Перейти к содержанию

Доска Позора


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!! Если Вы когда-то соберетесь приобрести ножницы в магазине КРЕАТИВ (он находится по адресу м.Октябрьская, ул.Шаболовка вл.1) , ТО ПОМНИТЕ, в случае, если они будут некачественные или с браком, то никто Вам их там не поменяет и не вернет деньги!!!!!

 

 

Я приобрела там ножницы за 11 000, работать ими не могу, так как происходит "самозатяг" винта во время стрижки! ход становится очень тугой!

 

Пошла к ним , а мне дали от ворот поворот! Сказали,что вы должны доказать, но они неисправны! Идите, мол, в общество защиты прав потребителей, идите в суд! Делайте экспертизу!!! Это ВАШИ проблемы!!!!

 

Короче, ужасный сервис, и наипротивнейшая женщина-управляющая с нервным взглядом!

 

Будте БДИТЕЛЬНЫ!!!! у них еще есть второй магзин на ул.татарская!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
...Я приобрела там ножницы за 11 000, работать ими не могу, так как происходит "самозатяг" винта во время стрижки! ход становится очень тугой!

 

Пошла к ним , а мне дали от ворот поворот! Сказали,что вы должны доказать, но они неисправны! Идите, мол, в общество защиты прав потребителей, идите в суд! Делайте экспертизу!!! Это ВАШИ проблемы!!!!....

 

 

Здравствуйте.

Не могу сказать ничего конкретно по Вашему случаю, но хочу довести до Вашего сведения и сведения всех мастеров, что существует перечень товаров, которые не подлежат возврату и обмену.

Можете, опираясь на этот закон смириться или, наоборот, оспорить отказ магазина:

 

ВНИМАНИЕ!

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

(Утвержден Постановлением правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55, в редакции Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222, от 06 февраля 2002 года № 81)

 

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

 

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, ножницы, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

 

3. Парфюмерно-косметические товары.

 

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метражах).

 

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

 

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).

 

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

 

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

 

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

 

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

 

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые приборы (фены, машинки,электробигуди); бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

 

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

 

13. Животные и растения.

 

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не могу сказать ничего конкретно по Вашему случаю, но хочу довести до Вашего сведения и сведения всех мастеров, что существует перечень товаров, которые не подлежат возврату и обмену.

Можете, опираясь на этот закон смириться или, наоборот, оспорить отказ магазина:

 

ВНИМАНИЕ!

Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

(Утвержден Постановлением правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55, в редакции Постановления Правительства РФ от 20 октября 1998 года №1222, от 06 февраля 2002 года № 81)

 

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.

 

2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, ножницы, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).

 

3. Парфюмерно-косметические товары.

 

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метражах).

 

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные).

 

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов).

 

7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.

 

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты).

 

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

 

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

 

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые приборы (фены, машинки,электробигуди); бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

 

12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.

 

13. Животные и растения.

 

14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации).

 

 

 

Ольга, речь идет о браке... бракованный товар за 11 тысяч купить и смириться? Это несправедливо. Так не должно быть.

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме пишите о вопиющих случаях продажи некачественного товара мастерам. Как продавцы и менеджеры известных компаний продают товар плохого качества, о некомпетентном предоставлении услуг, как о знании самого товара, так и отношении к покупателям. Очень жаль, что такое бывает очень часто. Мы все должны об этом говорить в назидание другим.

p.s. Эта тема должна быть!

 

Вот копия письма с нашего форума:

,,Уважаемые коллеги!! Если Вы когда-то соберетесь приобрести ножницы в магазине КРЕАТИВ (он находится по адресу м.Октябрьская, ул.Шаболовка вл.1) , ТО ПОМНИТЕ, в случае, если они будут некачественные или с браком, то никто Вам их там не поменяет и не вернет деньги!!!!!

 

 

Мне дали от ворот поворот! Сказали,что вы должны доказать, но они неисправны! Идите, мол, в общество защиты прав потребителей, идите в суд! Делайте экспертизу!!! Это ВАШИ проблемы!!!!

 

Короче, ужасный сервис, и наипротивнейшая женщина-управляющая с нервным взглядом!

 

Будте БДИТЕЛЬНЫ!!!! у них еще есть второй магзин на ул.татарская!

 

Вот такая история! ((,,.

Поверьте мне, с этим будем бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе встречался с Ершовым Д.В. устроителем выставки ,,Невские берега,,. Беседа была очень интересная. Главный акцент был направлен на саму выставку. Думаю он он меня поддержит. Нужно постоянно повышать качество продаж и предостовляемых услуг. Товары должны быть хорошего качества, а не сделанные в Китае в ,,подвальном,, исполнении. Многие гонятся за деньгами и совсем забывают о том, кому и что они предлагают. Ширпотребом рынок и так уже насыщен, а на выставках продают порой не понять что! И все нормально, как будь-то так и должно быть. Людям ,,впаривают,, или брак или товар несоответствующий качеству каким оно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу предупредить, что в данном случае закон работает не на Вас.. к сожалению..

Если бы не он, Вы бы имели возможность без слов вернуть товар обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу предупредить, что в данном случае закон работает не на Вас.. к сожалению..

 

 

А я хочу предупредить мастеров, что в магазине КРЕАТИВ уже НЕ ОДИН человек приобрел некачественные ножницы!!!!!!!! и предостеречь других!!!!!

 

А вы имеете к нему отношение какое-то видно??? Что к закону так прицепились? По закону я могу это доказать(что они бракованные) и пойти в суд! И тут то закон уже не будет на стороне магазина. Просто у меня совершенно нет ни времени , ни желания этим заниматься.

 

Все вернется на круги своя. Есть такая поговорка.

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочу предупредить, что в данном случае закон работает не на Вас.. к сожалению..

Если бы не он, Вы бы имели возможность без слов вернуть товар обратно.

 

 

Вы не правы. В этом перечне говорится о товарах НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а ножницы НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества обязаны принять обратно, и обязаны сделать экспертизу за свой счёт. Вы, например, если телевизор купите, а дома обнаружите, что он не работает, тоже смиритесь с тем, что он не входит в вышеприведённый список и не пойдёте его возвращать?

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, то экспертизу действительно, должен делать продавец или магазин за свой счет, чтобы доказать обратное, то есть, что товар надлежащего качества, а ненадлежащего и обмену или возврату денег не подлежит.

 

В данном случае, товар, скорее всего, и после замены будет таким же... и все вернется на круги своя. Надо только денежку вернуть, а иначе, это не закончиться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если покупатель делает экспертизу за свой счёт, и она подтверждает что товар имеет деффекты, не связанные с неправильной эксплуатацией ( те заводской брак), он может пойти в суд и получить назад деньги за товар, за экспертизу, и судебные издержки оплатит тоже продавец. А в случае обоснованного заявления ( те если потребитель упустил возможную выгоду от эксплуатации товара и доказал это) от покупателя ещё и её ( упущенную выгоду) + моральный ущерб.

Angelina87, непременно не оставляйте это дело. Закон на Вашей стороне. Никто не имеет право втюхивать такие вещи безнаказанно.

Просто сделайте экспертизу сами и действуйте дальше. Возможно, обращения в суд не понадобится, если Вы прийдёте в магазин с документом от независимой экспертизы. Обычно всё заканчивается мирно, они прекрасно знают законы, просто берут на "понт". Проверка покупательской компетентности, так сказать. Только сначала пойдите в магазин и напишите 2 претензии на имя продавца. Одну им, одну - себе. Приниматель претензии должен в ней расписаться в получении. В случае отказа, просите любого человека с улицы( покупателя другого) подтвердить подписью факт отказа . После этого - на экспертизу. Если не поняли, пишите в личку.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить нечего, так и надо сделать. Как только увидят, что "понт" не прокатит - идут на мирную.

 

В претензии надо указать, что при смыкании ножниц, во время стрижки, натяг хода смыкания становится тугим настолько, что затрудняет работу и дальнейшая стрижка попросту невозможна. После регулировки винтовой группы, для уменьшение тугого хода смыкания, что предусмотрено в их конструкции, результат остается прежним. Они снова, произвольно самозатягиваться до тугого хода. По условию эксплуатации, винтовая группа, рассчитана на регулировку желаемого натяга хода смыкания, а не на произвольное и постоянное самозатягивание хода смыкания полотен до тугого, после их регулировки и настройки, что делает мою работу невыполнимой.

 

Ну, в общем, что-то в этом ключе...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы имеете к нему отношение какое-то видно???

 

:lol: нет, я к ним никакого отношения не имею)))

 

Мне самой интересен этот случай, хотелось бы узнать концовку...

 

Продавец ОБЯЗАН принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА ТОВАРА. В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, Продавец ОТВЕЧАЕТ за недостатки товара, ЕСЛИ НЕ ДОКАЖЕТ, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения В СЛУЧАЕ СПОРА о причинах возникновения недостатков товара ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН провести ЭКСПЕРТИЗУ товара ЗА СВОЙ СЧЕТ. Потребитель вправе присутствовать при проведении проверки качества и/или экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. (п. 5 и 6 ст. 18 Закона О защите прав потребителей).

(Но если экспертиза установит, что в дефекте виноваты Вы, то расходы на экспертизу возмещать придется Вам.)

В случае отказа потребителя от покупки и требования о ВОЗВРАТЕ уплаченной за товар суммы денежных средств, то даже с учетом проведения экспертизы, Продавец их обязан выплатить в течение 10 дней со дня предъявления требования (ст. 22).

При нарушении этого 10-ти дневного срока Продавец ОБЯЗАН уплачивать потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере 1% от цены товара. (ст. 23)

 

 

Только вот замкнутый круг получается с этим "Постановлением правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55": ножницы уже использовались, поэтому продавец отказывается оформить возврат (как бы по закону)...

 

Angelina87, если магазин отказывается сделать экспертизу, а Вы уверены, что товар бракованный, то соглашусь с простА Я, сделайте ее за свой счет! Все-таки 11000 рублей деньги не маленькие... Да, и пусть подпишут Вам письменный отказ от возврата с датой, чтобы потом была возможность что-то доказать...

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие и советы!!! Мы туда еще сходим, обяательно напишу, что из этого выйдет!!!

А эта независимая экспертиза дорого стоит?

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще:

Если на товар была дана гарантия и к моменту обнаружения недостатка она еще не закончилась, то сдать вещь на экспертизу и оплатить ее обязан магазин.

Если же при продаже гарантия не давалась либо она была, но уже закончилась, то продавец вправе потребовать, чтобы покупатель сам сдал товар на экспертизу за свой счет.

 

Стоимость экспертизы обычно составляет около 10 процентов от стоимости изделия. Обратиться за профессиональной помощью можно в бюро товарных экспертиз, различные агентства независимых экспертиз и Торгово-промышленную палату РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще:

Если на товар была дана гарантия и к моменту обнаружения недостатка она еще не закончилась, то сдать вещь на экспертизу и оплатить ее обязан магазин.

Если же при продаже гарантия не давалась либо она была, но уже закончилась, то продавец вправе потребовать, чтобы покупатель сам сдал товар на экспертизу за свой счет.

 

Стоимость экспертизы обычно составляет около 10 процентов от стоимости изделия. Обратиться за профессиональной помощью можно в бюро товарных экспертиз, различные агентства независимых экспертиз и Торгово-промышленную палату РФ.

В её интересах это сделать самой, тк часто у продавца экспертиза "ручная" , а не независимая. Деньги потом всё равно отдадут. А так время терять - оспаривать их экспертизу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они за свою репутацию вообще по-моему не переживают...так нагло разговаривать! Думаю, буду делать экспертизу. Еще посмотрим,что они второй раз скажут...

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чего-то я не поняла.... :huh: А! Так это не только у меня поменяны ники... Совсем запутали.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чего-то я не поняла.... :huh: А! Так это не только у меня поменяны ники... Совсем запутали.

Вроде да) так чем закончилась эта страшная история? Вобще мне было бы очень обидно. Вбухать 400 баков в ножницы и любоваться ими в сторонке.( а если найти мастера по ремонту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.