Перейти к содержанию

Влияние Новой Обстановки


Чика

Рекомендуемые сообщения

Я на практике там. :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:

Обязательно запомните, как НЕ НУЖНО работать, пусть прямо в душу западет, в память, потом пригодиться)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
В общем, у меня такое в первый раз. Может это от того, что кругом все яркое - стены ярко-розовые, занавески краснющие, холл ядерно-синий (в первом салоне все было нейтрально-желтеньким)?

Влияние тех или иных цветов на психику человека вызывает разные проблемы. Привыкание к интерьеру - индивидуальное, если цвета не нравятся и раздражают можно не привыкнуть вообще. Лично я тоже сталкивалась с такой проблемой, только салон был ярко-красный полностью, после смены страшно болели глаза и голова, а на работе - полный завал, постоянно резала себе пальцы, долго стригла даже самую простую стрижку, от этого всего получила стресс и гормональный сбой, недовольных клиентов, а соответственно ходячую антирекламу. К стати, в этом салоне никто долго не задерживался с мастеров, не смотря на то, что клиентов там не мало и цены не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них план выработки не выполняется. 1300 не сдают они. Мне хочется помочь...... :wub:

И да, я такая, стремительная, скачу по залу, "прыгаю в объятия" к клиентам)))))

Я спрашиваю, вот почему вы клиента отпустили, пока заняты? Надо бы предложить ему запись. Мне отвечают - захочет, сам запишется... :blush:

Никогда и нигде в уже слаженом коллективе не любят электровеников, занимающихся не своим делом( вот если бы Вы стажеровались на админа-- и то...). Вот Вы представте-- течет их размеренная жизнь плавно и без поворотов( и это нужно принимать во внимание, когда хочешь влиться в коллектив, даже если вокруг все чужие и завистливые), и тут Вы им на голову-- этакий сгусток энергии "прыгающий в обьятия", как я понимаю к чужим клиентам( а значит уже конкурент!). А если стажеруетесь все же на админа, и того хуже-- Вы их будующий кровопийца и всеобщая головная боль :blush:. Лучше зайти, что-ли, с черного входа в коллектив, сесть на свободный стульчик незаметно, послушать, посмотреть, помочь, если попросят( вот здесь уже можешь покакзать свое рвение, мол, вы ж только попросите, а я всегда с радостью помогу), попросить дать совет и т. д. Это потом, пообжившись, можно где-то показать свой характер, а иначе Вас просто выживут :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда и нигде в уже слаженом коллективе не любят электровеников, занимающихся не своим делом( вот если бы Вы стажеровались на админа-- и то...). Вот Вы представте-- течет их размеренная жизнь плавно и без поворотов( и это нужно принимать во внимание, когда хочешь влиться в коллектив, даже если вокруг все чужие и завистливые), и тут Вы им на голову-- этакий сгусток энергии "прыгающий в обьятия", как я понимаю к чужим клиентам( а значит уже конкурент!). А если стажеруетесь все же на админа, и того хуже-- Вы их будующий кровопийца и всеобщая головная боль :blush:. Лучше зайти, что-ли, с черного входа в коллектив, сесть на свободный стульчик незаметно, послушать, посмотреть, помочь, если попросят( вот здесь уже можешь покакзать свое рвение, мол, вы ж только попросите, а я всегда с радостью помогу), попросить дать совет и т. д. Это потом, пообжившись, можно где-то показать свой характер, а иначе Вас просто выживут :mellow:

 

А почему администратор кровопийца и головная боль?У нас в салоне наоборот.Всегда поможет,поддержит.займёт клиента(если необходимо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему администратор кровопийца и головная боль?У нас в салоне наоборот.Всегда поможет,поддержит.займёт клиента(если необходимо).

Я так понимаю, что мастера не любят "местных царьков", не любят руководства. А если оно еще и тычет носом в ошибки и проколы - то и ненависть может возникнуть. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему администратор кровопийца и головная боль?У нас в салоне наоборот.Всегда поможет,поддержит.займёт клиента(если необходимо).

Я не говорю, что обязательно головная боль, но зачастую административных работников не любят. Хороший мастер годами оттачивает свое мастерство, тратиться на инструменты, выкладывается на работе... Сейчас многие салоны админами набирают смазливых девочек лет 25-ти, а ведь в работу администратора входит еще и следить за работой мастеров, кто на сколько опоздал, вообще это глаза и уши хозяина. Чаще всего, если группа мастеров арендуют или выкупают салон, то админов там нет, без них как-то же справляются... ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что обязательно головная боль, но зачастую административных работников не любят. Хороший мастер годами оттачивает свое мастерство, тратиться на инструменты, выкладывается на работе... Сейчас многие салоны админами набирают смазливых девочек лет 25-ти, а ведь в работу администратора входит еще и следить за работой мастеров, кто на сколько опоздал, вообще это глаза и уши хозяина. Чаще всего, если группа мастеров арендуют или выкупают салон, то админов там нет, без них как-то же справляются... ;).

Вот в этом-то и проблема, подобрать админа для оптимизации работы салона, а не для украшения, и ни в коем случае не для слежки за мастерами. Толковый администратор - стержень смены, он же и "громоотвод", и счетовод и на телефоне .....

Мы сейчас без администратора, тяжеловато, когда в салоне много клиентов, встретить-проводить, на вопросы разные ответить, записать-переписать, рассчитать-деньги взять, все сами...(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть себе в тарелку.... фраза понравилась! Надо воспользоваться, а то начинаю прислушиваться к мнению более опытных коллег и результат получается не тот, надо только себя слушать, придумала стрижку или формулу и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года отработал у матери, однажды поругавшись с ней из за плохо подметенных волос или фальги уже не помню решил найти другое место работы, в городке куча парикмахерских но я выбрал самую большую, старого савдеповского типа, с такими же старыми работницами, зеркалами креслами и т.д и т.п но с огромным потоком людей плюс моя база думал я и я на коне. Попал туда из за того что одна из них захворала в первый день выдали тройной одэколон упаковку лезвий и скрепки чтобы скреплять эти талоны. Вобщем дико было. Все знакомые твердили что долго я там не висыжу и типо меня выгонят и никто мол не задерживается у них и всех выгоняют. Но я несмотря на все работаю сдесь до сих пор. Бабульки меня полюбили) и никуда не отпускают, научил меня брить опаской, точить ее вобщем из злых ведь они превратились в добреньких старушек. Все зависит от вас, как себя покажете, так себя колектив проявит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.