Перейти к содержанию

12% оксидант.


strigach11

Рекомендуемые сообщения

Павел, что ты имеешь ввиду конкретно? Чем я буду поднимать на 2 тона? ну уж точно не красителем 9 уровня! Кстати, 7 уровень - это тоже блонд! Поэтому, если нам нужен блонд на 7 уровне - буду сразу тонировать с цветокоррекцией - без проблем! Напиши, пожалуйста, точнее, что именно хотим получить - тогда точно и решу задачку, даже с расписанием в граммах.

Я понимаю, что на этом форуме вам нужно со всеми дружить, но я ни с кем и не собираюсь тоже ругаться! Масяня стала доказывать, что во всех вариантах 12% лучше - я порекомендовала попробовать разные варианты и сравнить (даже описала свой опыт работы, что тоже когда-то обесцвечивала на 12%). Тем боле, я говорила, что в каждом правиле есть исключения и " что русскому хорошо - ....." Я просто советовала сравнить на собственном опыте, какой оксид лучше в каких ситуациях. Так что не надо из меня здесь делать монстра, который напал на ягненка! А если кто-то что-то пытается доказать - пусть предоставит сравнительное доказательство! Вы ведь тоже на своих занятиях приводите примеры (я просматриваю видео - впечатляет)? Пусть и Масяня, если хочет всх убедить, что 12 лучше - пусть и убедит так, чтобы мы все поверили. Меня она пока не убедила!

 

 

Да, простите, это я маху дал в описании условия задачи. Нужен холодный (пепельный) блонд на уровне 11(вобщем, максимально светлый).

 

Свеха, задача серьёзная.

 

Дружить и не ругаться - это прекрасно! Я не знаю, кого и в чём хочет убедить Масяня :)

 

По мнению svetanok Масяня хочет всех убедить, что "во всех вариантах 12% лучше" . Сама svetanok так не считает, ибо её опыт подсказывает, что 12% - не лучше, она хочет всех убедить в другом и просит каких-то "доказательств" от Масяни... (какииих доказательств?? ващще не понимаю...)

 

Я просто "попал" с этой темой - форум же ученики читают, я им на занятиях говорю одно (что НЕТ ИЗНАЧАЛЬНО ТОЧНЫХ рецептов работы с порошкои, надо опытным путём вырабатывать в каждом конкретном случае), а они на форуме, чиатая тему, видят, что "вооот, здесь написано, что нельзяяяяя"

 

Ну вот я задачку и привёл для примера, чтобы svetanok расписала точную технологию, казалось бы лёгкого варианта...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет,

Я наверное удивлю вас,но точные рецепты существуют. И по поводу опытного пути-несогласна в корне. У вас тут на форуме есть,я считаю,прекрасный мастер Судилина. Я вообще с ней не знакома.Но как то подписалась на ее рассылку на стрижки.И в первой части рассылки есть золотые,с моей точки зрения слова. Напишу своими словами. Смысл такой- не надо изобретать велосипед.Существуют законы,которые не надо нарушать.За одни только эти вот слова я глубоко ее уважаю.

У нас колористов-вот написано по технологии берем 20Vol-значит берем 20Vol. Написано 40Vol-значит 40.И все тут.Все все давно уже придумали,разжевали ,осталось только взять и проглотить.И только наши неугомонные россияне не хотят этого глотать.Ну не верят они что это правда.Нам не нужно легких путей.Мы найдем свой .

Вот надо брать по логике вещей 40Vol.Ан нет. Мы возьмем 20Vol завернем все это дело в фольгу, будем держать на волосах 2 часа (это я утрирую) и получим какой то близкий к желаемому тону результат. Победа! Мы перехитрили всех. Ура! На фирмах-производителях сидят придурки или может враги,которые все инструкции написали чтобы сжечь россиянам головы дотла.А мы их вычислили и догадались как же это правильно делать.

Я вот так понимаю что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вартан,

Вчерашний разговор насчет этой пленки поразил меня до возмущения. Значит ваши консультанты так вам эту пленку грубо говоря и впаривают!

Продажи то нужно поднимать! Ах черти немытые!

Я тебе,да и всем мастерам тоже,посоветую - вот пришла клиентка на декапирование.Сказали ей русским языком-ГОЛОВУ НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ!

3-4-5-6-7-10 дней в конце концов если надо. Вот пусть она ее и не моет. А уж коли пришла с недостаточно грязной для этой процедуры головой-значит вот за весь твой труд и время пусть платит такие бабосы чтоб на шампуни потом не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Я наверное удивлю вас,но точные рецепты существуют. И по поводу опытного пути-несогласна в корне. У вас тут на форуме есть,я считаю,прекрасный мастер Судилина. Я вообще с ней не знакома.Но как то подписалась на ее рассылку на стрижки.И в первой части рассылки есть золотые,с моей точки зрения слова. Напишу своими словами. Смысл такой- не надо изобретать велосипед.Существуют законы,которые не надо нарушать.За одни только эти вот слова я глубоко ее уважаю.

У нас колористов-вот написано по технологии берем 20Vol-значит берем 20Vol. Написано 40Vol-значит 40.И все тут.Все все давно уже придумали,разжевали ,осталось только взять и проглотить.И только наши неугомонные россияне не хотят этого глотать.Ну не верят они что это правда.Нам не нужно легких путей.Мы найдем свой .

Вот надо брать по логике вещей 40Vol.Ан нет. Мы возьмем 20Vol завернем все это дело в фольгу, будем держать на волосах 2 часа (это я утрирую) и получим какой то близкий к желаемому тону результат. Победа! Мы перехитрили всех. Ура! На фирмах-производителях сидят придурки или может враги,которые все инструкции написали чтобы сжечь россиянам головы дотла.А мы их вычислили и догадались как же это правильно делать.

Я вот так понимаю что происходит.

 

 

Масяня, так ОПЫТ подсказывает, что сами технологи фирм-производителей после того, как дали точные инструкции делятся ОПЫТОМ, который несколько отличается от этих инструкций.

 

Именно так лет 10 назад я впервые услышал на студии Велла в Москве, что мол, да, есть инструкция, что на 6-7 уровней надо использовать 12, но некоторые волосы и с 3% хорошо осветляются на те же 6-7 уровней...и естественно, качество волос лучше после 3%, нежели чем после 12%.

 

А мой личный опыт мастера уже подтвердил, что это действительно так :)

 

Так, что сидят там придурки или не придурки - я не берусь судить...но и манипулировать такими сообщениями со мной тоже не получится... личный опыт - сильная штука :)

 

Я ничего плохого не вижу в том, чтобы следовать инструкции, ничего не вижу плохого в том, чтобы пробовать что-то новое, отступая от инструкции (ну не ракеты же мы в космос запускаем :) ), а вот ФАНАТИЧНО следовать инструкции (шаг вправо, шаг влево - расстрел), или наоборот, с понтами и пафосом отвергать то, что годами нарабатывалось считаю не приемлемым ни для себя, ни для учеников...на что их и настраиваю...ну а в конце концов всякий сам разберётся :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вартан,

Вчерашний разговор насчет этой пленки поразил меня до возмущения. Значит ваши консультанты так вам эту пленку грубо говоря и впаривают!

Продажи то нужно поднимать! Ах черти немытые!

Я тебе,да и всем мастерам тоже,посоветую - вот пришла клиентка на декапирование.Сказали ей русским языком-ГОЛОВУ НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ!

3-4-5-6-7-10 дней в конце концов если надо. Вот пусть она ее и не моет. А уж коли пришла с недостаточно грязной для этой процедуры головой-значит вот за весь твой труд и время пусть платит такие бабосы чтоб на шампуни потом не хватило.

 

 

По поводу "не мыть не мыть не мыть 3, 4, 5, 10 дней"... Я слабо представляю себе клиента, которому ты "сказала НЕ МОЙ 10 дней....ИИИИ ООООН НЕЕЕ МЫЫЫЫЛ....ДЕЕЕЕСЯЯЯЯЯТЬ ДНЕЕЕЕЕЙ...." Если у тебя таааак с клиентами, то я просто преклоняюсь перед тобой!!!

 

У меня вот опыт такой, что им мысль "а не покраситься ли мне сегодня?" может спокойно прийти в голову как раз в момент мытья головы :)...

 

Да и в любом случае защитный слой не помешает :)

 

А продажи поднимать, конечно нужно!! :) теперь что, все черти немытые, кто продажи поднимает? :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черти Павел те,которые так ее разрекламировали,что без нее прямо никуда,что Вартан помыл голову клиентке,нанес бальзам,высушил все это дело и нанес эту пленку.Ты представляешь себе сколько это лишнего неоплаченного труда , времени и сил!

Насчет немытой головы - обычно 3 дней вполне достаточно. Про 10 дней это наверное тем аллергичным клиенткам о которых все пишут. Ну что поделать. Блондирующую смывку,знаешь ли ,тоже каждую неделю не делают. Можно и потерпеть. Женщины и не на такое готовы идти.Вон здесь пишут что голова горит от 12% ,а они терпят. Не лучше ли не мыть эту голову перед поцедурой,чем терпеть боль от настоящего ожога на голове.А потом тебе и язвы и перхоть и все остальное. По поводу окраски-тут пары дней немытой головы хватит.

 

А кому пришла в голову идея покраситься в момент мытья головы пусть заплатит за все эту поцедуру нанесения пленки . За прихоти ,Павел надо платить. И крась ее спокойно. Твой труд оплачен,почему бы нет.

 

На Wella тебе сказали что НЕКОТОРЫЕ волосы можно прекрасно поднять с 6% на 5-7 уровней.Но не все Павел.Не все. Смотрим на волос. Большее я здесь написать не могу.Нас читают не только мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Вартан,

Вчерашний разговор насчет этой пленки поразил меня до возмущения. Значит ваши консультанты так вам эту пленку грубо говоря и впаривают!

Продажи то нужно поднимать! Ах черти немытые!

Я тебе,да и всем мастерам тоже,посоветую - вот пришла клиентка на декапирование.Сказали ей русским языком-ГОЛОВУ НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ! НЕ МЫТЬ!

3-4-5-6-7-10 дней в конце концов если надо. Вот пусть она ее и не моет. А уж коли пришла с недостаточно грязной для этой процедуры головой-значит вот за весь твой труд и время пусть платит такие бабосы чтоб на шампуни потом не хватило.

 

 

Маша, ты не обижайся, но похоже ты в Африке отстала от современных технологий. 21 век, в России около сотни брендов...... к примеру перманентные краски Эстель, Пол Митчел, Ревлон и пр. работаю на чисто вымытых волосах, на грязных не будут работать как надо. На грязных волосах работаю только те краски, которые остались во вчерашнем дне...... именно поэтому плёнка на 12% оксид сработала только тогда, когда сделал не нарушая технологий, смыл естественное подкожное сало. Твоими словами - зачем изобретать велосипед? Что, технологи просто так придумывают, чтобы потом экспериментировать опытным путём?

Я тебе и всем мастерам посоветую - вот пришла клиентка, так надо работать не нарушая технологий, делать так, как учили на семинаре и как описано в техническом досье.

К примеру Салерм, чтобы развести мастеров на деньги, скрывают своё техническое досье, вешая дешевую лапшу на уши, мол тайна.... А вот Пол Митчел даёт своё техническое досье прямо на палитре красок, единственно, надо перевести его на русский язык. Тоже яйца крутят, только производитель оказался хитрее дилеров, взял и написал техническое досье на палитре. Профи достаточно прочесть и всё станет ясно. Во поэтому сегодня Салерм является эконом-классом, а Пол Митчел имеет класс люкс. А Лореаль, Велла в России, это вообще сплошная имитация.......

 

Маша, забудь про грязные волосы, как страшный сон, это остатки брендов которые не идут в ногу с техническим прогрессом. Такие краски остались либо у дилетантов открывших салоны, которые не в теме современных технологий, либо в дешевых парикмахерских, либо у дешевых понтярщиков, которые клюют на раскрученные имена брендов. Современные краски работают на чистых волосах и при соблюдении технологий при окрашивании, не нарушают структуры волос. Надо не лениться и посещать семинары, читать техническое досье и темы на нашем форуме.........

 

Нельзя качественно покрасить волосы не нарушая их структуры на грязных волосах. Прежде надо смыть пыль, радионуклиды, копоть, лаки и пр. что впиталось в подкожное сало. Поэтому клиентке перед окраской надо промыть голову шампунем глубокой очистки, далее в зависимости от бренда на котором работаешь. Защитные плёнки так же наносятся на чистый кожный покров. Маша, я же тебе пишу, почитай темы, задай вопросы технологам, а ты из Африки с обезьянами и многоэтажными хижинами, даёшь советы как помыть посуду пучком травы с глиной, когда в каждом доме стоит посудомоечная машина........ я тебе, что просто так писал про плёнку для шоколадок? Ничего не делаю просто так, всегда просчитываю завтра.... Почитай, вникни в хай-тек, понравиться, вышлю тебе посылку с парфюмерией. Мне тоже кое что нужно из ЮАР, решим проблему бартером........

 

PS: ....кстати, почему нельзя купаться в океанах? Стоять на мысе Доброй Надежды и не искупаться? А рыбалка?

 

Вартан помыл голову клиентке,нанес бальзам,высушил все это дело и нанес эту пленку.Ты представляешь себе сколько это лишнего неоплаченного труда , времени и сил!

 

 

Маша, у меня стрижка стоит от 1750 до 4000 рублей, экстра длинные 5000-6000 рублей. Окраска от 2250 рублей. Доллар на рынке сегодня 28 рублей, это, чтобы тебе было легче было подсчитать. Конечно в экономе, даже под названием салон, надо меньше заморачиваться, только на сумму, которую способен заплатить клиент.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сщас пойду читать про чистые волосы. Дай ссылку Вартан. Пока ничего не буду по этому поводу отвечать. Надо просветиться сначала. А то вполне возможно это так и есть . С Эстель и Пол Митчелл ( в плане окрасок только) никогда не работала. На Wella и L'Oreal все как всегда. Голову для высокого процента не моем. А уж до блондирующей смывки-не дай боже! Может отстали уже от жизни. Я кстати про это сама раньше и думала. Как думаю хорошо было бы красить на чистые волосы. Ведь волос лучше и глубже краску возьмет.Правильно думала оказывается.

Теперь о твоей любимой рыбалке.

Рыбалка здесь знатная! Рыбы полно.Есть где разгуляться. А купаться нельзя потому что океан и вода ледяная.Зайти невозможно.Тебе наверное это покажется смешным,потому как купаешься в проруби,я фотки видела.Но никто не купается.Невозможно.Только летом,в сильную жару народ на пляжах

изредка залезает в воду. Сегодня уже жарко. Все таки летний праздник-Новый Год- приближается! :D

 

Ты мне прям в душу запал с окраской на чистые волосы. А результат проверяли, Сильно отличается в лучшую сторону цвет?

Нескольким клиенткам крашу только чистые волосы, работаю на Wella, Loreal. и корни и длинну (ранее окрашенную). Реально больше блеска, цвет ярче и срок "носки" дольше. В скором времени, наверное, все производители откажутся от нанесения краски на немытые волосы, а то некоорые клиентки действительно перед покраской не моют голову 3,5,7 и т.д. дней, аж жалко их . По поводу защитного флюида от Estel, купила его. Но клиентки некоторые волнуются, что корень не прокраситься качественно, риходится уговаривать, потом все хорошо проходит и они благодарны-кожу не щипает совсем. Хорошая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, простите, это я маху дал в описании условия задачи. Нужен холодный (пепельный) блонд на уровне 11(вобщем, максимально светлый).

 

вот я задачку и привёл для примера, чтобы svetanok расписала точную технологию, казалось бы лёгкого варианта...

во первых: все волосы по разному обесцвечиваются, поэтому тонируем по результату. Во вторых : 11 - это уже не нормально! Но соглашусь, что есть такие экземпляры, которые хотят снег, поэтому попытаюсь решить ( со своей точки зрения):

наносить состав буду, отступая от корней см 5 (порошок с 6% ), потом наношу тот же состав на середину, потом на корни (1см), после нанесения на корни клиентка будет сидеть где-то 30-40 минут, чтобы поднять до 10-11 уровня. Получу легкую желтизну и затонирую жемчужным на 9 уровне +00 (для полупрозрачности). А вообще, затонировать можно разными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых: все волосы по разному обесцвечиваются, поэтому тонируем по результату. Во вторых : 11 - это уже не нормально! Но соглашусь, что есть такие экземпляры, которые хотят снег, поэтому попытаюсь решить ( со своей точки зрения):

наносить состав буду, отступая от корней см 5 (порошок с 6% ), потом наношу тот же состав на середину, потом на корни (1см), после нанесения на корни клиентка будет сидеть где-то 30-40 минут, чтобы поднять до 10-11 уровня. Получу легкую желтизну и затонирую жемчужным на 9 уровне +00 (для полупрозрачности). А вообще, затонировать можно разными способами.

 

Ну....нормально-не нормально...как тут рассуждать...аккуратнее...люди могут и обидеться...:)

 

А по поводу решения правильно ты написала "со своей точки зрения" - и ты права...и с 6% и что на концы сначала...и в большинстве случаев сработает...в большинстве, да не во всех... я о том и говорил, что теория-теорией - а на практике за годы окрашивания у моей очень хорошей знакомой сложилась такая технология:

 

Сначала на длину обесцвечивающий состав с 9% на 40 минут, затем стягивает с длины салфеткой, наводит новый состав снова с 9% и уже от корней и на всю длину ещё раз на 40 минут. А иначе не получается хорошей базы без золотистого пигмента.

 

И она сама понимает, что это как-то немного не по теории...но делает...потому что волосы так вот осветляются...

 

 

Я за то, чтобы не искать "правильно-неправильно", а знать разные многие способы, знать, что всякие случаи происходят, чтобы быть готовым...и не обещать лишнего :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за то, чтобы не искать "правильно-неправильно", а знать разные многие способы, знать, что всякие случаи происходят, чтобы быть готовым...и не обещать лишнего :)

Павел. так я об этом ноднократно писала: в каждом правиле есть исключения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла ко мне клиентка на окрашивание, н.б. 6, длина 10, корни отросли на 1.5 см. Осветлять корни супрой отказалась, решили корни поднять краской 12-ого ряда. Работаю на краске Констант Делайт больше года. Взяла 12.8(15гр.) + 12.6(15гр.)+ 60гр.12% оксигента нанесла на корни, время выдержки 45-60 минут. Через 10 минут она у меня взвыла, что ей очень жжет кожу, я предложила ей все быстро смыть , так как такого быть не должно, возможно аллергия на краску или краска не подошла, но она отказалась, сказав буду терпеть, через 30 минут мы все таки краску смыли, в итоге химический ожог кожи, вся голова в шишках, которые лопнули на следующий день. Она меня во всем обвиняет, натравила на меня своего бой-френда, разнесла всем какой я ужасный мастер, меня уже вызывало начальство :unsure: Я в ужасе!!! Может кто был в такой ситуации? Что я не так сделала? И чем можно лечить такие вот ожоги?

 

Мне вас очень жаль. Я никогда не наношу на корни 12% оксигент.Во-первых, потому что еще при обучении работе с краской мне это запретил технолог, объяснив, что такой высокий % перекиси водорода просто сжигает кожу, во-вторых, я люблю и берегу волосы своих клиентов и всегда предлагаю маx щадящий способ окрашивания. А насчет ожога, то со временем все пройдет, можно обратиться к трихологу.Правда это уже будет за ваш счет, так как по закону о защите прав потребителей вы своими действиями причинили вред и в ваших интересах "замять" этот конфликт.Например, я бы подарила набор для проф.лечения волос:бальзам,шампунь, и какой-либо хромэнергетический комплекс. И извинялась, извинялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска 12-го ряда работает на н.б. не ниже 7-го уровня.

А еще в инструкции любой краски рекомендуется проводить тест на аллергию.

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вас очень жаль. Я никогда не наношу на корни 12% оксигент.Во-первых, потому что еще при обучении работе с краской мне это запретил технолог, объяснив, что такой высокий % перекиси водорода просто сжигает кожу, во-вторых, я люблю и берегу волосы своих клиентов и всегда предлагаю маx щадящий способ окрашивания. А насчет ожога, то со временем все пройдет, можно обратиться к трихологу.Правда это уже будет за ваш счет, так как по закону о защите прав потребителей вы своими действиями причинили вред и в ваших интересах "замять" этот конфликт.Например, я бы подарила набор для проф.лечения волос:бальзам,шампунь, и какой-либо хромэнергетический комплекс. И извинялась, извинялась...
А мне жаль Вас... Плохо слушали на занятиях :P 12% нельзя наносить на волосы с блондораном, а 12 ряд в краске работает только на 12% оксиде. Читайте хотя бы инструкцию к краске, если на занятиях прохлопали :D И, почему это нужно потом "извиняться-извиняться"? Мастер предложила сразу при возникновении дискомфорта смыть краску. А, если у клиента алларгия на краску, он обязан предупредить мастера, чтобы не было таких конфузов! Всех на аллергическую реакцию проверять не будешь! Я, во всяком случае, работая уже 10 лет что-то такого не замечала в салонах B)

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне жаль Вас... Плохо слушали на занятиях :P 12% нельзя наносить на волосы с блондораном, а 12 ряд в краске работает только на 12% оксиде. Читайте хотя бы инструкцию к краске, если на занятиях прохлопали :D И, почему это нужно потом "извиняться-извиняться"? Мастер предложила сразу при возникновении дискомфорта смыть краску. А, если у клиента алларгия на краску, он обязан предупредить мастера, чтобы не было таких конфузов! Всех на аллергическую реакцию проверять не будешь! Я, во всяком случае, работая уже 10 лет что-то такого не замечала в салонах B)

А с 9 % окс. 12 ряд что, уже не работает? До 10-11 тона и на 12 % не дотянули-бы с 6 . Почему клиентка категорически отказалась блондировать корни порошком? Вот это и должно было насторожить мастера и вызвать дальнейшие вопросы, может и всплыла бы инфа про аллергию и т.п. А тест на аллергию делаю только нескольким клиенткам, когда им хочется попробовать новую краску ( у девченок аллергия медицински подтвержденная). Новых клиенток опрашиваю на предмет аллергии, тест не делаю (да и не видела, чтобы кто-то делал))). В описанном выше случае скорее всего у клиентки повышенная чувсьвительность кожи головы, ну тут уж она сама должна была мастеру об этом сообщить (она же наверное, не первый раз краситься пришла). Если мастер предлагала смыть краситель при тревожных симптомах, а клиентка отказалась наотрез (буду терпеть) и есть свидетели, то возмещение материальное - на усмотрение начальства, мастеру - ждать приговор... Жаль конечно, что такое иногда случается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
...маска-пленка говоришь. На кожу головы. Это по моемому значит на скальп.Хм-м . Ну и как у вас вообще клиенты на нее реагируют?

Как они с этим хотя бы выглядят? Мне чего то трудно представить это зрелище.Воображения не хватает.

В Loreal это изобретение уже относительно давно: http://ru.lorealprofessionnel.com/_ru/_ru/...rdcode=SC1&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что же всё таки посоветовать клиенту получившему химический ожог ,кроме подождать пока само заживёт?

Средства для ожогов,например Пантенол.Пусть быстрее заживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хотела поделиться своим опытом.

у меня своя база 5.3,азиатского типа структура волоса.красный пигмент стойкий,аж жуть)))

окрашиваю зону макушки техникой "шатуш" ESTEL SOS 101+12%,оборачиваю еще окрашенные пряди в пленку,выдерживаю 1,5 часа. результат-поднимается на ур.8,пепел,естественно,не проявляется.получается примерно 8.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела поделиться своим опытом.

у меня своя база 5.3,азиатского типа структура волоса.красный пигмент стойкий,аж жуть)))

окрашиваю зону макушки техникой "шатуш" ESTEL SOS 101+12%,оборачиваю еще окрашенные пряди в пленку,выдерживаю 1,5 часа. результат-поднимается на ур.8,пепел,естественно,не проявляется.получается примерно 8.0.

а потом парик покупаете??

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.