Перейти к содержанию

Критичный Взгляд На Создаваемый Образ.


простА Я

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю Ваши посты, и все смешнее становится. Самоутверждаетесь. Вы пошире на мир посмотрите, кроме Запада и Америки существует великое множество других мест, про моду которых Вы и не слышали даже.

statiana, каждый человек в силу собственного субьективного восприятия всего, что он видит, слышит или читает, делает выводы на основании только собственного опыта. Так уж мы психологически устроены. А теперь можно перечитать ваш пост и обдумать, что же видите вы в своем субъективном восприятии людей в принципе. :wub:

Знаете, меня очень удивило, когда во время изучения курса имиджеологии http://evartist.narod.ru/text9/17.htm на лекции я узнала: люди, услышав незнакомые слова, сложносочиненные фразы, склонны считать сказавшего их человека воображалой, выскочкой, желающим быть не таким как все. Меж тем он выражается так, как привык в своей среде. Тут-то мне стало понятно, отчего отношение определенного слоя людей ко мне меня всегда изумляло. :rolleyes:

Я буду вместе с Катериной Луч ждать от вас весточки о сакральных местах, где творят высочайшую моду неизвестные никому люди)))

А если серьезно, то имидж Кейт нельзя оценить без понимания вот этого, к примеру:

http://evartist.narod.ru/text9/22.htm

 

В контексте всего, сказанного всеми участниками выше, даже статистически становится ясно, что раздражающее воздействие СМИ на умы творцов причесок происходят, но исподволь. Не мудрее ли будет повернуться лицом к информации, которая даром дается с экранов ТВ и компов и обучаться самим, и давать клиентам новое? Только не надо восклицаний: клиент всегда прав, его просьбы должны быть выполнены!

Дорогие мои! Клиент прав лишь в том, что пришел к мастеру, а не дома кудри вьет. Люди не должны знать ни способности своих волос держать ту или иную форму, ни способа создания причесок, им это нужно не часто. Они должны прийти к мастеру, который знает это все. И может вместо замусоленных измученным раздумьями клиентом страниц потребительского глянца предложить нечто новое. Совсем новое, да еще + очень подходящее к платью, аксессуарам и ситуации, к которой готовится прическа. Вот это и есть мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ
платья, которое копировала не только Кейт на своей свадьбе,------------- Иконы стиля копируют все. В этом случае копировали свадебное платье Грейс Келли.

Образ Грейс Келли, сейчас мего популярный, именно на него ориентировались при создании тренда GRACE, СОВРЕМЕННАЯ МУЗА от Wella. http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=161670 Свадьба Кейт, сыграла в этом не последнюю роль :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пара образов богатых женщин Нью-Йорка из телесериала, одна в возрасте 40+, вторая 20+, обратите внимание, они одеты для торжественного вечера и наряды у них стоят десятки тысяч долларов (это на самом деле платья От Кутюр). И присмотритесь к стилю причесок. Может быть, вам откроется истина, которая давно на виду - натуральность прически (и небрежность) ценится выше и оплачивается дороже, чем шляпы и морские узлы из волос. :blush:

 

Снова давайте скажем, что это примитивно, неопрятно и вообще ужас на голове.

 

Что, собственно, я хотела бы сказать этим постом... Мы все не должны прокисать в рутине свадебных причесок, выполняя волю невест: "Тут повыше, а тут все в жгутах и локонах". Воспитывая собственный вкус и чувство прекрасного, мы должны привить его и тем, кто заказывает у нас прически. И если сказать себе: "Все, с меня хватит модных новостей, все одно и то же!" - можно посыпать себя нафталином и аккуратно уложить в угол гардероба. Потому, что "мода - это то, что постоянно изменяется, и только это в ней неизменно" (С).

Что вы считаете истиной? К шикарному вечернему платью закрутить "узел", как закручивает доярка, спеша на утреннюю дойку? Да, я считаю, что это "примитивно, неопрятно и вообще ужас на голове". Не нужно путать простоту и натуральность, возможно даже нарочитую элегантную небрежность с откровенно халтурно выполненной работой. Как-то не хочется прививать клиентам ТАКОЕ чувство прекрасного.И нафталином себя посыпать совершенно не нужно. Классика всегда в моде.А воля невест-это воля невест. И это ее право выглядеть в свой день так, как считает нужным она, а не навязывает ей горе-стилист-новатор-реформатор. Хочет быть она принцессой-пусть побудет немного принцессой, замарашкой всегда успеет стать.Хочет слегка небрежную прическу-это тоже ее право, сделаем. Но только слегка небрежную, а не наспех собранные не расчесанные патлы. А мода... Пусть меняется, это же здорово! Самое новое-это хорошо забытое старое. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы считаете истиной? К шикарному вечернему платью закрутить "узел", как закручивает доярка, спеша на утреннюю дойку? Да, я считаю, что это "примитивно, неопрятно и вообще ужас на голове". Не нужно путать простоту и натуральность, возможно даже нарочитую элегантную небрежность с откровенно халтурно выполненной работой. Как-то не хочется прививать клиентам ТАКОЕ чувство прекрасного.И нафталином себя посыпать совершенно не нужно. Классика всегда в моде.А воля невест-это воля невест. И это ее право выглядеть в свой день так, как считает нужным она, а не навязывает ей горе-стилист-новатор-реформатор. Хочет быть она принцессой-пусть побудет немного принцессой, замарашкой всегда успеет стать.Хочет слегка небрежную прическу-это тоже ее право, сделаем. Но только слегка небрежную, а не наспех собранные не расчесанные патлы. А мода... Пусть меняется, это же здорово! Самое новое-это хорошо забытое старое. :rolleyes:

Как приятно читать умные спокойные рассуждения умного человека. Не бахвальство пустое"я тут одна молодец,а вы грязь из-под ногтей""...Надоело уже бредятина,право слово.Я уже давно поставила,например эти "перлы" в игнор,и поэтому для меня сообщения данного "писателя" не видны вообще,и прекрасно,надоела всякая ахинея.Вот ведь уже тыкало тут всем это лицо своими заслугами,писало "у меня стенка скоро упадет от количества дипломов на ней висящих"...никто в экстазе глаза не закатывал. Потом Академией Долорес Кондрашовой похвалялось,школой Pivot Point, снова никто в обморок не брякнулся от избытка зависти.Тогда давай этот человек выдержки из своей книги тут целыми страницами печатать(такое,видно,ценное чтиво,бесплатно никто не берет).Опять же у посетителей форума никакой реакции. Тогда надо то одну,то другую поучать,во все темы свои пять копеек вставить. Снова всем "фиолетово",никто связываться уже не хочет. Вот есть ведь такой тип людей,их в дверь,они в окно. Меня в личке своими нравоучениями так достало,что я поставила в игнор,думаю,ну дойдет до человека,что не хотят с ним общаться.Так нет покоя.Вот что за беспардонность такая? Все мы имеем право на свое мнение,можем его высказать,на то и форум,и да,бываем в чем-то не правы,может быть,почему нет?Живые люди,со своими ощущениями и восприятиям красоты и моды.Но вот так нахраписто лезть со своими указаниями абсолютно ко всем,это уже на просто на грани добра и зла. Знаете,Болотова напоминает,только без нецензурщины,честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, не стоит...не кому объяснять...Если красивая прическа это лошадь с бубенцвми, а не мытые волосы на красной дорожке эталон вкуса...только там, на красной дорожке халява царствует. и платья от кутюр даются напрокат бесплатно как рекламма....жаль что нельзя удалить свой профиль.... Впрочем...кому надо уже давно знают где искать и без этого пустого сайта. короче:"Виват Болотов в юбке"

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К, меня одно удивляет: Ваше мнение имеет право быть на форуме, а мнение , отличное от вашего - ахинея и гнать надо это мнение в шею. А можно мне, новичку форума (хотя форум читаю давно, и Вас в том числе), спросить, а в каких школах Вы учились и какие дипломы по повышению парикмахерского мастерства ВЫ имеете, кроме якобы "всенародной любви"? А то у Вас и Stylist бред несёт, и у Nikola-ru нет ни одного чисто выложенного локона.

henkwin, у меня куча родни есть в деревнях. Ни разу ни у одной доярки я не видела подобных причесок. Знаете почему? Потому, что они делают супер зализанный пучок и сверху завязывают косынкой. Спросила, почему. Сказали, что неудобно работать, когда волосы в лицо лезут, да и по выпущенным прядям косынка сползает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К, меня одно удивляет: Ваше мнение имеет право быть на форуме, а мнение , отличное от вашего - ахинея и гнать надо это мнение в шею. А можно мне, новичку форума (хотя форум читаю давно, и Вас в том числе), спросить, а в каких школах Вы учились и какие дипломы по повышению парикмахерского мастерства ВЫ имеете, кроме якобы "всенародной любви"? А то у Вас и Stylist бред несёт, и у Nikola-ru нет ни одного чисто выложенного локона.

henkwin, у меня куча родни есть в деревнях. Ни разу ни у одной доярки я не видела подобных причесок. Знаете почему? Потому, что они делают супер зализанный пучок и сверху завязывают косынкой. Спросила, почему. Сказали, что неудобно работать, когда волосы в лицо лезут, да и по выпущенным прядям косынка сползает.

Вы знаете,Катюша,вот чисто внешне вы мне очень понравились,улыбка такая добрая,располагающая. Вот это мое мнение. А прическа сделана очень небрежно,как будто человек в принципе не хотел сделать элегантно,наспех,кое-как,это уже оценка,причем опять же моя субъективная. Мне сообщения от человека под ником Stilist мне просто не видны,они для меня выглядят вот так.

"Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: Stylist."

Так что я их просто не вижу,и что интересно,не горю желанием видеть. Так вот ,чтобы увидеть вашу прическу,пришлось зайти просто как гость, правая сторона смотрится просто бардаком,уж извините,но это так. При асимметричной форме, и конкретно при такой длине, если одно ухо полностью открыто,второе нужно было закрыть,а он торчит из волос,как пельмень. И уж говоря об ассоциациях. Глядя именно на эти фото, сразу всплывает картинка ..."Семнадцать мгновений весны"(любимый фильм),прелестный эпизод встречи Штирлица со своим агентом в кафе,подвыпившая дама-математик,такой же лохматый бесформенный хвост,вяло висящие пряди,платье в пол.Вы ,безусловно ,гораздо моложе и прелестнее,но вот такая ассоциация,чернобурки танцующей в руках не хватает, и фразы "В любви я - Энштейн..."

А по поводу работ Николы,вот неправда ваша,как бы мы тут с ним споры-дебаты не устраивали,его гладкие прически многие мне очень нравятся,и я об этом писала, вот на темненькой (Татьяне,по-моему) недавно выставлен был блок из четырех фото,мне нижнее слева прямо ....Респект,Николай!!!!С удовольствием рассмотрела.А вот локоны,уж не обижайтесь,все время какие-то мятые и корявые,ну не любите вы локоны,и на видео( Юдит тогда написала,что корявая накрутка),ну вот считаю я,что она абсолютно права.Вы кончик пряди заправляете так,как будто вам или неудобно как-то,не с руки,или обжечься боитесь,и концы у локонов остаются беспризорные,"куда хочу,туда торчу". В итоге вся накрутка жеваная какая-то. Я каждый раз не устаю хвалить чудо-плойки Георгича. Действительно,классные. Там вся прядь,от начала до конца,прокатывается,как атласная ленточка,и конец уходит в плойку так же аккуратно,как и вся прядь,и получается не палкой корявой,а завитком.даже если локоны потянуть,они не хворостом торчат,а локонами остаются.

Так что ,Катюша,можете на меня сколько угодно возмущаться,отчитываться ни перед кем ни в чем я не собираюсь,мнение свое как высказывала,так и буду высказывать,это мое личное дело,но вот приказывать,кому и как работать, какие журналы и сайты просматривать и у кого учиться,это не мое право.А кое-кто ,если такой зуд менторский присутствует,открыл бы свою школу и мозг нам тут....и флаг в руки!Я всегда писала,что я обычный провинциальный парикмахер,икону стиля и моды из себя не строю.Но и этого кого-то на фото с международных конкурсов с призами тоже ни разу не узрела. Видимо,амбиций больше,чем амуниции.Вот бы призовые фото выставили,тогда....и то ,иногда таким прическам места первые присуждают,ахнешь просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К, я вообще человек невозмутимый. Отчета ни у кого не требую. Я просто поинтересовалась.

ПО поводу моей прически. Не передать словами, сколько комплиментов было в мой адрес. Можно же конечно предположить, что люди на свадьбе совсем без вкуса, либо просто хотели сделать мне приятное и не огорчать.))) Но, если уж моя тётка, которая модница ещё та, поинтересовалась телефончиком мастера, который делал мне прическу, - говорит о достаточно многом.)

Я не на первом форуме общаюсь и категорически убеждена, что каждый имеет право на своё мнение (всегда и везде). Но есть определённые вещи, которые одинаковы для всех - это вежливость, тактичность, отсутствие игнора, доброжелательность и честность.

К стати, присматриваюсь к плойкам Георгича. Никак не уловлю разницу между обычними и мини - длинна нагревательного элемента? ЧТо это даёт? Какая удобнее?

И, человек без амбиций, для меня, как тот солдат, который плох тем, что не мечтает стать генералом.) ИМХО. Да здравствуют здравые амбиции.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть определённые вещи, которые одинаковы для всех - это вежливость, тактичность, отсутствие игнора, доброжелательность и честность.

К стати, присматриваюсь к плойкам Георгича. Никак не уловлю разницу между обычними и мини - длинна нагревательного элемента? ЧТо это даёт? Какая удобнее?

И, человек без амбиций, для меня, как тот солдат, который плох тем, что не мечтает стать генералом.) ИМХО. Да здравствуют здравые амбиции.)

Вот именно это я и имела ввиду,Катюша. Ведь изначально мое сообщение за №934 было реакцией именно на беспардонность по отношению к девушке-невесте(которая ни при чем на нашем форуме,и может знать не знает,что про нее гадости тут пишут).Это сообщение я написала,прочитав "опус" annMari,929, совершенно не видя постов тех,которые мне не видны.И вдруг какие дебри про стили ,принцесс....Я вела речь как раз о вежливости по отношению к человеку,к нашей профессии не имеющему отношения,и в наших спорах не участвующему. Все.Вот просто в огороде бузина, а в Киеве дядька.Ну не бред ли?

О плойках от Георгича. Если вам действительно интересно. У меня они 4-х диаметров,но самые часто используемые 19мм и 25мм.В теме "Кудряшки,локоны..."есть ссылка на видео Георгича,как он этими плойками работает,правда,очень полезное зрелище.Суть работы его чудо-плойки в том,что ни прядь не нужно накручивать на нее,ни плойку крутить в руках,наворачивая прядь.Здесь прядь сама(с помощью поворотной планки),наворачивается на плойку,при этом локон получается,как шелковая ленточка,он "прокатывается" по поверхности плойки,без лохматости,без заломов,полностью равномерно закручен,кончик тоже,а не торчит палкой. После накрутки(при необходимости),можно на сколько надо,потянуть,можно разделить на более тонкие,уложить,как требуется,вобщем твори с ним,что хочешь,податливый и послушный. Да,еще один значительный плюс.Есть переключатель температур,очень надежный.Сама плойка нагревается мгновенно(то есть не жди нагрева,включил и сразу работай), и держится четко та температура,какая поставлена.Так вот. Я раньше пряди искусственные крутила на бигуди,плойками не решалась,а сейчас элементарно кручу на любой нужный диаметр,при температуре 100 градусов и гель-спрей.Действительно,Чудо-плойка.

P.S.Да,самые подробные объяснения про эти плойки,конечно же,есть именно от Георгича в теме "Парикмахерские фишки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита К, меня одно удивляет: Ваше мнение имеет право быть на форуме, а мнение , отличное от вашего - ахинея и гнать надо это мнение в шею. А можно мне, новичку форума (хотя форум читаю давно, и Вас в том числе), спросить, а в каких школах Вы учились и какие дипломы по повышению парикмахерского мастерства ВЫ имеете, кроме якобы "всенародной любви"? А то у Вас и Stylist бред несёт, и у Nikola-ru нет ни одного чисто выложенного локона.

henkwin, у меня куча родни есть в деревнях. Ни разу ни у одной доярки я не видела подобных причесок. Знаете почему? Потому, что они делают супер зализанный пучок и сверху завязывают косынкой. Спросила, почему. Сказали, что неудобно работать, когда волосы в лицо лезут, да и по выпущенным прядям косынка сползает.

Вот видите, даже доярки на работу ходят аккуратно причесанные, хотя им там не перед кем красоваться. Разве перед коровами. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Что вы считаете истиной? К шикарному вечернему платью закрутить "узел", как закручивает доярка, спеша на утреннюю дойку? Да, я считаю, что это "примитивно, неопрятно и вообще ужас на голове". Не нужно путать простоту и натуральность

henkwin, не нужно путать стили. У дочери и матери на фото абсолютно разные стили - дочь одета в одежду с элементами романтики, а романтический стиль подразумевает для ее возраста и современной прически именно "пейзанскую идиллию", в вашей интерпретации - "прическа доярки". Ну, пастушка и доярка - достаточно близко. :blush: А мать одета почти всегда в классические по силуэту платья и весьма элегантные прически носит. Но тоже с некоторой (гораздо мЕньшей) долей небрежности.

 

Классика всегда в моде.А воля невест-это воля невест. И это ее право выглядеть в свой день так, как считает нужным она, а не навязывает ей горе-стилист-новатор-реформатор. Хочет быть она принцессой-пусть побудет немного принцессой, замарашкой всегда успеет стать.Хочет слегка небрежную прическу-это тоже ее право, сделаем. Но только слегка небрежную, а не наспех собранные не расчесанные патлы. А мода... Пусть меняется, это же здорово! Самое новое-это хорошо забытое старое. :rolleyes:

 

Относительно невест-принцесс: я постила фото принцесс. Фото невест из России редко на них похоже. И: самое новое на самом деле хорошо забытое старое, но трансформированное по-новому старое. Если бы мы делали прически принцесс в стиле Луи Каторса, никто бы в восторг не пришел, а ведь их прически - произведения постижерного и куаффюрного искусства.

 

бахвальство пустое"я тут одна молодец,а вы грязь из-под ногтей""...Надоело уже бредятина,право слово.надоела всякая ахинея. Вот ведь уже тыкало тут всем это лицо своими заслугами,писало "у меня стенка скоро упадет от количества дипломов на ней висящих"...никто в экстазе глаза не закатывал. Потом Академией Долорес Кондрашовой похвалялось,школой Pivot Point, снова никто в обморок не брякнулся от избытка зависти.Тогда давай этот человек выдержки из своей книги тут целыми страницами печатать(такое,видно,ценное чтиво,бесплатно никто не берет).Опять же у посетителей форума никакой реакции. Тогда надо то одну,то другую поучать,во все темы свои пять копеек вставить. Снова всем "фиолетово",никто связываться уже не хочет. Вот есть ведь такой тип людей,их в дверь,они в окно. Меня в личке своими нравоучениями так достало,что я поставила в игнор,думаю,ну дойдет до человека,что не хотят с ним общаться.Так нет покоя.Вот что за беспардонность такая? Все мы имеем право на свое мнение

 

Мне сообщения от человека под ником Stilist мне просто не видны,они для меня выглядят вот так.

"Вы выбрали игнорирование всех сообщений от: Stylist."

Так что я их просто не вижу,и что интересно,не горю желанием видеть.

 

И это все пишет человек, который не читает моих постов? А что за заинтересованность толкает мои посты открывать и читать мою книгу? Как странно.

Некоторые неточности в изложении Маргариты М моей судьбы :blush: : я никогда не обучалась в Пивот Пойнт, т.к. на момент его создания имела квалификацию парикмахер-модельер универсал. И: моя книга печаталась в АСТ-Пресс в течение 5 лет, на которые со мной был заключен контракт. Копию контракта могу прислать Маргарите в личку, если ей это интересно. :lol: Но, поскольку ей все, что касается человека без пола, стилиста, ее не интересует, скажу еще одну вещь:

у слова "стилист" нет женского рода в русском языке. А именоваться стилистом я стала после того, как в дополнение к парикмахерским услугам начала работать, как имидж-консультант. Для этой работы отучилась заочно в МГУКИ. О чем долго и скромно молчала здесь. :rolleyes: Да, учусь всю жизнь и всю жизнь считаю это правильным. Когда чувствую - закисла, иду и учусь.

Думаю, долгий перечень моего "хвастовства", прочно засевший в голове Маргариты и трогательно ею перечисленный, есть ответ на ее нереализованные мечты, планы, желания. И не вижу, отчего бы ей не решить для себя - какая разница, сколько мне лет, я поеду и выучусь новому. Поеду туда, куда мне нравится, туда, куда мне хочется. Расти над собой тяжелее, чем сказать: я простой парикмахер и работаю на дому, мне хватает.

Вообще Маргарита М после обучения могла бы обучать сама, в своем городе, мастеров, которые хотят научиться тому, что умеет она. Сколько здесь выложено полезного ею в схемах и фото (взглянуть на их оформление по-иному помогло бы обучение), трудно пересчитать. Но не все начинающие парикмахеры вообще пользуются инетом. И курсы, школа для начинашек в городе, где живет Маргарита М были бы очень востребованы. О финансовой стороне вопроса я уж не буду говорить, здесь все по-разному складывается.

Смущает меня одно - никак не вспомню, где же это я написала о том, что "я тут одна молодец,а вы грязь из-под ногтей""...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, думаю будет хорошо, если мы будем дискутировать, а не оскорблять друг друга.Каждый имеет право на собственное мнение, даже если оно отличается от мнения большинства. Пусть и ваши и наши невесты себе нравятся. :rolleyes:

 

 

Согласна, такие букли уже не в моде. Извините.

Букли всегда в моде... Если их правильно обыграть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, не нужно путать стили. У дочери и матери на фото абсолютно разные стили - дочь одета в одежду с элементами романтики, а романтический стиль подразумевает для ее возраста и современной прически именно "пейзанскую идиллию", в вашей интерпретации - "прическа доярки". Ну, пастушка и доярка - достаточно близко. :blush: А мать одета почти всегда в классические по силуэту платья и весьма элегантные прически носит. Но тоже с некоторой (гораздо мЕньшей) долей небрежности.

 

Относительно невест-принцесс: я постила фото принцесс. Фото невест из России редко на них похожи.

То, что я увидела на фотографии, с моей точки зрения, не стиль, а скорее его отсутствие. И у матери и у дочери.

Невесты России похожи на невест. А не на пастушек. :rolleyes: И слава богу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, есть "моя точка зрения", за которую можно прятаться, если прическа не удалась и недовольному клиенту сказать "а я Вас именно ТАК вижу", а есть факты сами по себе, к которым все по разному относятся.

Факт - все и всегда равнялись на принцесс. Факт - с невестами коронованных особ работают лучшие профессионалы из лучших. Факт - до сих пор есть в России и невесты, которым нужно что бы "бохато, ярко и чтоб блястело", и парикмахеры, которые невест сбрызгивают лаком с блёстками. Я им пользуюсь только на новогодние утренники в детский сад детям. Очень редко - на выпускной в детском саду.

Невесты из России зачастую похожи именно на разряженных кобыл. Я специально периодически хожу к загсам по субботам, что бы набраться новых идей. Их нет. Практически совсем. ПОтому как почти все невесты хотят прическу "как у Маши на свадьбе". Людей со вкусом - раз два и обчелся. И я очень рада, что в этом винегрете спроса и предложения мы с ними как-то друг друга находим.

PS Со своей "небрежной и неаккуратной прической" я была первым человеком после невесты, на которого все обращали внимание (именно потому, что прическа задумывалась "что бы не затмить невесту"). Потому что я на столько отличалась от общей массовки, что глаз сразу меня выцеплял среди прочих. И не потому, что "фу, как небрежно, рыхло и некрасиво", а потому что "а дайте телефончик мастера, который сделал эту прическу" и потому, что "а мне подобное сможете сделать при случае?". И было такое ощущение, что на праздник собиралась только невеста, мамы новобрачных и я. Остальные чисто пришли потусить на междусобойчик. О чем, собственно, очень громко и выразительно говорит общая фотография из ЗАГСа, по понятным причинам которую я тут постить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что я увидела на фотографии, с моей точки зрения, не стиль, а скорее его отсутствие. И у матери и у дочери.

Невесты России похожи на невест. А не на пастушек. :rolleyes: И слава богу.

А что с вашей точки зрения стиль романтический и классический? Над имиджем артистов в Америке работают очень скрупулезно, и стиль легко считывается.

Стиль классический

при изготовлении одежды в этом стиле используются ткани с классическим рисунком: полоски, клетки, «куриная лапка». Покрой отличает простота и строгость исполнения.

(Энциклопедия моды. Андреева Р., 1997)

 

Энциклопедия моды и одежды. EdwART. 2011.

 

 

 

Романтический стиль -один из самых женственных. В его основе направление моды XIX века -романтизм. В современном романтическом стиле отголосок всех самых женских особенностей моды npoшлoгo.

 

В прическах классический стиль проявляется в строгих формах, стремлению к геометричности, гладкости, симметрии деталей.

Романтика - в кудрях, локонах, косах, асимметричности деталей и небрежности, что говорит о свободном, романтическом настроении обладателя прически.

 

Так что, henkween, то, что вы не увидели стиля где-либо, совсем не означает, что его там не было...

А вот насчет красавиц-невест России категорически согласна - каждая счастлива тем, что диктует ее восприятие красоты. Нужно девушке килограмм постижа + блестки на голову во время свадьбы? Счастлива она этим? И слава Богу! Не нужно? Боится стать похожей на персонаж из 17 века в пудренном парике? Будет ей пейзанский стиль, небрежность, легкость, "несделанность".

 

Катерина Луч, прекрати себя расхваливать. У тебя ухо торчит, тебе же сказали! И не смей этого отрицать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stylist, а я после выполненной тобой прически наоборот перестала стеснятся своих ушей и увидела, насколько они у меня красивы.) :blush: Тут опять - кто что увидел. Но факт остаётся фактом - вчера разговаривала со своей тёткой и она снова вспоминала, "как моя крестница заставила меня гордится нашей стороной родственников на свадьбе".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, есть "моя точка зрения", за которую можно прятаться, если прическа не удалась и недовольному клиенту сказать "а я Вас именно ТАК вижу", а есть факты сами по себе, к которым все по разному относятся.

Факт - все и всегда равнялись на принцесс. Факт - с невестами коронованных особ работают лучшие профессионалы из лучших. Факт - до сих пор есть в России и невесты, которым нужно что бы "бохато, ярко и чтоб блястело", и парикмахеры, которые невест сбрызгивают лаком с блёстками. Я им пользуюсь только на новогодние утренники в детский сад детям. Очень редко - на выпускной в детском саду.

Невесты из России зачастую похожи именно на разряженных кобыл. Я специально периодически хожу к загсам по субботам, что бы набраться новых идей. Их нет. Практически совсем. ПОтому как почти все невесты хотят прическу "как у Маши на свадьбе". Людей со вкусом - раз два и обчелся. И я очень рада, что в этом винегрете спроса и предложения мы с ними как-то друг друга находим.

PS Со своей "небрежной и неаккуратной прической" я была первым человеком после невесты, на которого все обращали внимание (именно потому, что прическа задумывалась "что бы не затмить невесту"). Потому что я на столько отличалась от общей массовки, что глаз сразу меня выцеплял среди прочих. И не потому, что "фу, как небрежно, рыхло и некрасиво", а потому что "а дайте телефончик мастера, который сделал эту прическу" и потому, что "а мне подобное сможете сделать при случае?". И было такое ощущение, что на праздник собиралась только невеста, мамы новобрачных и я. Остальные чисто пришли потусить на междусобойчик. О чем, собственно, очень громко и выразительно говорит общая фотография из ЗАГСа, по понятным причинам которую я тут постить не буду.

Ну вот и выяснилось. почему вы выделялись среди прочих. "Остальные чисто пришли потусить на междусобойчик. " А "на праздник собирались только невеста , мамы новобрачных и я", то есть вы .Но я и не говорила, что ВАША прическа мне не понравилась.Речь шла о фотографиях других людей. Из сериалов.

Теперь что касается невест, имеющих дурной вкус. Действительно, зачем невесте выглядеть богато, ярко и блестяще, как "кобыла", гораздо лучше . если она на собственной свадьбе будет выглядеть нищей, бесцветной замарашкой, похожей на старую заежженую клячу. Тогда у нее , по вашему мнению, будет бездна вкуса?

Далее, уж ежели с невестами коронованных особ работают СПЕЦИАЛИСТЫ, лучшие из лучших, что ж они умудрились так испохабить невесту?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с вашей точки зрения стиль романтический и классический? Над имиджем артистов в Америке работают очень скрупулезно, и стиль легко считывается.

Стиль классический

при изготовлении одежды в этом стиле используются ткани с классическим рисунком: полоски, клетки, «куриная лапка». Покрой отличает простота и строгость исполнения.

(Энциклопедия моды. Андреева Р., 1997)

 

Энциклопедия моды и одежды. EdwART. 2011.

 

 

 

Романтический стиль -один из самых женственных. В его основе направление моды XIX века -романтизм. В современном романтическом стиле отголосок всех самых женских особенностей моды npoшлoгo.

 

В прическах классический стиль проявляется в строгих формах, стремлению к геометричности, гладкости, симметрии деталей.

Романтика - в кудрях, локонах, косах, асимметричности деталей и небрежности, что говорит о свободном, романтическом настроении обладателя прически.

 

Так что, henkween, то, что вы не увидели стиля где-либо, совсем не означает, что его там не было...

А вот насчет красавиц-невест России категорически согласна - каждая счастлива тем, что диктует ее восприятие красоты. Нужно девушке килограмм постижа + блестки на голову во время свадьбы? Счастлива она этим? И слава Богу! Не нужно? Боится стать похожей на персонаж из 17 века в пудренном парике? Будет ей пейзанский стиль, небрежность, легкость, "несделанность".

 

Катерина Луч, прекрати себя расхваливать. У тебя ухо торчит, тебе же сказали! И не смей этого отрицать. :lol:

Stilist, если я не увидела стиля где-либо, то он там есть, если вы не увидели-то его там нет. Я правильно поняла? Ну что сказать... Нет слов...

Если женщина, предпочитающая "классический или романтический" стиль выглядит лахудрой, значит она стильная женщина,имеющая тонкий вкус, если же она, не дай бог, причешется аккуратно,значит вкуса у нее нет. Не нашего она поля ягодка. Пусть забирает свои игрушки и уходит из нашей песочницы. Да здравствуют лахудры!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь что касается невест, имеющих дурной вкус. Действительно, зачем невесте выглядеть богато, ярко и блестяще, как "кобыла", гораздо лучше . если она на собственной свадьбе будет выглядеть нищей, бесцветной замарашкой, похожей на старую заежженую клячу. Тогда у нее , по вашему мнению, будет бездна вкуса?

Далее, уж ежели с невестами коронованных особ работают СПЕЦИАЛИСТЫ, лучшие из лучших, что ж они умудрились так испохабить невесту?

А где испохабленная невеста? Фото, плиз. Это вопрос 1.

Вопрос 2 - о стилях не спорят, они либо есть, либо нет. И у стилей есть определенные признаки, которые никогда не меняются, могут лишь взаимодополняться. Если вы, henkwin, не видите признаков стиля, значит, вы их не знаете. Вот и все.

Лахудра, замарашка, растрепа и колхозница - подобные эпитеты обычно используют поборники залитых гель-лаком бесталанных в плане стиля и композиции причесок "боХатой" свадьбы. Сорри, но я видела фото невест Камышина, у меня там даже родственница дальняя живет, ее прическу тоже я видела. Теперь она живет в Москве и фото своей свадьбы никогда друзьям не показывает. Догадайтесь, отчего? :unsure:

Впрочем, в Волгограде, как верно заметила Катерина Луч, возле ЗАГСов тот же дефицит вкуса и переизбыток лака и корон из волос. Грустно от этого. Принцесс мало. :rolleyes:

 

Всем здравствуйте!!! Давно читаю и очень люблю этот форум,но выставить работы все никак не решалась и вот вроде созрела... Выставляю прическу сделанную 2 недели назад,волосы чуть ниже плечpost-13137-1344841357_thumb.jpg

Очень приятная форма, гармоничная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.