уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работаю. Признаюсь, я не виртуоз, очень жалею, что у меня нет хоть какого-нибудь художественного образования, поэтому с оттенками часто работаю на ощупь. Смелых экспериментов побаиваюсь, предпочитая держаться скорее классических натуральных оттенков.

 

Кстати, SOSами пользоваться не приходилось, у нас они тоже лежат просто так, а кто-то на форуме их очень удачно использует.

Просто у нас мало клиентов с натуральными волосами, на которые идут SOSы, да и тех, кто осветляет и тонирует корни, тоже как-то не наблюдаю пока что.

Чаще хотят тона на 6-8 уровнях или пепельных тональностей, или натуральных. Или шоколадов.

 

Чика, могу подкинуть вариант использования SOS блондов. Если имея натуральные волосы, клиентка хочет мелирование разными оттенками блонда, набираем мелирование прядь порошком,прядь SOSом. Особенно эффектно, если пряди набирать диагональными проборами. Это взято из учебника Велла, мелирование "Космический блонд".

А там, глядишь, понравится работать спецблондами, хороший ведь продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Если работаете соло,можно брать ERAYBA,по закупочной цене у представителей выгодно,и тюбики по 120 мг.Меня не подводили,даже с седыми волосами,и цвет держится неплохо.Эстель все таки более мягкая краска,смывается быстро.И мешать нужно,если седина большая...

А блонды у Эстель красивейшие-и хорошо миксуются между собой.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.