Перейти к содержанию

Школа Красоты Креатив (москва)


Линда

Рекомендуемые сообщения

В начале этого лета училась в школе Креатив, мастер маникюра и педикюра. Школа идеальная. Педагог просто мастер своего дела! Время обучения можно подстроить под себя, очень удобно. Оплата за вложенные знания небольшая по сравнению с другими заведениями!!! Пользовались исключительно профессиональными материалами которые предоставляла школа и с нас не брали за это дополнительной оплаты. Однозначно, школа очень хорошая, диплом МЕЖДУНАРОДНОГО образца. Со стороны преподавателя уделяется очень много времени каждому ученику. По несколько раз могла объяснить, напомнить, подсказать и как мне показалось, ей совсем было не трудно повторить то, что кто-нибудь из нас просто не уловил. Однозначно учиться только в Креативе, и не сомневаться. Всем удачи! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Мне, не побоюсь этого слова, повезло пройти обучение в "Кретативе" по специальности – парикмахер. Попала я сюда совсем не случайно, а по наводке моего парикмахера, который также получал здесь образование и проходил курсы повышения квалификации. Так как я мастер-самоучка, да еще и студентка, не имеющая больших средств к существованию, для начала выбрала трехмесячный базовый курс. Спасибо тем, кто придумал оплату в рассрочку! Это оказалось для меня настоящим спасением. В целом же стоимость обучения по сравнению с другими заведениями, здесь вполне приемлемая, учитывая, что все расходники и инструменты выдаются бесплатно. Отдельный момент, требующий упоминания – отсутствие надобности самостоятельно искать модель. Девочки со всего города сами записываются сюда добровольцами – думаю, это говорит о многом – в частности об уровне преподавания педагогов и доверия клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Креатив – это вторая школа парикмахерского искусства, где я получала образование. Первый раз попробовать себя в этой стезе я решила 15 лет назад, как только выпустилась из школы. Тогда перед выбором, куда пойти, я не стояла – пошла на курсы, которые были ближайшими к дому. Условия тогда были можно сказать подвальные – преподаватели – мастера из местных парикмахерских, которых вынудили давать уроки взамен на корочки о повышении квалификации. Практические занятия проходили только в том случае, если были желающие постричься у неопытных мастеров. Экзамены – отдельная история. Зачет получили все, но при условии накрыть праздничную поляну преподавательскому составу. Атмосфера была дружественная и до сих пор с теплотой в душе вспоминаю это время, с некоторыми одногруппницами до сих пор общаюсь. Но тогда попытать свое счастье в этой профессии мне не удалось – замужество и рождение двух детей привели на работу в детский сад в качестве нянечки. Сейчас дети стали постарше и у меня развязались руки. Муж поддержал мое рвение снова попытаться покорить индустрию красоты. Эта долгая история и привела меня в "Креатив". Выбирала школу очень скрупулезно. Читала отзывы, звонила менеджеру, даже записывалась в качестве модели для стрижки. Неопровержимым аргументом, после которого я отбросила сомнения и записалась в группу – это возможность поработать в настоящем салоне. Я безумно переживала перед началом занятий, сомневалась в себе. Представьте – каково это в моем возрасте так кардинально менять сферу деятельности и выходить из зоны комфорта. Я считаю, что парикмахер – профессия творческая, но все свои порывы нельзя списать на веление сердца и утверждение "я художник – я так вижу". Ведь во многом от ваших действий зависит, как сложится жизнь вашего клиента. На первом занятии я внимательно ловила каждое слово преподавателей. Потом была практика – вот здесь я поняла, что парикмахерское искусство – мое призвание. Учителя никогда не унижали нас перед клиентами, как рассказывают про некоторые другие школы, давали деликатные советы, если что, подходили и сами поправляли ситуацию – у меня правда такого не было. Мое природный дар – стремиться сделать все идеально – сказался на моей работе. Вдвойне приятней было работать с профессиональными средствами и инструментами, которая предоставляла школа. Экзамены для меня прошли очень легко, я ни капли не боялась идти в школу в день Икс. Сейчас я уже 1,5 года занимаюсь любимым делом и до сих пор общаюсь со своими учителями – очень отзывчивыми и добрыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я окончила курсы визажиста-стилиста в этой школе.  Вообще, думаю, научиться красить правильно, «по схеме» - можно любого. А вот если у человека нет внутреннего чувства стиля или вкуса – это уже большой вопрос – нужна ли ему такая профессия.

Визажист-стилист берет на себя ооочень много: советы по стрижке, укладке, макияжу (чтобы щёки поменьше и нос покороче, и всё пропорционально и идеально). Поэтому при выборе школы вам нужно обратить внимание на то, что вам будут давать в теории и на практике.

Здесь мне понравилось, что в 22 часа теории входят все базовые знания – всё, что должен знать визажист. Вам расскажут:

- про историю макияжа и цветометрию. Вы узнаете про тёплые и холодные цвета, как пользоваться цветовым кругом и для чего вообще нужно о нем знать. Вы узнаете про свойства цветов и оттенков (тёплые цвета и светлые -  зрительно увеличивают (глаза, например), холодные и тёмные – зрительно уменьшают).

- мне особенно понравилась часть про моделирование овала лица (как сделать нос уже, брови выше, скулы шире или наоборот – угловатыми и тд)

- конечно, отдельное время отведено материаловедению и работе с инструментами. Вы узнаете какими кистями и как работать, как работать с хорошей и качественной косметикой (с той, которая не сыпется, не стирается через 2 часа и тп).

Кстати, раз уж пишу про материалы и инструменты, сразу скажу, что на практике мы работали с известными брендами - KRYOLAN", "MAKE-UP ATELIER PARIS", "МАС". Всё это, а так же кисти, спонжи и прочие расходники выдавали бесплатно.

На практике (это 74 часа) мы начали с коррекции и моделирования контура лица. Все красивые фотографии в журналах – это где-то фотошоп, а в большинстве случаев – это качественно выполненный контуринг и моделирование.  Убрать круги под глазами, скрыть прыщи – всё это делается при помощи правильно подобранных корректоров и консилеров.

Мы делали дневной макияж в разных техниках, вечерний, праздничный, свадебный. Большое внимание уделяли технике. Постановке руки. Лично мне понравилось работать  с дневным макияжем, я вообще за натуральную красоту.  И считаю, что косметикой нужно подчеркнуть то, что подарила природа, а не замазать полностью и нарисовать новое лицо) Но, и «рисовать» новое лицо тоже надо умеючи.

Очень понравилось, что материалов реально хватало и не нужно было ждать палетку или какой-то тюбик.

По времени занятий – вы сами выбираете, когда ходить – в будни или выходные. Цена от этого не меняется.

Мне понравилось внутреннее оформление школы. Красиво и со вкусом.

По окончании курса вы сдаете экзамен и получаете диплом международного образца. На русском и английском. Это важно. Для многих салонов – это престиж, если у них работает мастер с таким дипломом.

В целом остались положительные впечатления от учебы. Девочки подобрались все заинтересованные, никто не прогуливал.


8hA9GSGjR5SH6so5fRS3bQ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.