Перейти к содержанию

Просроченные Красители


Add_me_no4ka

Рекомендуемые сообщения

У меня был сейчас моральный шок.

Один делец долго уговаривал купить СТ с истекшим сроком ( уже помоему около год как истекло)

Типа прекрасно красит, стойкое и даже запаха специфического нет....

Господи, неужели и правда это кто-то делает? Я все понимаю, но чтобы так....

Краска конечно не творог, но при том, что хим. процессы и диффузия веществ происходят даже в твердых веществах - что говорить о красителях?!

Ладно....шубу например этим красить....

Но клиент приходит ко мне в салон явно не для того, чтобы я мазала его бог хнает чем!

 

А как вы относитесь к такому "химичеству"?

all in all is all we are
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

 

А как вы относитесь к такому "химичеству"?
Купить то предлагал дешевле небось? Это экономия на репутации салона, так же как и разливание дешёвого шампуня в бутылочки из под дорогого для работы в зале. У нас в салоне просроченные краски летят в мусор!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати СТ валяется,который года три в гараже пролежал и не один 40-градусный мороз мороз пережил,с выдержкой. Может предложить ему поменяться???

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
 Купить то предлагал дешевле небось? Это экономия на репутации салона, так же как и разливание дешёвого шампуня в бутылочки из под дорогого для работы в зале. У нас в салоне просроченные краски летят в мусор!

полностью поддерживаю.у нас в городе не стесняются эти просроченные продукты продавать в профессиональных магазинах,с уценкой конечно,но поражает не только сей факт,но и то что многие мастера не брезгуют покупать такую продукцию и даже специально,за ней приходят и спрашивают у продавцов про такую продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала. Есть клиенты, приходящие со своим красителем. У нас это тоже имеет место быть.Вот одна такая пришла.С коробочкой Палет. Надо сразу отметить что палет у нас натуральный от шварцкопф. Но надписи на иврите и английском. Там было на арабском и английском...спрашиваю где нарыла...на рынке за 10 шекелей. это треть цены. Проверила. просроченый. происхождение? холнра его знает...из гуманитарки палестинской наверное накрали...Результат?Вместо коричневого(4) грязно бурый. Я предупредила. думаете дала перекрасить своим? сказала что сойдет и так.Впрочем это был в моей практике единственный раз.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар.... :angry2:

ага.а иногда мастерам просто подсовывают старый краситель,помню был случай как у нашего мастера краска пениться начала,как только она смешала краситель с оксидом.вот и задумаешься по неволе.

 

у меня однажды клиентка пришла с синими корнями,дома красилась сама оттенок каштановый,видимо краска была просрочена или условия хранения были нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Репутацию так сложно заработать,и так просто потерять...

Стоит ли за "экономию" в 10% от стоимости краски прос=ать репутацию, на которую вы ишачили годами?Выводы для себя каждый сделает сам...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

полностью поддерживаю.у нас в городе не стесняются эти просроченные продукты продавать в профессиональных магазинах,с уценкой конечно,но поражает не только сей факт,но и то что многие мастера не брезгуют покупать такую продукцию и даже специально,за ней приходят и спрашивают у продавцов про такую продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В нашем салоне использование продукции с истекшим сроком годности не допускается. Репутация - прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.