Перейти к содержанию

Наращивание Волос Все За И Против Все Мифы И Легенды


Рекомендуемые сообщения

Конечно рискнуть и добавить. Только самостоятельно Вы не сможете сделать это на затылке. На висках. Там особенно чувствительная зона. Надо быть совсем осторожной. Самое неприятное это снятие. Если у Вас волосы обесцвечены, то есть возможность их обламывания. А в целом, если соблюдать все предосторожности, можно сделать. Даже интересно. Я то, слава Богу, убедилась во всем на головах не своих клиенток. Я как раз занималась восстановлением их волос. И скажу сразу, что все противопоказания взяты из жизни. Не стоит ими пренебрегать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

подскажите насколько ли правельно это по технологии.

увидела как то как мастер выполняет коррекцию нарощенных волос(волосы европейские хаир шоп)

она сначала сняла волосы средством этой же фирмы,помыла голову высушила,а затем наростила их занова,не отрезая и делая новые капсулы а все на те же уже раздробленные капсулы,но прядки були нормальные не развалившиеся....

как долго вообще будет это держаться? и допускает ли этого технология? (Евро.со.кап)

сама всегда лепила новые капсулы и то что я увидела ввело меня в ступор,дело в том что наращиванию я училась сама а не фирмах но работаю давно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчеи Белларго и МикроБелларго? что это за технологи? у меня тонкие волосы очень, поэтому и хочу нарастить, но при том же понимаю что из-за того что они тонкие могу их совсем повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого дежавю. Просто не всякая птица долетит)). Я где могу пишу об этом. На самом деле вопрос больной. Приходится даже выслушивать в свой адрес оскорбления и обвинения во лжи. Я сама наращиванием занялась сравнительно недавно. Если учесть, что в профессии я с 80-го, руковожу салоном с 2000-го, а наращиванием занимаюсь с 2006-го. И то начала заниматься им только после того, как поняла, что с белларго работать можно. Да, мои мастера просили, чтобы я поставила кератин или клей. Но видя, что происходит с волосом, я не рисковала брать на себя такую ответственность. Даже за деньги. Ну не на всем можно зарабатывать. И сейчас я прекрасно вижу последствия. Поэтому считаю такие противопоказания совершенно необходимыми при работе с горячей и холодной технологией наращивания. Вдуматься только, что алопеция не лечится и как можно игнорировать сей факт? Причем, абсолютно каждый мастер, занимающийся этими технологиями, сталкивался с проблемами обламывания волос, травматичной депиляции, тяговой алопеции. Очень часто и сами закрывают на это глаза и клиентов дизориентируют. Об этом надо больше говорить. Вернуть волосы после таких нарушений невозможно! А мы по прежнему живем под лозунгом "Волосы не зубы". Это применимо только к стрижке и то обидно. Так что писать об этом буду. Пусть уже начнет где то в мозгу откладываться.

Что же касается утверждений Вашей подруги, то надо внимательнее подходить к изучению вопроса. Сегодня парикмахер просто обязан знать основы трихологии потому как технологии, которые он применяет довольно сложные и порой небезопасные. Нельзя уже бездумно потреблять все, что дают. Ответственность то за мастером. Да, температура приблизительно одинаковая, но дело тут не в ней. Когда мы статично впаиваем прядь в капсулу крепления, волосы попадают в условия не совместимые с поддержанием здоровья. Это отсутствие воздуха, влаги. Поэтому, что бы там не говорили про лечебные, кератиновые капсулы и безвредный клей, волосы в месте крепления теряют кератин. Это стало очевидным после проведения экспертизы Око-тест. Они истончаются и при коррекции ломаются. Пеньки можно всегда наблюдать. Но это не самое неприятное. При статичном положении волос в пряди, крайние волосы имеют большее натяжение и при перемещении пряди вырываются (депилируются). Этот процесс, при условии постоянного ношения в течении года, приводит к алопеции. Волосы просто перестают расти там, где их вырывают. Сначала очаговая и потом диффузная. Все. Те картины, которые мы наблюдаем у себя в салоне удручают. Если у меня сидит дама после сорока, которая проносила пусть даже месяц(!) любое (!!) клеевое наращивание, то прежде чем сказать ей "O'k" я сниму несколько прядочек на затылке. Потому что может такое получиться, что я не смогу ей поставить белларго, потому как длина до капсулы. Дальше нет ничего. Очень часто бывает. И даже с ленточным. Там просто лысые пятна как правило на висках. Безответственность - имя этому. И безжалостность. Заработаем любым путем. Потом на них зарабатывают трихологи.

 

А про МИКРОБЕЛЛАРГО и БЕЛЛАРГО, можно поподробнее пожалуйста! Я понимаю что наращивание не может быть полезно, тем более что у мнея тонкие волосы. Но все же, действительно ли эти технологии так хороши как их рекламируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про МИКРОБЕЛЛАРГО и БЕЛЛАРГО, можно поподробнее пожалуйста! Я понимаю что наращивание не может быть полезно, тем более что у мнея тонкие волосы. Но все же, действительно ли эти технологии так хороши как их рекламируют?

Ну в общем трудно поверить в то, что наращивание может быть даже полезным. Я понимаю. Но это как раз тот случай. Польза заключается в том, что порой женщина испытывает сильнейший стресс от потери волос или их длины. Вот тут как раз польза и видна. Но это польза в целом от любого вида наращивания. А вот вред, который приносят последствия некоторых из них, просто перечеркивает пользу напрочь.

 

Мы уже тут разбирали разницу технологий. Основное преимущество белларго и микробелларго в том, что в месте креплений волосы остаются свободными для доступа влаги и воздуха. И, как следствие, не ломаются во время коррекции. Так же крепление не статично и не провоцирует депиляцию во время перемещения прядей.

 

И отвечая на Ваш вопрос так ли эти технологии хороши как их рекламируют, скажу, даже лучше))). Мы делаем все возможные виды наращивания и поэтому все последствия нам хорошо знакомы. Но в отличии от салонов в котором как правило присутствует один вид наращивания, мы можем предлагать то, что максимально подходит клиенту. Белларго и микробелларго являются лучшими в ряду технологий. Они помогают отращивать волосы даже после того, как они отвалились. И вообще отращивать волосы можно ТОЛЬКО с белларго и микробелларго. Все остальные технологии ведут к потере длины и объема волос. Это правда. Вы можете подъехать в салон и там Вам все расскажут. Здесь можно посмотреть и почитать http://forum.belargo.ru/viewtopic.php?t=6&start=20 На фото девочка из Волгограда. Она приехала с жуткими колтунами после ультразвукового наращивания. Приехала потому, что у ее подруги после 4 месяцев ношения белларго ни одного колтуна. А у нее такая картина после двух месяцев. Почитайте.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем трудно поверить в то, что наращивание может быть даже полезным. Я понимаю. Но это как раз тот случай. Польза заключается в том, что порой женщина испытывает сильнейший стресс от потери волос или их длины. Вот тут как раз польза и видна. Но это польза в целом от любого вида наращивания. А вот вред, который приносят последствия некоторых из них, просто перечеркивает пользу напрочь.

 

Мы уже тут разбирали разницу технологий. Основное преимущество белларго и микробелларго в том, что в месте креплений волосы остаются свободными для доступа влаги и воздуха. И, как следствие, не ломаются во время коррекции. Так же крепление не статично и не провоцирует депиляцию во время перемещения прядей.

 

И отвечая на Ваш вопрос так ли эти технологии хороши как их рекламируют, скажу, даже лучше))). Мы делаем все возможные виды наращивания и поэтому все последствия нам хорошо знакомы. Но в отличии от салонов в котором как правило присутствует один вид наращивания, мы можем предлагать то, что максимально подходит клиенту. Белларго и микробелларго являются лучшими в ряду технологий. Они помогают отращивать волосы даже после того, как они отвалились. И вообще отращивать волосы можно ТОЛЬКО с белларго и микробелларго. Все остальные технологии ведут к потере длины и объема волос. Это правда. Вы можете подъехать в салон и там Вам все расскажут. Здесь можно посмотреть и почитать http://forum.belargo.ru/viewtopic.php?t=6&start=20 На фото девочка из Волгограда. Она приехала с жуткими колтунами после ультразвукового наращивания. Приехала потому, что у ее подруги после 4 месяцев ношения белларго ни одного колтуна. А у нее такая картина после двух месяцев. Почитайте.

 

 

 

 

 

Доброй Ночи,О.В!

 

Подскажите пожалуйста ко всему выше сказанному, а трессы Микро Белларго наращивать можно при очень тонких волосах(смотрела ролик на сайте Беларго)?? Нет таких же последствий, как после афронаращивания(пришивания тресса) колтунов,перетирания своего волоса в местах крепления??? ОЧЕНЬ ВАЖНО для меня! У меня было ленточное наращивание год назад,хотела волосы отпустить))))))))) отпустила и "затылок потеряла",пришлось обрезать волосы((( за год отрастила,но до желаемой длины еще далеко,да и свои волосы слабые и никогда они не дорастут до желаемой длинны(( растут до определенной длинны и ломаются((( сил не хватает(не наделила природа) а очень хочется длинные!! Я очень тщательно ухаживаю за ними и очень бережно отношусь и все же..... был единственный неудачный опыт ленточного и то потому,что не росли.. и тот неудачный(

Заранее,спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй Ночи,О.В!

 

Подскажите пожалуйста ко всему выше сказанному, а трессы Микро Белларго наращивать можно при очень тонких волосах(смотрела ролик на сайте Беларго)?? Нет таких же последствий, как после афронаращивания(пришивания тресса) колтунов,перетирания своего волоса в местах крепления??? ОЧЕНЬ ВАЖНО для меня! У меня было ленточное наращивание год назад,хотела волосы отпустить))))))))) отпустила и "затылок потеряла",пришлось обрезать волосы((( за год отрастила,но до желаемой длины еще далеко,да и свои волосы слабые и никогда они не дорастут до желаемой длинны(( растут до определенной длинны и ломаются((( сил не хватает(не наделила природа) а очень хочется длинные!! Я очень тщательно ухаживаю за ними и очень бережно отношусь и все же..... был единственный неудачный опыт ленточного и то потому,что не росли.. и тот неудачный(

Заранее,спасибо за ответ!

С Добрым Утром, Виктория Рева!)))

Технология Микробелларго ни в коем случае не вредит волосам. Я лично отращивала своей клиентке волосы после кератина. Она потеряла практически все волосы в нижней теменной зоне и крепить было уже не к чему. Так я ей первое время крепила трессы к тем местам где волосы еще остались. Так и спасли положение. Скажу еще, что это была женщина в возрасте. Т.е. уже любое другое наращивание для нее было в принципе противопоказано. Потом мы три года носили белларго. Сейчас она уже делает свой хвостик.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Добрым Утром, Виктория Рева!)))

Технология Микробелларго ни в коем случае не вредит волосам. Я лично отращивала своей клиентке волосы после кератина. Она потеряла практически все волосы в нижней теменной зоне и крепить было уже не к чему. Так я ей первое время крепила трессы к тем местам где волосы еще остались. Так и спасли положение. Скажу еще, что это была женщина в возрасте. Т.е. уже любое другое наращивание для нее было в принципе противопоказано. Потом мы три года носили белларго. Сейчас она уже делает свой хвостик.

 

 

Доброй ночи, О.В.!

Огромное спасибо за ответ,очень признательна)) А то некоторые мастера пугают,что перетирается в местах крепления тресс. И уговаривали на ультразвуковое наращивание "оно безвредное", так было сказано. Поэтому решила собрать максимум информации,чтобы не попасть опять в ситуацию похожую,как с лентами)) Скажите пожалуйста, у Вас можно проконсультироваться в салоне? И буду еще раз, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА,если Вы немного скажите об ультразвуковом наращивании,почему его так рекомендуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, О.В.!

Огромное спасибо за ответ,очень признательна)) А то некоторые мастера пугают,что перетирается в местах крепления тресс. И уговаривали на ультразвуковое наращивание "оно безвредное", так было сказано. Поэтому решила собрать максимум информации,чтобы не попасть опять в ситуацию похожую,как с лентами)) Скажите пожалуйста, у Вас можно проконсультироваться в салоне? И буду еще раз, ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА,если Вы немного скажите об ультразвуковом наращивании,почему его так рекомендуют?

Почему его так рекоменуют? Спросите у тех, кто это делает. Я, например, четко могу ответить, почему я рекомендую ту или иную технологию. Что они Вам скажут кроме дежурных фраз? Как обоснуют свое предложение? Я знаю, что ультразвук имеет свойство вообще разрушать волос. Но это не у нас об этом говорят, а в Германии, где есть конкретная ответственность за причиненный ущерб здоровью. У нас ультразвук это новинка. Я давала ссылку на фото на нашем форуме. Вот это ультразвук. Уж лучше просто итальянское горячее наращивание, чем это.

По поводу консультации лично у меня, такое будет скоро возможно. Сейчас просто занимаюсь вторым помещением. Как сделаем - милости просим. Где то через месяц. Если не терпит, то можно проконсультироваться у мастера в салоне Золотое Сечение на Колпачном. Надеемся в новом помещении показать новинку. Реальную новинку)).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему его так рекоменуют? Спросите у тех, кто это делает. Я, например, четко могу ответить, почему я рекомендую ту или иную технологию. Что они Вам скажут кроме дежурных фраз? Как обоснуют свое предложение? Я знаю, что ультразвук имеет свойство вообще разрушать волос. Но это не у нас об этом говорят, а в Германии, где есть конкретная ответственность за причиненный ущерб здоровью. У нас ультразвук это новинка. Я давала ссылку на фото на нашем форуме. Вот это ультразвук. Уж лучше просто итальянское горячее наращивание, чем это.

По поводу консультации лично у меня, такое будет скоро возможно. Сейчас просто занимаюсь вторым помещением. Как сделаем - милости просим. Где то через месяц. Если не терпит, то можно проконсультироваться у мастера в салоне Золотое Сечение на Колпачном. Надеемся в новом помещении показать новинку. Реальную новинку)).

 

 

Доброе утро, О.В.!

 

Вы меня просто заинтриговали безумно по поводу новинки))) скорее всего дотерплю)) ну если я правильно поняла, вы имеете отношение к салону на Колпачном,просто хотелось бы получить такое же отношение, как у Вас! Выбор мастера и салоне не менее важен,как выбор врача, я так считаю)) поймите правильно) Тем более повторюсь, последствия после "безопасного" наращивания лент, уже проходили)) спасибо за ссылку,посмотрела.. просто прониклась к Вам,как к специалисту доверием, скажем так! Ведь не все и тем более на форуме могут нормально и доходчиво ответить, не боясь потратить свое время на стандартные и часто задаваемые вопросы для профессионала! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Надеюсь, что новинку мы все таки сможем показать. Как только все будет готово отпишусь на форум. Следите за информацией.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так относятся к наращиванию волос в Британии. У нас даже трудно представить себе нечто подобное.

 

Наращивание волос должно быть запрещено

 

 

Британское Общество трихологов с тревогой говорит о возрастающем числе салонов, предлагающих наращивание волос по дешевым ценам, при том, что многие парикмахеры не умеют выполнять эту процедуру должным образом. В результате после таких процедур все большее число молодых женщин теряют волосы.

 

По словам Барри Стевенсона, возглавляющего Общество, те, кто прибегают к наращиванию волос, хотят выглядеть красивее, но очень часто это кончается слезами, так как длительное применение такой процедуры может привести к деградации волос. К Барри Стевенсону обращались за лечением сотни женщин, волосы которых были повреждены этой процедурой, поэтому он считает, что наращивание волос с помощью приклеивания, припаивания, пристегивания с помощью металлических колец должно быть запрещено. Нарощенные волосы тяжелые и легко путаются, поэтому при расчесывании они вытягивают из кожи натуральные волосы.

 

Отчет в британском журнале Дерматология также предупреждает о потенциальной опасности наращивания волос. В отчете говорится, что хотя на первый взгляд у женщин могут быть не заметны вредные проявления от наращивания волос, при внимательном рассмотрении скальпа такие признаки обычно имеют место.

 

К списку новостей Январь 2011

 

Источник:

Hair extensions should be banned

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так относятся к наращиванию волос в Британии. У нас даже трудно представить себе нечто подобное.

Добрый день!Я всегда была противницей наращивания,но к сожалению,сейчас пользуются спросом именно такие "быстрые" технологии.И,самое печальное,что в основном предлагают низкое качество,причем иногда реальный подлог,то есть сертификат одной фирмы,а волосы другого производителя(соответственно дешевле).Причем на такие ухищрения идут отнюдь не экономы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ЗА экстеншенсы????это Микронаращивание

ExtendMagic?! :blink:

 

еще такой вопрос:

10) какое масло наносим на скальп как основу до нанесения шампуня и кондиционера при

носке нарощ.волос

10) кокосовое, оно предотвращает слипания, сбивания волс, ухаживает за не живыми экстеншенсами, и помогает без труда расчесывать волосы; лучше всего использовать эостеншконс браш для этого, не в курсе продаюит лиее в россии

 

МАСЛА ЖЕ ПОРТЯТ КАПСУЛЫ!!!???ОНИ ИХ РПАЗРУШАЮТ!ИЛИ КОКОСОВОЕ НЕТ?И ЛЮБОЕ ЛИ КОКОСОВОЕ ПОДОЙДЕТ?

 

ЕЩЕ ВОПРОС.....

МОЖНО ЛИ НАРАЩИВАТЬ ПРИ ПСОРЕАЗЕ НА КОЖЕ ГОЛОВЫ?

 

И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ПРО БЕЛАРГО!!!!

КАКИЕ ВСЕТАКИ НЕДОСТАТКИ ЕСТЬ У БЕЛАРГО? И ТАМ ЖЕ ИСПОЛЬЗУЮТ КАК Я ПОНИМАЮ ИСКУСТВЕННЫЕ ВОЛОСЫ!

ВОТ ЧТО Я НАШЛА! "это искусственное волокно, созданное по подобию натурального волоса, имеет стержень и чешуйки. Так же обладает способностью впитывать влагу и памятью формы. Японское изобрение. Потрясающая штука. Гораздо легче волоса. Можно завивать. Только красить нельзя. А так вообще не чувствуется, что это что то инородное. "

ПРОСМОТРЕЛА ВИДЕО ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ НАПОМИНАЕТ КОЛЕЧКИ РИНГ СТАР,И ЗАЧЕМ УЗЕЛОК ВОЗЛЕ КОРНЯ? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС ПРО БЕЛАРГО!!!!

КАКИЕ ВСЕТАКИ НЕДОСТАТКИ ЕСТЬ У БЕЛАРГО? И ТАМ ЖЕ ИСПОЛЬЗУЮТ КАК Я ПОНИМАЮ ИСКУСТВЕННЫЕ ВОЛОСЫ!

ВОТ ЧТО Я НАШЛА! "это искусственное волокно, созданное по подобию натурального волоса, имеет стержень и чешуйки. Так же обладает способностью впитывать влагу и памятью формы. Японское изобрение. Потрясающая штука. Гораздо легче волоса. Можно завивать. Только красить нельзя. А так вообще не чувствуется, что это что то инородное. "

ПРОСМОТРЕЛА ВИДЕО ЭТОЙ ТЕХНОЛОГИИ НАПОМИНАЕТ КОЛЕЧКИ РИНГ СТАР,И ЗАЧЕМ УЗЕЛОК ВОЗЛЕ КОРНЯ? :wacko:

Миленький, а Вы случайно не прочитали там же где и про искусственные волосы написано, что это Микро Поинт? Нет? Тогда я поясню - это Микро Поинт. А Белларго использует не просто натуральный волос, а ЛУЧШИЙ из них. Поэтому и дается ГАРАНТИЙНЫЙ ПАСПОРТ на качество волос. Понятно?

 

Про недостатки белларго - их нет. Ограничения только в случае сильного выпадения волос (после химио терапии, например). Узелок является тормозом пряди внутри крепления.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня делала свадебную причёску клиентке у неё дома и наблюдала такую картину- её подружка с нарощенными волосами помыла голову запрокинув её над ванной, дальше всё так головой вниз всё это вытерла, хорошо потерев от корней, завернула в полотенце и уже потом запрокинула назад. Да уж думаю, ну для кого придумали-девушки мойте голову только стоя под душем)))

а ещё недавно ко мне приходила клиентка снимать волосы нарощенные и нелестно отзывалась о мастере, который ей наростил. От корня все волосы спутана в такой п.... по несколько прядей с капсулами в одну (именно от корня сами волосы) Снимала и параллельно распрашивала о наращивании и пришла к выводу, что она их абсолютно не рсчесывала все три месяца, только по длине расчёской)))) Сняли, расчесали и всё было нормально. а мастер незаслуженно обгажен, вот такие у нас клиентки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у Вас. Звонит расстроеная дама. Нарастила три дня назад белларго. Вы, говорит, меня обманули. Волосы путаются и выглядят плохо. Нет проблем, отвечаем, приезжайте, будем разбираться. Захватите гарантийный паспорт. Если волосы действительно плохие - заменим. Приезжает. Недовольная усаживается в кресло. На голове, мягко говоря, гнездо. У нее своя длина небольшая и нарощенная 25 см. Вот, говорит, я специально не расчесывала после сна, чтобы Вы лично убедились как они выглядят. :blink:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете рассказать о трессовом наращивании методом пришивания к прикорневым косичкам?) насколько безопасное и незаметное ето наращивание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете рассказать о трессовом наращивании методом пришивания к прикорневым косичкам?) насколько безопасное и незаметное ето наращивание?

Да ничего я не могу рассказать о трессовом наращивании методом пришивания к прикорневым косичкам). Пыталась на другой ветке выудить побольше информации об этом. Но бесполезно. Кто то писал, что волосы путаются сильно и вырываются. Подтвердить или опровергнуть не могу, потому что не сталкивалась с этой технологией. Единственно могу себе представить ее трудоемкость.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете рассказать о трессовом наращивании методом пришивания к прикорневым косичкам?) насколько безопасное и незаметное ето наращивание?

 

 

вот видео http://vkontakte.ru/video-16537845_144686851, под ним мой коммент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.