Перейти к содержанию

Нужна Ваша Помощь, Срочно!


Black Pearl

Рекомендуемые сообщения

Вот попалась мне тема реферата "Биологические особенности клиента. Почему их нужно учитывать, как это влияет на образ человека в целом?"...

Нашла очень мало об этом. :huh: Но нужно еще хотя бы на 2-3 странички...

Помогите.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

"Уникальной биологической особенностью человека, является культура: традиции, навыки, убеждения передаваемые из поколения в поколение." - предлагаю рассмотреть какие-нибудь практические ситуации, например, если к вам в салон приходит арабская девушка в хиджабе, вы же не станете ей волосы до 10 уровня осветлять или делать стрижку типо москвички или спортивную, так как её культурные устои не позволяют этого сделать.

Можете рассмотреть биологические особенности строения лица (овальное, круглое, ромб), длину шеи клиента, ширину затылка , профиль, цвет глаз и оттенок кожи и предложить способы корректировки с помощью стрижки ,прически и цвета - эту информацию можно найти в учебниках по парикмахерскому искусству, также у Кувватова в колористике.

Также думаю неплохо было бы рассмотреть биологическую реакцию человека на хим реактивы краски, завивки и рассказать про аллергическую пробу(тест) - о том, как проводится тест с любой упаковки можно списать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О строении лица и прочем, есть материал...

 

Напишу еще о культуре и традициях человека...

 

Спасибо, Вам большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под биологическими особенностями все таки биология подразумевается. Поэтому нужно уточнить все нюансы. Анатомическое строение черепа и лица диктует ту или иную прическу. Физиология заставляет нас пользоваться мылом, шампунем и дезодорантом чтобы смыть с себя следы(внешние 0 жизнедеятельности организма. Попробуйте уточнить суть вопроса. На мой взгляд вопрос поставлен неграмотно.Узнайте что имели ввиду. Если общий стиль, то причем тут биология? Если особенности кожи и волос, то вопрос тоже должен прозвучать иначе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, полностью с Вами согласна. Предложили бы тему - либо антропометрические особенности, либо физиологические, а то уж слишком расплывчатая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юдит, полностью с Вами согласна. Предложили бы тему - либо антропометрические особенности, либо физиологические, а то уж слишком расплывчатая тема.

Я поставила в гугл биологические особенности человека и получила...от мамонтовой эпохи до теории Дарвина. Чушь какая-то...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это "околовсяческие науки". Парикмахеру не нужно углубляться в глубины. Сосредоточте внимание на общении с клиентами, технологиях стрижек, окрашивании, на культуре обслуживания. Больше ничего не нужно для взаимоприятной работы. Остальное приложется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я себе сама придумала тему. Эту тему задал преподаватель!!! И я ничего не могу найти... мне гугл нашол все об эволюции( Если бы все было бы так просто, я бы не просила ваших советов( <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к преподавателю за разъяснениями, так-как тема реферата не ясно обозначена и его просто невозможно выполнить. Биологичекие особенности человека никаким образом не связаны с парикмахерским делом. Биология индивидуума - его личное дело, не нам туда соваться, у парикмахера другая сфера деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уникальной биологической особенностью человека, является культура: традиции, навыки, убеждения передаваемые из поколения в поколение." - предлагаю рассмотреть какие-нибудь практические ситуации, например, если к вам в салон приходит арабская девушка в хиджабе, вы же не станете ей волосы до 10 уровня осветлять или делать стрижку типо москвички или спортивную, так как её культурные устои не позволяют этого сделать.

Можете рассмотреть биологические особенности строения лица (овальное, круглое, ромб), длину шеи клиента, ширину затылка , профиль, цвет глаз и оттенок кожи и предложить способы корректировки с помощью стрижки ,прически и цвета - эту информацию можно найти в учебниках по парикмахерскому искусству, также у Кувватова в колористике.

Также думаю неплохо было бы рассмотреть биологическую реакцию человека на хим реактивы краски, завивки и рассказать про аллергическую пробу(тест) - о том, как проводится тест с любой упаковки можно списать.

 

 

Вообще-то позволяют, наверное. У нас таких много. Но осветлить их до этого 10 уровня - большая проблема, хотя тоже не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к преподавателю за разъяснениями, так-как тема реферата не ясно обозначена и его просто невозможно выполнить. Биологичекие особенности человека никаким образом не связаны с парикмахерским делом. Биология индивидуума - его личное дело, не нам туда соваться, у парикмахера другая сфера деятельности.

Я обращалась к преподавателю... Он сказал, что реферат можно найти в интернете, и наголосил, что мне как парикмахеру, должно быть стыдно такое спрашивать и не знать, что такое биологические особенности клиента. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращалась к преподавателю... Он сказал, что реферат можно найти в интернете, и наголосил, что мне как парикмахеру, должно быть стыдно такое спрашивать и не знать, что такое биологические особенности клиента. :blink:

Я в шоке! Это что же за недоучка у вас преподает?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке! Это что же за недоучка у вас преподает?

От него все в шоке. :lol: Он себя в своих 23 года считает супер стилистом, так как работает в самом дорогом салоне в городе... но это все панты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От него все в шоке. :lol: Он себя в своих 23 года считает супер стилистом, так как работает в самом дорогом салоне в городе... но это все панты...

Он деньги берет за преподавание? Вот пусть помогает студентам разбираться с заданиями. Если откажет - обращайтесь к руководителю учебного заведения.

Ситуация напомнила "Сказку про Федота-стрельца" - надобно добыть, то, чего не может быть...

Что характерно, все чаще встречается превалирование всякой чепухи над практикой парикмахерского дела у выпускников учебных заведений, это не радует(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что по-крупному вам нужно отталкиваться от предложения. И не лезть слишком глубоко. Чисто по внешним данным пациента, пардон, клиента. А также о влиянии внешнего вида клиента на его психологическое состояние + дресс-код. Как раз будет в стиле вашего супер-стилиста.

Ну и слегка затроньте все остальное о чем здесь шла речь: состояние волос, цвет кожи, пол, возраст, ориентация и т.д. Обо всем и не о чем. Какая тема, такой и реферат.

И еще, если ваш преподаватель толком не отватил на ваш вопрос, то ответа он скорее всего сам не знает. Поэтому кормите тем, что есть, но с умным видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба рассказать о том хоть чем-то смогли помочь или нет?...я два часа по инету лазила и ничего не нашла на сей идиотизм.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделала уже реферат. Завтра ему отдам. Посмотрим, что он скажет.

Но все равно, мне очень неприятно будет здавать у него экзамен((( Не люблю я высокомерных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба рассказать о том хоть чем-то смогли помочь или нет?...я два часа по инету лазила и ничего не нашла на сей идиотизм.

Конечно, что помогли. Огромное Вам всем СПАСИБО!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.