Перейти к содержанию

Тяжелый Клиент.


ELENOCHKA)))

Рекомендуемые сообщения

Что мне надо было делать, как себя надо было вести ?

Сказать типа, вы можете уйти незаплатив, но вооон там у нас камеры висят, все записано, ну и со всеми вытекающими.. через пару дней ждите повестку :lol: У нас кстати на самом деле камера стоит, правда не знаю зачем, по секрету - лицо человека на ней мало узнаваемо, так что чистой воды пугалка, хотя ход событий можно проследить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Всем большое спасибо за поддержку и советы. "С му*аками надо по-му*ачьи" - раньше не знала такого выражения, очень понравилось, возьму на вооружение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ну факт удержания и вымогания надо будет ещё доказать. Любая работа должна быть оплачена, и не надо позволять себя так оскорблять. Было один раз,будет второй. С му*аками надо по-му*ачьи, на другом языке с ними сложно договориться.

Немного грубо как на мой вкус.Дешевле для нервов убрать инструменты и послать с богом.Даже если работа и не доделана.Особенно,если не доделана-такой семафор на голове предупредит остальных мастеров,что что то с клиентом не так.

Да-наше время дорого стоит.Да-препараты тоже не бесплатные.Но неужели это стоит наших нервов и потраченного времени-ведь такие упыри любят возвращаться и продолжать пить кровь.

За свою практику выставила из кресла двух.Одна блондинка попросила подстричь челку.пока стригли,ей и кончики захотелось "обновить см на 10",хотя обговаривали лишь стоимость челки...что вылилось в вытяжку волос по всей длине и подравнивание градуированной длины в русское каре до плеч.Челку стригли тоже классическую,прямую без филировки.Не устроила цена,хотя я использовала и термозащиту,и блеск для волос и легкий лак-чтоб не растрепал ветер.Обычно стоимость препаратов в такую простую услугу не включаю,так как просто использую их "для себя"-чтобы человек вышел из зала и было видно,что он там делал.Стоимость "челки" и "подравнять кончики" обычно стоит чуть дешевле самой простой стрижки,поэтому стараюсь брать только за кончики,а челка вроде бонусом.Дорого ей."да меня рядом в парикмахерской за полцены что вы назвали и стригут и челку и чуть ли под хвост не целуют"...

Молча развернулась и ушла в другой зал со словами-"на вашу совесть,не нужно денег,купите себе на них мороженое,с праздником.Только ради святого блондорана и угодников его окислителей-не приходите к нам больше никогда"

Так эта звезда еще 15 минут разорялась на тему,какие мы все борзые и наглые бабло рвать.При том,что ей больше слова никто не сказал.Кинула на стол купюру в стоимость челки и ускакала.А деньги эти я отдала в копилку появившемуся следом священнику,забежавшим в наш зал "водичкой окропить"=)

Так что, даже если и отожмете деньги с таких скандалистов,вряд ли они вам в пользу пойдут,не знаю уж и почему. :huh:

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работаю парикмахером больше года и мне тяжелее всего работать с женщинами в возрасте. Они как увидят что я молодой парень (мне всего 19, но выгляжу я на лет 16-17) сразу начинают приговаривать:

- ой вы что, я никогда у парней не стиглась, и не буду

- вы на практике?

- парни вообще не умеют стричь

- а вы хорошо стрижки делаете? и т.д.

 

Вообщем женщины с каменного века.....

 

Но меня убила на днях одна женщина которая сказала:

Ой я у него не буду стричься, ведь он молодой и меня по молодёжному подстрижёт, а мне нужна классическая стрижка шапочка ..... и ушла даже не успев услышать от администратора, что я хорошо работаю и делаю все стрижки

 

 

 

P.S. Зато всегда нравиться работать с молодыми девчёнками, они с радостью ко мне идут

Была такаяже ситуация, обидно было очень, но это было очень давно, сейчас все садятся без страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях пришла в салон клиентка, дама с плохим настроением и с уверенностью, что она лучше знает как стричь и где какую прядь, куда нужно оттягивать.. <_<

я при своём позитиве и оптимизме, улыбалась и приговаривала ей, что стрижка будет именно такой, какую она хотела, а она всё равно говорила на весь салон и на протяжении почти всего процесса стрижки, "ой, ну что вы вот здесь прядь отделяете, надо же другую" ...."нужно стричь иначе" и т.п..

млиин...я первый раз психанула, не выдержала и громко сказала, что не могу так продолжать работать.

на что она заткнулась, пофыркала, :P потом в конце, осталась довольна, заплатила денежку и мило улыбнулась:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тяжелей всего работать с состоявшимися парикмахерами, никакого творчества  :lol:

Ой,забыла про парикмахеров...

Мне совсем туго приходится,когда в кресле парикмахер.Сужу по себе - у меня под пеньюаром всегда мозг отбивает,начинаю мечтать о таком,чего моя голова не выдержит,или вообще мне не покатит.Хотя когда болтаем с мастером,вроде бы все обозначили и обговорили.А в кресле совсем другое начинается.

Сегодня такая умничка была - привела супруга,такой рыжий парень.Сказала только.что у него высокие лобные впадины на заросте,и что она не любит,когда коротко виски стриженные у него.Обговорила длину,и убежала.Мальчик только под занавес признался,что она у него парикмахер.Приехали на отдых на неделю,а он еле дышит от копны волос - надо подстричь.А инструментов она не брала...

А могла бы стоять над душой и кровь пить со своими претензиями...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piratka Bonty, ну а чего ей не радоваться - получила за чем пришла - развела на эмоции. Подкормила своего вампирчика и отбыла отдыхать) с хорошей стрижкой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Piratka Bonty, ну а чего ей не радоваться - получила за чем пришла - развела на эмоции. Подкормила своего вампирчика и отбыла отдыхать) с хорошей стрижкой.

 

дааааааа, у меня в голове тоже такая мысль присутствовала))

Она главное села в кресло, вся такая милая......спустя время.... понеслаааась :mellow: .

 

Столько людей и не всегда честно говоря приятных, воспринимать их негатив вовсе не хочется, нужно защищаться уверенностью и позитивом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их больше всего бесит жалость...

Ах,да - какая же вы несчастная...(помните отрывок из "Идиота"?«Разве это возможно! Ведь она… такая несчастная!»...(князь Мышкин про Настасью Филипповну))

Если не будете отвечать на агрессию агрессией,они просто умолкнут и сдуются...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах если бы это было так просто. Мы все знаем что и как надо, но вот не всегда по факту можем так. Надо учиться владеть собой))) Противостояние вечно...На том мир и стоит)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да.Это самое обидное,когда в стрессовой ситуации мозг просто отключается.А самые интересные ответы приходят в голову ровно через 5 минут после окончания диалога...1f02f15d48d71beb51f9b97eb2fe29da.gif

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не даром народная мудрость гласит:" Хорошая мысля приходит опосля"))) Я из той же серии)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно - тяжелый случай,когда мамы приводят девочек перед выпускным...Работать приходится не столько с девочкой,сколько с ее мамой,которая хочет воплотить в жизнь все свои несостоявшиеся мечты какого-то там бородатого года...Ну и невесты,которые переживают в день регистрации совсем не о волосах своих...но выливается это все на голову мастера. :lol:

не люблю невест и выпускниц - эти мамы-квочки,которые кудахчут вокруг да около.....и девочки,которые хотят убить всех наповал.....да и работа у кого-то на дому меня унижает почему-то(может,я неправильно это вижу).....особенно дома у клиенток,у которых есть дети,которых надо угомонить,покормить,загнать домой и т.д. и т.п....а я стою жду в руках с расческой или с кисточкой ее,как дура.....в итоге это занимает еще больше времени - хотя если посчитать время только на дорогу туда и обратно,уже не мало получается

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот слишком чувствительна к людям и мне очень тяжело,чувствую каждого и поэтому,когда мою голову,стараюсь буквально отключить клиента))расслабить) очень помогает снять напряжение)) и тогда спокойно преступать к творчеству,страраюсь выслушать пожелания,но в итоге делаю в основном по своему(но не координально конечно),к изменениям готовлю в процессе стрижки) а потом зачастую удивление(мол я привык 10 лет вот так стригся а тут подвергли стилизации))) но ничего потом довольные,говорят через 2 дня присматривались и привыкли и даже жизнь поменялась) в лучшую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отработала 18 месяце без перерыва с одним выходным в неделю,

У меня был период , когда за 3 года! было 3 выходных-1января. Тоже с ног падала.

 

Piratka Bonty, ну а чего ей не радоваться - получила за чем пришла - развела на эмоции. Подкормила своего вампирчика и отбыла отдыхать) с хорошей стрижкой.

Я,наверное, счастливый человек, мне крайне редко встречаются неадекватные клиенты. Даже и не вспомню, когда в последний раз ... Даже по мелочам... Как-то бог миловал. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поняла что мне сложнее с клиентками которые сами не знают чего хотят или знают но почему то не говорят об этом и без конца передумывают в процессе. Пару месяцев назад появилась такая клиентка, сделали мелирование, сейчас опять что то хочет чего сама не знает :wacko: я ей массу вариантов предлагаю, на все соглашается, а выбрать ничего не может... завтра ее стричь буду, благо она хоть тут определилась чего хочет. бывают такие клиентки которые сами себе придумывают "правильный" на их взгляд алгоритм достижения желаемого результата, но мастеру о конечной желаемой цели не говорят, а выдумывают ненужные и лишние "маневры" которые только усложняют достижение цели. К примеру, вот такой случай очень распространенный- клиентка хочет блонд, но вместо того чтобы сказать об этом мастеру и решить вопрос за один подход, она считает что для волос будет лучше выйти в блонд через мелирование(подозреваю что моя клиентка именно так и решила сделать, но пока я ее до конца не раскусила:) и вот после нескольких процедур мелирования когда прядей уже очень много и клиентка понимает что светлый тон ей к лицу она говорит "ну может тогда в блонд?" :blush: и начинается гемор...надо изобрести радар на "мутных" клиентов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня самое "тошнотное" занятие- обслуживать дочек своих приятельниц, мало того ,что они передо мной все изломаются, так еще одной надо одно,а маме это поперек горла, в результате одна из двух с надутыми губами. Причем та,которой "НЕ НРАВИТСЯ" записывается через день на обслуживание. Хочется послать обеих к ......другому мастеру, ан нет- подруги!!! А как у вас с этим? С дочками знакомых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отлично.Я обычно говорю - дочь же вам не диктует как вас стричь, или красить - а сейчас в кресле сидит она.Ничего сумасшедшего школьнице я не сделаю,а вот носить то,что вы ей заказали она тоже не будет.Или мало у вас вещей в шкафу,купленных вами и которые она не одевает?Тем более для меня клиент,это тот кто в кресле,а не над ухом.Если бы не доверяла не привела бы дочь\сына.Исключение - дети до 3 лет.Когда они уже нормально хотеть научатся - уже не слушаю мамочку,спрашиваю ребенка.Иначе он ко мне потом не сядет - не будет доверять.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ко мне недавно одна такая пришла девочка, дочка постоянной клиентки. Эдакое эмо молодое, взгляд, как будто у нее все родственники в один день померли. Расказываю по порядку: заходит мама с великовозрастным чудом лет 15-ти. Мама объясняет за дитятко что оно хочет. Дитятко при этом смотрит на меня как будто я ее уговаривала у меня обслужиться, а она не хотела. Мама говорит: нужно мелирование, путем пыток и распросов девочка достает телефон и показывает на фото девушку азиатской внешности со стрижкой каре и обесцвечеными добела концами. Мама уходит и обещает зайти за дочей :blink: через время. Доча садится ко мне, взгляд по прежнему страдальческий, временами она заламывает руки и хватается за голову. Весь салон на нее уже с интересом с украдкой смотрит. Проходит минут 15, чудо спрашивает: а у вас нет обезболивающего. (В основном с собой таскаю обезболивающее и еще аптечку целую :lol: ) Спрашиваю в чем дело, говорит: "мне плохо". Я испугалась звоню маме, мама приезжает за дитятком, гладит ее по головке "ах ты моя бедненькая" и говорит: ну ладно мы пошли тогда.

-я вобще-то уже краску размешала

Мама доче: "Может останешься"

Я говорю: "ну ладно, если плохо человеку, потом придете, сейчас за краску просто по себестоимости заплатите" (то что у меня 4 часа времени по записи пропадает я уже опускаю)

Мама доче: "Ну может останешься, сейчас таблеточку выпьешь и все пройдет"

Осторожно так спрашиваю, что у доче болит. Ответ: "извиняюсь за физиологические подробности, но у доче раз в месяц такое бывает"

Моей реакцией было сначала облегчение, что с ней щас тут не случиться ничего страшного (я уже все передумала, я вобще в медецине не сильна, к врачаи не хожу с того возраста, как мама перестала за ручку водить, а у меня это произошло гораздо раньше, чем у этой девочки, в общем я уже думала и с почками что-то и с печками и апендицит может какой то, уж больно страдальческая мина у подростка была). После облегчения была злость: и из-за этого вы мне тут такую свистопляску устроили!

В общем, усадили дочку обратно, я с горем пополам у нее вытянула что надо то, договорились, что пряди белые не будем делать. Между тем время идет, у меня уже клиент следующий близко. Было мелирование по окрашеным Бог знает чем волосам где-то 6/43.

Я ее затонировала Estel De Luxe Sense 6/0, набрала пряди по концам, смыла, затонировала где-то 8/03, подстригла каре градуированое. Волосы волнистые, жесткие, густые. Все в темпе вальса.

Заканчиваю, морда по прежнему кирпичом, сидит в телефончике чето своем копается. Спрашиваю:

-Ну как понравилось?

-Ну типа того.

-Почему типа того?

-Ну пряди же не белые.

:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это именно то о чем я писала в первом сообщении, белые пряди, должны быть, белые, иначе ты просто фигня а не мастер))) то что это невозможно и не нужно просто не понимают. страдальческий вид -обязателен.

Каждый имеет право иметь право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.