Перейти к содержанию

Стрижка Нарощенных Волос


Color

Рекомендуемые сообщения

Я не смогла найти подобную тему, если она есть, киньте в меня ссылкой.

Ко мне обратилась девушка с просьбой подстричь ее, сровнять переход, как она выразилась. Я никогда ранее не стригла нарощенные волосы.

Есть ли какие-то особые моменты, на что нужно обратить внимание при стрижке нарощенных волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Привет. В данной стрижке все зависит от качественного наращивания. Если оно выполнено качественно то особой техники не нужно. Пару раз доводилось стричь, никакой разницы в стрижке я не делал. Единственное что акуратнее обращался. Тобишь, без моих любих быстрых рывков руками и т.д. Спокойненько и на сухуе волосы. Думаю все обьяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, понятно. А вот если качество наращивания не очень? Как деликатнее об этом сказать клиентке и как постричь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва минут пять всматривайся в волосы расчесывай их и делай умный вид). Затем спроси с ухмылкой. Тип так ПРОСТИТЕ А КТО ВАМ ЭТО СДЕЛАЛ и глазки побольше. Главное узнай у колег что это не они) если она поймет что все так плохо. Можно будет содрать денег за лечение востановление вобще за все на что хватит фантазии) помимо этого она станет вашей верной клиенткой и на чай будете получать огромные суммы! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва минут пять всматривайся в волосы расчесывай их и делай умный вид). Затем спроси с ухмылкой. Тип так ПРОСТИТЕ А КТО ВАМ ЭТО СДЕЛАЛ и глазки побольше. Главное узнай у колег что это не они) если она поймет что все так плохо. Можно будет содрать денег за лечение востановление вобще за все на что хватит фантазии) помимо этого она станет вашей верной клиенткой и на чай будете получать огромные суммы! Удачи.

Это Вас Ваши бабулечки-красотулечки научили?))))

 

Не обижайтесь, но Вы написали то, что делать нельзя. Ничего не пропустили. Молодец.

 

Теперь о стрижке наращенных волос. Для того, чтобы сравнять переход между наращенными и своими волосами, необходимо их сфилировать изнутри. Для этого лучше использовать филировочную бритву. Если делать филировку снаружи, то концы могут торчать. Выделите горизонтальную прядь, поднимите ее на пальцах и без нажима, легкими движениями снимаете густоту изнутри. Профилированная прядь ложиться вовнутрь и лучше перемешивается с наращенными волосами.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с ОВ ( Паш, ну правда)))))))

Играть на чувствах - не комильфо. Я никогда не буду критиковать работу, которую сделали на голове клиента до меня. Постараюсь исправить, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно была как раз такая клиентка, и сложность стрижки была не только в том, что качество нарощенных волос было очень плохим, но и в том, что наращивались волосы на стрижку карэ, т.е. в месте перехода как раз максимальная густота. Я сняла и изнутри объем, и немного уже снаружи - все равно эта линия осталась видна, стричь дальше побоялась - своих волос уже будет не хватать, чтобы закрыть капсулы :( вот как тут быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно была как раз такая клиентка, и сложность стрижки была не только в том, что качество нарощенных волос было очень плохим, но и в том, что наращивались волосы на стрижку карэ, т.е. в месте перехода как раз максимальная густота. Я сняла и изнутри объем, и немного уже снаружи - все равно эта линия осталась видна, стричь дальше побоялась - своих волос уже будет не хватать, чтобы закрыть капсулы :( вот как тут быть???

Скорее всего волосы были нарощены слишком низко. Эту беду ничем кроме дополнительных прядей не исправишь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин барин. Я подсказал как можно лишнюю копеечку заработать. Выбор то всегда за вами)

 

 

Понятно, что нам всем зарабатывать надо, но не "содрать", я считаю. Это и звучит пошло, и бестактно.

А критиковать работу других мастеров - непрофессионально. Поинтересоваться, где делали, - да, можно. Деликатно сказать, что есть некоторые особенности, которые нужно учесть, возможно. Посоветовать что-то - разумеется.

Но не так грубо, как Вы это пишите.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.