Перейти к содержанию

Как Я Сходила Поработать В Эконом Или Куда Деваются Клиенты


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, оставят ли модераторы эту тему как отдельную или соединят с какой-нибудь ранее открытой. Но я рискну все же начать именно новую тему. Потому что тут соединяются воедино куча вопросов, которые я постоянно встречаю на этом форуме: нужно ли идти в эконом начинающему, куда деваются клиенты, почему клиенты не ценят труд мастера и еще, наверное, много разных "почему" можно было бы сюда отнести.

Итак!

Мне, как всегда не сидится спокойно на ровном месте, и в этот раз я опять решила найти себе на свой зад очередных приключений. Насмотревшись в интернете разных видео и стремясь на ком-нибудь отработать кучу новых способов стрижки и филировки, я отправилась в эконом. Вернее, меня пригласили в одну из эконом-парикмахерских, сеть которых раскинулась по нашему городу Питеру. Пригласили на подмену, на один день.

 

В зале восемь парикмахерских мест, все заняты. Стоимость мужской стрижки 180 рублей, женская короткая 200, мытье головы 10 рублей (средняя стоимость короткой стрижки в Питере 450 рублей).

Народ прибывает постоянно, каждую минуту кто-нибудь да заходит подстричься. Причем не бомжи какие-нибудь, как многие думают, а обычные рядовые граждане, как мы с вами. Цена очень низкая, крайне привлекательная для клиента.

В конце дня при подсчете ради интереса выяснилось, что каждый обслужил от 9-ти (самое маленькое колич-во, принадлежащее мне) до 18 человек. Т.е. сегодня пришло в эконом не менее 100 клиентов (девочки сказали, что сегодня вообще "мертвый день", народу мало).

Представляете, сколько человек обслуживается в месяц?! И какая это конкуренция окружающим салонам?! И вообще откуда берется столько народу?))))

 

Текучки мастеров, как мне сказали, нет, т.к. каждая держится за место - не смотря на копеечные цены за смену можно "легко заработать до 2500 руб" (со слов девочек). Т.е. понятно, сколько времени занимает стрижка и сколько нужно пропустить клиентов, чтоб заработать 2000 - 2500 руб?))))))

 

Т.к. мне было интересно просто поупражняться и поизголяться на головах, то я решила все делать как в нормальном салоне - тушевка только ножницами (чтоб поднабить руку), филировка только слайсингом-пойтингом, форма строго соблюдается, градуировка только с соблюдением угла и все в таком духе.

 

Ну что я могу сказать под конец дня... Начинающим в такую парикмахерскую идти я бы точно не советовала. С каждой стрижки выходит где-то 100 рублей зарплаты и велико искушение бросить все эти тушевки оттяжки и лабать клиентов также, как и все лабают. Руку на стрижках набить нам невозможно, т.к. ты видишь, как работают все (не на качество, а на количество, т.к. дешевая оплата) и примешивается желание тоже побежать за количеством. Тем более, что твое качество там не особо ценится.

На каждой мужской стрижке применяется машинка с насадками (что естественно) и филировочные ножницы (причем безбожно).

Вообще филерами обрабатывают все и всех - седых, курчавых, с пушковыми волосами, с жесткой щетиной на голове, крашеных, сожженных - всяких. Филера применяются повсюду, поэтому стрижки характерно топорщатся. Часто отфилировывается все так, что голова напоминает газон, который засеивали с регулярными перерывами (когда трава разной-разной высоты).

При этом народ там есть всегда (о чем я писала выше). Т.е. складывается такое впечатление, что люди или просто не знают, что такое хорошая стрижка (когда хорошо лежат волосы), или просто людям на себя наплевать. Или просто жаль денег (но дело, наверное, не в деньгах, т.к. неоднократно слышала и читала, что от стоимости услуги качество стрижки меняется не сильно, и не всегда цена соответствует качеству).

Когда я пойтингом отфилировала парня с жесткими волосами (радиальными проборами) и они у него легли (до этого он пришел как шарик), то это воспринялось как чудо какое-то - О! Волосы легли!!!

 

* * *

 

Когда садилась писать, то казалось, что накатаю сейчас тут целый трактат! А потом как-то выдохлась...

А потом все удивляются, почему клиенты не идут в салоны. Да потому что в моем районе они все тут - в этом самом экономе.

Но вот только непонятно, неужели людям настолько наплевать, что они носят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ
А потом все удивляются, почему клиенты не идут в салоны. Да потому что в моем районе они все тут - в этом самом экономе.

Но вот только непонятно, неужели людям настолько наплевать, что они носят?!

 

не так уж печально в эконом, как вам показалось на первый взгляд, наверняка там есть и запись, есть и свои мастера и свои клиенты.

а люди туда ходят из-за дешевой цены , на предлагаемые услуги. Посудите сами , зачем платить высокую цену, когда можно получить тоже самое, но гораздо дешевле.И поверьте мне, что клиентам не безразлично , что у них на голове. В эконом они приходят и за качеством тоже (или в Питере так обстоят дела).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так уж печально в эконом, как вам показалось на первый взгляд, наверняка там есть и запись, есть и свои мастера и свои клиенты.

а люди туда ходят из-за дешевой цены , на предлагаемые услуги. Посудите сами , зачем платить высокую цену, когда можно получить тоже самое, но гораздо дешевле.И поверьте мне, что клиентам не безразлично , что у них на голове. В эконом они приходят и за качеством тоже (или в Питере так обстоят дела).

 

Да, там есть и запись, есть и свои мастера.

Ни в коем случае не хочу тут наводить навет на эконом - писала без задней мысли опорочить и оклеветать.

Наблюдать за тем, кто и как стрижет, просто не было времени. Поэтому наблюдение сводилось к тому, чтоб взглянуть, что в данный момент там стрижет соседка (интересно же, может чего нового можно узнать) и в самом начале дня, когда еще никого не было, можно было поглазеть кто и что делает, как стрижет.

Опять же, глазела ради любопытства, чтоб чего-нибудь новое для себя узнать, а не позлорадствовать (типа, а я-то молодец, стригу-то лучше!!! - Ну лучше и лучше, ведь не секрет, что всегда найдется мастер, который стрижет даже лучше Зверева)

 

Признаюсь, необычайно понравились мужские стрижки несколькими насадками, когда на жестком-жестком волосе выстрижена платформа и необычайно ровный переход от шеи к затылку - как бархатистый. Я так не умею. Хотела бы научиться.

Но учиться, к сожалению, некогда - куча народу на входе.

 

Про качество - имела в виду качество тех голов, кто ко мне садился. Ну и всегда же интересно, кто как филирует, т.к. в моих стрижках весьма много огрехов. Поэтому-то и была удивлена тому, что филера в большом ходу и на любых волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про качество - имела в виду качество тех голов, кто ко мне садился. Ну и всегда же интересно, кто как филирует, т.к. в моих стрижках весьма много огрехов. Поэтому-то и была удивлена тому, что филера в большом ходу и на любых волосах.

 

Как то предвзято относитесь вы к этим филирам, что они вам сделали плохого? Они просто ускоряют процесс подстрижки, а вот их тупость или острота, и высота среза эти два параметра и определяют будет волос топорщится или нет.

А к экономке приглядеться надо, т.к. там тоже есть люди творческие, и там тоже делают не хуже качество, чем в бизнес. Только там никто не будет заморачиваться, каким образом стричь долго, у них самое главное скорость...

 

А заметили , как к вам присматриваются клиенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще наша Чика совестливый человек. Поэтому пыталась что то делать. В основном там стригут не волосы, а деньги)). Я такое тоже видела. Давно, правда. На момент их зарождения. Так вот, что я хочу сказать Чике, есть клиент парикмахерской, а есть салонный клиент. И это два разных человека. В подобные парикмахерские ходят совсем не бедные люди, как справедливо заметила Чика. Они на самом деле не видят разницы. Это как посетители Макдональдса и ресторана. В обоих случаях посетитель получает еду. Но в разных условиях. Кому то условия важны, а кому то нет (ну, по крайней мере, он так думает))). Так и у нас. Кому, по их мнению, не нужен достойный сервис и качественные препараты, идут в парикмахерскую эконом. А там их уже ждут. Закупились дешевыми контрафактными препаратами, поставили леворуких мастеров (да там и нормальному не просто) и вышибалу на выходе. И стригут купоны. Я подобное мероприятие считаю мошенничеством. Потому что даже если клиент и платит мизерную сумму, то платит он ее за услугу, а не за ее подобие. Писали бы тогда в прайсе "типа стрижка - ... руб.", "типа окрашивание -...руб."))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заметили , как к вам присматриваются клиенты?

 

Я заметила только то, что от троих человек мне было не отцепиться, т.к. после стрижки спрашивали, по каким дням я там работаю в этом экономе, и как ко мне можно попасть. Сказала, что я тут сижу только ради экспериментов на "живых болванах" и отрабатываю свои навыки. И пришла только под замену.

Естественно, если выезжать на дом, то не имеет смысла брать 200 рублей за стрижку - мне это не интересно (т.к. я на маршрутки потрачу только 100 рублей). На том и расстались.

 

Кстати, присматриваться за реакцией окружающих (мастеров или клиентов) там просто некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, оставят ли модераторы эту тему как отдельную или соединят с какой-нибудь ранее открытой. Но я рискну все же начать именно новую тему. Потому что тут соединяются воедино куча вопросов, которые я постоянно встречаю на этом форуме: нужно ли идти в эконом начинающему, куда деваются клиенты, почему клиенты не ценят труд мастера и еще, наверное, много разных "почему" можно было бы сюда отнести.

Итак!

Мне, как всегда не сидится спокойно на ровном месте, и в этот раз я опять решила найти себе на свой зад очередных приключений. Насмотревшись в интернете разных видео и стремясь на ком-нибудь отработать кучу новых способов стрижки и филировки, я отправилась в эконом. Вернее, меня пригласили в одну из эконом-парикмахерских, сеть которых раскинулась по нашему городу Питеру. Пригласили на подмену, на один день.

 

В зале восемь парикмахерских мест, все заняты. Стоимость мужской стрижки 180 рублей, женская короткая 200, мытье головы 10 рублей (средняя стоимость короткой стрижки в Питере 450 рублей).

Народ прибывает постоянно, каждую минуту кто-нибудь да заходит подстричься. Причем не бомжи какие-нибудь, как многие думают, а обычные рядовые граждане, как мы с вами. Цена очень низкая, крайне привлекательная для клиента.

В конце дня при подсчете ради интереса выяснилось, что каждый обслужил от 9-ти (самое маленькое колич-во, принадлежащее мне) до 18 человек. Т.е. сегодня пришло в эконом не менее 100 клиентов (девочки сказали, что сегодня вообще "мертвый день", народу мало).

Представляете, сколько человек обслуживается в месяц?! И какая это конкуренция окружающим салонам?! И вообще откуда берется столько народу?))))

 

Текучки мастеров, как мне сказали, нет, т.к. каждая держится за место - не смотря на копеечные цены за смену можно "легко заработать до 2500 руб" (со слов девочек). Т.е. понятно, сколько времени занимает стрижка и сколько нужно пропустить клиентов, чтоб заработать 2000 - 2500 руб?))))))

 

Т.к. мне было интересно просто поупражняться и поизголяться на головах, то я решила все делать как в нормальном салоне - тушевка только ножницами (чтоб поднабить руку), филировка только слайсингом-пойтингом, форма строго соблюдается, градуировка только с соблюдением угла и все в таком духе.

 

Ну что я могу сказать под конец дня... Начинающим в такую парикмахерскую идти я бы точно не советовала. С каждой стрижки выходит где-то 100 рублей зарплаты и велико искушение бросить все эти тушевки оттяжки и лабать клиентов также, как и все лабают. Руку на стрижках набить нам невозможно, т.к. ты видишь, как работают все (не на качество, а на количество, т.к. дешевая оплата) и примешивается желание тоже побежать за количеством. Тем более, что твое качество там не особо ценится.

На каждой мужской стрижке применяется машинка с насадками (что естественно) и филировочные ножницы (причем безбожно).

Вообще филерами обрабатывают все и всех - седых, курчавых, с пушковыми волосами, с жесткой щетиной на голове, крашеных, сожженных - всяких. Филера применяются повсюду, поэтому стрижки характерно топорщатся. Часто отфилировывается все так, что голова напоминает газон, который засеивали с регулярными перерывами (когда трава разной-разной высоты).

При этом народ там есть всегда (о чем я писала выше). Т.е. складывается такое впечатление, что люди или просто не знают, что такое хорошая стрижка (когда хорошо лежат волосы), или просто людям на себя наплевать. Или просто жаль денег (но дело, наверное, не в деньгах, т.к. неоднократно слышала и читала, что от стоимости услуги качество стрижки меняется не сильно, и не всегда цена соответствует качеству).

Когда я пойтингом отфилировала парня с жесткими волосами (радиальными проборами) и они у него легли (до этого он пришел как шарик), то это воспринялось как чудо какое-то - О! Волосы легли!!!

 

* * *

 

Когда садилась писать, то казалось, что накатаю сейчас тут целый трактат! А потом как-то выдохлась...

А потом все удивляются, почему клиенты не идут в салоны. Да потому что в моем районе они все тут - в этом самом экономе.

Но вот только непонятно, неужели людям настолько наплевать, что они носят?!

 

Добрый день, Чика! Я клинет эконом парихмахерской - с похожими ценами - уже много лет. Попробую Вам ответить на Ваш вопрос :rolleyes: Почему клиенты идут в такие парихмахерские, кроме цены. Первое конечно цена- но посмотрите на клиентов- многие могут себе позволить и более дорогую стрижку. Я хожу к своему мастеру по причине того что я знаю - какое качество стрижки я получу. Более того я еще и к косметологу хожу туда же . Расскажу о своем опыте и опыте своих подруг. Найти хорошего мастера очень трудно, просто платить дороже за обслуживание в салоне я например не вижу смысла , а вы? Несколько моих подруг переодически ходят в салоны стричтся ( по цене 450 в среднем за стрижку)- и чаще всего они не довольны как их подстригли, когда им надоедает посешать близлижайщие салоны в поисках "хорошего" мастера - они идут к моему в парихмахерскую эконом и довольны , получая хорошее соотношение цена качество. Рассказывать подобные истории можно бесконечно. Моя бывшая начальница на голове чаще всего имеет неопределенную прическу т.к. стричся часто ей дорого ( она стрижется в среднем за 700-1500р) , а дешево "не круто" - ну или боится я не знаю. Я стригусь раз в месяц т.к. через месяц волосы уже не лежат так как мне надо. Стричся в салонах рядом я не пробывала - может мне бы и повезло и меня бы хорошо подстригли,, но попробывав косметолога в салоне рядом и сделать маникюр в другом рядом с домом салоне мне не повезло - качество обслуживания - начиная от общения со мной как с клиентом заканчивая качством самой услуги было хуже , а цена в 2 раза выше. Извините может сбивчего получилось - форум как-то тормозит и меня отвлекают. Будут вопросы пишите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент-ка, ну в общем-то я с вами согласна: зачем стричься за 450, когда можно подстричься за 200 на том же уровне? Меня, если честно, тоже не устраивают стрижки, которые выполняются за 450 на моей голове (я вижу, что мастер там делает и прекрасно понимаю, какой эффект будет от ее манипуляций с моими волосами).

К вашему посту хочу добавить единственное вот что: хорошо выполненная стрижка будет сохранять форму до 3-х месяцев, равномерно отрастая. Не хочу бахвалиться, но у меня были клиентки, которые с градуированным каре приходили через 3 месяца, когда каре лежало уже на плечах, а градуировки не было и с помине (вся отрастала). Так вот при хорошей стрижке через месяц волосы будут лежать нормально. У вас, кстати, короткая стрижка?

 

Я сама клиент нудный и капризный. Мне нужно прекрасное качество на моей голове. Поэтому я сейчас пытаюсь чего-то там отращивать, чтоб уж заиметь в итоге хвостик и не трепать в парикмахерских и салонах людям нервы.

 

А в экономе, видимо, сложно быть недовольным: за маленькую сумму человек получает с виду (!!!) вполне сносную стрижку. А через месяц не жаль еще раз придти и заплатить 200 рублей. А потом еще 200. Вот и выходят те самые 600 салонных рублей - когда прекрасная стрижка за 600 рублей держится 3 месяца.

 

К слову, я тоже всегда думаю, куда пойти, куда податься, чтоб нормально подстричься..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент-ка, ну в общем-то я с вами согласна: зачем стричься за 450, когда можно подстричься за 200 на том же уровне? Меня, если честно, тоже не устраивают стрижки, которые выполняются за 450 на моей голове (я вижу, что мастер там делает и прекрасно понимаю, какой эффект будет от ее манипуляций с моими волосами).

Я сама клиент нудный и капризный. Мне нужно прекрасное качество на моей голове. Поэтому я сейчас пытаюсь чего-то там отращивать, чтоб уж заиметь в итоге хвостик и не трепать в парикмахерских и салонах людям нервы.

 

А в экономе, видимо, сложно быть недовольным: за маленькую сумму человек получает с виду (!!!) вполне сносную стрижку. А через месяц не жаль еще раз придти и заплатить 200 рублей. А потом еще 200. Вот и выходят те самые 600 салонных рублей - когда прекрасная стрижка за 600 рублей держится 3 месяца.

 

К слову, я тоже всегда думаю, куда пойти, куда податься, чтоб нормально подстричься..

 

Я лично может и не против заплатить дороже и 3 мес не стричся . Стрижка не очень короткая но за месяц волосы отрастают на 1.5-2 см, дальше конечно наверное будет медленне- но укладывать сложнее, да и челка закроет глаза и именно ее мне и не уложить! К тому же тут я получаю услугу прямо около дома и приятное общение. ВВыезд парихмахера на дом не вариант - мне больше нравится уйти из дома - но тратить час еще на дорогу не хочу. Кстати а вы непробывали конкретно ставить задачу мастеру и как ее выполнять на ваших волосах или безполезно не понимают? По этому думаю все таки проблема салонов в том что мастера то не стоят часто тех денег что за них просят, да и человеческий фактор никто не отменял...мне летом вроде хорошо педикюр сделали - но так со мной поговорили :angry2: - что не хочу я снова туда идти - я лучше поищу мастера который умеет улыбаться )) и рад клиенту ( я вообще не вредный клиент я промолчу, но второй раз не приду - просто я тоже с людьми работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........................

Что то мне не вериться в то, что это клиентка))))

..............................

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне удобно работать в Экономе,та как там аренда места не особо высокая,а цену за услуги я выставляю сама,препараты тоже мои. Работала в салоне,не понравилось и заработок ниже...

Хотя когда по записи никого нет, беру людей с очереди так порой такие экземпляры встречаются что голову мыть не хотят...притом что там ппц полный:))))))))))))))) аргументируя тем что я щас домой приду и помою,вы только постригите.. качество стрижки им точно пофиг...лишь бы покороче:)))

Хочешь избежать критики- ничего не делай,ничего не говори и будь никем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а вы непробывали конкретно ставить задачу мастеру и как ее выполнять на ваших волосах или безполезно не понимают?

 

А вам было бы приятно, что к вам кто-то садится и раздает ценные указания, как его стричь?))))) Дело еще и в том, что у каждого руки поставлены по-разному, да и не будешь следить за каждым шагом, ведь нужно четко отследить, чтоб были ровные оттяжки, постановка рук правильная, правильная и грамотная филировка, а не на "отвали". Невозможно.

В общих чертах всегда можно объяснить, но мастера народ ранимый и самолюбивый, и мало кому понравятся рекомендации "вот тут оттяжка такая-то, а тут меня нужно подстричь вот так, а вот тут не стричь, а только филировать..." Отправят ко всем чертям...

 

Мне удобно работать в Экономе,та как там аренда места не особо высокая,а цену за услуги я выставляю сама,препараты тоже мои. Работала в салоне,не понравилось и заработок ниже...

Хотя когда по записи никого нет, беру людей с очереди так порой такие экземпляры встречаются что голову мыть не хотят...притом что там ппц полный:))))))))))))))) аргументируя тем что я щас домой приду и помою,вы только постригите.. качество стрижки им точно пофиг...лишь бы покороче:)))

 

ОООО!!! Я вчера была в легком шоке, т.к. мыть я таскала всех, и никто не сопротивлялся, что удивительное, ни мужики, ни женщины. Обычно говорили "ну надо, так надо". Ну если уж голова безукоризненно чистая, то шли к мойке, чтоб намочить волосы, а то я не люблю, когда прыскалкой смачивают - все течет на клиента, на лицо, на уши, а волосы остаются сухими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще наша Чика совестливый человек. Поэтому пыталась что то делать. В основном там стригут не волосы, а деньги)). Я такое тоже видела. Давно, правда. На момент их зарождения. Так вот, что я хочу сказать Чике, есть клиент парикмахерской, а есть салонный клиент. И это два разных человека. В подобные парикмахерские ходят совсем не бедные люди, как справедливо заметила Чика. Они на самом деле не видят разницы. Это как посетители Макдональдса и ресторана. В обоих случаях посетитель получает еду. Но в разных условиях. Кому то условия важны, а кому то нет (ну, по крайней мере, он так думает))). Так и у нас. Кому, по их мнению, не нужен достойный сервис и качественные препараты, идут в парикмахерскую эконом. А там их уже ждут. Закупились дешевыми контрафактными препаратами, поставили леворуких мастеров (да там и нормальному не просто) и вышибалу на выходе. И стригут купоны. Я подобное мероприятие считаю мошенничеством. Потому что даже если клиент и платит мизерную сумму, то платит он ее за услугу, а не за ее подобие. Писали бы тогда в прайсе "типа стрижка - ... руб.", "типа окрашивание -...руб."))))

О.В. Вы считаете, что качественную услугу можно получить только в салоне? Как-то обидно звучит:"леворукие", "ж..орукие"(Вартан Болотов),"стригут купоны", "дешевые контрафактные препараты".... Может, по отношению к московским мастерам Вы и правы, А что касается провинции... Да мы каждого клиента встречаем и провожаем,как лучшего друга. Облизываем, как ложку от варенья. И препаратами работаем нормальными. У нас окрашивание на короткие волосы стоит 300р., это вместе с мытьем и бальзамом. А работаю я в основном Игорой, Не самые дешевые, надо сказать, препараты. Не Эстель и не Капус. А чаи нам, действительно, некогда гонять, чтобы нормально зарабатывать нужно хорошо поработать.Вот и стоишь целый день, ножки в одно место вбиваешь. А по ночам-на форуме, может че новое проскочит. И так большинство моих коллег из провинции. Мы не можем себе позволить работать как-нибудь, клиенты быстренько разбегутся по соседним парикмахерским. У вас, у москвичей очень часто проскакивает в разговоре этакое пренебрежение к мастерам, работающим не в престижных салонах, особенно этим грешит Вартан. Неприятно, На форуме сидят не только москвичи и не только работающие в крутых салонах.Не надо говорить, что стараетесь только Вы, остальные просто "стригут купоны".В салонах тоже работают по-разному, и не всегда качественно. Наши земляки. живущие сейчас в Москве, приезжают стричься к нам и не только из-за цен на услуги. Все новые течения мы прослеживаем, насколько это возможно в принципе. Извините, наболело. Всем удачи и побольше клиентов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы не про провинцию. СПб культурная столица России. Жемчужина Европы. За что тамошним дамам такое? Камышин маленький город и понятно, что цены там не могут быть столичными. На все. На ту же аренду, например. Сколько стоит у Вас в городе снять квартиру и сколько это стоит в Питере. Разница, надо полагать огромная. Цена жизни совсем другая. Поэтому мне никак не понять, как там окрашивание может стоить те же триста рублей. Что получит мастер за свою работу? Гроши. И каким образом он будет выполнять свою работу качественно, если на это нет ни материалов, ни времени. Я знаю о чем пишу. Никак не хотела затронуть чувства людей, работающих в провинции.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейку вот прочитала, просто ужас. Как так можно безсовестно врать??!!! Вот и ответ, куда деваются клиенты... :angry2:

http://job.ukr.net/news/kak-nas-durjat-v-s...soty/#comm83272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз кстати вопрос-чем салонная стрижка отличается от стрижки в парикмахерской? Что такое вообще САЛОННАЯ СТРИЖКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статейку вот прочитала, просто ужас. Как так можно безсовестно врать??!!! Вот и ответ, куда деваются клиенты... :angry2:

http://job.ukr.net/news/kak-nas-durjat-v-s...soty/#comm83272

Ну, в общем то, этого и следовало ожидать :rolleyes: Ну, сами подумайте, какой ЭКСТРАКТ ЖЕМЧУГА?? Перетрите его в кофемолке что натуральный, что искусственный и вы получите тот же эффект, если бы намазали на лицо школьный мел :P

 

Это бизнес.... Еще Лиса-Алиса с котом Базилио пели - пока живут на свете дураки, обманывать их будет нам с руки. Ну и эффект плацебо тоже еще никто не отменял.

 

Нужен тебе уход, так залезь ХОТЯ БЫ в инет, почитай, а что сопсна рекомндуется то. После мезо ну никак нельзя делать массаж лица ни по Жаке ни по Маке, вы элемендарно вызовете дренаж и весь коктейль заколотый в кожу просто выйдет с мочой и пОтом.

То же водорослевое обертывание - в среднем салоне оно стоит от 2500 (ну а там еще кучу всего насчитают), мне нравится и сама процедура и эффект, делаю регулярно, НО... дома. А потому что покупаю порошок 4,5 кг и этой бадейки мне хватает на несколько курсов по 10 сеансов. Ну и т.д.

 

Как то был у нас выездной корпоратив в Фетхие, там СПА-центр при отеле - разводилово еще то!!! Я ходила, делала процедуры, кивала головой, соглашалась, что именно это дает прям обалденный эффект. А все потому, что мне не жалко было чужих денег, оплачивала компания. За свои кровные даже на классический массаж не пойду в отеле, т.к качества нет, да и уверенности в мед. образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз кстати вопрос-чем салонная стрижка отличается от стрижки в парикмахерской? Что такое вообще САЛОННАЯ СТРИЖКА?

 

Салонная - на тебя тратят столько времени, сколько потребует та или иная стрижка, учитывая все нюансы твоей головы и типа волос.

 

Эконом - на тебя тратят ровно столько времени, чтоб твоя голова была более-менее опрятна (без учета роста/жесткости/цвета окрашивания волос). Т.е. минимум, чтоб сделать форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонная - на тебя тратят столько времени, сколько потребует та или иная стрижка, учитывая все нюансы твоей головы и типа волос.

 

Эконом - на тебя тратят ровно столько времени, чтоб твоя голова была более-менее опрятна (без учета роста/жесткости/цвета окрашивания волос). Т.е. минимум, чтоб сделать форму.

 

 

Категорично с Вами не согласна!!!

Я мастер с 38 летним стажем и за всю свою трудовую жизнь работала в разных местах, и в салонах, и в простых парикмахерских. Из салона ушла в эконом и мне там очень нравиться. Знаете почему? Да потому что я привыкла жить и не заглядывать в кошелек, и думать хватит ли мне денег до зарплаты. А в экономе я зарабатываю минимум 2500-5000 в день. Я отдала аренду за кресло, а остальное все мое и работаю я на себя,а не на тетю. А на счет Вашего утверждения девочки, что мы все криворукие, да кособокие и контрофактом работаем, меня Ваше утверждение просто вступор ввергло. С чего Вы взяли, что Вы лучше нас работаете? Только из-за того, что Вы около каждого клиента по часу полтора вертитесь и углы оттягиваете, а потом проверяете и перепроверяете по десять раз? Нам не нужно этого делать, так как у нас каждое движение отточено и отработано десятилетиями. И так как мы работаем, некоторым салонным мастерам еще учиться и учиться надо. И клиенты к нам идут и будут идти толпами, потому что у нас они получают и качество и доступную цену. Мы не обогощаем никого, мы работаем на себя, поэтому у нас и цены не высокие, и косметикой мы не пользуемся контрофактной, а закупаем у официальных дистибьюторов. И полотенцами, и пеньюарами мы пользуемся так же одноразовыми, и с обработкой инструментов у нас тоже все в порядке, так как имеем не один комплект инструментов.

Я вообще не могу понять почему у салонных мастеров такая звездность? Почему они считают себя лучшеми мастерами, только из-за того что они работают в салоне? Так это лишь просто название- салон и ничего больше. Просто вашим хозяевам так захотелось назвать свое детище, т.е. парикмахерскую. Ради престижа и не более того, цены они там устанавливают от балды, так как им хочется, чтобы больше выгоды для себя иметь. А мастера они везде мастера, только кто то немного звездит, а кто то просто пашет. Я лично пашу, но от этого я получаю удовольствие, потому что не привыкла в час одного клиента обслуживать и ждать прихода следующего,а у нас из клиетов очередь и живая и по записи. Я люблю свою работу и люблю своих клиентов, а время я на каждого клиента трачу ровно столько сколько требуется на заказанный вид услуг и клиенты уходят от нас с благодарностью и никто не плачет. Недавно у меня обслуживалась одна девушка (вся такая рассякая навароченная, гламурненькая). Зашла, чтобы время скоротать пока машину ее ремонтировали в сервисе. Я ее подстригла и уложила. Так вот когда было уже все сделано она мне и говорит, и чем хуже чем в салоне, даже лучше. Мне было прятно слышать. Так что уважаемые мастера не надо хаить мастеров из эконом парикмахерсих, там работают тоже хорошие мастера и мы также посещаем семинары, и следим за направлением моды. Просто мы арендуем кресла, мы индивидуальные предприниматели и руки у нас растут оттуда, откуда и положено им расти. А в салонах тоже разные мастера работают, кто то даже и после месячных курсов. Так что не осуждайте и не судимы будете. Клиент идет на мастера, а не название, что парикмахерская называется салоном. Удачи всем! Каждый зарабатывает и ищет для себя то чего он сам хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В. Вы считаете, что качественную услугу можно получить только в салоне? Как-то обидно звучит:"леворукие", "ж..орукие"(Вартан Болотов),"стригут купоны", "дешевые контрафактные препараты".... пренебрежение к мастерам, работающим не в престижных салонах, особенно этим грешит Вартан.

Вы ошибаетесь, я лично знаю Вартана Болотова, у него нет разделения мастеров на социальные классы.

Я согласен с тем что качественную услугу можно получить только в салоне. Один простой пример, салоны могут предоставить весь спектр профессиональной продукции и необходимого оборудования, строго следить за выполнением технологий, дезенфекцией инструментов и тд. Конечно идеала не существует но многие салоны к этому идиалу стремятся.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.