Перейти к содержанию

Наращивание Волос Все За И Против Все Мифы И Легенды


Рекомендуемые сообщения

Там несколько комментов. И разных.))

Интересно как это все отрастает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Зашла в тему, почитала дебаты, решила тоже высказать свое скромное мнение, может кому-то полезно будет.

Итак наращивание волос - волшебное преображение, плюсы и минусы.

Я сейчас не буду говорить об общепринятых противопоказаниях, их и так знают мастера (действительно Мастера!) - клиенты часто не слышат нас и под лозунгом - "Я хочу!!!" получают услуги.

Сразу оговорюсь - речь о тех технологиях, которые испробовала на себе и с которыми работала на разной клиентуре - сознательной и не очень, новичками и опытными). И еще один ньюанс - говорим о правильном выполнении процедуры наращивания, соблюдении технологии и т.п. Варианты плохого исполнения в данном случае не рассматриваем - только теория идеала).

Итак, поехали:

Итальянское. Наращивание прядей на кератине, имеет разные название - принцип один - плавим кератиновый состав при температуре 180-300 градусов, крепим прядь, формируем капсулу.

Плюсы - носим долго, при правильном распределении и адекватном объеме носка 2-3-6 месяцев. Были индивидуумы- рекордсменки со сроком носки 9 (!) месяцев.

Минусы! В 90% случаев для волос российских женщин данный вид наращивания губителен. Температурное воздействие слишком травматично, нарушение доступа кислорода к волосу в месте крепления пряди, перетирание волос рядом с капсулой, натяжение фолликул по краям крепления капсулы, излишек веса в локальной зоне волос (для каждой пряди), образование спутанностей по мере отрастания. Травмирование кожи головы во время сна, мытья ( даже деликатного!), сушки волос. Травматичное снятие прядей при помощи "плоскогубцев". Окрашивание - все его делают в процессе носки, краска попадает в капсулу и работает там до " победного" ВЫМЫТЬ ЕЕ ОТТУДА НЕВОЗМОЖНО. Мое мнение - данный вид наращивание ВООБЩЕ не подходит для россйских волос.

Ленты, ленты...

Плюсы - менее травматичное распределение веса, медицинский полимер, не застывающий в процессе носки, мягкие ленты не раздражают кожу.

Минусы - более заменты при отрастании. Перетирание волос между лентами при длительной носке. Спутанности от сна и, условно назовем это "бессонных ночей" :wub:

Растекание клея из-под краев при малейшем попадании средств по уходу на жирной основе. Ну и напоследок - знаменитая "вся голова в клею" - чуть меньше опыта у мастера при снятии и капец((

Ринг стары, бусины, металлические колечки или корейское наращивание.

Плюсы - бальзамы, маски, краски - сколько угодно, мини пряди, креплений почти не видно.

Минусы - перетирание волос прилегающих к местам крепления колец, слом волос при сильном зажиме, вычес волос при слабом зажиме, травматичность во время сна фолликул, раздражение кожи головы от жесткого соедининея прядей.

Английское наращивание ( пистолет и смола).

Плюсы - значительно меньшая температура наращивания, более мягкие капсулы по сравнению с кератином, возможность наращивания микро прядей на зонах близко к краевой.

Минусы - укороченый срок носки, сползание прядей, невозможность сушки феном, укладки горячим инструментом - риск подтекания смолы, ограничения по посещению бынь и саун.

Никаких уходов типа бальзама. Разрушение креплений при слишком жирной коже головы.

Микронаращивание на резине Extend Magic.

Плюсы - длительность носки как и у кератина - пока не снимешь не отвалиться, возможность наращивать "волос к волосу", стык в стык, проборы. Мягкие капсулы, неощутимы, не видны.

Минусы. вес травматичен в первую очередь. каждый волосок, отягощенный доп весом страдает от тяжести. Температура - 180 как одна копеечка. Перетирание волос рядом с капсулами. СПУТАННОСТИ!!!! В 90% случаев это просто колтуны при 3-х неделях ношения.

Ультразвуковое нарщивание.

Нет, НЕт, и НЕТ!!!!! Банальный рекламный ход!. Аппарат-то есть и ультразвук в полной мере присутствует и капсулу плавит. Вместе с волосами. Своими. Если мастер молодец, то сразу не отвалятся, проживут до снятия.

Испанская технология холодного наращивания Rueber.

Плюсы - бесконечный срок носки. Никакого вычеса. Надежно и надолго.

Минусы. - раз и навсегда. Клей крайне токсичен, холодной данную технологию можно назвать очень условно - хим реакция нагревает состав так что приходиться защищать пальцы.

Клей очень жидкий, затекаетт под кутикулу волоса, при снятии волос все равно сломается - сразу или через несколько дней. Очень жесткая капсула. Перетирание волос вокруг. Очень токсичен!!! В общем, не стоит.

Афронаращивание - пришивание.

Плюсы - ни химии, ни температуры. Естественный вид. Не травматичное распределение веса. Мягкое, не травмирует волосы во время сна.

Минусы - ослабляет натуральный волос, который находиться в неестевенном положении. Зуд. Прикорневые спутанности.

Наименее травматичное наращивание, но злоупотреблять не стоит.

Бразильера. Тресс на ринг старах.

Вообще не стоит рассматривать как наращивание - скорее прическа на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и P. S.

90 % клиенток, наращивающих волосы - люди с проблемами не парикмахерского а психологического характера. Я достаточно долго занимаюсь этой услугой и сделала один вывод - наша задача как мастеров - не только качественно выполнить любую работу в нашей сфере деятельности но и как художникам поработать с клиентом на его привлекательность. Да наращивание - это здорово, но это всего лишь прическа, не стоит превращать это в образ жизни, часто клиенты впадают в зависимость от наращивания и в ужасе вопрошают - " да как я на улицу выйду без волос??"

Любое наращивание вредно, всякий инородный предмет на голове травмирует волос и наращивать можно, соблюдая технологию качественно и аккуратно, но не переводить это в образ жизни человека. Не стоит потакать клиенту в каждой прихоти, ведь он к вам же и придет с первой возникшей проблемой. Когда мы видим слабеющий волос, залысины и колтуны, нужно найти в себе силы отказаться от очередной коррекции и проявит твердость. Настанет день когда нам за это скажут спасибо.

Прибавлю еще одно. В определннном возрасте женщинам не идут длинные волосы. Они их старят(( :blush: Мы художники и должны в каждой работе стремиться к гармонии и красоте. Возможно вместо наращивание 70 см волос стоит предложить клиентке модное окрашивание и интересную стрижку, подчеркивающую красоту черт лица. Думаю многие здесь со мной согласятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

О каком качественном нарашивании может идти реч если клиенты хотят дешево, мы режым ети все селиконовые капсулы и вставлиоаем в них волосы с дешевых или поношеных париков, в лудшем случаи одну подстригли другои приклеили. Даи подешевле волосы путаються а после поикраски вообсцххе нерашесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На данный момент в интернете очень много китайских волос подделок очень низкого качества, выдаваемых за отборные славянские волосы. Изначально такие волосы выглядят идеально, т.к. на таких волосах огромное количество силикона, но уже после первого мытья эти волосы покажут "свое лицо".

 

Если Вы хотите хорошие качественные славянские волосы, НЕ ВЕРЬТЕ мастерам, которые предлагают нарастить «отборные славянские волосы за 7000 рублей»! Причем в стоимость еще и работа включена! Хотите знать цены на волосы? Самая хорошие и действительно настоящие славянские волосы в магазинах Белли Капелли или Европа-Студио. Здесь можете ознакомиться с ценами на волосы данных компаний, прайсы:

 

http://www.bellicapelli.ru/liniya-volos-lu...l-products.html

прядь волнистых волос на 10 руб дороже

 

http://www.europahair.ru/Liniya-Exclusive-...l-products.html

 

Давайте посчитаем: если покупать в Белли Капелли прямые волосы, то 100 прядей самых славянских волос 50 см будет стоить 10.000 рублей!

Плюс работа мастера. Любой опытный мастер не будет брать за свою работу меньше 35 рублей за прядь, потому работа за 100 прядей будет стоить 3500 рублей, а все вместе выходит 13500 руб.

 

Это мы говорили о действительно хороших славянских волосах.

 

В «Европа-Студио» есть также линия Golden hair. В эту линию попадают только самые красивые и здоровые славянские волосы. Из каждой партии сырья для этой линии отбирается не более 5% волос. Это и есть - самые настоящие отборные славянские волосы. В этой линии прядь волос 50 см будет стоить еще дороже – 130 рублей.

 

А если Вы хотите нарастить волосы подешевле, то это уже волосы Европейского качества. Они неплохие для одной носки, при хорошем уходе можно проходить до 2-х коррекций.

 

Вот прайс студии Европа на европейские волосы:

 

http://www.europahair.ru/Liniya-European-h...l-products.html

 

Это уже другого качества волосы, но и цены соответствующие. За 100 прядей 50 см нужно всего 4000 рублей. По качеству и цене для одной носки это вполне нормально, даже отлично! Дешевле только искусственные волосы, либо с примесью искусственных, с которыми Вы замучаетесь. Итак, здесь с работой мастера все вместе выходит 7500 руб.

 

Так вот теперь делайте вывод насчет мастеров и их «Отборные Славянские Волосы» за 6000 рублей или за 7000 рублей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто многие мастера и магазины, занимающиеся продажей волос, чтобы привлечь побольше клиентов рассказывают и пишут у себя на сайте про витаминизированные капсулы. Это все не правда, рекламные трюки в корыстных целях. Запомните пожалуйста это раз и навсегда!

Есть кератин — представитель семейства белков, которые являются основой ногтей, волос и наружного слоя кожи. И этот кератин никакого отношения к наращиванию волос не имеет!

Есть кератин для наращивания волос – тугоплавкий полимер сродни пластмассе. Из него делают капсулы, которыми крепятся донорские волосы к вашим собственным. При нагревании кератин в гранулах теряет форму и становится вязким. Мастер может создать из него любую капсулу – плоскую или круглую. Т.к. кератин это полимер, то можно легко догадаться, что невозможно сделать кератин с витаминизированной прослойкой. Эту утку закидывают недобросовестные мастера для привлечения клиентов. Поэтому витаминизированная капсула и горячее наращивание волос никак не связанно – это бред.

Кератин для наращивания волос не питает волосы витаминами, но и не наносит вреда. Он по сути бесполезен для волос. Выполняет только одну функцию – прочно скреплять донорские пряди с Вашими волосами. Он в отличие от клея, гипоаллергенный. Т.к. он плавится от 80 градусов и то при прикосновении (т.е., утюжком или плойкой), то с наращенными волосами можно ходить в солярий, в сауну, загорать на пляже и заниматься спортом. Самый лучший – итальянский гранулированный прозрачный кератин, он тугоплавкий и без примесей, за счет чего сохраняет свои свойства на протяжении всей носки, и из него почти не вычесываются волосы.

 

Действительно настоящий кератин для наращивания волос продается в следующих компаниях:

Студия Европа http://www.europahair.ru/

Компания Belli Capelli http://www.bellicapelli.ru/

Компания Angelohair http://www.angelohair.ru/

Компания Goodhair http://www.good-hair.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Вопрос о наращивании волос Беларго. При коррекции как развязывается тот узел, который закреплял наращивание. Его реально развязать или он срезается? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вопрос о наращивании волос Беларго. При коррекции как развязывается тот узел, который закреплял наращивание. Его реально развязать или он срезается? :blink:

)))) Зачем срезать? Он очень быстро развязывается. Практически самостоятельно. Надо только слегка поддеть его шпажкой.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
"азиатские самые поганные или как их еще называют европеские hairshop"

Я вот не согласна что в Хайршопе волосы поганные...Качество волос зависит скорее не от того откуда они прибыли(истину Вам никто,никогда не откроет),а от качества их обработки.

я тоже не согласна, я сама ношу волосы от hairhop , и клиентам делаю, мне очень они нравятся ,главное правильный уход, я использую их же силиконовое масло после мытья и все здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении качества волос могу только сказать, что у всех разные представления о хорошем. Одним непременно нужно парфюм только родной фирмы, другим подойдет и контрафакт. Кто то предпочитает вино только от производителя, кто то тоже от производителя, только не вино))). Так что можно долго тут разговаривать о качестве волос этой компании. Оно, откровенно, ниже среднего. Но если устраивает, то на здоровье.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А вот так относятся к наращиванию волос в Британии. У нас даже трудно представить себе нечто подобное.

Британскому сообществу,есть чему поучиться и у наших мастеров.Как и в любой стране есть мастера предпочитающие работать качественно и со вкусом,отслеживая весь технологический процесс.Хватает так же и бездарей вообще непонимающих суть данной профессии и считающих, что закончив ту или иную именитую школу они будут творцами прекрасного, и успешными мастерами.Очень многие школы (той же Британии) давно не представляют интереса,для людей ушедших далеко вперед в наращивании и окрашивании волос.Если говорить о пользе или вреде наращивания?Включайте логику в своей работе..и все будет хорошо.

1) Безопасно или нет?????для волос?

Травматично!!!!В любом случае приведшем к сильному спутыванию или скручиванию волос у корней!

При вычесывании будут частичные повреждения волос клиента.

2)Технологии???

Выбор за Вами.Вы будете выбирать технологию:а) позволяющую минимально травмировать волосы?б)Максимально комфортную для клиента при носке волос на короткий срок?д)Увеличения времени до коррекции?е)Функциональную и практичную,отвечающую всем вашим требованиям,как специалиста?

Если вам тоже интересно,скажите свое мнение.

При всем богатстве выбора,другой альтернативы у вас не будет.Как выбрать методом исключения и назвать единственную на сегодняшний день реальную технологию наращивания волос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так относятся к наращиванию волос в Британии. У нас даже трудно представить себе нечто подобное.

Британскому сообществу,есть чему поучиться и у наших мастеров.Как и в любой стране есть мастера предпочитающие работать качественно и со вкусом,отслеживая весь технологический процесс.Хватает так же и бездарей вообще непонимающих суть данной профессии и считающих, что закончив ту или иную именитую школу они будут творцами прекрасного, и успешными мастерами.Очень многие школы (той же Британии) давно не представляют интереса,для людей ушедших далеко вперед в наращивании и окрашивании волос.Если говорить о пользе или вреде наращивания?Включайте логику в своей работе..и все будет хорошо.

1) Безопасно или нет?????для волос?

Травматично!!!!В любом случае приведшем к сильному спутыванию или скручиванию волос у корней!

При вычесывании будут частичные повреждения волос клиента.

2)Технологии???

Выбор за Вами.Вы будете выбирать технологию:а) позволяющую минимально травмировать волосы?б)Максимально комфортную для клиента при носке волос на короткий срок?в)Увеличения времени до коррекции?г)Функциональную и практичную,отвечающую всем вашим требованиям,как специалиста?Если вам тоже интересно,скажите свое мнение.

При всем богатстве выбора,другой альтернативы у вас не будет,как выбрать методом исключения и назвать единственную,на сегодняшний день реальную технологию наращивания волос!

3)Материал?

а)Для тренировки?б)Искусственный?в)Крашеный азиатский?г)Крашеный европейский?д)Некрашеный азиатский(окрашивание вами в нужный цвет?е)натуральный славянский,некрашеный?Выбирать Вам.

4)Окрашивание?

Травматично или нет???для волос?

Опасно!!!!В любом случае!при неправильном подборе красителей!!!

N.B.Чем дольше происходит окрашивание(неоднократно) некачественным красителем,какое бы вы наращивание не делали-это будет неважным,если повреждаются волосы клиентки!Потому,что чаще всего клиент пришедший к вам на наращивание,имеет не очень густые,тонкие волосы.Но ведь любой девушке хочется обладать живыми,здоровыми волосами,да побольше-побольше:)

Обращайте внимание,чем вы работаете!Пробуйте сравнивать красители на некрашеных прядях!Вы удивитесь,сколько нового вы узнаете,и как к сожалению вас обманывают известные бренды!

5)Стрижка?

Максимально не стричь!!!!Волосы клиента-это табу!Если вы правильно поставили наращивание,вам останется сделать только окантовку!

6)Уход?

Волосы-производные, чего?Кожи!!!-вот и ухаживайте также за волосами!

Вот краткий шаблон,для качественной работы,имеющий многолетнее авторство.Успехов в творчестве!!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В. очень жаль, что не смогла найти вас на интершарме (муж не испытывал никакого удовольствия от похода на выставку и всю задергал) поэтому попытаю Вас здесь.

 

Проблема следующая, хочу нарастить волосы, свои волосы ниже плеч, по густоте ... для коротких стрижек нормальные каскад, но для длинных волос все же недостаточной густоты. С длинной определилась на выставке, это порядка 60-70 см, а вот с системой наращивания тяжелее. Наращивание на лентах, кольцах, английское наращивание, ультразвуковое наращивание, по тем или иным причинам мне не понравилось. Осталось капсульное и белларго.

 

Отсюда вопросы:

1. Как я поняла (посмотрев рекламный ролик белларго) термо воздействие на волос все-таки остается, но видимо более низкое чем при капсульном наращивании, хотя я видела как кератиновую капсулу скручивают пальцами, получается что если и температурное воздействие то по продолжительности оно мало, иначе не возможно было бы прикоснуться пальцами.

2. Вы говорили что волос при белларго дышит, и к нему попадает вода, вопрос банален до безобразия зачем? Если я правильно помню биологию, то живой у нас только корень волоса все остальное не живое, понятно что если стержень волоса постоянно травмировать хим препаратами, температурами он разрушается, может ломаться и могут появляться секущиеся концы. Отсюда вопрос, настолько ли вреден кератин, что за один раз он может настолько сильно повредить волосу, что при съеме в месте крепления волос сломается? Или не столько вреден кератин, сколько жидкость для съема волос?

3. Еще вы писали, что при белларго реже бывает облысение, чем при применении того же капсульного наращивания, почему? Объясню почему мне это не понятно. Вы писали, что из-за того, что в капсуле волосы статичны (жестко закреплены) идет нагрузка на корни при движении пряди (как я понимаю это при собирании например волос в хвост) на внешнюю сторону пряди идет повышенная нагрузка (я говорю про собственную родную прядь) и волос может быть просто выдернут с корнем. Если выдернуть саму луковицу понятно, что на этом месте ничего не вырастет. Хотя ... думаю брови мы выщипываем все (ну большинство точно) и все равно они растут, ноги депилирует так же большинство из нас и все равно волосы растут. Я ни в коей мере не оспариваю того что лысин нет, мне не понятно их появление, а точнее почему после 10 лет выщипывания бровей я их все равно выщипываю, честно сказать меня бы устроил вариант, что бы на месте нежелательных волосков образовалась лысина :о). теперь по поводу капсул белларго, в них же волос так же статичен как и в кератиновой капсуле и так же получается нагрузка на прядь при сборе волос в хвост, если же в ней волос не статичен, то почему она не съезжает или наращенная прядь из нее не выпадает?

4. Вы давали ссылку (на первом листе) на фото девочки, я посмотрела этот сайт, там мастера пишут что при наращивании белларго требуется меньше прядей, дается годовой сертификат. Вопрос, почему требуется меньшее количество прядей, увеличивается толщина капсулы? Я ходила на Ваш сайт, у Вас там представлены славянские волосы, как я понимаю вы ими и работаете, тогда почему требуется меньшее количество прядей чем при капсульном наращивании теми же славянскими волосами? И еще на что вы даете годовой сертификат? На сами волосы, что их можно будет год использовать (носить) при условии правильного ухода и своевременных коррекций или на саму работу (т.е. год можно ходить без коррекции)?

5. Боятся ли капсулы белларго бальзамов и спиртосодержащих жидкостей? (кератин как я выяснила боится)

6. Свои волосы я мою собственноручно изготовленным мылом (туда входят растительные масла и щелочь, щелочь омыляет масла и свободных растительных масел не остается) можно ли им мыть наращенные волосы? Может быть кто-то из мастеров по кератиновому наращиванию тоже может ответить на этот вопрос, буду благодарна (к сожалению на интершарме мне так никто и не смог ничего вразумительного сказать по этому поводу, все предлагали шампунь для наращенных волос, на вопрос зачем говорили о вреде спирта и масел, но такое чувство что с натуральным мылом никто не сталкивался).

 

Я ни в коем случае не критикую технологию белларго, просто мне для себя необходимо разложить в голове все по полочкам. На данный момент, в моем понимании, у белларго перед кератином один плюс, это снятие без использования хим жидкостей. Хочу чтоб было больше :о)

 

PS. Я уже более 5-ти лет наращиваю ногти (как клиент) говорят по структуре своей ногти и волосы похожи, так по ногтям я знаю точно, что ногти от ПРАВИЛЬНОГО наращивания хуже не становятся, да та ногтевая пластина что остается под гелем или акрилом, более тонкая, при снятии нарощенного ногтя получаются "ногти-ленточки" как я их называю, они тонкие хрупкие, но это не из-за геля или акрила, а из-за того что при наращивании верхний слой частично спиливается для лучшего крепления материала. При отрастании (а я даю своим ногтям отдыхать, до полного срастания ногтевой пластины бывшей под гелем, это примерно 1-1,5 месяца в году) вырастает хороший здоровый ноготь (я бы сказала что мой обычный, потому как супер жесткими и крепкими ногтями я похвастать не могу).

 

Много написала, надеюсь вы осилите это все прочитать. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.В. очень жаль, что не смогла найти вас на интершарме (муж не испытывал никакого удовольствия от похода на выставку и всю задергал) поэтому попытаю Вас здесь.

Действительно очень жаль, но муж важнее.

 

Проблема следующая, хочу нарастить волосы, свои волосы ниже плеч, по густоте ... для коротких стрижек нормальные каскад, но для длинных волос все же недостаточной густоты. С длинной определилась на выставке, это порядка 60-70 см, а вот с системой наращивания тяжелее. Наращивание на лентах, кольцах, английское наращивание, ультразвуковое наращивание, по тем или иным причинам мне не понравилось. Осталось капсульное и белларго.

Немного не верная постановка вопроса. Белларго тоже капсульная технология. Но безклеевая.

 

Отсюда вопросы:

1. Как я поняла (посмотрев рекламный ролик белларго) термо воздействие на волос все-таки остается, но видимо более низкое чем при капсульном наращивании, хотя я видела как кератиновую капсулу скручивают пальцами, получается что если и температурное воздействие то по продолжительности оно мало, иначе не возможно было бы прикоснуться пальцами.

Вы правы, капсулы белларго закрываются при помощи тепла. Но в отличии от кератина, гильзы белларго имеют сниженную теплопроводность. На волосы не попадает вся температура. А в горячей технологии волосы впаиваются все таки в расплавленную смолу, к которой на самом деле сложно прикасаться пальцами. Поэтому многие мастера используют щипцы для формирования капсулы.

 

2. Вы говорили что волос при белларго дышит, и к нему попадает вода, вопрос банален до безобразия зачем? Если я правильно помню биологию, то живой у нас только корень волоса все остальное не живое, понятно что если стержень волоса постоянно травмировать хим препаратами, температурами он разрушается, может ломаться и могут появляться секущиеся концы. Отсюда вопрос, настолько ли вреден кератин, что за один раз он может настолько сильно повредить волосу, что при съеме в месте крепления волос сломается? Или не столько вреден кератин, сколько жидкость для съема волос?

Ваш вопрос не так уж и банален. На самом деле бытует мнение, что волосы это уже нечто омертвевшее и ороговевшее. Так очень удобно думать предлагая клиенту то, что явно не способствует укреплению волоса и препятствует его жизненным циклам. На самом же деле волос это не изученная часть организма. Все омертвевшее организм сбрасывает. Иначе бактерии быстро проведут разрушительную работу. Дальше, если волосы не нуждаются ни в воздухе и ни во влаге, то почему тогда волосы лишенные этого тускнеют, истончаются и становятся ломкими? И зачем многократно окрашенным волосам восстанавливающие средства? Ведь они уже умерли и помочь им уже ничего не может? Почему? Почему у моей клиентки после года ношения парика (захотелось на без того хорошие волосы) волосы истончились? У меня достаточно большой опыт работы с волосом, чтобы понимать, что влага и воздух нужны волосам. К тому же была проведена сравнительная экспертиза, которая наглядно показала, что волосы под клеевым креплением декератинизируются. Вы это знали? Нет. Так что закрепляя на волосах клеевое крепление надо всегда иметь ввиду, что под ним волос уже слабнет. И, как Вы совершенно справедливо заметили, дело довершает растворитель и щипцы для снятия. Но все же, если соблюдать противопоказания, то и с этим можно работать.

 

3. Еще вы писали, что при белларго реже бывает облысение, чем при применении того же капсульного наращивания, почему? Объясню почему мне это не понятно. Вы писали, что из-за того, что в капсуле волосы статичны (жестко закреплены) идет нагрузка на корни при движении пряди (как я понимаю это при собирании например волос в хвост) на внешнюю сторону пряди идет повышенная нагрузка (я говорю про собственную родную прядь) и волос может быть просто выдернут с корнем. Если выдернуть саму луковицу понятно, что на этом месте ничего не вырастет. Хотя ... думаю брови мы выщипываем все (ну большинство точно) и все равно они растут, ноги депилирует так же большинство из нас и все равно волосы растут. Я ни в коей мере не оспариваю того что лысин нет, мне не понятно их появление, а точнее почему после 10 лет выщипывания бровей я их все равно выщипываю, честно сказать меня бы устроил вариант, что бы на месте нежелательных волосков образовалась лысина :о). теперь по поводу капсул белларго, в них же волос так же статичен как и в кератиновой капсуле и так же получается нагрузка на прядь при сборе волос в хвост, если же в ней волос не статичен, то почему она не съезжает или наращенная прядь из нее не выпадает?

Вы довольно внимательны)) Действительно, когда волосы впаяны в некий состав, то они не имеют возможности изменять свое местоположение относительно крепления. И когда крепление перемещается, то крайние волосы в пряди испытывают повышенное натяжение и обрываются. Волосы в капсуле белларго не закреплены намертво и могут передвигаться. Т.е. если сдвинуть прядь в сторону, то какая то часть волос, которая окажется с внешней стороны, меняет длину, забирая ее из узелка. Он же тоже не закреплен. Потом все это благополучно возвращается назад, потому что волосы упруги и всегда стремятся к распрямлению. Кстати, когда снимаем капсулу белларго, узелок распускается практически сам. А если капсула белларго упала в процессе ношения, то узелок ВСЕГДА распускается самостоятельно. И нашим клиенткам, ставившим ранее клеевые технологии, очень быстро становится ясна разница. Буквально сразу. Они ощущают необычную легкость креплений. Не смотря на то, что ставим довольно близко к коже головы, ощущений натяжения нет. Не через несколько дней, а сразу.

 

 

4. Вы давали ссылку (на первом листе) на фото девочки, я посмотрела этот сайт, там мастера пишут что при наращивании белларго требуется меньше прядей, дается годовой сертификат. Вопрос, почему требуется меньшее количество прядей, увеличивается толщина капсулы? Я ходила на Ваш сайт, у Вас там представлены славянские волосы, как я понимаю вы ими и работаете, тогда почему требуется меньшее количество прядей чем при капсульном наращивании теми же славянскими волосами? И еще на что вы даете годовой сертификат? На сами волосы, что их можно будет год использовать (носить) при условии правильного ухода и своевременных коррекций или на саму работу (т.е. год можно ходить без коррекции)?

Требуется меньше прядей, потому что пряди объемнее и не имеют вычеса. Вообще.

Годовой сертификат (гарантийный паспорт) дается на сами пряди. Если волосы теряют качество не по вине клиента, то их заменяют. Их реально заменяют. Гарантийные обязательства несет завод поставщик из Германии. Волосы, на которые дается гарантийный паспорт высшего качества. Это специальная обработка, сохраняющая верхний чешуйчатый слой и влагу(!) внутри волоса. Видите, и здесь тоже о влаге заботятся, чтобы волосы дольше ходили))). Носятся эти волосы в течении трех лет. Согласитесь, что срок вполне достойный.

 

5. Боятся ли капсулы белларго бальзамов и спиртосодержащих жидкостей? (кератин как я выяснила боится)

Вы знаете, когда я впервые прочитала рекомендации к ношению белларго, то поняла, что мои любимые клиентки, нарастив белларго, начнут, наконец, ухаживать правильно и за своими волосами)) Зачем Вам бальзамы и маски на прикорневой зоне?))) Но если так интересно, то скажу - не боятся. Ни того, ни другого. Эксперимент проводила на себе.

 

 

6. Свои волосы я мою собственноручно изготовленным мылом (туда входят растительные масла и щелочь, щелочь омыляет масла и свободных растительных масел не остается) можно ли им мыть наращенные волосы? Может быть кто-то из мастеров по кератиновому наращиванию тоже может ответить на этот вопрос, буду благодарна (к сожалению на интершарме мне так никто и не смог ничего вразумительного сказать по этому поводу, все предлагали шампунь для наращенных волос, на вопрос зачем говорили о вреде спирта и масел, но такое чувство что с натуральным мылом никто не сталкивался).

Щелочь приоткрывает чешуйки волоса, делая его пористым, не блестящим. Для выравнивания волоса после щелочи требуется кондиционер. Мыть волосы мылом занятие странное. Особенно наращенные. Потому что всякое действие должно иметь причину. Нам надо очистить и увлажнить волосы, придать им мягкость и блеск. Мыло работает в обратном направлении.

 

Я ни в коем случае не критикую технологию белларго, просто мне для себя необходимо разложить в голове все по полочкам. На данный момент, в моем понимании, у белларго перед кератином один плюс, это снятие без использования хим жидкостей. Хочу чтоб было больше :о)

))) Вы знаете, уже никто не критикует. Потому что плюсов уже гораздо больше чем один)) Согласна, что в минус можно занести крупную капсулу. Но те, кто потерял волосы от предыдущих наращиваний уже на это не обращают внимания. Здоровье важнее.

 

PS. Я уже более 5-ти лет наращиваю ногти (как клиент) говорят по структуре своей ногти и волосы похожи, так по ногтям я знаю точно, что ногти от ПРАВИЛЬНОГО наращивания хуже не становятся, да та ногтевая пластина что остается под гелем или акрилом, более тонкая, при снятии нарощенного ногтя получаются "ногти-ленточки" как я их называю, они тонкие хрупкие, но это не из-за геля или акрила, а из-за того что при наращивании верхний слой частично спиливается для лучшего крепления материала. При отрастании (а я даю своим ногтям отдыхать, до полного срастания ногтевой пластины бывшей под гелем, это примерно 1-1,5 месяца в году) вырастает хороший здоровый ноготь (я бы сказала что мой обычный, потому как супер жесткими и крепкими ногтями я похвастать не могу).

Да, наши клиенты сейчас вынуждены самостоятельно добывать информацию, потому что технологий много, порой они не безопасны. А вот качественного подхода к работе с клиентом не часто встретишь. Я с удовольствием ответила на все Ваши вопросы. Спасибо большое Вам за них.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь, что новинку мы все таки сможем показать. Как только все будет готово отпишусь на форум. Следите за информацией.

Извините за самоцитату, но мы готовы показать ту самую новинку. Вернее мы ее уже показали на выставке Интершарм. Это Cre Cap. Технология очень похожая на Белларго, но без узелка. Крепления получаются намного меньше и не требуют серьезных навыков. Все просто и изящно. И так же безопасно.

 

0_688a6_3df86ab9_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/428198/

 

0_688a7_632be13c_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/olga-pegareva/view/428199/

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Волосы в капсуле белларго не закреплены намертво и могут передвигаться. Т.е. если сдвинуть прядь в сторону, то какая то часть волос, которая окажется с внешней стороны, меняет длину, забирая ее из узелка. Он же тоже не закреплен. Потом все это благополучно возвращается назад, потому что волосы упруги и всегда стремятся к распрямлению.

бред какой то.

если до этого момента меня еще интересовала ваша технология, то сейчас я вижу, что это бред и лапша на уши.

уж извините, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой то.

если до этого момента меня еще интересовала ваша технология, то сейчас я вижу, что это бред и лапша на уши.

уж извините, имхо

Да ничего, пожалуйста. Бред, так бред. Меньше народу больше кислороду ;)

 

Технология Белларго расчитана на думающего Мастера, который не идет на поводу у сложившихся стереотипов и способен адекватно оценивать ситуацию. Сегодня клиенты придают большое значение верной информации, обеспечивающей полноценное представление об услуге. Они читают сайты по трихологии. А те мастера, которые до сих пор не усекли, что самое главное это ЗНАНИЯ, рискуют остановится в своем развитии на пещерном уровне. Платежеспособные клиенты давно предпочитают не эмоции, а конкретные, проверенные временем и наукой предложения. Белларго имеет ОФИЦИАЛЬНОЕ свидетельство безопасности. Можно до посинения спорить и с этим. Только нужно ли?

 

И последнее - Innet, не думайте, что если Вас и заинтересовала на каком то этапе Белларго, то и Вы заинтересовали Белларго. Для начала надо стать Мастером.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какое лучше наращивание сделать мне?

У меня обесцвеченные, ломкие, жидкие и тонкие волосы. Как лучше нарастить, чтобы причинить моим и без того поврежденным волосам, минимальный вред?

Много тут написано про белларго. У меня есть возможность наращивания только в городе Владивостоке. Ехать туда просто за консультацией, возможности нет, только приехать, нарастить и уехать. Скажите пожалуйста, есть ли у вас информация о применении этого метода во Владивостоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению во Владивостоке белларго нет. Но есть люди, которые задумались над приобретением. Если хотите я могу дать Вам их контакты и Вы сможете у них узнать перспективу появления белларго во Владивостоке.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хочу. Нарастить я хочу не немедленно, а тщательно все взвесив, и укрепив свои волосы. Пока все что я поняла, что укрепить их обесцвечивая, и отрастить длину у меня не выйдет, планирую использовать далее в окрашевании более щадящую краску Estel Sense.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.