Перейти к содержанию

Чем Заменить Лонда 9,65


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста новичку. Раньше для получения жемчужного блонда использовала Лонду 9.65+10.8 (1:1), теперь 9/65 нет, правомерна ли замена 9/0+0/65+10/8. И сколько нужно 0/65? И хотелось бы узнать про холодный розовый, какова его формула для волос 10 базы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день, подскажите пожалуйста новичку. Раньше для получения жемчужного блонда использовала Лонду 9.65+10.8 (1:1), теперь 9/65 нет, правомерна ли замена 9/0+0/65+10/8. И сколько нужно 0/65? И хотелось бы узнать про холодный розовый, какова его формула для волос 10 базы. Заранее спасибо.

 

глядя на палитру, в моем понимании очень даже можно воспользоваться 10/38 или 9/38 + 5/65 (1 см) будет перламутрово-бежевый с розовинкой а если добавить 5/66 будет перламутровый. Или использовать микстона, но краска лучше держится чем микстон и ее меньше нужно добавлять.

Вам стоит изучить коллористику, будет легко составлять краски и предвидеть результат. Это легко решаешь простые математические задачки.

Виктория Дуогине тел. +38-050-987-35-74 студия ул. К. Либкнехта 3-Б, г. Днепропетровск, Украина

http://duogine.univector.net

технолог-колорист, парикмахер-стилист работаю с косметикой CHI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
глядя на палитру, в моем понимании очень даже можно воспользоваться 10/38 или 9/38 + 5/65 (1 см) будет перламутрово-бежевый с розовинкой а если добавить 5/66 будет перламутровый. Или использовать микстона, но краска лучше держится чем микстон и ее меньше нужно добавлять.

Вам стоит изучить коллористику, будет легко составлять краски и предвидеть результат. Это легко решаешь простые математические задачки.

Подскажите,а оксид какой лучше в таком рецепте?У меня почему то рыжеют корни?Если волос 7,0 с сединой 80%,отросшие корни 2 см ,вымытый на уровне 8-9 ;на корни 9%,на длину- 6% ? не порыжеют ли корни?И какую в этом случае сделать предварительную обработку корней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а оксид какой лучше в таком рецепте?У меня почему то рыжеют корни?Если волос 7,0 с сединой 80%,отросшие корни 2 см ,вымытый на уровне 8-9 ;на корни 9%,на длину- 6% ? не порыжеют ли корни?И какую в этом случае сделать предварительную обработку корней?

А желаемый цвет на каком уровне? Какого оттенка? Вообще-то седина хорошо прокрашивается классическим перманентным красителем только на 6% окс. Если нужно подняться на 2-3 уровня, при наличии 80% седины лучше применить специальную серию красителей для седых волос. Во многих брендах эта серия есть, мне очень нравится Игора Абсолют от Шварц. Работает на 9% 1:1, очень плотно прокрашивает седину 100% и на 9-м уровне, рыжеватого фона осветления не дает. С НБ 7-го уровня при 80% седине отлично поднимает до 9-го уровня, оттенки приятные для дам в возрасте.

 

Если спец.краситель для седины отсутствует, НБ 6-7 уровня, седина 80-100%, а желаемый блонд 9-го уровня, предварительно волосы обесцвечиваются порошком на оксиде не выше 3%, затем тонируются в желаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а оксид какой лучше в таком рецепте?У меня почему то рыжеют корни?Если волос 7,0 с сединой 80%,отросшие корни 2 см ,вымытый на уровне 8-9 ;на корни 9%,на длину- 6% ? не порыжеют ли корни?И какую в этом случае сделать предварительную обработку корней?

 

Такой процент седины может закрасить только краска начиная с 7 уровня. Попробуйте сначала осветлить на маленьком оксиде, потом тонировать краской с окислителем 3% в пропорции 1:2 на 20 минут. 10/38 и 9/38 лучше не брать, золота в них больше чем холодного. Лучше брать 9/7 + 10.8 ( где-то 1:2) + 0/66+ 0/88 Нельзя дать готовый рецепт, не увидев с чем работаешь. Тем более Вы не написали что нужно получить.

 

О! пока писала, уже появился ответ от Ольги)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глядя на палитру, в моем понимании очень даже можно воспользоваться 10/38 или 9/38 + 5/65 (1 см) будет перламутрово-бежевый с розовинкой а если добавить 5/66 будет перламутровый. Или использовать микстона, но краска лучше держится чем микстон и ее меньше нужно добавлять.

Вам стоит изучить коллористику, будет легко составлять краски и предвидеть результат. Это легко решаешь простые математические задачки.

Глядя на цвет в палитре, невозможно правильно составить рецепт. Нужно смотреть и на цифры. А в 10/38 и 9/38 первое направление золотистое. и даже с 5/65 не будет холодного бежа, а только рыже-розовый. Исходя из желаемого холодного оттенка , лучше брать 9/7 и 10/8 + миксы /66 и /88. (причём 9/7 меньше) И важен исходный( тот, на который наносим) цвет для составления окончательных пропорций. Поэтому невозможно дать 100% рецепт не видя клиента.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%

А желаемый цвет на каком уровне? Какого оттенка? Вообще-то седина хорошо прокрашивается классическим перманентным красителем только на 6% окс. Если нужно подняться на 2-3 уровня, при наличии 80% седины лучше применить специальную серию красителей для седых волос. Во многих брендах эта серия есть, мне очень нравится Игора Абсолют от Шварц. Работает на 9% 1:1, очень плотно прокрашивает седину 100% и на 9-м уровне, рыжеватого фона осветления не дает. С НБ 7-го уровня при 80% седине отлично поднимает до 9-го уровня, оттенки приятные для дам в возрасте.

 

Если спец.краситель для седины отсутствует, НБ 6-7 уровня, седина 80-100%, а желаемый блонд 9-го уровня, предварительно волосы обесцвечиваются порошком на оксиде не выше 3%, затем тонируются в желаемый.

Спасибо! :rolleyes: Ну моя пожилая дама любит розовое дерево экстра светлый ,в лонде это 9.65. Делали и на 6%,и на 9%-корешки чуть отличаются.А в Игоре какой это номер-может закажу спец.для неё :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветик! хочу дать свой рецепт 9/65= 8/38 (1ч) + 10/8 (1ч)+ 0/65(от 2-до 6гр) :wub:

А на какую базу это накладывалось и с каким оксидом?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеете ввиду крем-краску, то лучше брать оксид для краски 3%. Для ИТ свои оксиды и технологи их для краски не рекомендуют. Цвет реально без рыжины получается? Теоретически она вылезет ( и у меня вылезала практически с этим номером) Поэтому пытаюсь разобраться, не сочтите за что другое.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
приветик! хочу дать свой рецепт 9/65= 8/38 (1ч) + 10/8 (1ч)+ 0/65(от 2-до 6гр) :wub:

Если в краску добавить 6(!) грамм 0,65 микстона-получится ярко-розовый. Почти цвет фуксии. Клиентка этот цвет заказывала?

9,65=9,1+0,65(2см)+визуальный контроль.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

annMari, ˜”*°•..•°*”˜, вы о Лонде?

ну насколько я помню лонда и велла карты одинаковые. Если в лонде эо есть то так же актуально и для неё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.65 был в старой палитре.Сейчас нет. Но,согласна,можно создать похожее,ориентируясь на тот цвет. Если бы был 9.8,то читался бы как очень светлый блонд перламутрово-пепельный. 9.38 же - очень светлый блонд золотисто-перламутровый.По-моему 2 большие разницы) 9.65 был фиолетово-красного направления.По Вашему рецепту прям очень прохладный оттенок получится по -моему

annMari, не туда я посмотрела,с Вашим рецептом согласна :rolleyes::blush: Он будет чуть бежевее ( или нейтральнее, не могу правильно выразиться) 9.65,но красивый.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9.65 был в старой палитре.Сейчас нет. Но,согласна,можно создать похожее,ориентируясь на тот цвет. Если бы был 9.8,то читался бы как очень светлый блонд перламутрово-пепельный. 9.38 же - очень светлый блонд золотисто-перламутровый.По-моему 2 большие разницы) 9.65 был фиолетово-красного направления.По Вашему рецепту прям очень прохладный оттенок получится по -моему

annMari, не туда я посмотрела,с Вашим рецептом согласна :rolleyes::blush: Он будет чуть бежевее ( или нейтральнее, не могу правильно выразиться) 9.65,но красивый.

ну к 9.38 добавить 0.66+0.55 и получим что то похожее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.