Перейти к содержанию

"лохматость" В Прическе


vitalena777

Ваше профессиональное мнение о "лохматости" в прическе:  

45 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

В салонах красоты при создании новых причесок мастера работают по-разному.

 

У одних все гладенько , аккуратненько , приятно даже процесс наблюдать .

У других сплошная экспрессия, волосы так и вертят в разные стороны "дым коромыслом" ).

 

Но при этом если их спросить, как они могут описать процесс работы и цель образа, ответы могут быть прямо противоположны действиям.

 

Например: создавалась прическа, мастер работал уверенно, лаконично, все было гладко и ровно, ни одна волосинка не выбивалась,.... а сам мастер сказал: В этой работе ,я как раз создавала легкую однородную лохматость)))))))))))

 

Лохматость лохматости рознь, уж мы то парикмахеры , знаем, сказали другие.

Лохматость у вас такая аккуратненькая , нелохматая ))))

Получается Лохматость не лохматая )))

 

Забавный разговор получается... :rolleyes:

 

В связи с этим, хотелось бы услышать мнение других мастеров .

 

Что они думают по поводу "лохматости" в работе стилиста?

post-63920-1289802558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

странный вопрос..

Есть понятие - "чистота" исполнения прически. Если работа выполнена Чисто (не зависимо от стиля прически, укладки), то прическа всегда смотрится оккуратной. Если Чистоты нет, т.е. работа "грязная" (выполнена небрежно, торчат отдельные волоски , выбиваются из линии дизайна), то прическа всегда выглядит "лохматой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "лохматость"=грязь, то она совершенно не допустима! Мой преподаватель по прическам называл это простым и емким словом Г...о :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Это так Шарик из Простоквашина говорил: "У меня лохматость повысилась. Я теперь могу зимой на снегу спать". В стрижке или укладке специально торчащие/перистые/мятые/ватно-пушистые/жёваные итп волосы называются текстурой. Я предпочитаю использовать термин Текстурирование, а не ЛохМатость  :P

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к своей работе очень критически отношусь. Все время кажется, что прическа какая-то лохматая получается. Но за последнее время мне уже несколько клиенток говорили примерно следующее "Какая-то слишом правильная прическа получилась, добавьте лохматости". Так что теперь не знаю, что и думать :blink: Вопрос застал врасплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но за последнее время мне уже несколько клиенток говорили примерно следующее "Какая-то слишом правильная прическа получилась, добавьте лохматости".

 

С тенденциями не поспоришь. Сейчас не актуальны гладко вычесанные причёски, в моде больше естественности, текстурность. Да и нам интересно, не стоишь на месте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какая-то слишом правильная прическа получилась, добавьте лохматости".

:lol: это они Лохматость на зиму запасают :lol:

Они естественности больше хотят, как буд-то и небыли в салоне, просто сами от природы такие красивые :rolleyes:

Допустим, идет женщина на свидание, вся при параде, с шикарной прической.. что подумает ее мужчина, увидев такую красоту? Конечно он подумает - Шикарная женщина! А задней мыслью - О, Боги! Наверное я ее последний шанс )) Т.е. сразу видно, что женщина придает слишком большое значение свиданию. Естественно это никому не надо.. Женщина любит появляться так - Ой, я совсем забыла что у нас свидание, оделась за пять минут, ничего что я так небрежно выгляжу? (притом выглядит она, конечно, на миллион) и никто не должен догадаться, что она 4 часа перед этим провела в салоне :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматость.......Катерина права:динамика и движение волос,текстура и т д!Ну вот например ....не так давно команда нашего салона была приглашена в дом моды Зайцева на мастер класс Пауля Геринга.И это прямо его слова:движение и динамика в стрижках и прическах ну вот например....сейчас фотки покажу

 

Это фоткала с 1 ряда что так сказать поймать на обычный фотик успела,это работа из его коллекции Милитари шик.Показывает его ассистент Инкарна.А вот это уже настоящая на мой взгляд лохматость!!!!! с этой работой девочка на конкурс вышла городской :blink:

post-46658-1289996460_thumb.jpg

post-46658-1289996827_thumb.jpg

С уважением, Алена Шабалина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохматость.......Катерина права:динамика и движение волос,текстура и т д!Ну вот например ....не так давно команда нашего салона была приглашена в дом моды Зайцева на мастер класс Пауля Геринга.И это прямо его слова:движение и динамика в стрижках и прическах ну вот например....сейчас фотки покажу

 

Это фоткала с 1 ряда что так сказать поймать на обычный фотик успела,это работа из его коллекции Милитари шик.Показывает его ассистент Инкарна.А вот это уже настоящая на мой взгляд лохматость!!!!! с этой работой девочка на конкурс вышла городской :blink:

Мне это очень нравится. Потому что вылизанная голова неестественна. И если есть лохматость, значит почти не лили всякую дрянь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: это они Лохматость на зиму запасают :lol:

Они естественности больше хотят, как буд-то и небыли в салоне, просто сами от природы такие красивые :rolleyes:

Допустим, идет женщина на свидание, вся при параде, с шикарной прической.. что подумает ее мужчина, увидев такую красоту? Конечно он подумает - Шикарная женщина! А задней мыслью - О, Боги! Наверное я ее последний шанс )) Т.е. сразу видно, что женщина придает слишком большое значение свиданию. Естественно это никому не надо.. Женщина любит появляться так - Ой, я совсем забыла что у нас свидание, оделась за пять минут, ничего что я так небрежно выгляжу? (притом выглядит она, конечно, на миллион) и никто не должен догадаться, что она 4 часа перед этим провела в салоне :lol:

Вот!!! Я то очень даже за естественность, но против лохматости. Если делаю просто вечернюю или для корпоратива (все таки они отличаются), то стараюсь как раз естественно сделать. Даже советую на вопросы окружающих "кто тебе прическу делал?", отвечать, мол сама постаралась. :blush: Клиентки довольные уходят, потом звонят и делятся радостью, что были самыми красивыми на празднике и при этом чувствовали себя с такой прической очень комфортно.

Проблемы бывают с невестами. Представьте, у нее платье в пол, украшения, аксессуары, визаж, ресницы и ногти нарощены длиннющие - все такое шикарное, торжественное. При этом прическу она просит "естественную" :wacko: Еще и картинки из свадебных каталогов показывает, где девушки-модели с распущеными локонами сняты. Я считаю, что такая "естественность" будет выглядеть самой настоящей лохматостью и разрушит весь образ.

В общем, все хорошо к месту и к образу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В салонах красоты при создании новых причесок мастера работают по-разному.

 

У одних все гладенько , аккуратненько , приятно даже процесс наблюдать .

У других сплошная экспрессия, волосы так и вертят в разные стороны "дым коромыслом" ).

 

Но при этом если их спросить, как они могут описать процесс работы и цель образа, ответы могут быть прямо противоположны действиям.

 

Например: создавалась прическа, мастер работал уверенно, лаконично, все было гладко и ровно, ни одна волосинка не выбивалась,.... а сам мастер сказал: В этой работе ,я как раз создавала легкую однородную лохматость)))))))))))

 

Лохматость лохматости рознь, уж мы то парикмахеры , знаем, сказали другие.

Лохматость у вас такая аккуратненькая , нелохматая ))))

Получается Лохматость не лохматая )))

 

Забавный разговор получается... :rolleyes:

 

В связи с этим, хотелось бы услышать мнение других мастеров .

 

Что они думают по поводу "лохматости" в работе стилиста?

 

 

Здравствуйте! ))"Лохматость лохматости рознь"- это факт !! Если Мастер ,который может сделать идеальную форму,(волос к волосу), добавляет в прическу легкую небрежность-это красиво и создает иллюзию естественности. Другое дело ,когда парикмахер свое неумение и неаккуратность пытается преподнести как модную тенденцию-это ,простите за грубость , гнездо ! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладываю волос-затем обдувая холодным воздухом корни направляю по этой струе лак :blush: такая аккуратная лохматость--клиентам таааак нравиться. <_< -а лохматая прическа--нет-нет я против :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладываю волос-затем обдувая холодным воздухом корни направляю по этой струе лак :blush: такая аккуратная лохматость--клиентам таааак нравиться. <_< -а лохматая прическа--нет-нет я против :excl:

Очень здорово , когда обычное слово ,,лохматость ,. заставляет нас по-новому взглянуть на прическу.

И вот если я , взглянув на эту ,, лохматость,, испытаю эстетическое удовольствие , мне все-равно , каким словом это назовут.

Я захочу посмотреть на это снова и снова.Я хочу сама уметь изобразить это с волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда специально создана лохматость, то это Художественный беспорядок, и он красив, интересен, его приятно рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Товарищи,как создаете беспорядок?

На длинные волосы я делаю так-моем,пенка слабой фикс.,сушым,накручиваем на плойку(очень слабый завиток чтоб был),встряхиваем руками, очень слегка начесываем и даем спрей -воск,ну и лаком немного

Хотелось бы услышать ваше мнение и может быть усовершенствовать технику....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,как создаете беспорядок?

На длинные волосы я делаю так-моем,пенка слабой фикс.,сушым,накручиваем на плойку(очень слабый завиток чтоб был),встряхиваем руками, очень слегка начесываем и даем спрей -воск,ну и лаком немного

Хотелось бы услышать ваше мнение и может быть усовершенствовать технику....

Хотелось бы увидить на фото ваш "Творческий Беспорядок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.