Перейти к содержанию

Отзывы парикмахеров Loreal Professional, Inoa. Использование Красок Лореаль Профессионал В Работе

Рекомендуемые сообщения

ошиблась???-,Натур. база 5,волосы ни разу не крашенные,седина 10%. окрасила 6.03 +5.35 ,1:1 на 6%,время выдержки было 40-45 мин,седина не окрасилась зараза!!цвет красивый получился,а седина девственно не тронутая..8(

Mrs Piggy,это мажирель или.....?

Да мажирель.

Подробно опиши что и как делала ,сколько краски (общий вес ) нанесла,делала ли мордансаж,какой длинны волосы....

Нет,мордонсаж не делала.Нанесла сначало на корни,потом сразу же на всю длинну,т.к это было в первый раз ее окрашивание. Краски получилось 50 мл +75 оксид 6%.Весь общий тон оочень сочный но эти седые,они такие чистые седые и остались..Краску не жадничала. я вот думаю может смешала номера не те..раньше брала 5.3+5.35,а сейчас не было 5.3 и даже 6.3,взяла 6.03 может в этом дело..или надо было смягчить седину..но ее там есть то всего ничего..думала возьметься без проблемм.Волосы до плеч,но какое это имеет отношение?

Изменено пользователем Mrs Piggy
меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Нет,мордонсаж не делала.Нанесла сначало на корни,потом сразу же на всю длинну,т.к это было в первый раз ее окрашивание. Краски получилось 50 мл +75 оксид 6%.Весь общий тон оочень сочный но эти седые,они такие чистые седые и остались..Краску не жадничала. я вот думаю может смешала номера не те..раньше брала 5.3+5.35,а сейчас не было 5.3 и даже 6.3,взяла 6.03 может в этом дело..или надо было смягчить седину..но ее там есть то всего ничего..думала возьметься без проблемм.Волосы до плеч,но какое это имеет отношение?

Вот именно дело в 6.03 ,5.3+5.35 более плотная и менее прозрачная формула.

Я тоже на него грешила..ээээх,больше так не буду. Спс. за внимание ;)

Я тоже на него грешила..ээээх,больше так не буду. Спс. за внимание ;)

Mrs Piggy,не поленись заведи книгу для записи формул окрашивания и тебе будет удобно ,и на клиентов производит впечатление. Самое главное сразу записывать формулы,иначе через несколько часов уже можно что нибудь забыть и напутать в следующий раз.

Mrs Piggy,не поленись заведи книгу для записи формул окрашивания и тебе будет удобно ,и на клиентов производит впечатление. Самое главное сразу записывать формулы,иначе через несколько часов уже можно что нибудь забыть и напутать в следующий раз.

Это, кстати, идея..уже столько их этих формул и все цифры вечно путаются,сейчас надо будет еще записать что 6.03 это не есть хорошо.

че то я не понял...6.03 получается это усиленный натуральный 6.0 с легким отенком золота. В инструкции сказано что мажирель седину до 50 процентов покрывает полностью. При окрашивании седых волос более 50% в холодные оттенки рекомендуют добавлять натуральную базу 1 к 1. Тут она и так натуральная, да еще + с золотом. Должно было закрасить даже 70% седину!! Да и вообще в других марках любой стойкий краситель покрывает 10 процентную седину на ура. Даже оттеночная пена в Шварце седой волос покрывает на 20%. А так чтобы совсем седина не взялась я первый раз слышу.. Че то меня Лореаль с каждым разом все больше расстраивает, даже идти учиться на него перехотелось:(

че то я не понял...6.03 получается это усиленный натуральный 6.0 с легким отенком золота. В инструкции сказано что мажирель седину до 50 процентов покрывает полностью. При окрашивании седых волос более 50% в холодные оттенки рекомендуют добавлять натуральную базу 1 к 1. Тут она и так натуральная, да еще + с золотом. Должно было закрасить даже 70% седину!! Да и вообще в других марках любой стойкий краситель покрывает 10 процентную седину на ура. Даже оттеночная пена в Шварце седой волос покрывает на 20%. А так чтобы совсем седина не взялась я первый раз слышу.. Че то меня Лореаль с каждым разом все больше расстраивает, даже идти учиться на него перехотелось:(

:D:D:D:D

так бы сразу и сказали ,что не хотите переходить на другую марку)))))

на самом деле выбор 6.03 изначально не правильный! 6.03 это меньше базы с размытым золотом. он не подходит для замены базового оттенка!

Mrs Piggy ,её выбор мне понятен только тем что она не достаточно хорошо выучила колористику лореаля.

она,как и вы, решила ,что раз есть золотой нюанс ,значит этот оттенок подходит для применения его как базы.

это не так!

и второе!

каким образом надо умудриться покрасить ранее неокрашенные волосы длиной до плеч используя один тюбик краски?????????

при этом говоря....".Краску не жадничала".... я такого подхода не понимаю

расход примерно таков..3\4 тюб. на корни при средней и нормальной густоте волос.

скорее всего при экономичном нанесении красителя и создается такая проблема с сединой .

базовые оттенки : 123456789 10

4.0

3.0

и т.д. до 9.0

4.3

5.3

и т.д до 9.3

именно их и надо использовать в качестве базы. и ни какие другие!

так что не грешите на лореаль. продукция хорошая. только использовать её грамотно надо!

ну седины то 10 процентов всего!!!там хоть что должно их перекрыть!!!Размытая или не размытая!

А на лореаль,да, не хочу переходить, но по работе надо и поэтому буду искать че нить в этой марке,за что ее можно любить. Я как то больше радею за GoldWell:)

каким образом надо умудриться покрасить ранее неокрашенные волосы длиной до плеч используя один тюбик краски?????????

Так,девушка,краски мне и правду не жалко,любой каприз за деньги клиентки ;) .. Волосы до плеч,не ниже плеч,но что называется три волосины.То что я допустила ошибку в нумерации,ок я это признаю,но опять же думала что уж 10% могла окрасить и эта 6.03..но вот эти выделения жирным шрифтом что Вы не понимаете этого подхода,не надо "нападать" незная точной ситуации..

расстроили прям в конце дня.

В любом случае,на Лореаль не грешу,это у меня первый промах с ней и т.к век живи,век учись,поэтому и спросила,я ж не просила раскритикуйте меня в Усмерть.

Здравствуйте! Подскажите, какой цвет приобретут волосы очень-очень светлый блондин (не натуральный) если окрасить их краской ришес, смешав 9.30 (золотистый мускат) 1/2+8 (светлый блондин) 1/3+9.31 (бежевая корица) 1/3. Необходимый результат - очень светлый блондин золотистый.

И еще, можно ли мажиблондом осветлить корни (темно русый) и придать тон волосам по длине (очень-очень светлый блондин) или для такой процедуры необходимо обязательно обесцвечивать корни блондисом, а уж потом тонировать все волосы луо или ришесом. Вообщем можно ли обойтись для осветления корней и тонирования по длине только мажиблондом и оксидантом (9% или 12%) или необходимо работать с блондис гель+блондис порошок-усилитель+оксидант-крем 9% , а затем уж тонировать луо или ришес. Разницы между корнем и длиной быть не должно или минимум, корни темно русые, длина очень-очень светлый блондин. Спасибо.

Изменено пользователем Oksadena
Здравствуйте! Подскажите, какой цвет приобретут волосы очень-очень светлый блондин (не натуральный) если окрасить их краской ришес, смешав 9.30 (золотистый мускат) 1/2+8 (светлый блондин) 1/3+9.31 (бежевая корица) 1/3. Необходимый результат - очень светлый блондин золотистый.

И еще, можно ли мажиблондом осветлить корни (темно русый) и придать тон волосам по длине (очень-очень светлый блондин) или для такой процедуры необходимо обязательно обесцвечивать корни блондисом, а уж потом тонировать все волосы луо или ришесом. Вообщем можно ли обойтись для осветления корней и тонирования по длине только мажиблондом и оксидантом (9% или 12%) или необходимо работать с блондис гель+блондис порошок-усилитель+оксидант-крем 9% , а затем уж тонировать луо или ришес. Разницы между корнем и длиной быть не должно или минимум, корни темно русые, длина очень-очень светлый блондин. Спасибо.

Oksadena,пожалуйста, напиши в цифрах исходный и желаемый цвет волос .

в ришесе, на вашу базу, 8 даст зеленцу. значит ришес 8 вычеркиваем.

бежевая корица очень красивый цвет, но если вам надо теплее то добавьте намного 9.30 как микстона см 4 на 1\2 тюбика9.31

в чистом виде 9.30 слишком теплый.

темо русый это 6,если я правильно вас поняла. то можно взять мажерель 10 или 10.1\2, окс 1:1 9%и 12% если знакомы со скоростью осветления этой конкретной головы.

но если поднимается быстро,то достаточно и 9% окс.

10 ряд интенсивнее чем мажеблонд, а разрушений поменьше.

блондис гель+блондис порошок это когда до бумаги выбелить нужно, но вам такое не надо раз вам нужен очень светлый блондин золотистый.

если вам в принципе нужен хороший очень тёплый золотистый то еще можно 1:1 ришес клер и 9.30

эта формула даже лучше если концы убиты, т.к в таком состоянии после9.31 возможно получить слишком холодные концы, а это уже косяк :rolleyes:

Спасибо, Белка777. У меня вопросы уточняющие:

1. по ришес. Мне необходимо очень очень светлый блондин сделать потемнее, на тон, только 9 обойдусь или все же надо добавить 8, например к 9.30 и клер, добавить 8.31, не даст ли последняя зелень, или например, 9.30-1/2+9.31. и 8.31. по 1/3. Как думаете?

2. правильно ли я поняла, что мажирель сможет осветлить темные натуральные корни и разницы между окрашеными по длине очень очень светлым блондом и корнями не будет. Боюсь, что разница останется и будет косяк.

Спасибо.

Изменено пользователем Oksadena
Спасибо, Белка777. У меня вопросы уточняющие:

1. по ришес. Мне необходимо очень очень светлый блондин сделать потемнее, на тон, только 9 обойдусь или все же надо добавить 8, например к 9.30 и клер, добавить 8.31, не даст ли последняя зелень, или например, 9.30-1/2+9.31. и 8.31. по 1/3. Как думаете?

2. правильно ли я поняла, что мажирель сможет осветлить темные натуральные корни и разницы между окрашеными по длине очень очень светлым блондом и корнями не будет. Боюсь, что разница останется и будет косяк.

Спасибо.

что то мне не понятна ваша логика.

если вам в конечном итоге нужен уровень 8.5-9 тогда зачем красить так светло корни?

смысл делать из девятки девятку?

может вы просто хотите уплотнить оттенок?

на счёт косяка,)) вам виднее ))

я сейчас вам рекомендую теоретически ,т.к. головы в оригинале не видела.

что то мне не понятна ваша логика.

если вам в конечном итоге нужен уровень 8.5-9 тогда зачем красить так светло корни?

смысл делать из девятки девятку?

может вы просто хотите уплотнить оттенок?

на счёт косяка,)) вам виднее ))

я сейчас вам рекомендую теоретически ,т.к. головы в оригинале не видела.

Пилят, вот я кривая, объяснить нормально не могу. Вообщем ситуация следующая, корни (темно русые), но много (около 4 см) окрашены магазинной краской Реситаль Преферанс, светлый светлый русый натуральный, а волосы по длине 10, причем в очень плохом состоянии (смывка краски 6 платифизом и эфасором) и сейчас, чтобы волосы не отвалились надо их оттонировать ришес и сравнять по максимому границу между корнями и длиной. Корни наверное все таки 8. Боюсь, что если буду использовать только например 8.31 длина получится слишком темная и это не понравится.

Пилят, вот я кривая, объяснить нормально не могу. Вообщем ситуация следующая, корни (темно русые), но много (около 4 см) окрашены магазинной краской Реситаль Преферанс, светлый светлый русый натуральный, а волосы по длине 10, причем в очень плохом состоянии (смывка краски 6 платифизом и эфасором) и сейчас, чтобы волосы не отвалились надо их оттонировать ришес и сравнять по максимому границу между корнями и длиной. Корни наверное все таки 8. Боюсь, что если буду использовать только например 8.31 длина получится слишком темная и это не понравится.

девушка,милая, вас же оксана зовут...так какие корни то ? вы определитесь!!!!!!!! они или натуральные или окрашены? они или 8 или 6?

попытаюсь в вашем нелогичном и несвязанном рассказе найти смысл.

если я вас правильно поняла то:

длина волос убита смывкой и блондором, и примерный уровень её сейчас 10 ( что может быть и не так, так как вы путаетесь в показаниях)

корни отросли на 4 см и были окрашены в домашних условиях Реситаль Преферанс.

что вы хотите делать с корнями мне не понятно,но логичнее было бы подтянуть длину к уровню 8.

ришес 8.31 я вам не рекомендую, т.к. на убитых волосах он станет грязно серым с зеленцой.

попробуйте 9.30 , окрасте прядь, должен получится достаточно нейтральный оттенок, т.к всё золото уйдет .

сделайте тестовую окраску пряди.

плюс перед полным окрашиванием было бы неплохо восстановительный ритуал керастаз.

или глубокое увлажнение, или на худой конец защиту перед окрашиванием лореаль, в маленьких тюбиках, знаете такую?

удачи!

и научитесь формулировать задачи.

девушка,милая, вас же оксана зовут...так какие корни то ? вы определитесь!!!!!!!! они или натуральные или окрашены? они или 8 или 6?

попытаюсь в вашем нелогичном и несвязанном рассказе найти смысл.

если я вас правильно поняла то:

длина волос убита смывкой и блондором, и примерный уровень её сейчас 10 ( что может быть и не так, так как вы путаетесь в показаниях)

корни отросли на 4 см и были окрашены в домашних условиях Реситаль Преферанс.

что вы хотите делать с корнями мне не понятно,но логичнее было бы подтянуть длину к уровню 8.

ришес 8.31 я вам не рекомендую, т.к. на убитых волосах он станет грязно серым с зеленцой.

попробуйте 9.30 , окрасте прядь, должен получится достаточно нейтральный оттенок, т.к всё золото уйдет .

сделайте тестовую окраску пряди.

плюс перед полным окрашиванием было бы неплохо восстановительный ритуал керастаз.

или глубокое увлажнение, или на худой конец защиту перед окрашиванием лореаль, в маленьких тюбиках, знаете такую?

удачи!

и научитесь формулировать задачи.

Белка 777 спасибо Вам огромное за ответ и извините за беспокойство. Просто в изначальном вопросе были указаны две разные ситуациии:

1) по ришес (корни оч оч светлый блонд и убитая длина) и

2) по мажиблон (просто отросшие натуральные темно русые корни и оч оч светлый блонд по длине).

Не указала в вопросе, это была моя ошибка.

Извините и спасибо.

PS. А зовут меня Ксения :D

Так,девушка,краски мне и правду не жалко,любой каприз за деньги клиентки ;) .. Волосы до плеч,не ниже плеч,но что называется три волосины.То что я допустила ошибку в нумерации,ок я это признаю,но опять же думала что уж 10% могла окрасить и эта 6.03..но вот эти выделения жирным шрифтом что Вы не понимаете этого подхода,не надо "нападать" незная точной ситуации..

расстроили прям в конце дня.

В любом случае,на Лореаль не грешу,это у меня первый промах с ней и т.к век живи,век учись,поэтому и спросила,я ж не просила раскритикуйте меня в Усмерть.

вы уж простите mrs Piggy меня, тут дело уже не в вас,а просто битва за честь и достоинство марки)))))

простите если задела.

Работаем на нем 2 недели.

Краска очень часто вызывает аллергию, тест делать крайне желательно,у многих клиентов жжение кожи головы во время окрашивания. Цвет ложится плотно. Качество волос после окрашивания хорошее.

Хорошая краска, без аммиака, но подобная краска есть у Кемон, она гораздо дешевле, пахнет при окрашивании классно, аллергических реакциий не вызывает и у волос после нее просто потрясающий блеск. Да и палитра у Кемон больше. И вообще это разработка лаборатории Кемон, они 5 лет назад запатентовали свою краску Yo.Coloring на основе моноэтаноломина, а Лореаль просто перекупил технологию и выпустил на ее основе Inoa.

Изменено пользователем japan

Надеюсь не нарушаю правил форума, всем доброго вечера. Хочу отдать в руки мастера, начинающего или просто кому нужно проявитель Луо 7,5% практически полный 1000 мл флакон (приблизительно 700 мл) Срок годности до 01.08.2011. Куплен год назад, теперь не нужен, жалко выкидывать. Забирать Москва, ЗАО. Пишите в личку.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти