Перейти к содержанию

Как Физически Сложно Или Нет?


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня вопрос-меня сильно расстраивает то что я еще так мало знаю и так мало практики-

и постоянно задумываюсь вот о чем

Если мне пока годик другой поработать в парикмахерской среднего класса и в экономе одновременно

Не свалюсь ли я физически??--я не знаю еще насколько это сложно или нет--но чувствую что если смогу и там и там наработать себе знаний--то потом и двери салона для меня откроются уверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Вот у меня вопрос-меня сильно расстраивает то что я еще так мало знаю и так мало практики-

и постоянно задумываюсь вот о чем

Если мне пока годик другой поработать в парикмахерской среднего класса и в экономе одновременно

Не свалюсь ли я физически??--я не знаю еще насколько это сложно или нет--но чувствую что если смогу и там и там наработать себе знаний--то потом и двери салона для меня откроются уверено

а чего спрашивать-то ... действуйте пока есть возможность :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать. Вот я для себя сделала вывод, что физически и эмоционально на потоке очень устаю. Т.е. даже когда в салоне несколько записей подряд, мне нужна пауза на передышку, иначе отстригу либо себе пальцы, либо клиенту ухо :blush:

Но эконом необходим для наработки навыков и оттачивания мастерства. Начинала именно с потока. С 10 до 16 стригла пенсионеров по 100 рублей. Иногда, первое время, работала по 5-6 дней подряд. И ничего, жива. Хотя вообще для меня приемлемо работать в режиме: клиент, полчасика перерыв, клиент и т.д. Администраторы даже это учитывают. И на клиентов побольше времени оставляют... как художнику :lol:

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо пробовать. Вот я для себя сделала вывод, что физически и эмоционально на потоке очень устаю. Т.е. даже когда в салоне несколько записей подряд, мне нужна пауза на передышку, иначе отстригу либо себе пальцы, либо клиенту ухо :blush:

Но эконом необходим для наработки навыков и оттачивания мастерства. Начинала именно с потока. С 10 до 16 стригла пенсионеров по 100 рублей. Иногда, первое время, работала по 5-6 дней подряд. И ничего, жива. Хотя вообще для меня приемлемо работать в режиме: клиент, полчасика перерыв, клиент и т.д. Администраторы даже это учитывают. И на клиентов побольше времени оставляют... как художнику :lol:

:rolleyes: огромное спасибо!!--просто мысли были что эконом -это шаг в пропасть --теперь спокойненько пойду к бабулькам руку набивать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я тоже в экономе начинала,нравилось сначала,но проработав 9 лет на потоке,я поняла что так больше не могу,ухожу на аренду.Скажу что в экономе многие начинают,но только кто то постоянно учится и растет,и атмосфера эконома становится ему неприемлемой.У меня так и вышло.Я все время что то новое привношу в свою работу,и знаете КАКИМИ глазами смотрят на это девочки с моей смены? непонимающими. Зачем деньги на обучение тратить? и так ведь стричь умеешь.А я вижу что в книге записей в графе Анастасия не хватает уже места :D ,поэтому поняла что созрела.Раньше бы созрела,но помешал переезд в другой город и все с нуля,базы не было вообще,сейчас же хоть отбивайся,а со строгим графиком я не могу уже,с 8.30 до 20.00 2/2,я просто схожу с ума! Я хочу стричь только своих клиентов,а они не могут ко мне попасть,потому что у нас живая очередь еще есть и админы просто говорят мол пусть приходят и ждут как все,и так много записали на сегодня тебе.Меня это уже так раздражать начало,коллектив правда хороший,ничего против не имею,жалко расставаться,но и оставаться больше сил и смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с эконом класса надо всем начинать, чтобы пройти и увидеть всю подноготную, всю специфику этой профессии. Ну типа как карьерный рост. И если ты не сможешь работать в эконом классе, то что уж тут говорить про более высокий уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.