Перейти к содержанию

Что Стоит За Словами "приглашаем Без Опыта"


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю курсы (с одной стороны хорошо, что в корочке не написан срок обучения полтора дня –утрирую-, с другой стороны особо ничему не научили, сложилось впечатление наш учитель классику сам знает только технически как сделать), решила пока есть запал, какие то, хоть и нулевые, но знания\умения, надо не откладывать в долгий ящик и искать работу. Хоть за три копейки, но для начала сойдет, все ж таки опыт и набивание ценнее, карманы позже набивать монетами будем.

 

Итак, первым делом нырнула сюда за поиском вакантного места. Много руководителей приглашают новичков БЕЗ ОПЫТА (если честно, я не понимаю, почему.Будь я хозяйкой салона, не взяла бы новичка. Но да не об этом..), предлагают в случае затруднения помоать, подсказывать и , о,чудо!, еще з\плату платить.

 

Расскажу о трех моих попытках:

1)Звоню по одному из телефонов, говорю так, мол и так, я только закончила (приврала) курсы , прочитала Ваше предложение о работе. На том конце провода спросили про мой опыт (!!!!!странно, разговор то изначально был про «без опыта»), я повторила, на что мне ответили – извините, мы принимаем на работу с опытом от года»

Ладно, звоним дальше.

 

2)Пригласили приехать (уже хорошо, не отсеяли сразу), при личной встрече мне показали салон (кстати, мне это напомнило сюжет из 6 кадров, где приходит дама устраиваться на работу , и то и се ей рассказывают, какие прелести в салоне, а дама устраивалась на должность уборщицы), небольшая парикмахерская с эконом залом и VIP-залом, массажем и прочими прелестями.

Итог – мне сообщают, что моя работа НА ПЕРВЫХ ПОРАХ будет заключаться в уборке салона (всего!!!), при снегопаде придется расчистить снег со ступенек и иногда постричь по социальным талонам. Деньги за стрижку салону.

 

Отгадайте, я согласилась?

 

3) А вот тут, пожалуй, было самое неприятное.

Пришла, хозяйка молодая женщина, спросила сколько мне лет и , услышав цифру 37, ПРИ ПОСЕТИТЕЛЯХ, СОТРУДНИКАХ просто подняла меня на смех – вам 37 и вы перед пенсией в парикмахеры пошли, а теперь надеетесь найти работу!!!???? И все то сопровождается презрительных взглядом с ног до головы.

Честно признаюсь, ответила я ей грубо – дура вы, уважаемая- и ушла. А у самой чуть ли не слезы, и стыдно и обидно. Ты ж сама меня пригласила на собеседование, хоть и на машине ехала, но все же на другой конец города, а тут такое хамство.

Ребята, зачем вы так поступаете? Если вы приглашаете новичка, то так и пишите, что в качестве уборщиц до 25 лет. Я живу в Бутово, ездила по этим адресам далеко от дома, тратила и свое и ваше время, зачем? Конечно, теперь буду искать недалеко от дома, чтоб в случае повторения таких ситуаций не было жаль потерянного времени. А хамить то зачем? Если ты хозяйка, это не дает тебе права опускать человека (собственно, ну подумаешь, всего навсего арендовала помещение на пару кресел и уже возомнила себя Богом на Олимпе), может быть я через год начну стричь клиентов лучше всех вместе взятых твоих мастеров.

 

В общем , вот, скорее это крик души, нежели жалоба. Хотя, с другой стороны, было бы интересно узнать, что предположительно входит в обязанности новичка от профессии в салоне ? И есть ли, в принципе, у меня 37 летней «пенсионерки» перспективы попасть на работу? Ну и развиться. Как мне тут некоторые сказали – в 37 лет уже, поди, руки то не особо слушаются? С молодости надо опыт приобретать.

 

Да, кстати, читала здесь, что не любят новичков из - за их требований сразу минимум 30 тыс. руб получать. 30 тыс. руб – это, конечно хорошо, но я согласна и на мнооооого меньше ПОКА. Пока рука не набьется и не появится опыт и понимание, а как это сделать и что хочет клиент.

Только теперь уже буду искать в радиусе 10 км от дома, чтоб при случае не так далеко убегать от позора)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Может быть сегодня как то по другому, но мой первый опыт работы в салоне это мытье сушуаров))). Но мне тогда было 15 лет и не особо заботило, если честно. Спасибо, что пустили называется. Конечно, сегодня, когда обучение стоит денег и не малых, подобные вещи не устраивают новичка. Поэтому искать надо место, где дадут реально стажироваться. Т.е. искать место стажера. Это и звучит красиво, и приносить свои плоды. Потому что салон, который понимает разницу в определениях "стажер" и "мастер без опыта", производит впечатление профессионального. Ну а в обязанности стажера входит обучение работе в салоне и помощь мастерам. Некоторые салоны, предпочитающие выращивать себе мастеров и имеющие эту возможность, предоставляют обучение бесплатно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда, Вам просто не повезло. Три салона еще не показатель. По большей части крайне важен человеческий фактор в лице владельца\директора салона. Может попасться самодур, может- вполне адекватный человек. Мастер без опыта тоже может пригодиться, он не требует больших процентов, он рад любой работе( дедушки, бабушки, дети,челки, химию раскрутить, краску смыть...), он часто даже более ответственен и пунктуален, чем "звезды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда, вообще надо бы эти места с адресами говорить, так как попахивает аферизмом этих людей.

Дай сама объявление.

Кстати мне на днях из бутово-эконом звонили(я как подработку рассматриваю некоторые места).

Мне не подходит ни по каким параметрам, хочешь тел в личку кину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Линда!!!

 

Сразу могу сказать, что не надо отчаиваться!!! И так близко к сердцу принимать сказанное "непонятнокем"...

 

Если вы действительно хотите работать в этой профессии, если есть желание учиться, развиваться, если вы чувствуете,что это Вам по-душе, то надо обязательно найти работу! И возраст не играет никакой роли!

 

Во-первых было тольоко 3 места... Это НИЧТО!!! Когда я искала первую работу, то обзвонила ГОРАЗДО больше! И прошло определенное время, пока я не нашла то,что подходит мне! (на первой работе проработала месяц и ушла, вторую нашла только через месяц и уже проработала 1,5...сейчас на ней же и работаю) Но можно найти работу гораздо быстрее, просто у меня были определенные пожелания.

 

Вам надо определиться с приоритетами! Что для Вас главное в выборе работы...расположение, косметика(может вы какую-то немного знаете), график работы..и так далее... а потом уже выписывать подходящие предложения и ездить на собеседование.

 

Многие работодатели готовы брать "новичков" и растить "своих" мастеров, так как в этом случае есть много преимуществ. Не надо искать подвох. Смотрите на людей. Как правило, неадекват видно сразу.

 

И мое мнение такое, что несмотря на то,что вы после курсов , надо устраиваться мастером и работать!!! Пусть в недорогом салоне, но самой работать! Ну и конечно же учиться одновременно!

 

 

Не переживайте!!! Все будет хорошо!!!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем за ответы, советы и поддержку!!! Большое спасибо!

Адреса, по которым ездила, не назвала, чтоб это не выглядело ябедничеством, т.к. может там все хорошо на самом деле, а вот я им не глянулась, а отказать неудобно, ну и придумали всякую чушь, чтоб сама отказалась. Бог с ними, пусть у них все будет хорошо, главное- чтобы не было войны))

 

А теперь самое главное! Я нашла работу. Точнее, она сама меня нашла. После моей писульки на форуме мне пришло сообщение в личку о приглашении на собеседование. Сегодня я получила диплом, а завтра уже вышла на работу, минут 20-25 на машине от дома. И скажу вам – мне ОЧЕНЬ понравилось!!!Дома я взахлеб рассказывала, что и как я делала, как прошел день, кого обслуживала)) Коллектив мне понравился, по рукам никто не бил, не кричал и не ругался. Хозяйки-две молоденькие девочки- претензий, упреков не выражали, более того, зная, что я продолжаю обучение вечерним прическам, разрешили построить график как мне удобно. Над душой никто не стоит, тотальный контроль твоих действий не ведется. А мастера не отказывают в помощи. Ну, поди, не шоколадные условия для неумёхи!

 

Итак,

Пришла я на работу, там в смене были еще два мастера. Ну, естественно, какое то время на меня с опаской посматривали, да я и сама не знала, а что мне собственно делать то, народ приходит, а я как прилипла к креслу. В итоге у меня было три клиента – два мужчины и женщина. После первого клиента ужасно разболелась голова на нервной почве. Он то не видел и не подозревал, я себя очень уверенно держала, плюс выводила его на разговоры, так сказать, располагала к себе)) Зато потом пришлось глотать болеутоляющие.

Второй вообще прикольный малый оказался, пока его стригла, придумывали ему новый имидж. Сидит, глаза блестят, мне, говорит, давно именно так и хотелось, только не решался, а вы меня подтолкнули.

 

Последней была женщина. Волосы до лопаток, мне, говорит, тут короче, там короче, здесь еще короче. Я, если честно, ничего не поняла, хотя переспрашивала, уточняя. А потом говорю- а давайте я повторю, что вы мне сказали, чтобы мы знали, что друг друга поняли? И рассказала ей про каскад (это я специально, вроде она сама придумала) с оттяжкой к граням ромба. И она согласилась!!!!! В процессе стрижки предложила ей покраситься, рассказала как будет смотреться, если мы от светлого у лица уйдем к темному на пару тонов на затылке ( технически то я имею представление как это сделать, а вот практически….) или сделаем, чтоб кончики бликовали, переливались.

В итоге доболталась до того, что она визитку спросила :lol: Хочет теперь прийти краситься, но лучше бы она этого не сделала, т.к. я боюсь. <_<

 

В общем, первый день удался, хорошие клиенты, мне удалось им соорудить некоторое подобие желаемых ими стрижек. Если им и не понравилось, то виду не показали. Косяков, конечно, много, надеюсь со временем все начнет приходить в норму. В конце концов, Москва не сразу строилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда, Вы только не предлагайте то, что не можете сделать! а то неловко будет потом... кончики бликовали...переход на 2 тона к затылку....поспокойней! обоснуйтесь пока! Вы эмоциональный человек!!! а завтра сплетни начнутся в коллективе про вас, например, и у Вас паника начнется? спокойней надо быть, я так думаю.

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, погорячилась. Но это, скорее, не от эмоциональности (хотя, да, я очень эмоциональная), а от страха - нервничала и боялась, но клиента то пугать нельзя (так и будем друг друга бояться :lol: ) пришлось самой себе искать упокоительное средство. Пробовала молчать, начинаю нервничать еще больше.

 

Это первый день, я себе сделала скидку на это, с каждым разом буду спокойнее.

 

Ангелина, Вам за критику спасибо, т.к. когда всегда говорят только хорошее- это тоже плохо. Как с тем клиентом первым - ну, вижу я, что челка у него сама по себе живет, отдельно от всей стрижки, а он говорит, что хорошо, а мне от этого еще хуже, в голове - ну вот, ему вообще не понравилось :unsure:

Я за них до сих пор переживаю (за всех троих) т.к. знаю, что косяков там много после меня, где то даже неловко за свою работу. Главное- у меня есть желание учиться, набирать практику, расти дальше и очень надеюсь, что не перегорю (или крылья не обломают) и у меня все получится.

Как муж мне сказал - ну, почему у тебя должно НЕ получиться? мы все тебя подерживаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, погорячилась. Но это, скорее, не от эмоциональности (хотя, да, я очень эмоциональная), а от страха - нервничала и боялась, но клиента то пугать нельзя (так и будем друг друга бояться :lol: ) пришлось самой себе искать упокоительное средство. Пробовала молчать, начинаю нервничать еще больше.

 

Это первый день, я себе сделала скидку на это, с каждым разом буду спокойнее.

 

Ангелина, Вам за критику спасибо, т.к. когда всегда говорят только хорошее- это тоже плохо. Как с тем клиентом первым - ну, вижу я, что челка у него сама по себе живет, отдельно от всей стрижки, а он говорит, что хорошо, а мне от этого еще хуже, в голове - ну вот, ему вообще не понравилось :unsure:

Я за них до сих пор переживаю (за всех троих) т.к. знаю, что косяков там много после меня, где то даже неловко за свою работу. Главное- у меня есть желание учиться, набирать практику, расти дальше и очень надеюсь, что не перегорю (или крылья не обломают) и у меня все получится.

Как муж мне сказал - ну, почему у тебя должно НЕ получиться? мы все тебя подерживаем :)

 

 

Я понимаю,что от страха, но на Вашем месте я бы не предлагала окрашивание вообще пока.... со стрижками разберитесь, будете уверенней...потом уже с окрашиванием..у вас и так сейчас будет над чем подумать...

 

И не надо за них за всех переживать! От этого уже не изменится ничего! Просто выводы делайте и все. Берегите свои нервы! А то так будете валерианку.. или как там это слово пишется... пить короче скоро!

 

Ну а на счет крыльев... никто кроме Вас вам их обломить не может.....Если хотите действительно ,то все получится.

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Заканчиваю курсы (с одной стороны хорошо, что в корочке не написан срок обучения полтора дня –утрирую-, с другой стороны особо ничему не научили, сложилось впечатление наш учитель классику сам знает только технически как сделать), решила пока есть запал, какие то, хоть и нулевые, но знания\умения, надо не откладывать в долгий ящик и искать работу. Хоть за три копейки, но для начала сойдет, все ж таки опыт и набивание ценнее, карманы позже набивать монетами будем.

 

Итак, первым делом нырнула сюда за поиском вакантного места. Много руководителей приглашают новичков БЕЗ ОПЫТА (если честно, я не понимаю, почему.Будь я хозяйкой салона, не взяла бы новичка. Но да не об этом..), предлагают в случае затруднения помоать, подсказывать и , о,чудо!, еще з\плату платить.

 

Расскажу о трех моих попытках:

1)Звоню по одному из телефонов, говорю так, мол и так, я только закончила (приврала) курсы , прочитала Ваше предложение о работе. На том конце провода спросили про мой опыт (!!!!!странно, разговор то изначально был про «без опыта»), я повторила, на что мне ответили – извините, мы принимаем на работу с опытом от года»

Ладно, звоним дальше.

 

2)Пригласили приехать (уже хорошо, не отсеяли сразу), при личной встрече мне показали салон (кстати, мне это напомнило сюжет из 6 кадров, где приходит дама устраиваться на работу , и то и се ей рассказывают, какие прелести в салоне, а дама устраивалась на должность уборщицы), небольшая парикмахерская с эконом залом и VIP-залом, массажем и прочими прелестями.

Итог – мне сообщают, что моя работа НА ПЕРВЫХ ПОРАХ будет заключаться в уборке салона (всего!!!), при снегопаде придется расчистить снег со ступенек и иногда постричь по социальным талонам. Деньги за стрижку салону.

 

Отгадайте, я согласилась?

 

3) А вот тут, пожалуй, было самое неприятное.

Пришла, хозяйка молодая женщина, спросила сколько мне лет и , услышав цифру 37, ПРИ ПОСЕТИТЕЛЯХ, СОТРУДНИКАХ просто подняла меня на смех – вам 37 и вы перед пенсией в парикмахеры пошли, а теперь надеетесь найти работу!!!???? И все то сопровождается презрительных взглядом с ног до головы.

Честно признаюсь, ответила я ей грубо – дура вы, уважаемая- и ушла. А у самой чуть ли не слезы, и стыдно и обидно. Ты ж сама меня пригласила на собеседование, хоть и на машине ехала, но все же на другой конец города, а тут такое хамство.

Ребята, зачем вы так поступаете? Если вы приглашаете новичка, то так и пишите, что в качестве уборщиц до 25 лет. Я живу в Бутово, ездила по этим адресам далеко от дома, тратила и свое и ваше время, зачем? Конечно, теперь буду искать недалеко от дома, чтоб в случае повторения таких ситуаций не было жаль потерянного времени. А хамить то зачем? Если ты хозяйка, это не дает тебе права опускать человека (собственно, ну подумаешь, всего навсего арендовала помещение на пару кресел и уже возомнила себя Богом на Олимпе), может быть я через год начну стричь клиентов лучше всех вместе взятых твоих мастеров.

 

В общем , вот, скорее это крик души, нежели жалоба. Хотя, с другой стороны, было бы интересно узнать, что предположительно входит в обязанности новичка от профессии в салоне ? И есть ли, в принципе, у меня 37 летней «пенсионерки» перспективы попасть на работу? Ну и развиться. Как мне тут некоторые сказали – в 37 лет уже, поди, руки то не особо слушаются? С молодости надо опыт приобретать.

 

Да, кстати, читала здесь, что не любят новичков из - за их требований сразу минимум 30 тыс. руб получать. 30 тыс. руб – это, конечно хорошо, но я согласна и на мнооооого меньше ПОКА. Пока рука не набьется и не появится опыт и понимание, а как это сделать и что хочет клиент.

Только теперь уже буду искать в радиусе 10 км от дома, чтоб при случае не так далеко убегать от позора)))))

в салонах где хамит руководитель и коллектив подбирается подобный-вы не много потеряли.

мне 40 я давно и счастлива в своей профессии.

если вы хотите набить руку идите в эконом,если будете творчески развиваться идите в новый салон.и нарабатывайте с нуля..

В истории нашего искусства бывали события потрясшие мир своей непредсказуемостью-немка госпожа Миллер первый раз сделала стрижку клиенту в 42...через год она стала чемпионкой мира..

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В истории нашего искусства бывали события потрясшие мир своей непредсказуемостью-немка госпожа Миллер первый раз сделала стрижку клиенту в 42...через год она стала чемпионкой мира..

удачи!

 

 

Уникально!!

 

Для этого надо найти СУПЕРТРЕНЕРА....и как-то суметь его заинтересовать ))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникально!!

 

Для этого надо найти СУПЕРТРЕНЕРА....и как-то суметь его заинтересовать ))

Я не планирую становиться чемпионом, но хорошим мастером, профессионалом стать у меня есть все шансы и возможности. Как и зарабатывание на хлеб с хорошим маслом - тоже.

 

Или вы, Павел, считаете, что в 40 лет пора на свалку? Ну, тогда, пардоньте, у нас с вами разные взгляды и отношение к жизни.

 

 

А тренеров, как и тренерш, всегда можно найти, чем заинтересовывать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40 лет на свалку рано. Но обычно к этому возрасту уже вырастают в руководителя. Хотя... Самый сложный возраст. Опыта уже достаточно, сил тоже навалом. Живи не хочу. Но все как то на приключения тянет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40 лет на свалку рано. Но обычно к этому возрасту уже вырастают в руководителя. Хотя... Самый сложный возраст. Опыта уже достаточно, сил тоже навалом. Живи не хочу. Но все как то на приключения тянет.

А почему все парикмахеры должны к 40 годам "вырастать" до руководителя? Лично мне "руководить" ну совершенно не интересно, предложения поступали по управлению салоном, на "долях" владение - нет никакого желания)))). Да и клиенты будут возражать, наверное))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40 лет на свалку рано. Но обычно к этому возрасту уже вырастают в руководителя. Хотя... Самый сложный возраст. Опыта уже достаточно, сил тоже навалом. Живи не хочу. Но все как то на приключения тянет.

 

Не вижу смысла открывать еще один салон, который станет очередным среди прочих.

Не конкретно про вас пишу. Просто у нас в Петербурге салонов ТАК МНОГО, что в одном доме их может доходить до 4-х штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 40 лет на свалку рано. Но обычно к этому возрасту уже вырастают в руководителя. Хотя... Самый сложный возраст. Опыта уже достаточно, сил тоже навалом. Живи не хочу. Но все как то на приключения тянет.

За свою жизнь я уже наруководилась, теперь вот на приключения потянуло, расслабиться хочется и получать удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не планирую становиться чемпионом, но хорошим мастером, профессионалом стать у меня есть все шансы и возможности. Как и зарабатывание на хлеб с хорошим маслом - тоже.

 

Или вы, Павел, считаете, что в 40 лет пора на свалку? Ну, тогда, пардоньте, у нас с вами разные взгляды и отношение к жизни.

 

 

А тренеров, как и тренерш, всегда можно найти, чем заинтересовывать :P

 

 

)) Уважаемая Линда, и я тоже прошу прощения (пардоню), если вы, по каким-то непонятным для меня причинам подумали, что я считаю...))

 

Я-то как раз тем и занимаюсь, что во-первых, предоставляю возможность тем, у кого есть мечта, цель, желание, стремление к профессиональному росту воплотить это в жизнь не зависимо вообще ни от какого возраста, а во-вторых, всеми силами вдохновляю на это тех, кто сомневается.

 

Просто я, как мастер, прошедший всякие курсы, семинары, тренинги и "повышения квалификации" и как препод уже с большим опытом и преподавания и общения с разными мастерами уверен, что для быстрого роста нужен сплав из личностных качеств ученика и хорошей методики обучения и заинтересованности обеих сторон в процессе. Эту мысль и выразил кратко в прошлом сообщении...))

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла открывать еще один салон, который станет очередным среди прочих.

Не конкретно про вас пишу. Просто у нас в Петербурге салонов ТАК МНОГО, что в одном доме их может доходить до 4-х штук.

Чика, Вам наверно еще не сорок?))))) Да я в общем то и не об этом. А о странной тяге к приключениям после сорока. А салон можно открыть в любом возрасте. И руководителем можно работать не в салоне, даже не в этой сфере.

 

За свою жизнь я уже наруководилась, теперь вот на приключения потянуло, расслабиться хочется и получать удовольствия.

А вот и подтверждение :lol:

 

А почему все парикмахеры должны к 40 годам "вырастать" до руководителя? Лично мне "руководить" ну совершенно не интересно, предложения поступали по управлению салоном, на "долях" владение - нет никакого желания)))). Да и клиенты будут возражать, наверное))).

Ну где Вы видели в моем посте "парикмахеры должны к 40 годам вырастать до руководителя"? Если внимательнее читать, что пишут, лишние вопросы отпадают :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, погорячилась. Но это, скорее, не от эмоциональности (хотя, да, я очень эмоциональная), а от страха - нервничала и боялась, но клиента то пугать нельзя (так и будем друг друга бояться :lol: ) пришлось самой себе искать упокоительное средство. Пробовала молчать, начинаю нервничать еще больше.

 

Это первый день, я себе сделала скидку на это, с каждым разом буду спокойнее.

 

Ангелина, Вам за критику спасибо, т.к. когда всегда говорят только хорошее- это тоже плохо. Как с тем клиентом первым - ну, вижу я, что челка у него сама по себе живет, отдельно от всей стрижки, а он говорит, что хорошо, а мне от этого еще хуже, в голове - ну вот, ему вообще не понравилось :unsure:

Я за них до сих пор переживаю (за всех троих) т.к. знаю, что косяков там много после меня, где то даже неловко за свою работу. Главное- у меня есть желание учиться, набирать практику, расти дальше и очень надеюсь, что не перегорю (или крылья не обломают) и у меня все получится.

Как муж мне сказал - ну, почему у тебя должно НЕ получиться? мы все тебя подерживаем :)

Линда, это очень хорошо,что вас родные поддерживают! Когда я начинала(13 лет назад)практику, моей первой клиенткой в салоне была мама, ее пригласила моя наставница. Я делала короткую стрижку ,руки тряслись, но виду не подавала.Стрижку делала по правилам, в запале не учла, что необходимо учитывать индивидуальные особенности каждого, в итоге постригла хорошо,волосок к волоску, но моей маме нежелательно было открывать уши, она себя неуютно чувствовала. Мама меня похвалила, мастер тоже, но я то поняла, что будь на месте мамы другая посторонняя клиентка-вряд ли реакция была бы та же. Впредь я очень внимательно подхожу к выбору образа каждого клиента,а мама до сих пор моя клиентка, и уже не потому.что хочет поддержать меня, а потому.что никакой другой мастер не понимает ее лучше. У вав все впереди, ведь в нашей профессии возраст не ограничитель мастерства, я в этом абсолютно уверенна))):)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не планирую становиться чемпионом, но хорошим мастером, профессионалом стать у меня есть все шансы и возможности. Как и зарабатывание на хлеб с хорошим маслом - тоже.

 

Или вы, Павел, считаете, что в 40 лет пора на свалку? Ну, тогда, пардоньте, у нас с вами разные взгляды и отношение к жизни.

 

 

А тренеров, как и тренерш, всегда можно найти, чем заинтересовывать :P

К вопросу о возрасте: в нашем салоне работает мастер с 30-летним стажем(ей 59 лет) ,так она до сих пор одна из востребованных мастеров в нашем городе, причем регулярно(раз в 4-6 мес.) посещает курсы, мастер-классы,семинары,постоянно совершенствуется... разве не это показатель к вопросу" на свалку пора" или "еще пригожусь" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.