Перейти к содержанию

Brelil Professional


nastyapar

Рекомендуемые сообщения

после хны делается вымывающая маска-70%спирт наносится на волосы на 10минут,затем любое растительное масло на 15мин с лёгким теплом,после хорошенько вымываем шампунем.

рецепт давала очень умная технолог,по образованию она какой-то химик молекулярный :rolleyes:

 

но, говорят, волосы после этого.... В хлам! Тоже технолог говорила.

 

Кстати хотела спросить. Купила несколько коробочек Брелил престиж для пробы. Сильно хвалили, решила попробовать. Затонировала клиентку на свежий блонд (осветляли корни и слегка подчистили длину) 9,32. АбИСЧали беж( на хвостике сама убедилась-холодный беж, без обману!), а получился чистый пепел, очень красивый, благородный, чистенький такой с легкой голубизной(специально захочешь, фиг получишь!),но... не беж. Клиентка решила, что ее этот цвет старит и я ей в мойке подсмыла блондирующей смывочкой буквально за 2-3 мин до замечательного перламутрового оттенка. Клиентка довольна, я в шоколаде(предупредила, что краска неизвестная, возможны варианты, но клиентка давняя, авантюристка та еще, под стать мне, так что все замечательно), но... почему не беж? Теперь буду думать. Стоит ли переходить с родных Лонды и Игоры на Брелил? Страшновато. Может расскажет кто-нибудь об особенностях этой краски? Дабы в дальнейшем избежать подобных конфузов. Заранее благодарна за любую информацию.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

я в шоке!по микс-тонам применяют правило 10-ти.а я думала,что 11-ти.вообще с этими пигментами и миксами с ума сойти-нигде никакой информации нету.благо,нашла замечательную фирму "ансерсит",они мне и рассказали.ппц!хоть в саму италию лети и на заводе всё расспрашивай! :blink:

 

henkwin,тут с покрасками много всяких нюансов.моя представитель покрасилась сама,брала как раз 9.32 и на 3% и на 20 минут.чистый мягкий беж.и наносила на натуральный свой блонд(корни8) и мелирование.и никакого пепла там и близко нету.может что с окислителем или с базой-блондом.тут только самим анализировать,формулы составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке!по микс-тонам применяют правило 10-ти.а я думала,что 11-ти.вообще с этими пигментами и миксами с ума сойти-нигде никакой информации нету.благо,нашла замечательную фирму "ансерсит",они мне и рассказали.ппц!хоть в саму италию лети и на заводе всё расспрашивай! :blink:

 

henkwin,тут с покрасками много всяких нюансов.моя представитель покрасилась сама,брала как раз 9.32 и на 3% и на 20 минут.чистый мягкий беж.и наносила на натуральный свой блонд(корни8) и мелирование.и никакого пепла там и близко нету.может что с окислителем или с базой-блондом.тут только самим анализировать,формулы составлять.

специально хвостик осветлила до того уровня, какой был у клиентки(10,3-9,3). Затонировала. Беж был, мамой клянусь! :rolleyes: Замечательный холодный беж на 9 уровне. Сама в шоке. Хорошо, что еще микстон не добавила, а хотела ведь. Думаю, ежели шибко золотистый будет, масочку с Лондовским 0,68 микстоном сделаю, и все будет о"к. Не понадобилась масочка-то. Ну ладно, придется-таки технолога "понасиловать". Представитель обещалсИ по первому требованию. Думала, обойдусь, чай, не первый год замужем :rolleyes:.Кстати, про правило 10-большое спасибо, учту.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про правило 10-забудь!сегодня связывались с италией-сказали правило 11-ти!!!!!а про 10-ти мне технолог из россии сказал-вот вам и "технолог".......ну как можно зваться технологом,если не вникаешь в суть работы!!!!а люди потом ошибки делают!!! :angry2:

 

ау!!!!настоящие технологи!вы где???у меня куча вопросов по микс-тонам!!!!и по смывке тоже есть,например,по окончании эмульсию 3% наносить на прядь и смотреть на реакцию(возврат цвета)???или наносить на всю длину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про правило 10-забудь!сегодня связывались с италией-сказали правило 11-ти!!!!!а про 10-ти мне технолог из россии сказал-вот вам и "технолог".......ну как можно зваться технологом,если не вникаешь в суть работы!!!!а люди потом ошибки делают!!! :angry2:

 

ау!!!!настоящие технологи!вы где???у меня куча вопросов по микс-тонам!!!!и по смывке тоже есть,например,по окончании эмульсию 3% наносить на прядь и смотреть на реакцию(возврат цвета)???или наносить на всю длину?

Про смывку от Брелил не скажу, может там какие другие нюансы... А после смывки Капус обязательно наношу на прядь 6% окислитель(можно 3%) и смотрю на реакцию (правда, она бывает обманчива-прядь не темнеет, а если наносишь на все волосы-уходишь в затемнение). Поэтому, после кислотной смывки я, обычно, делаю смывку блондирующую, чаще всего и не одну( клиентки любят выходить из черного прямо в блонд!) Смывки делаю легкие, смываю долго , нудно, бережно до победного конца (т,е на тон светлее желаемого, как правило, до 10) Потом тонирую. Хорошо бы после всего еще и масочку ненадолго нанести. Уходит на все 8-9 часов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про правило 10-забудь!сегодня связывались с италией-сказали правило 11-ти!!!!!а про 10-ти мне технолог из россии сказал-вот вам и "технолог".......ну как можно зваться технологом,если не вникаешь в суть работы!!!!а люди потом ошибки делают!!! :angry2:

 

ау!!!!настоящие технологи!вы где???у меня куча вопросов по микс-тонам!!!!и по смывке тоже есть,например,по окончании эмульсию 3% наносить на прядь и смотреть на реакцию(возврат цвета)???или наносить на всю длину?

 

 

Летом был у них отличный технолог Татьяна, потом она ушла и семинары посещать стало просто бессмысленно из-за некомпетентности нового технолога. Так вот что она говорила про смыку: не использовать для черных волос (забитых пигментом).Если после смывки цвет нравится, то нужно закрепить 9% оксидом, время выдержки 15мин. Если надо красить, то краситель берется на 2 тона выше желаемого + 9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом был у них отличный технолог Татьяна, потом она ушла и семинары посещать стало просто бессмысленно из-за некомпетентности нового технолога. Так вот что она говорила про смыку: не использовать для черных волос (забитых пигментом).Если после смывки цвет нравится, то нужно закрепить 9% оксидом, время выдержки 15мин. Если надо красить, то краситель берется на 2 тона выше желаемого + 9%

 

как интересно!но что-то в 9% с трудом верится.я уже 4-й день читаю тему про смывки и не вижу разницы между "эстель" и "брелил".по-моему у них один принцип действия.

и 15минут держать 9%тоже не понятно....зачем так долго?в эстель даже рекомендуют после кислотной смывки делать щелочную,блондирующая,якобы,не даёт возврата цвета.

 

по поводу на 2 тона-должен быть на 1 по идее....а вот 9% в данном случае-тоже непонятно,добавляют на 1выше (вместо6,как я полагаю,9%).

 

в общем буду терроризировать своих начальников,чтоб меня в италию послали(подальше,аж до самого Лоди Веккио)!!!!они уже сказали,что ещё микс-тон добавляют 1:1-какой-директора не поняли,но я нашла это описание только в "колориан престиж ап".

если мне удастся попасть в италию-буду готовить вопросы каверзные.пишите мне свои вопросы в личку,чтоб я и про ваши спросила.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как интересно!но что-то в 9% с трудом верится.я уже 4-й день читаю тему про смывки и не вижу разницы между "эстель" и "брелил".по-моему у них один принцип действия.

и 15минут держать 9%тоже не понятно....зачем так долго?в эстель даже рекомендуют после кислотной смывки делать щелочную,блондирующая,якобы,не даёт возврата цвета.

 

по поводу на 2 тона-должен быть на 1 по идее....а вот 9% в данном случае-тоже непонятно,добавляют на 1выше (вместо6,как я полагаю,9%).

 

в общем буду терроризировать своих начальников,чтоб меня в италию послали(подальше,аж до самого Лоди Веккио)!!!!они уже сказали,что ещё микс-тон добавляют 1:1-какой-директора не поняли,но я нашла это описание только в "колориан престиж ап".

если мне удастся попасть в италию-буду готовить вопросы каверзные.пишите мне свои вопросы в личку,чтоб я и про ваши спросила.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Может все-таки есть смысл сначала связаться с Татьяной, я могу дать ее номер телефона в личку, (она придумала технологию ламинирования в Брелил и ездила в Италию со своим ноу-хау), а потом в Италию :rolleyes:

А по поводу блондирующей смывки соглашусь, если концы были сильно забиты, то всегда в конце прорабатываю блондораном на низком %, чтоб не ушли в затемнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки есть смысл сначала связаться с Татьяной, я могу дать ее номер телефона в личку, (она придумала технологию ламинирования в Брелил и ездила в Италию со своим ноу-хау), а потом в Италию :rolleyes:

А по поводу блондирующей смывки соглашусь, если концы были сильно забиты, то всегда в конце прорабатываю блондораном на низком %, чтоб не ушли в затемнение.

спасибо,но из латвии звонить по всем вопросам-я разорюсь!

может она к нам в латвию прилетит???????????а скайпа у неё нету??????????

а в брелиле сейчас 2 ламинирования-"восстановление" и "реконструкция"-это горячее.какое именно она придумала?догадываюсь,что первое.как бы мне к ней на семинар попасть?я в россию никак не могу поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла татьяну кобцеву,она есть "в контакте".это её вы имели ввиду,что она придумала ноу-хау?я ей написала просьбу проконсультировать,надеюсь,что ответит.весь интернет перелопатила,столько новых подробностей нашла.почему-то производители не утруждаются давать подробную инструкцию.например,нашла статью,где рассказывалось про "восстановление",так там,оказывается,желательно иметь специальный выпаривающий утюжок,которым проглаживают полу-сухие волосы.если нету-сушат обычно,но на утюжке ставят 165 градусов,и не должно быть горячее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла татьяну кобцеву,она есть "в контакте".это её вы имели ввиду,что она придумала ноу-хау?я ей написала просьбу проконсультировать,надеюсь,что ответит.весь интернет перелопатила,столько новых подробностей нашла.почему-то производители не утруждаются давать подробную инструкцию.например,нашла статью,где рассказывалось про "восстановление",так там,оказывается,желательно иметь специальный выпаривающий утюжок,которым проглаживают полу-сухие волосы.если нету-сушат обычно,но на утюжке ставят 165 градусов,и не должно быть горячее.

Да это она, ламинирование (восстановление) на линии Repear по ее технологии делается и горячим (с турмалиновым покрытием для сухих и влажных волос), и холодным инфракрасным утюжком. Вот с последним эффективнее (на себе пробовала), его можно у нее заказать.

 

спасибо,но из латвии звонить по всем вопросам-я разорюсь!

может она к нам в латвию прилетит???????????а скайпа у неё нету??????????

а в брелиле сейчас 2 ламинирования-"восстановление" и "реконструкция"-это горячее.какое именно она придумала?догадываюсь,что первое.как бы мне к ней на семинар попасть?я в россию никак не могу поехать.

скайп у нее есть. Ищите ее в контакте Кобцева Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки есть смысл сначала связаться с Татьяной, я могу дать ее номер телефона в личку, (она придумала технологию ламинирования в Брелил и ездила в Италию со своим ноу-хау), а потом в Италию :rolleyes:

А по поводу блондирующей смывки соглашусь, если концы были сильно забиты, то всегда в конце прорабатываю блондораном на низком %, чтоб не ушли в затемнение.

А что за технология? Любопытно.

Всегда делаю блондирующую смывку на малом оксиде после кислотной. Немного подчищаю, ну и страхуюсь заодно от сюрпризов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за технология? Любопытно.

Всегда делаю блондирующую смывку на малом оксиде после кислотной. Немного подчищаю, ну и страхуюсь заодно от сюрпризов.

я, наверно, не так выразилась, и технологию, и саму процедуру ламинирования на продукции Брелил, до нее этой процедуры в Брелил не было.

А после кислотной смывки краситель берете выше желаемого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, наверно, не так выразилась, и технологию, и саму процедуру ламинирования на продукции Брелил, до нее этой процедуры в Брелил не было.

А после кислотной смывки краситель берете выше желаемого?

Я всегда делаю после кислотной блондирующую смывку, довожу до нужного уровня и тонирую на1,5% желаемым оттенком. Если нужно, добавляю микстон. Надежнее, чем сразу после кислотной-тонировать. Возможны сюрпризы. К тому же, частенько клиентки хотят прямо блонд 9, а то и10 уровня. Из 1-2. Смывка в этом случае не смывает до 10-11 уровня. Значит нужно осветлять, и только потом тонировать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

татьяна рассказала мне про смывку.в общем нюанс в том,что после смывки очень важно мыть голову шампунем глубокой очистки.он в "numero" синего цвета.затем 2 варианта-

1)-если мы после смывки не будем красить или тонировать,то наносим 9%окислитель.

2)-если будем красить или тонировать-тогда наносим краскуна 2 тона выше желаемого с 9% .

после смывки,она сказала,можно тонировать шампунем hi-co plus(чёрный флакон).

чёрные флаконы hi-co plus-это только для использования в салоне.белый hi-co для использования в домашних условиях.

ещё добавлю-микс-тона.в colorriane рассчитываются по правилу 11-ти на 30 грамм краски.для усиления цвета микс-тона не учитываются по весу в смеси с окислителем.для коррекции(нейтрализации) нежелательного оттенка-учитываются по весу.

микс-тона в "престиж-ап" термоядерные-их добавлять не больше спичечной головки!отдельно микс тона работают как краска-смешиваем с окислителем-получаем стойкий ядовитый цвет!проверенно!не смывается и не тускнеет!все микс-тона можно смешивать!!!!(в "престиж ап")

ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ???задавайте-мне тоже нужна информация,буду у неё спрашивать и себе на заметку ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова кипит от информации.не могу понять как лучше делать

у девушки волосы по лопатки.по длине 5.62,корни2см-7уровень.она хочет 6.66.кожа чувствительная.

1)-подлине сделать блондирующее мытьё и смыть оттенок и поднять на 1 уровень?тогда потом просто наносить 6.66?но после смывки будет явно рыжий(неравномерно).который даст 6.46?

2)покрасить длину 6.66 на 9%?

 

чё-то я запарилась совсем!!!! :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голова кипит от информации.не могу понять как лучше делать

у девушки волосы по лопатки.по длине 5.62,корни2см-7уровень.она хочет 6.66.кожа чувствительная.

1)-подлине сделать блондирующее мытьё и смыть оттенок и поднять на 1 уровень?тогда потом просто наносить 6.66?но после смывки будет явно рыжий(неравномерно).который даст 6.46?

2)покрасить длину 6.66 на 9%?

 

чё-то я запарилась совсем!!!! :wacko: :wacko: :wacko:

Однозначно, нужно сделать блондирующую смывку.Смыть до 7 уровня. Потом тонировать, по результатам смывки. Краска краску не осветляет!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасили? Что получилось?

нет,анализирую....

звонила девочка,которой делали яркие пряди "престиж-ап" фиолетовые(77).говорит,что через неделю смылись.провела долгий опрос,оказалось,что моет голову каждый день и обычным шампунем.хотя ей говорили-для окрашенных,чтоб цвет долго продержался.и чем она слушала?сама испортила,а говорит,что краска плохая.

потом звонит другая(она сама парикмахер).в общем консультация по телефону(не люблю так)-корни были 7,длина 7.44.она хотела 8.44,а зачем-то смешала 7.44 и 8.4 и на 6% корни покрасила,получила 7.44.теперь хочет 8.4(8.44).спрашиваю-зачем подмешала 7.44?а она-может мне нужно 9%оксид с 6% смешать?я в ступоре...зачем меня вообще тогда спрашивать...бред какой-то.

теперь объяснила ей,что блонд-мытьё по длине,чтобы выйти на 8 уровень и затонировать 8.44.она не хочет.ну тогда пробуй прядь по длине 8.44+6% и смотри по времени как идёт процесс...в общем не знаю что получится,но надеюсь,что своего она добьётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.